поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Как снять кассету? - страница 5

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница
Re: Как снять кассету?   #799891 
Автор: shaurman  
Дата:   27 Июля 2018 16:47

Цитата:
От пользователя: Мисье Ригидов

38. забыл уже

Я напомню:
38. "Почему 95% форума считают Лёшу Р. чмошником, троллем и неадекватом?"
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Как снять кассету?   #799894 
Автор: Мисье Ригидов   (О пользователе) 
Дата:   27 Июля 2018 16:52

Цитата:
От пользователя: shaurman

Я напомню:
38. "Почему 95% форума считают Лёшу Р. чмошником, троллем и неадекватом?"

Толян, я понимаю, что тролить и уходить от темы легче, чем дисскутировать на технические темы. Но попробую ответить - может потому что шармян для тролинга и неадеквата использует ботов типо стэнли кубрика, а другие так не делают?

106 во всей красе - человека, кторый тут еще никого не оскорбил, называют неадекватом и тролем :-D Толян, жги
Re: Как снять кассету?   #799897 
Автор: RASSOMAHA  
Дата:   27 Июля 2018 17:01

Цитата:

человека, кторый тут еще никого не оскорбил,

не воспитанного хама , который в обращении к незнакомой женщине в возрасте позволяет себе семейно фамильярное - бабуля..

да вы ссударь пятух гамбургский , пока от вас извинений не последует , так и будет ..

мну же говорила , шо мну лекарства ни к чему , на память не жалуюсь ...
Re: Как снять кассету?   #799901 
Дата:   27 Июля 2018 17:15

Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

не воспитанного хама , который в обращении к незнакомой женщине в возрасте позволяет себе семейно фамильярное - бабуля..

Мадам, у вас головой все в порядке? Может ноопетику все-таки? Вас тут бабулей еще никто не называл. И невоспитанный пишется вот так.

Цитата:

да вы ссударь пятух гамбургский , пок

Да ваще! плохой ригидов, плохой! не согласен с нами, да еще и пытается дисскутировать - вот гад невиданный!
Re: Как снять кассету?   #799904 
Автор: shaurman  
Дата:   27 Июля 2018 17:36

Цитата:

27 Июля 2018 16:52

Тебе всё уже разжевали про растяжение цепи, причём в вежливой форме. Но ты желаешь дальше дисскутировать. А дискутировать с троллями интереса нет никакого, их есть интерес только пинать ногами и поливать соком
Ввиду того, что в мои планы не входит ни пинать тебя ногами, ни поливать соком, я постараюсь в дальнейшем воздерживаться от дискуссий с такими высокодуховными персонажами, как ты. Чего и другим форумчанам желаю
Re: Как снять кассету?   #799905 
Дата:   27 Июля 2018 17:44

Цитата:

да еще и пытается дисскутировать

о чем ????? грамотей, дискуссия ? в глаголе , к слову, одно "с"

о том шо вы изображаете барана ? вот наглядная картинка .. где показано зеленым там подвижно и износ , где красным - неподвижное соединение ..

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

какая еще дискуссия нужна ? при увеличении износа ..те расширения отверстия и появлении выработки на середине пина .. звенья расходятся под действием натяжителя на величину этой самой выработки .. сама выработка по себе незначительна , но учитывая количество звеньев ... сами в состоянии умножить ? цепь существенно "растягивается".. заметьте в кавычечках .. потому как собственно растяжения деталей в цепи не происходит ..
Re: Как снять кассету?   #799906 
Дата:   27 Июля 2018 17:49

Цитата:

где красным - неподвижное соединение ..

Серьезно? Риалли? Все, что посажено на пин - крутится и вертится.

Цитата:

какая еще дискуссия нужна ? пр

да в том то и дело, что еще дисскутировать и дискутировать. Лично я не отрицаю того факта, что люфт соединения пина с пластинками вносит свою лепту в растяжение цепи. Но вы и ко почему то отрицаете факт растяжения самих пластин - которое имеет место быть.

К слову, ни у тех, ни у других нет пруфов :-D

Цитата:
От пользователя: shaurman

м, я постараюсь в дальнейшем воздерживаться от дискуссий с такими высокодуховными персонажами, как ты. Чего и другим форумчанам желаю

Затролили толяна, ути-пути, бедняга :-D обиделся он
Re: Как снять кассету?   #799907 
Автор: kuzibal  
Дата:   27 Июля 2018 17:57

Тебе ответили раз 200...не меньше....Реально задаёшь вопросы ради вопросов. Тебе ответы в принципе не нужны с точки зрения их содержания. Банальный трёп и троллинг. Все вопросы только ради того, чтобы завести собеседника в своё вонючее болото. Как ни крути, а должен признать что с последними сообщениями Шаурмана я согласен на все 100 %.

[Сообщение изменено пользователем 27.07.2018 18:00]
Re: Как снять кассету?   #799909 
Автор: St.Ptrk  
Дата:   27 Июля 2018 18:41

Цитата:

Серьезно? Риалли? Все, что посажено на пин - крутится и вертится.

загугли "изношенный пин цепи", по картинкам тебе будет понятно:
1. где происходит износ, т.е. где подвижные части истираются. и это внутренние пластины. если бы пин одинаково двигался со внешними пластинами, то там износ должен был быть аналогичным :ultra:
2. "растяжение" происходит за счет износа

Цитата:

Лично я не отрицаю того факта, что люфт соединения пина с пластинками вносит свою лепту в растяжение цепи.

это уже успехи :-)

Цитата:

Но вы и ко почему то отрицаете факт растяжения самих пластин - которое имеет место быть.

вот тут нужны пруфы. я сегодня уже писал о замере. если бы факт растяжения пластин был бы, то это уже кто-то бы замерил и зафотографировал, но что-то мне таких не попадалось. вот изношенных пинов и пластин - полно фото :ultra:
Re: Как снять кассету?   #799911 
Дата:   27 Июля 2018 19:16

Цитата:
От пользователя: St.Ptrk

загугли "изношенный пин цепи"

Да видел я эти пины с прорезями и у меня самого такие есть - правда только у замочков почему то

Цитата:

вот тут нужны пруфы.

Ты так пишешь, как будто у образивщиков есть пруфы. Нет, они что-то там пишут и даже фото кидают, но не у всех старых цепей есть расточенные пины и ужасный люфт соединений. А сильное растяжение есть. Проблема.

Цитата:

вот изношенных пинов и пластин - полно фото

Ну-как, ну-ка - что еще за изношенные (растянутые что ли?) пластины. :fotku:

Цитата:
От пользователя: kuzibal

Тебе ответили раз 200...не меньше.

кузибальчик, бери пример с толяна - он посчитал. и ты посчитай. 200- это все-таки преувеличение.
И да, если с тобой не согласны, то это не значит чо тибю выводят. Хотя, кому я объясняю :facepalm: персонажу, который во всем видит троллинг и приколы

Цитата:

если бы пин одинаково двигался со внешними пластинами,

Ок. Но расомазха то пишет, что там есть даже неподвижное соединение. Я ей на это намекаю, а она в ответ ругается только.

[Сообщение изменено пользователем 27.07.2018 19:19]
Re: Как снять кассету?   #799913 
Дата:   27 Июля 2018 19:30

Кстати, когда трава была зеленее, а технораздуувов на 106-м больше, то я часто натыкался на утверждения типо - тросики переключения растягиваются и поэтому время от времени надо настраивать скорости. Это писали люди из лагеря феншуистов-перфекционистов (где онунпоха например) - дак вот почему стальной тросик тянется под смехотворными нагрузками, а стальная пластина не может растягиваться на свои о,000000000001 %. Как?
Re: Как снять кассету?   #799915 
Дата:   27 Июля 2018 21:11

Цитата:

Как?

не надо было прогуливать уроки физики в школе ..

шоб понять сначала нагугли устройство троса ..

потом шо такое ковка и термообработка металлов

потом усе сопоставь и сам найдешь ответ ..
Re: Как снять кассету?   #799916 
Дата:   27 Июля 2018 21:11

Я не ГОВОРИЛ ЧТО ОНА НЕ МОЖЕТ ТЯНУТСЯ на 0, 0001. Я не отрицаю лично что такое может быть. Другое дело что износ того о чём говорит БОЛЬШИНСТВО от трения , будет иметь гораздо больший вклад в "растяжение" цепи. Иными словами если то на что ты намекаешь и растягивается на 0.00001 то это ничтожно мало в соотношении с тем что говорят остальные.

Говоря простым языком твое "растяжение" можно в расчёт вообще не принимать. И нефиг говорить что ты никого ни разу не оскорблял...это враньё и лукавство. Регулярно это делаешь причём по отношению к многим. Я про коверканье ник неймов и имён других пользователей. Это провоцирование оппонента на негатив как минимум. Да и вообще любой по отношению к которому ты это практикуешь воспринимает это как оскорбление. Разница лишь в восприятии и степени каждым в отдельности.

[Сообщение изменено пользователем 27.07.2018 21:15]
Re: Как снять кассету?   #799917 
Дата:   27 Июля 2018 21:18

Цитата:

Растяжение металла это вообще отдельная тема. Например те же спицы особенно если гиря в колесе (движок) . Одни нужно постоянно подтягивать...другие нет. Одни вроде толще ,но при этом "тянутся", другие тоньше и нет. Фишка в том, что все они разного качества и твёрдости. Какие то мягче какие ,то твёрже. Чем больше закалки тем меньше подвержены "растяжению " . Однако фишка в том, что мягкие редко рвутся, а калёные и твёрдые от перетяга (или вправления восьмёры) могут прямо на ходу рвануть . Хотя возможно дело не только в растяжке...а в том что они по тихоньку раскручиваются( в том месте где натягиваются по резьбе). Например сравнение : Прослабилась гайка на креплении колеса, это же не ось растянулась и стала длиннее...а просто от вибрации открутилась по резьбе. Да и трения там такого нет как у цепи.Чисто натяжение постоянное во время езды и нагрузки при разгон - торможение.

[Сообщение изменено пользователем 27.07.2018 21:24]

[Сообщение изменено пользователем 27.07.2018 21:26]
Re: Как снять кассету?   #799919 
Дата:   27 Июля 2018 23:15

Короче, чтобы не быть теоретиком я спросил данный вопрос в компетентных кругах. Откликнулся владелец одной из московских веломастерских. Он ради интереса замерил микрометром длину щечки новой и старой цепи - отличий он не нашел. Да, это неофициальное исследование, но тем не менее.

Я проиграл, но проиграл красиво - я не назвал никого мудаком, тролем, петухом и прочими ругательствами. Я не истерил капслоком, набирая безадресные портянки. А ваша победа пиррова - да вы победили, но с запашком гавнеца. Так что мне нечего стыдиться.
Хороший холивар получился - тест на человечность. Один патрик только себю достойно вел - за что ему респект :smoke:
Re: Как снять кассету?   #799923 
Автор: ОХА - ЁХА (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   28 Июля 2018 01:23

электровел электросамокат
называю мысленно а иногда вслух -
холодильник
мышцы не работают - испарины нет
пот отсутствует

пот просветляет всецело
Re: Как снять кассету?   #799924 
Автор: ОХА - ЁХА (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   28 Июля 2018 01:31

помница в начале девяностых
или завершении восьмидесятых
был иностранный музтрек
"заставлю тебя попотеть"

это насчёт электробайка сочинили
Re: Как снять кассету?   #799947 
Автор: St.Ptrk  
Дата:   28 Июля 2018 07:48

Цитата:

0/4
молчаливые хэйтеры не могут угомоница :-D
Re: Как снять кассету?   #799948 
Дата:   28 Июля 2018 08:15

Всё хорошо, что хорошо кончается. Портянки были по адресу и ты это знаешь, и оскорбления с твоей были по отношению к каждому. Даже не смотря на отсутствие прямых ругательств (привычных слуху) типа "мудила". Если ты думаешь что всё сделал особо тонко и комар носу не подточит, то я спешу тебя огорчить, это далеко не так. Всё прекрасно видно что и как (и для чего) ты делал. Говоришь показало кто есть кто, дак ты себя тоже показал не с лудшей стороны. А то что ты не можешь свои действия назвать оскорблениями , лишь говорит о слабости .Думаешь подкрасил г...розовой краской и всё ? Оно от этого в конфетку не превратиться, а так какашкой и останется. И воняет также. "Гений". Для того . чтобы оскорбить кого то не обязательно делать это банально, можно это сделать чуточку тоньше, что ты и попытался продемонстрировать. Однако ничего гениального к сожалению в этом нет...раздув бури летающего слоновьего дерьма на пустом месте, не более того.

Те кто оскорбил, хотя бы отрицать этого не станут...ибо ты это заслужил на 100%. А вообще всё это идиотизм и кретинизм полнейший...и даже не смешно.

[Сообщение изменено пользователем 28.07.2018 08:30]
Re: Как снять кассету?   #799955 
Дата:   28 Июля 2018 11:57

Кузибальчик, понимаю, что сейчас напишу очень оптимистичную вещь, но я все-таки верю, что годика через 2-3 ты станешь адекватным пользователем 106-го - это тот, который пишет адресные посты, состоящие из 1-2 предложений и перестанешь во всем видеть приколы и тролинг. Верю! Ну а пока благоухай :super:
Re: Как снять кассету?   #799956 
Автор: andrew2709  
Дата:   28 Июля 2018 12:09

Цитата:

владелец одной из московских веломастерских ради интереса замерил микрометром длину щечки новой и старой цепи - отличий он не нашел.

ну ты и тупооой
уже 100500 раз написали, что причина "растяжения"- в износе пинов и соотв.отверстий "щечек", а не наружные размеры звеньев
ПС:
сервисники определяют износ без всякого микрометра- достаточно повесить изношенную цепь рядом с контрольной новой, и удлинение (= износ пинов) видно даже невооруженным глазом

[Сообщение изменено пользователем 28.07.2018 13:50]
Re: Как снять кассету?   #799967 
Автор: Ouninpohja  
Дата:   28 Июля 2018 18:26

Цитата:

Кстати, когда трава была зеленее, а технораздуувов на 106-м больше, то я часто натыкался на утверждения типо - тросики переключения растягиваются и поэтому время от времени надо настраивать скорости. Это писали люди из лагеря феншуистов-перфекционистов (где онунпоха например) -

товарищ тех-бездарь. давай ты не будешь мне приписывать то, чего не было
лучше пиши как у тебя щечки растягиваются, я хоть посмеюсь
Re: Как снять кассету?   #799969 
Дата:   28 Июля 2018 18:32

Для того кто туго думает : Посты якобы" без адреса" были конкретно для тебя...и портянки, и стиль написания в целом. Ибо с твоей манерой ты только того и заслуживаешь. Не цитировал более конкретно - потому что ты просил конкретики, писал портянки -потому что ты просил не писать :-D . Всё же логично.Это такой эксперимент для того, чтобы твои извилины лучше работали !!

[Сообщение изменено пользователем 28.07.2018 18:33]
Re: Как снять кассету?   #799970 
Дата:   28 Июля 2018 18:37

Цитата:
От пользователя: Ouninpohja

лучше пиши как у тебя щечки растягиваются,

А что, у тебя есть доказательство обратного? Кроме меня пока тут никто не предоставил пруфов на то, что щечки не растягиваются - кроме теоритизирования. И то - я привел резльтаты любительского эксперимента - т.е. могут быть погрешности. Пруф то слабо предоставить от официальной конторы или производителя - что щечки не растягиваются? Или только постить смайлики можешь?

Кстати, кузибальчик, если в местах соединения звеньев образуется сильный люфт - то почему они не разваливаются? Даже в месте, где пин многократно выдавливали?
Re: Как снять кассету?   #799971 
Автор: smol  
Дата:   28 Июля 2018 20:00

Цитата:

пока тут никто не предоставил пруфов на то, что щечки не растягиваются - кроме теоритизирования.

Персонаж мыслит, следовательно, он существует.

ЗЫ. Но сопромат персонаж не учил. Никогда.
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии