поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07 - страница 16

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | следующая страницапоследняя страница
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798701 
Автор: 3MEЙ  
Дата:   13 Июля 2018 18:06

Цитата:
От пользователя: shaurman

Ничего он не иллюстрирует.
Давай столкнём два лясика и лясик с фурой. Исходя из твоих посылок, результат будет одинаков. В теории. А на практике... Мак Лауд ты наш! :-D

Цитата:
От пользователя: DN_ipsum

Строго говоря, газелька относится к той же категории, что и остальные легковушки.
И весит столько же. И груженая и пустая. (Хотя, моя легковушка имеет массу 2810 кг.)
Строго говоря Вы, сэр, обычный владелец обычного навороченного джипа, с чем Вас и поздравляю.

Цитата:
От пользователя: Madmax1975

Я правильно понял, что в прекрасной России будущего права на велик будут давать только тем, кто пять лет на фуре оттрубил?
Хорошо бы! :beach:

Цитата:

Снижает, возможно. Но никак уж не поднимает.
Продолжайте думать в том же ключе. Успехов!.

Цитата:
От пользователя: denzanet

Фура - кандидат наук.
На кандидатов и докторов я насмотрелся за 12 лет предостаточно. Ох и гадюшник! Чего они точно хорошо умеют, так это подсиживать друг друга, да студиозов, как джамшудов от науки использовать.
Ладно. Некогда мне тут с вами До ночи!

[Сообщение изменено пользователем 13.07.2018 18:25]
Ответить   |  Поделиться:  
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798702 
Автор: BеNдеR  
Дата:   13 Июля 2018 18:14

Цитата:
От пользователя: Otool_

я понимаю. поверь
я не понимаю Людей которые пишут( не важно где ты с переди фуры или с боку)
что не чего страшного не будет.
будет писец. если ты не чертовски Везучий))))
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798703 
Автор: DN_ipsum  
Дата:   13 Июля 2018 18:16

Цитата:
От пользователя: BеNдеR

Видео--как ты и тачка( не важно что , но больше и Тяжелее) тебя касается, Слегка.
-разница в скорости от 40+ км.ч

И что?
Допустим, я сниму такое видео, то что дальше?
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798704 
Дата:   13 Июля 2018 18:18

Цитата:

Дальше?)))))
выприкалываетесь, или реально не понимаете? да хрен с вами.
если выживешь--Я извинюсь пред Тобой, если нет, положу Цветы.
устраивает?
:cen: включите мозги
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798705 
Автор: Otool_  
Дата:   13 Июля 2018 18:20

Цитата:

я не понимаю Людей которые пишут( не важно где ты с переди фуры или с боку)
что не чего страшного не будет.

Ты про это?

Цитата:

Поэтому последствия столкновения не фатальны.

Расшифровываю: "не фатальны" = велосипедист остался жив.
То, что это столкновение не было страшным, нигде не написано.
Просто именно в этом случае у велосипедиста были шансы на уровне везения. Шансы основывались на небольшой величине импульса при ударе. Велосипедист в значительной степени пострадал от гашения собственной кинетической энергии об асфальт.
При фронтальном ударе шансов бы не было никаких, ни при каком везении.
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798706 
Автор: DN_ipsum  
Дата:   13 Июля 2018 18:24

Цитата:

Я извинюсь пред Тобой

Нет уж.
Зачем мне извинения малограмотного форумного ботика?

Давай по взрослому. Ставим по 150тр. Если во время съемки видео ни у кого не будет травм, то я забираю банк.
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798707 
Дата:   13 Июля 2018 18:36

вы реально больные.
нет.
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798710 
Автор: St.Ptrk  
Дата:   13 Июля 2018 19:55

Цитата:

вы реально больные.
нет.

с вашей уверенностью в свою правоту - у вас такой шанс сорвать большой куш :beach:
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798724 
Автор: denzanet  
Дата:   13 Июля 2018 22:42

Цитата:
От пользователя: 3MEЙ

Какой толк в водителе, если на автодроме он отличник, а в условиях реального боя (повторяю для невнимательных) не в состоянии

Незнаю уж как там для вас воспринимается вождение как бой требующих всех ресурсов вашего мозга и максимальной сосредоточенности.
Для меня вождение это обычная рутинная операция, мозга на вождение надо совсем немного, в процессе вождения можно свободно общаться на не связанные с вождением темы, обдумывать планы и т.д и т.п.

Это не бой и даже не гонка на треке, где надо выжать максимум. Надо просто доехать из пункта а в пункт б. С этим даже тупые роботы уже скоро справлятся будут.
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798736 
Автор: RASSOMAHA  
Дата:   14 Июля 2018 04:40

Цитата:

Для меня вождение это обычная рутинная операция, мозга на вождение надо совсем немного, в процессе вождения можно свободно общаться на не связанные с вождением темы, обдумывать планы и т.д и т.п.

главное побибикать успеть , и можно холопов давить .. нимб не жмет ? потом стоите и репу чешите тюкнувшись на ровном месте .. один планы обдумывал , другая ногти красила , третий смс писал ... дятлы - они и есть дятлы - транспорт не важен ..
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798737 
Автор: olunch  
Дата:   14 Июля 2018 05:44

Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

главное побибикать успеть , и можно холопов давить .. нимб не жмет ? потом стоите и репу чешите тюкнувшись на ровном месте .. один планы обдумывал , другая ногти красила , третий смс писал ... дятлы - они и есть дятлы - транспорт не важен .

Женщина которая здесь громче всех кричит "вы не читаете что я тут пишу" удивительным образом умеет высасывать из пальца нечто, что в голову пришло только ей одной.
Кто собирался холопов давить? В этой теме как раз вы и змей всячески на стороне курицы за рулём из новости, и вот уже все на изнанку перевёрнуто. Пипец собеседник :-D

Цитата:

Завязываете с ними что-либо обсуждать, это бесполезно, что не напиши тут же обратка с переподвыпертом прилетит.))) Там такие тараканы жирные, что сами фуру водить смогут :-D
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798738 
Дата:   14 Июля 2018 06:42

Цитата:
От пользователя: olunch

В этой теме как раз вы и змей всячески на стороне курицы за рулём из новости,

у вас восприятие интересное .. это в котором месте мну была на стороне

Цитата:

курицы за рулём из новости

?????

мну писала , что при большом желании юриста , либо велосипедист окажется виноват , либо будет обоюдка .. но самая главная мысль , что попадать в аварию на велосипеде - ацтой .. и не важно прав ты при этом или нет .. это все равно ацтой .. и виноват в этом велосипедист ..

в 2008 году у мну была серия столкновений с машинами , три аварии за сезон , во всех официально признана вина водителей авто .. мну сделала выводы и уже десять лет безаварийной езды .. мну пытаюсь донести , что настаивать на своей правоте велосипедисту на дороге чревато здоровьем, а обеспечивать правому велосипедисту безопасность на дороге никто не будет ... все в руках , ногах и голове велосипедиста ..
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798740 
Дата:   14 Июля 2018 06:54

Цитата:

?????

А вот это почему пропустили? Откуда история про холопов, применительно конкретно к denzanet? Он кого-то давил? Или это объединительный принцип "такие, как он, всегда..."?
Мне уже тоже интересно.

Цитата:

главное побибикать успеть , и можно холопов давить .. нимб не жмет ?

Цитата:

Кто собирался холопов давить?
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798741 
Дата:   14 Июля 2018 07:13

Цитата:

А вот это почему пропустили? Откуда история про холопов, применительно конкретно к denzanet? Он кого-то давил? Или это объединительный принцип "такие, как он, всегда..."?
Мне уже тоже интересно.

потому как вместе с

Цитата:

господа утверждали , что вес газели не отличается от веса легкового автомобиля .. для справки , легковой автомобиль с массой газели - это авто класса тяжелого внедорожника или кроссовера .. например - Land Cruiser ..

правда господа слукавили , что газель имеет ходовые качества подобных легковых автомобилей .. ну а сравнение с москвичом , который практически в три раза легче газели и существенно меньше по габаритам ваще ни в какие ворота ...
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798742 
Дата:   14 Июля 2018 07:21

Цитата:
змей всячески на стороне курицы за рулём из новости
Змей не на стороне курицы (Ваш термин, кстати. Я попользуюсь им маленько, не возражаете? Страсть как люблю самокритичных людей). Змей не на стороне разгильдяев, вне зависимости от того, за какой руль они держатся. Так-то руль предназначен для того, что бы его ДЕРЖАТЬ. Не поручень, чай. Но я несколько отвлёкся. Итак...
С видео не поспоришь. Именно веллер ударил (допускаю, что намеренно. ему ещё придётся доказывать отсутствие такового умысла) курицыно авто в заднюю правую дверку своим левым рогом, когда курица завершала объезд этого "препятствия", двигаясь в этот момент равномерно и прямолинейно, а вот этот олень рогатый в последний момент от стенки шарахнулся, будто чёрта увидал. Следствие покажет, кто из нас прав.
P.S. На работе я с нашими автоводами и несколькими адекватными (неспацмэээээнами) веллерами (категория 18+), из числа обслуживающего станцию персонала, провёл краткую политинформацию с демонстрацией видео с регистратора и последовавшим обсуждением оного. Увы-увы, вердикт не в пользу оленя. А процентов сорок из числа опрошенных вообще поддерживают версию об умышленности, усмотренной в действиях оленя, с умыслом сорвать бабла с курицы. Учитывая, что это, в основном, пенты на пензии (а на пензию оне молодыми уходють, если доживають, конечно, то есть к маразматичным старперам их никак не причислишь), не сомневаюсь, что их образ мышления и логика построения причинно-следственных связей не очень-то и отличаются от аналогичных процессов, происходящих в головах действующих пентов. Проф деформация, знаете ли. Если курица за дело рьяно возьмётся, "отбросив глупый ложный стыд" (с), то у оленя есть реальные шансы оплатить ремонт курицыного авто. В прочем, повторюсь, следствие разберётся, а суд воздаст каждому в части и пропорции их касающейся.
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798743 
Дата:   14 Июля 2018 07:44

Цитата:
Незнаю уж как там для вас воспринимается вождение как бой требующих всех ресурсов вашего мозга и максимальной сосредоточенности.
Согласен, НЕ знаете. И узнавать не рекомендую. Вся жизнь -- это бой. Жесткий, бескомпромиссный. Дорога, это частный случай, с которым прекрасно справляется самообучаемый автопилот. Если ты не офисный хомячило - потреблатель, конечно. Даже если уровня директора какованить хасспрому или роснана.

Цитата:
правда господа слукавили , что газель имеет ходовые качества подобных легковых автомобилей .. ну а сравнение с москвичом , который практически в три раза легче газели и существенно меньше по габаритам ваще ни в какие ворота ...
Так им главное ПРОКУКАРЕКАТЬ, а потом хоть солнце не всходи. :hihiks:

Цитата:
попадать в аварию на велосипеде - ацтой .. и не важно прав ты при этом или нет .. это все равно ацтой .. и виноват в этом велосипедист
Именно!
P.S. Пришлось слово "потреблатель" с ошибкой написать, а то гугел, или кто там ещё, его за мат счёл! :lol:

[Сообщение изменено пользователем 14.07.2018 08:03]
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798745 
Автор: shaurman  
Дата:   14 Июля 2018 08:49

Цитата:

Именно веллер ударил (допускаю, что намеренно. ему ещё придётся доказывать отсутствие такового умысла) курицыно авто в заднюю правую дверку своим левым рогом, когда курица завершала объезд этого "препятствия"

Классическое "он сам головой ударился, и так семь раз"
А Антон Рыжов в Питере ударил петушиный муковоз в колесо своим правым рогом, когда петушиный муковоз завершал объезд этого "препятствия"
(...)
Ещё раз, смотрим, кто кого бъёт

Цитата:

На работе я с нашими автоводами и несколькими адекватными (неспацмэээээнами) веллерами (категория 18+), из числа обслуживающего станцию персонала, провёл краткую политинформацию с демонстрацией видео с регистратора и последовавшим обсуждением оного. Увы-увы, вердикт не в пользу оленя. А процентов сорок из числа опрошенных вообще поддерживают версию об умышленности, усмотренной в действиях оленя, с умыслом сорвать бабла с курицы

Если Яков возьмёт с полочки википедию и откроет её на статье "Социальное доказательство", то он (так же, как и мы с вами) найдёт объяснение своему поведению на собрании ячейки автовелоэкспертов Водоканала
С.Д.(англ. Social proof) - психологическое явление, происходящее, когда некоторые люди не могут определить предпочтительный способ поведения в сложных ситуациях. Предполагая, что окружающие лучше знакомы с ситуацией, такие люди считают их поведение предпочтительным. Это явление часто используется для сознательной манипуляции поведением других
А теперь я немного побуду Радзинским и расскажу, как всё было на самом деле
Дядя Яков, на общем собрании ячейки диванных адмиралов милиции в отставке, в присутствии 29 свидетелей выдающихся представителей таджикской интеллигенции, рассказал им свою версию произошедшего, подав её максимально тенденциозно, тем более, что там ему не мешали розовоочковые нытики с велофорума своими идиотскими возражениями. Дальнейшее обсуждение свелось к прямым вопросам менеджера "не так ли?" и прогнозируемым ответам клиентов "так ли, так ли". На том и порешили, и вернулись к трапезе. Таким же образом (я уверен!) водитель муковоза выполнял социальное доказательство того, что все велосипедисты мудаки, а он - графиня де Монсоро вся в белом, среди своих собутыльников на автобазе в Ленобласти

"– Читали про конференцию по разоружению? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. – Выступление графа Бернсторфа.
– Бернсторф - это голова! - отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. – А вы читали, какую речь произнёс Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?
– Ну, о чём говорить… Сноуден – это голова! Слушайте, Валиадис, –обращался он к третьему старику в панаме. – Что вы скажете насчёт Сноудена?
– Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, – Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
– Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно - Чемберлен всё-таки тоже голова.
Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан."
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798746 
Дата:   14 Июля 2018 09:55

Цитата:

Цитата:
следствие разберётся, а суд воздаст каждому в части и пропорции их касающейся.
Ждём-с.
Замечательное видео! На нём я вижу, что олень медленно смещается влево (его рога прекрасно видны на крышей цитроёна), а цитроён начал смещаться вправо ПОСЛЕ контакта с оленем.

Цитата:
Это явление часто используется для сознательной манипуляции поведением других
Нууу, Анатолий! Вы меня засмущали прямо. :-o В сан "Серого кардинала" возвели.

Цитата:
на общем собрании ячейки диванных адмиралов милиции в отставке, в присутствии 29 свидетелей выдающихся представителей таджикской интеллигенции,
Адмиралов немае. Так, мелюзга всякая, майоры, дважды майоры, ну и пара-тройка трижы майоров сыщется. А вот с джамшудами и равшанами у нас последнее время очень туго стало -- фейсы не позволяют привлекать их к работам на объекте, так что только российские (по паспорту) представители интеллигенции присутствовали.
P.S. Но каков слог! КАКОВ СЛОГ!!!

[Сообщение изменено пользователем 14.07.2018 10:15]
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798749 
Дата:   14 Июля 2018 10:46

Цитата:

это авто класса тяжелого внедорожника или кроссовера .. например - Land Cruiser ..

Это понятно, что джип. Непонятно другое - почему, если человек ездит на джипе, то он всех давит и бибикает?
Откуда такой стереотип?
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798750 
Дата:   14 Июля 2018 10:56

Цитата:
Откуда такой стереотип?
Это-то как раз понятно. Малиновый спинжак, золотая цепура с лом толщиной на шее, все пальцы в гайках... Знакомые атрибуты? Так и голень-вагон или там ведровер, это тоже визитная карточка "хозяев жизни". А хозяину в падлу кого-то там объезжать, ему растопыренные пальцы из дырок в руле вытаскивать для этого придётся.
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798752 
Дата:   14 Июля 2018 11:06

Цитата:

Малиновый спинжак, золотая цепура с лом толщиной на шее, все пальцы в гайках... Знакомые атрибуты?

Так!!! Стоп!!! Срочно проверьте календарь дома! Если там 199... год, то срочно в киоск Роспечати за новым.
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798755 
Дата:   14 Июля 2018 11:25

Цитата:

Замечательное видео! На нём я вижу, что олень

Цитата:

вправо ПОСЛЕ контакта с оленем.

Замечательная аргументация
Прямо неизданная басня Крылова "Олень и Курица"
По-видимому, после столкновения авто и вело (0'13" на видео) в пространственно-временном континууме возникло локальное возмущение, приведшее к тому, что хвосты завиляли собаками, а на 0'12" передние колёсики ситроена повернулись к велосипедисту

Цитата:

его (оленя - Sh.) рога прекрасно видны

Я не сомневаюсь, что богатое воображение (а Яков им, несомненно, не обделён) позволит, пониже рогов, разглядеть ещё плохую ауру, переполненную злым умыслом срубить бабла на несчастной автолюбительнице
С учётом того (пользуясь методологией Якова), что голова злоумышленника не поворачивалась перед столкновением, жертвы он выбрает тоже по ундулляциям пространственно-временного континуума за своей спиной 8-(
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798756 
Дата:   14 Июля 2018 11:36

Цитата:
Срочно проверьте календарь дома!
Времена-то изменились, да. Тока шкала ценностей, как в девяностых установилась, так до се и действует. Джипбибикальщики тому пример.

Цитата:

Цитата:
В прочем, повторюсь, следствие разберётся, а суд воздаст каждому в части и пропорции их касающейся.
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798758 
Дата:   14 Июля 2018 12:04

Цитата:

Так!!! Стоп!!! Срочно проверьте календарь дома! Если там 199... год, то срочно в киоск Роспечати за новым.

угу особенно аргументация впечатляет .. прям из девяностых

"Прежде чем я проехала мимо него и задела его, я ему посигналила. То есть я затормозила, я ему сигнал подала и только тогда проехала! Но он не отреагировал. Может, он был в состоянии опьянения? Не знаю, не буду утверждать. Но по сути за пару минут можно было отреагировать и прижаться к обочине, потому что предупредительный сигнал был."

те холоп на лясике должон был от одного би-би дематериализоваться нахрен с дороги ...

Цитата:

Это понятно, что джип. Непонятно другое - почему, если человек ездит на джипе, то он всех давит и бибикает?
Откуда такой стереотип?

из жизни , правда справедливости ради замечу , что подобным образом ведут себя джигиты на тазах , ну а ежели им удается приобрести иностранный ведровер мохнатого года , то там ваще клиника ..
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798761 
Дата:   14 Июля 2018 12:17

Цитата:

Впрочем, повторюсь, следствие разберётся, а суд воздаст каждому в части и пропорции их касающейся

Разберётся и воздаст, если будет
Но мне хотелось бы понять, как быть с твоим утверждением о вине велосипедиста и одним из фундаментальных физических принципов - принципом причинности? (это я про свой пост от 11:25)
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии