поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Большое Летнее Приключение 4 августа - страница 3

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Большое Летнее Приключение 4 августа   #800188 
Автор: Miloslavskiy  
Дата:   31 Июля 2018 10:57

Да пёс с ним!

Ну, скажем так, это не смертельно. А вот тыкать такими грамотами недостойно мужчины, если ты настоящий мужчина)). Только не рыться в грязном белье.

Послать, да!

У нас в России ни от чего не зарекайся - накаркал другому накаркал себе. Удачного дня!
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Большое Летнее Приключение 4 августа   #800201 
Автор: kuzibal  
Дата:   31 Июля 2018 11:42

В общем как всегда...по обстановке :-) .
Re: Большое Летнее Приключение 4 августа   #800238 
Автор: 3MEЙ  
Дата:   31 Июля 2018 14:55

Цитата:
От пользователя: Мисье Ригидов
Меня спросили, тк я потенциальный участник блп
Потенциальные участники здесь ВСЕ. Не надо свою манию величия выпячивать.

Цитата:
не желаю читать твое гавно про совок.
Так не читай, заставляет кто, штоле?

Цитата:
Здесь тема о мероприятии и сопутствующих типо погоды вопросах.
Подчеркну: СПОРТИВНОМ мероприятии. Напомню, что этот форум называется "Общение велосипедистов", а не "Велоспорт", откуда тебя с треском выпнули пожизненно, как, впрочем, и с "Велотуризма". Общение же о мероприятии предполагает освещение несколько бОльшего круга вопросов, нежели обсуждение погоды и того, сколько народу зарегалось. История развития подобных соревнований, не менее интересна и полезна, чем сами соревнования. Мне лично БЛП больше всего напоминает наши соревы по спортивному ориентированию, только в вело варианте, и было очень интересно сравнить организацию и проведение подобных соревнований при Союзе и сейчас. Кроме тебя, мой исторический экскурс никого не возбудил. Кто-то, надеюсь, прочитал с интересом, кто-то, наверняка, пропустил мимо глаз, кто-то, не согласившись, высказал своё виденье этого вопроса. Жаль, конечно, что староват я для таких прогулок уже. Судя по "Четвергушкам с Сохатым", прокатнуть БЛП было бы очень увлекательно и познавательно.

Цитата:
Такое же наверно, как и когда уходил НАВСЕГДА
Бывает. Слаб человек, поддаюсь иногда эмоциям. :-o :-D
P.S.

Цитата:
От пользователя: kuzibal
Только не рыться в грязном белье.
Извините, Сергей, но это ОТКРЫТАЯ информация, а не "грязное бельё". Впрочем, от части Вы правы, потому приношу Вам свои извинения. Скрин исправил.
Re: Большое Летнее Приключение 4 августа   #800246 
Автор: Так  
Дата:   31 Июля 2018 15:30

Цитата:
От пользователя: 3MEЙ
Жаль, конечно, что староват я для таких прогулок уже.
Для каких "таких"?
БЛП на 70 км - практически та же "майка".
Re: Большое Летнее Приключение 4 августа   #800257 
Дата:   31 Июля 2018 17:23

Всё правильно...Змей..чего староват то...3 дистанции(есть и короткая)...время с 7 00 до 21 00. Вполне по силам. Езжай давай... :-)
Re: Большое Летнее Приключение 4 августа   #800258 
Автор: Ouninpohja  
Дата:   31 Июля 2018 17:33

Цитата:
От пользователя: Так

Для каких "таких"?
БЛП на 70 км - практически та же "майка".

только без разметки )
Re: Большое Летнее Приключение 4 августа   #800259 
Дата:   31 Июля 2018 17:35

Да...поэтому "сусанинга" больше...и 70 будет как 80 или 90 )))). Я прошлом году ещё до 1 ого кп. лишних 10 намотал ))) Зато весело :-) .И явно интереснее майки.

[Сообщение изменено пользователем 31.07.2018 17:36]
Re: Большое Летнее Приключение 4 августа   #800261 
Автор: Так  
Дата:   31 Июля 2018 17:58

Цитата:
От пользователя: Ouninpohja
только без разметки
Карт обычно достаточно. В крайнем случае плюс немного км плутаний, ттт...
Re: Большое Летнее Приключение 4 августа   #800263 
Автор: Мисье Ригидов   (О пользователе) 
Дата:   31 Июля 2018 18:30

Цитата:

. Жаль, конечно, что староват я для таких прогулок уже.

У-у-у, дак ты амеба как и я оказывается.. :-( а еще потенциальный участник..

Цитата:

Подчеркну: СПОРТИВНОМ мероприятии.

А в чем он спортивное? Это креведческо- приключенческое мероприятие. На время никто не гонится, ни медалей, ни тумбочек - это просто ивент с целью получения удовольствия и знакомства с новыми местами. Где ты спорт то увидел?
Re: Большое Летнее Приключение 4 августа   #800267 
Дата:   31 Июля 2018 19:26

Он имел в виду элемент спортивного ориентирования. То есть : в ограниченное организаторами время ( с 7 00 до 21 00) , нужно найти все Кп используя только карту, отметится на них. И по желанию найти все "пасхалки" (достопримечательности) отмеченные на карте специальными значками. Иными словами помимо КП, есть ещё "бонусы". И успеть их всех найти и "собрать" не так то просто. Это уже реально спорт, ибо они не на самой линии находятся маршрута, а в стороне. И чтобы успеть там побывать , надо отклоняться в сторону от маршрута , а потом возвращаться. Нужна тактика и правильное распределение сил.

К слову сказать из всех значков отмеченных на карте вот так : ! ....я с группой в которой ехал посетили наверное 30 %(это по желанию). И ещё часть нашёл потом, катаясь один. Но это уже не в счёт. Поэтому спортивная составляющая есть. Кто пройдёт все КП, да ещё и отметиться (например фотографией) на всех местах со значками ! Однозначно будет крут. Хотя,сам маршрут не на время и призовых мест нет. Но спортивный интерес всё таки есть, в том чтобы как можно раньше пройти маршрут, и собрать все бонусы. Что далеко не все смогут сделать.

Примеры : соблазн срезать маршрут, приводят к тому что некоторые бонусы просто невозможно будет найти и посетить. А дорога к части из них вообще ничем не отмечена . Получается чтобы найти все, нужно самому их искать, что отнимает много времени. Это реально сложно.

[Сообщение изменено пользователем 31.07.2018 19:34]
Re: Большое Летнее Приключение 4 августа   #800268 
Дата:   31 Июля 2018 19:34

Цитата:

Это уже реально спорт, ибо они не на самой линии находятся маршрута, а в стороне. И чтобы успеть там побывать , надо отклоняться в сторону от маршрута , а потом возвращаться. Нужна тактика и правильное распределение сил.

:facepalm:
И это уже реально спорт, ибо до ашана надо доехать, обойти и купить все по большому списку, а ашан большой-большой. А еще надо перекусить - это надо с тележкой отклоняться от маршрута, а потом возвращаться. В ашане нужна тактика и правильное распределение сил :beach:

Цитата:

Что далеко не все смогут сделать.

Почему поездка в ашан не считается спортом, а обычная приключенческая велопрогулка уже спорт? Где логика?
Re: Большое Летнее Приключение 4 августа   #800269 
Дата:   31 Июля 2018 19:36

Какой ашан ??? Ты чего несёшь ??Логику я уже написал, и весьма подробно. Дисциплины в спорте разные....если у тебя спорт это только Гонка на время то это твои проблемы. Есть такое понятие как спортивное ориентирование. Тут не только мускулы должны работать , а мозги в первую очередь. Неправильно примешь решение и можно заблудиться, и вообще до финиша не успеть в итоге. А вообще к слову у нас (как и в мире в целом) даже шахматы спортом считают....

На счёт обычной приключенческой прогулки....можно сделать так, прогони с 7 до 21 00...полный маршрут. Собери до кучи все пасхалки (места со значками) , снимая на видео(как доказательство того, что ты там был) , используя только карту как все.И тогда я без всяких колебаний публично признаю ,что это была именно простая прогулка ,без спортивной составляющей. Как тебе такая идея ?

[Сообщение изменено пользователем 31.07.2018 19:47]
Re: Большое Летнее Приключение 4 августа   #800270 
Дата:   31 Июля 2018 19:47

Цитата:

Какой ашан ??? Ты чего несёшь ??Логику я уже написал, и весьма подробно. Дисциплины в спорте разные....если у тебя спорт это только Гонка на время то это твои проблемы. Есть такое понятие как спортивное ориентирование. Тут не только мускулы должны работать , а мозги в первую очередь.

Успокойся, успокойся. Где ты в блп увидел спортивное ориентирование? Это просто велопрогулка, где о следующем участке ты узнаешь на кп. Кп находятся в легких местах - они не спрятаны. В каком темпе хочешь - в таком и едь

Цитата:

Неправильно примешь решение и можно заблудиться,

:lol:
Вроде речь про окрестности екб. А так написано, как будто тайга с медведями - шаг влево, шаг вправо и катастрофа!
Re: Большое Летнее Приключение 4 августа   #800271 
Дата:   31 Июля 2018 19:49

Я НЕ ПРО КП !!!! Я же говорю...кроме Кп, карта имеет много других мест, отмеченных значками...некоторые из них находятся в труднодоступных местах. Они рекомендованы к посещению, но не обязательны. Да....маршрут с КП, пройти способны в установленные рамки почти все кто едут(искл. непредвиденные ЧП, аварии..и.т.д.) . А вот проехать сам маршрут и посетить ВСЕ места (бонусы)нет.

[Сообщение изменено пользователем 31.07.2018 19:51]
Re: Большое Летнее Приключение 4 августа   #800273 
Дата:   31 Июля 2018 19:56

Цитата:

Я НЕ ПРО КП !!!! Я же говорю...кроме Кп, карта имеет много других мест, отмеченных значками...некоторые из них находятся в труднодоступных местах. Они рекомендованы к посещению, но не обязательны. Да....маршрут с КП, пройти способны в установленные рамки почти все кто едут(искл. непредвиденные ЧП, аварии..и.т.д.) . А вот проехать сам маршрут и посетить ВСЕ места (бонусы)н

Ты чего истеришь то, кузибальчик? Ну есть бонусы и что? - взял да заехал, в чем проблема то? Чё ты тут истеришь и панику наводишь? Иди прокатись лучче, потренируйся покорять бонусы.
Re: Большое Летнее Приключение 4 августа   #800274 
Дата:   31 Июля 2018 19:58

Не увидел истерик, Мисье борода...вижу обычный разговор (дискуссию).

[Сообщение изменено пользователем 31.07.2018 19:59]
Re: Большое Летнее Приключение 4 августа   #800275 
Дата:   31 Июля 2018 20:04

Цитата:

..вижу обычный разговор

Электра, в обычном разговоре на набирают капслоком, не ставят подряд несколько восклицательных или вопросительных знаков.

Цитата:

Мисье борода..

:-D
Вот это подкол, так подкол 8-(
Re: Большое Летнее Приключение 4 августа   #800276 
Дата:   31 Июля 2018 20:12

Ну вот видишь как интересно. У нас риторический разговор с элементами философии уже намечается. По поводу капслока и восклицательных знаков. Не вижу 100 % (да даже 30 %)признаков "истерики" в данном конкретном случае. Восклицательные знаки, и капслок могут быть использованы с целью постановки акцента на определённых моментах, и не более того.

Далее вопрос в степени. Есть обычный разговор...разговор на повышенных тонах....и.т.д. Истерика это крайняя степень. Согласись ? Восклицательные знаки и вот такие БОЛЬШИЕ буквы явно не дотягивают под полноценное понятие истерика.

Твоя интерпретация этого понятия не может претендовать на истину. Ведь это лишь субъективное мнение.

[Сообщение изменено пользователем 31.07.2018 20:19]

[Сообщение изменено пользователем 31.07.2018 20:23]
Re: Большое Летнее Приключение 4 августа   #800277 
Дата:   31 Июля 2018 20:18

По законам жанра, истерика это потеря контроля за словами и действиями . То есть когда само понятие разговора утрачивается одним либо обоими оппонентами.
Пример : " Ах ты муд.ла, телефон дал...дал телефон, погнали срастёмся"
Или что то аналогичное. Это да, однозначно было бы истерикой в полном смысле слова.

В общем ты мягко говоря перепутал понятия. Тут более менее тянуло на Эмоциональное проявление( в нормальной степени), но никак не более. До истерики как до Луны.

[Сообщение изменено пользователем 31.07.2018 20:22]
Re: Большое Летнее Приключение 4 августа   #800278 
Автор: barmaglot87  
Дата:   31 Июля 2018 20:51

Цитата:

а вот кстати, интересный вопрос Змейство поднял.
типа *раньше было много массового спорта, и все им занимались, и переходили в профессиональный спорт*

а тогда и планки были намного ниже.
сейчас спорт- соревнование медиков, фармацевтов, и человеков, способных все издевательства оных выдержать.
спорт, предполагающий какие-то технические средства (велосипеды, автомобили, оружие и прочее)- это соревнование производителей и механиков, вкупе с фармацевтами.
тот же биатлон- у кого винтовка точнее и больше бронхолитиков сожрал (астматики :lol: ) тот и победил.

так и вот. массового спорта сейчас нет, потому, что высокий *порог вхождения*
относительно велосипеда. *порог вхождения*
допустим, я решил заняться даунхиллом. мне нужен специфический вел (деньги). мне нужна защита (деньги). мне нужно ездить на подготовленные трассы( деньги). при неизбежных поломках мне нужно новое железо (деньги). при неизбежных травмах нужно (время =деньги + деньги на лечение)
это безотносительно времени на тренировки (время=деньги), правильной жратвы, позволяющей тренироваться (деньги)

стану ли я после этого свего чемпионом мира по ДХ, и буду жить на гонорары?
есть, конечно, мизерный шанс. но это скорее нет, чем да. согласно неумолимой статистике, я потрачу деньги, силы и здоровье вникуда.
проще бухать :lol:
Re: Большое Летнее Приключение 4 августа   #800282 
Дата:   31 Июля 2018 21:12

К сожалению всё так как вы говорите. Бесплатных секций и поддержки государства (например для выезда группы на соревнования) и обеспечение инвентарём крайне недостаточны. Про бухать конечно перебор. Как вариант можно ограничится занятием "для себя"...с минимальным риском и затратами. Но тогда вопрос мотивации стоит...может надоесть быстро если нет высоких целей, или понимаешь что с таким подходом их не достичь. Например чтобы самому получить разряд или словить призовые места на серьёзных (более менее) соревнованиях , нужно как минимум иметь свой бизнес...и хороший заработок. Свой бизнес в том плане, что можно не появляться неделю - другую в офисе без последствий(сам себе хозяин).Свалить всё на подчинённых и время тратить на тренировки(знаю такого человека). В общем всё это сложно.

[Сообщение изменено пользователем 31.07.2018 21:17]
Re: Большое Летнее Приключение 4 августа   #800284 
Автор: barmaglot87  
Дата:   31 Июля 2018 21:18

Цитата:

и обеспечение инвентарём крайне недостаточны. Про бухать конечно перебор.

гипербола как фигура речи. хотя..
в тысячадевятьсотлохматом ХВЗ был вполне конкурентен всяким компаньолам (по-честному, нет, но мы пытались).
сейчас- отечественного производителя нет. и чтоб обеспечить адекватную материальную базу для спортивных секций нужны бааальшие деньги. но их нет.
Re: Большое Летнее Приключение 4 августа   #800286 
Автор: St.Ptrk  
Дата:   31 Июля 2018 21:27

Цитата:

Мисье борода

:write:

Цитата:

До истерики как до Луны.

по несколько портянок подряд - говорит о том, что тебя выбило из душевного равновесия. да, не истерика, но на грани :ultra: :-D
Re: Большое Летнее Приключение 4 августа   #800287 
Дата:   31 Июля 2018 21:37

Цитата:
От пользователя: St.Ptrk

Ты прям как адвокат :-D . Вы с ним случаем не друзья (очень похоже)?
Если ты не заметил, то я всегда писал ему портянки. И не только ему. Могу прямо тебе сейчас написать, и даже в 2 раза больше. И не важно какое моё эмоциональное состояние. Поэтому вынужден не согласиться. Если подробнее...то мне даже родственники говорят что я очень часто много слов говорю, в ситуациях когда можно сказать в разы короче. В общем это просто манера говорить и излагать мысль. Такая особенность индивидуальная. Надеюсь понятно изложил. Возможно тяга к длинным видосам оттуда же.

[Сообщение изменено пользователем 31.07.2018 21:38]
Re: Большое Летнее Приключение 4 августа   #800288 
Дата:   31 Июля 2018 21:41

Вот например ещё одно сообщение подряд уже для тебя. Пожалуйста. И это нормально. Почему ? Если объяснять подробно...то будет портянка с размером в 1.5 страницы.Поэтому попробую короче. Это не имеет отношение к потере душевного равновесия, просто много мыслей в голове и всё.Проблема в том, что у каждого своё понятие "душевного равновесия" и свои рамки, когда оно заканчивается. Длинные портянки в основном потому, что например ты или он слишком отличаетесь от меня. То есть мы друг друга не понимаем. И возникает ложное ощущение , что более подробное изложение мысли приведёт к тому, что найдётся хоть какой то прогресс во взаимопонимании. Хотя скорее всего это не так.

[Сообщение изменено пользователем 31.07.2018 21:46]
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии