поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07 - страница 10

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | следующая страницапоследняя страница
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798395 
Автор: olunch  
Дата:   08 Июля 2018 23:44

Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

повороты не трогаешь .. щас как бы при маневрировании в пределах своей полосы повороты показывать не надо , только при перестроении и обгоне ..

Что значит маневрирование в пределах своей полосы? Обгон и есть маневрирование. Какое может быть маневрирование в пределах своей полосы? Опережение это не маневрирование, едет авто по правой, вы левее. Опережайте нездоровье. Опережать в пределах полосы если она занята другим ТС - маневрирование, обозначаете сигналом намерения и меняете полосу. Любое изменение направления движения, перестроение и есть маневрирование. А вы о чем пишите? Что значит тогда и что значит сейчас? Ничего не изменилось. Другие участники движения должны понимать что вы собираетесь делать, если ничего и просто ехать - ничего не показываете. В чем проблема? Относительно сбитого велосипедиста - он ехал не меняя направления. А тётка ехала за ним, опережать его у неё возможности небыло, так как ширина не позволяла. Ее действия которые она должна была сделать не допуская наезда просты, обозначить своё намерение перестроиться, пропустив попутный поток слева, перестроиться, поехать дальше или вернуться в правую полосу. Она этого не сделала, она оттормощилась и начала щемиться между авто слева и велосипедистом, габариты своего авто нифига не понимает. Ах да, побибикикала, снесла мужика и поехала дальше. Мужик добрый попался. Этой дуре пинка бы под зад, чтоб неделю сесть не могла в авто и еда стоя.
Ответить   |  Поделиться:  
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798396 
Автор: denzanet  
Дата:   09 Июля 2018 00:32

Цитата:

те вы утверждаете , что тормозного пути машинам хватает с избытком на скоростях до 100км\ч по городу и для всех участников движения систематическое нарушение скоростного режима опасности не представляет

Это где я такое утверждал?

Цитата:

вы чего хотите таблицей доказать ?

Что ваши цифры - фуфло.
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798398 
Автор: RASSOMAHA  
Дата:   09 Июля 2018 07:30

Цитата:
От пользователя: denzanet

Что ваши цифры - фуфло.

еще раз , в вашей таблице ниже цифры приведенные мной .. вопрос откуда они ? и для каких машин ? или это тест какой нить супер резины ?

и опять же еще раз .. реальное торможение и тестовое - две большие разницы .. асфальт очень редко бывает в идеальном состоянии .. к тому же ежели принять во внимание остановочный путь , то цифры еще подрастут ..

Цитата:
От пользователя: olunch

Что значит маневрирование в пределах своей полосы?

например объезд неровности дороги ...

Цитата:

Опережение это не маневрирование, едет авто по правой, вы левее.

правила учите .. выше разбирали уже .. сейчас обгон -это только с выездом на встречную полосу .. все остальное опережение ..

к слову это не отменяет факта , что тетка нарушила правила при опережении тс ..

шо опять же не отменяет того факта , шо при желании и наличии денег , грамотный юрист подведет дело под обоюдку .. типа велосипедист создал помеху иным лицам .. да это будет притянуто за уши , но такое уже было .. было , что автовод вовсе избежал ответственности за убийство в подобной ситуации .. ибо по версии следствия не имел возможности остановить автомобиль .. нет , тормоза были исправны , просто не успевал , заметил поздно ...

Цитата:

Этой дуре пинка бы под зад, чтоб неделю сесть не могла в авто и еда стоя.

вперед и с песней , вынесший подобный приговор претворяет его в жизнь самостоятельно .. или хотите создать преступное сообщество с целью покушения на здоровье автоводки ?
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798400 
Автор: 3MEЙ  
Дата:   09 Июля 2018 07:44

Цитата:

автоводки ?

Авто водки?!!! Именительный падеж -- авто ВОДКА!
Уж лучше АВТОВОДИЛКА
:lol:
Или АВТОВОДИЧКА. Звучит благопристойно, хотя бы!

[Сообщение изменено пользователем 09.07.2018 07:47]
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798401 
Дата:   09 Июля 2018 08:12

Цитата:
От пользователя: 3MEЙ

Звучит благопристойно, хотя бы!

да хрен на энтих дятлов :-D
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798402 
Автор: olunch  
Дата:   09 Июля 2018 08:13

Цитата:

правила учите .. выше разбирали уже .. сейчас обгон -это только с выездом на встречную полосу .. все остальное опережение ..

Так это вы правила учите. Мало ли что разбирали на уроке музыки. Вы про маневрирование пишите. Цвет то по ходу не надо менять. Вы тут три понятия ввели и похоже сами запутались что есть что.
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798403 
Автор: St.Ptrk  
Дата:   09 Июля 2018 08:24

Цитата:
От пользователя: Otool_

Очевидно, в данном случае в качестве "обочины" трактован край ПЧ, а "иное лицо" - ситроеноводка.

только не путайте понятие обочина. край правой полосы ПЧ ни есть обочина. в городе обочин практически нет :ultra:

*не слабо в этой теме два старикана отхватили минусцов

[Сообщение изменено пользователем 09.07.2018 08:34]
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798404 
Автор: andrew2709  
Дата:   09 Июля 2018 08:37

Цитата:

Цитата:

автоводки ?

Авто водки?!!! Именительный падеж -- авто ВОДКА!
Уж лучше АВТОВОДИЛКА

Или АВТОВОДИЧКА. Звучит благопристойно, хотя бы!

пусть будет "ситроенная курица" - не савсем пристойно, зато правда;-)
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798406 
Дата:   09 Июля 2018 10:31

Цитата:
От пользователя: andrew2709
"ситроенная курица"
Цитобройлер? :bs:
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798410 
Автор: denzanet  
Дата:   09 Июля 2018 12:25

Цитата:

в вашей таблице ниже цифры приведенные мной

Ваши данные, и те что я приложил в таблице различаются в 2 раза, смысл вашей фразы непонятен. Вы весьма невнятно излагаете свои мысли.

Цитата:

и для каких машин ?

Там прямо в таблице и написано для каких машин. Прям название моделей написано. Самые что нинаесть средние машины.
Или вам госномер и вин нужен для уточнения?

А про ваши 70м с 90км/ч как раз неизвестно для какой машины это намеряно, и намеряно ли или с потолка взято.
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798411 
Автор: Механик-вредитель  
Дата:   09 Июля 2018 12:27

Цитата:

шо при желании и наличии денег , грамотный юрист подведет дело под обоюдку .. типа велосипедист создал помеху иным лицам .. да это будет притянуто за уши , но такое уже было .. было , что автовод вовсе избежал ответственности за убийство в подобной ситуации .. ибо по версии следствия не имел возможности остановить автомобиль .. нет , тормоза были исправны , просто не успевал , заметил поздно

Там велосипедист выезжал и должен был уступить дорогу.
А автовод ехал бухой и "не успел".
Но велосипедист - то выезжал!

А здесь велосипедист едет равномерно и прямолинейно. И не должен уступать дорогу всяким (впрочем, воздержусь от выражений, а то забанят ;-) )

А вообще за деньги много чего делается. Могут и знак "велодорожка" на плотинку повесить! :hi:
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798412 
Автор: DN_ipsum  
Дата:   09 Июля 2018 12:35

Цитата:

в вашей таблице ниже цифры приведенные мной .. вопрос откуда они ?

Конкретно о каких цифрах речь?
В той таблице опечатка есть. Может, вы про неё говорите?
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798413 
Автор: XО3ЯИH  
Дата:   09 Июля 2018 13:29

Цитата:
От пользователя: DN_ipsum

Сейчас женщине светит лишение прав за оставление места ДТП (от года до полутора лет), а также дополнительное наказание, в зависимости от того, какой вред был нанесен здоровью велосипедиста — легкий или средней тяжести.
Если у женщины имелась страховка автогражданской ответственности, то велосипедист может обратиться в ее страховую компанию и получить фиксированную сумму за ущерб здоровью. К примеру, за каждый синяк по закону полагается 250 рублей

Это какая то козья щель, а не законы, на нары её на год-полтора еще куда не шло, а не лишение прав.. Она да же правил не знает о чём с ней говорить. А 250р за синяк это просто смех какой то, что б вам внуки так в неделю подкидывали на хлеб и воду. Раньше я катал по дорогам, но теперь не хочется, пофиг буду сбивать детей, водителей, инвалидов, болонок и старушек, лучше так чем в могиле лежать ни за :cen: собачий.

[Сообщение изменено пользователем 09.07.2018 13:32]
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798414 
Автор: Механик-вредитель  
Дата:   09 Июля 2018 13:50

Цитата:
От пользователя: XО3ЯИH

Это какая то козья щель, а не законы

Жизнь человека стоит меньше стоимости нового авто среднего-чуть ниже среднего класса.

Как-то так.
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798415 
Дата:   09 Июля 2018 13:51

Цитата:
От пользователя: XО3ЯИH
Раньше я катал по дорогам, но теперь не хочется, пофиг буду сбивать детей, водителей, инвалидов, болонок и старушек, лучше так чем в могиле лежать ни за собачий.
Лучше быть живым осужденным, чем мёртвым ПДД-филом. Верно. Но видимо прав Бармаглот, насчёт моей деменции, ездил, езжу и буду ездить по ПДД по ПЧ, а там... Кому суждено блевотиной захлебнуться, тот от кровавого поноса не подохнет. К тому же у меня все велонеприятности были связаны ТОЛЬКО с прилегающими территориями, а непосредственно с ПЧ -- ни разу.
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798417 
Дата:   09 Июля 2018 14:51

Цитата:

К тому же у меня все велонеприятности были связаны ТОЛЬКО с прилегающими территориями, а непосредственно с ПЧ -- ни разу.

потому что такая неприятность может быть одна. всего одна. в жизни :ultra:
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798418 
Дата:   09 Июля 2018 15:20

Цитата:
От пользователя: St.Ptrk
такая неприятность может быть одна. всего одна. в жизни
Значит туда и дорога, гарантия кончилась. Все там будем, или сомневается кто-то?
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798419 
Дата:   09 Июля 2018 15:31

Цитата:

Значит туда и дорога, гарантия кончилась. Все там будем, или сомневается кто-то?

очень наигранный фаталист :ultra:
так можно с утра из дома на работу выходить в окно, если предначертано...
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798420 
Дата:   09 Июля 2018 15:32

Цитата:
очень наигранный фаталист
Думайте, как хотите.
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798421 
Автор: DN_ipsum  
Дата:   09 Июля 2018 16:15

Цитата:

Цитата:

ездил, езжу и буду ездить по ПЧ

Ну, понятно. Собственник автомобиля по закону обязан тебе и лечение и похороны оплачивать. Вне зависимости от вины.
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798422 
Дата:   09 Июля 2018 16:30

Цитата:
От пользователя: DN_ipsum
Собственник автомобиля по закону обязан тебе и лечение и похороны оплачивать. Вне зависимости от вины.
Так ты не сбивай.
И оплатишь. По гражданскому иску. Как владелец источника повышенной опасности. Если только не сможешь доказать, что я УМЫШЛЕННО бросился именно под твоё ведро. Я от одного такого пешего умника два с половиной года отбивался. Когда газелеводом был. В Верховный Суд он иск подавать уже не стал, понял, что дело дохлое, а аблокату платить кажинный раз надо. Он-то рассчитывал с меня поиметь. Ну и поимел... иск с моей стороны на возмещение. И возместил. Бумажечки-то нужные я все правильно оформил и до се храню. На всякий случай. ОАКам совсем не грех знать, что на ПЧ у них не только права имеются, но и обязанности, короли асфальта, блин!

[Сообщение изменено пользователем 09.07.2018 16:41]
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798427 
Дата:   09 Июля 2018 20:13

Цитата:
От пользователя: denzanet

Там прямо в таблице и написано для каких машин. Прям название моделей написано. Самые что нинаесть средние машины.
Или вам госномер и вин нужен для уточнения?

А про ваши 70м с 90км/ч как раз неизвестно для какой машины это намеряно, и намеряно ли или с потолка взято.

вот тут для вас невнимательных и желающих видеть только то что хочется подчеркнула зеленым

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

объясните мне происхождение этих цифр .. это те же самые машины с той же скорости 100 км \ч и специально для вас .. официальная усредненная таблица для легковых машин (еще раз, уже выкладывала картинку , но вам пруфы смотреть лень )
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798428 
Дата:   09 Июля 2018 20:19

Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель

Но велосипедист - то выезжал!

это другой случай , парня на внедорожнике закатали на объездной девчонку не задел (она чуть впереди ехала) а парень через два дня комы ушел ... года два назад было .. отец парня до сих пор пытается судиться ..
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798430 
Дата:   09 Июля 2018 20:58

Цитата:

Мало ли что разбирали на уроке музыки.

дак у вас и есть музыка

Цитата:

А тётка ехала за ним, опережать его у неё возможности небыло, так как ширина не позволяла

еще раз для особо одаренных .. в новой редакции , все , что не связано с выездом на встречку - опережение .. .. так што возможность опережения у водятельницы была с перестроением на соседнюю полосу .. она этой возможностью не воспользовалась и нарушила правила опережения тс .. не обгона , а именно опережения .. потому как не выдержала боковой интервал при маневре ..
Re: СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТА на ПЛОТИНКЕ 04.07   #798431 
Дата:   09 Июля 2018 21:01

Цитата:

не слабо в этой теме два старикана отхватили минусцов

злорадность есть великий грех , третий старикан или вы ссударь - щщегол ?...

[Сообщение изменено пользователем 09.07.2018 21:02]
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии