поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Помогите советом по велу Author


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите советом по велу Author   #797544  наверх
Автор: 
Дата:   

Поскольку в велосипедах не особо разбираюсь, нужно экспертное мнение.....
Велик жене присматриваю, бюджет очень ограничен 6-7 тыс., знаю что маловато :-D
Кто что думает по поводу вот этого экземпляра? Знаю, что этой модели уже 12 лет, но новый Китай брать не хочу.
https://www.avito.ru/ekaterinburg/velosipedy/velos...

Себе 4 года назад покупал вел, так же просил тут совета, и народ грамотно всё подсказал, в итоге велик ездит и радует. :hi:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом по велу Author   #797552  наверх
Автор: mrStep 
Дата:   

а что тут советовать? если на ходу, бери
сразу на ТО, перебрать, смазать, настроить переключатели и тормоза.... Могут вскрыться очень неприятные недостатки, тянущие за собой вложения еще на столько же.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом по велу Author   #797553  наверх
Автор: Alexander0283
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mrStep

а что тут советовать?

А цена на сколько адекватная с учётом, что он в рабочем состоянии?
Знаю, что в 2009 году именно такой же, а может и именно этот вел, на форуме продавали за 5 тыс.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом по велу Author   #797559  наверх
Автор: mrStep 
Дата:   

цена на б/у это договорная цена.
продавец может выставить любую цену, которую посчитает нужным. Твое право покупать, не покупать, торговаться.

опираться на какой-то 2009 год (только вдумайся, почти 10! лет прошло) вообще не разумно. Ни разу не аргумент.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом по велу Author   #797560  наверх
Автор: Velogarage 96  (О пользователе)
Дата:   

Навеска видно, что базовая совсем. В остальном по этим фоткам сложно понять реальное состояние. Если ростовка подходит, то надо ехать смотреть внимательнее: осмотреть раму, работоспособность переключателей, люфты, хрусты, замерить цепь, осмотреть состояние звезд и т.д.
В случае покупки (как и с автомобилем б/у) стоит понимать, что обязательно потребуются какие-то вложения: как минимум ТО (согласен с коллегой выше), ну и по-ходу может выясниться необходимость замены чего-либо.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом по велу Author   #797561  наверх
Автор: Alexander0283
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mrStep

опираться на какой-то 2009 год (только вдумайся, почти 10! лет прошло) вообще не разумно. Ни разу не аргумент.

Почему не аргумент....если так рассуждать, то я своё 10 летнее авто по цене 10-ти летней давности могу сейчас продавать :-D. И тут ключевое слово "продавать", а не "продать".
Меня и интересует адекватность цены учитывая возраст и комплектацию данного велосипеда.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом по велу Author   #797565  наверх
Автор: Alexander0283
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Velogarage 96

В случае покупки (как
и с автомобилем б/у) стоит понимать, что обязательно потребуются какие-то вложения: как минимум ТО

С этим согласен
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом по велу Author   #797566  наверх
Автор: Alexander0283
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Velogarage 96

Навеска видно, что базовая совсем.

Задний переключатель поменян, в базе у них Tourney шла, остальное вроде, да, базовое.
Ладно, съезжу посмотрю. Потом к вам если что на ТО ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом по велу Author   #797568  наверх
Автор: mrStep 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexander0283

Почему не аргумент....если так рассуждать, то я своё 10 летнее авто по цене 10-ти летней давности могу сейчас продавать

я в 2009 году покупал свой первый взрослый гт аваланч 2.0 за 15-16 тыс
ныне же в 2018 аваланч элит схожей комплектации стоит 44 со скидкой., то есть сохранив бы его в норм состоянии смело бы продавал за 20 тыс руб.
Но вот купив велосипед в прошлом году за 40, никто бы у меня его за эти же 40 сегодня не взял, и уж тем более за дороже.

Иди на барахолку, смотри какие есть велосипеды в свой бюджет, найдешь лучше, значит не будет покупать этот Автор. Никто за тебя этого не сделает.
Адекватность цены определяется текущим состоянием рынка, но никак не тем, что было где-то когда-то.

[Сообщение изменено пользователем 26.06.2018 14:36]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом по велу Author   #797570  наверх
Автор: Alexander0283
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mrStep

Иди на барахолку, смотри какие есть
велосипеды в свой бюджет

Смотрел, там таких нет :-) Там все с деоре XT и тому подобными обвесами ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом по велу Author   #797572  наверх
Автор: St.Ptrk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexander0283

то я своё 10 летнее авто по цене 10-ти летней давности могу сейчас
продавать

у брата так и было. его жена покупала машину с рук, через 5 лет продала за ту же цену. просто за это время цены поднялись. грубо говоря: тогда 3-х летняя стоила как сейчас 8-и летняя. а если учитывать что выше речь шла о 2009-м - то это до скачка бакса в 2 раза. так что вообще не вариант цены сравнивать
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом по велу Author   #797573  наверх
Автор: Alexander0283
Дата:   


Цитата:
От пользователя: St.Ptrk

2009-м - то это до скачка бакса в 2 раза

Хорошо, убедили :-)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом по велу Author   #797772  наверх
Автор: Alexander0283
Дата:   

Небольшой отчёт о покупке вела....
Как я и писал выше бюджет был 6-7 тыс. Был вариант купить Author... в итоге на заднем колесе 8, скорости плохо переключаются...от этой покупки отказался. Посмотрел ещё один вариант, тоже с вложениями. В итоге бюджет был увеличен до 10 тыс. Но и за 10 тыс ничего путевого за 3 дня не нашел, все какие-то потрёпанные сильно, с какими-либо проблемами.
И вот вчера в продаже появляется Jamis X-Trail 3.0 со слов хозяина состояние нового, каталась жена 3 раза. Сразу еду смотрю, :cen: от действительно нового (идеальнейшего) состояния как внешне так и по технике. Забрал.
Итог: довольная жена!!! ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом по велу Author   #797778  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexander0283

ня не нашел, все какие-то потрёпанные сильно, с какими-либо проблемами.
И вот вчера в продаже появляется Jamis X-Trail 3.0 со слов хозяина состояние нового, каталась жена 3 раза. Сразу еду смотрю, от действительно нового (идеальнейшего) состояния как внешне так и по технике. Забрал.
Итог: довольная жена!!!

Вы описали один день из жизни человека ищущего Б.У велик :-D да любое Б.У :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода