поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Как снять кассету? - страница 7

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | следующая страницапоследняя страница
Re: Как снять кассету?   #800084 
Автор: Мисье Ригидов   (О пользователе) 
Дата:   30 Июля 2018 14:13

Цитата:
От пользователя: Ouninpohja

жду от тебя новых перлов

А какие уже были? :popcorn:

Ну, давай подводить итоги..т.е. ты все-таки настаиваешь (без приведения пруфов), что щечки вообще-вообще не растягиваются?
Если да, то можно доказательство :-o Можно даже меня обозвать нехорошими словами, но пруф предоставить.. :beach:
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Как снять кассету?   #800086 
Автор: St.Ptrk  
Дата:   30 Июля 2018 14:31

Цитата:
От пользователя: Мисье Ригидов

Ну, давай подводить итоги..т.е. ты все-таки настаиваешь (без приведения пруфов), что щечки вообще-вообще
не растягиваются?

нужны около-научные исследования

1. тянутся ли пластины звеньев цепи (версия истирания доказана, но она не опровергает растяжение)?
2. тянутся ли спицы?
3. тянутся ли тросы переключателей, механических тормозов?

кстати, до этого срача/спора/дискуссии не зазорно было писать о том, что трос переключателя растягивается. а щас прям всех сомнения обуяли: так тянется металл или Леша троль :-D
а для чего крутилочка на тригере там где трос выходит? тонкая настройка натяжения, при первой установке? типа один раз настроил, там подкрутил и все? от чего приходится периодически настраивать переключатель (я их только на картинке видел)?
Re: Как снять кассету?   #800089 
Дата:   30 Июля 2018 14:37

Цитата:
От пользователя: St.Ptrk

тянутся ли пластины звеньев цепи

Помнится, некто смол писал, что цепь растягивается (или портится), если дергать резко со старта. А если плавно и на мягких передачах - то цепь долго будет жить. Про грязь ни слова. Щас вот чето все переобулись и какашками кидаются :-(

Цитата:

от чего приходится периодически настраивать переключатель (я их только на картинке видел)?

Ну ты и трололо..
Re: Как снять кассету?   #800090 
Дата:   30 Июля 2018 14:47

Цитата:

Ну ты и трололо..

а что? у меня переключателей нету. это только у покорителей тумбочек и уктусских марсоходов :-D
Re: Как снять кассету?   #800091 
Автор: Ouninpohja  
Дата:   30 Июля 2018 14:49

Цитата:

щечки вообще-вообще не растягиваются

не растягиваются

Цитата:

от чего приходится периодически настраивать переключатель (я

это происходит лишь в случаях плохих рубашек/тросиков, либо не держания переклюком настроек
На прмличном оборудовании в целом

Цитата:

тонкая настройка натяжения, при первой установке?

и не более.

Цитата:

пруф предоставить

это тебе нужны пруфы доказательства твоих фантазий. Только ты их не найдешь. Ибо щечки растягиваются только у тебя в голове
Re: Как снять кассету?   #800093 
Дата:   30 Июля 2018 14:54

Цитата:

не растягиваются

А докажи

Цитата:

это происходит лишь в случаях плохих рубашек/тросиков,

Ага, то есть некоторые троса все-таки тянутся - ну тут два вопроса возникает - каковы критерии плохих тросиков и почему тогда не могут тянуться металлические пластины? - ведь если есть плохие троса, то есть и плохие цепи

Цитата:

либо не держания переклюком настроек

:-D Дак вроде тросик закрепляется болтом. Как он может терять настройки 8-( ? - только от растяжения тросика и люфта роликов.
Недержащие настроек переклюки - новый перл :-D

[Сообщение изменено пользователем 30.07.2018 15:13]
Re: Как снять кассету?   #800101 
Автор: smol  
Дата:   30 Июля 2018 15:40

Цитата:

А докажи

Щас, испробуем азы теории твердого тела на слабом мозге...

1. Все твердые тела при нагружении (под действием растягивающих или сжимающих сил) деформируются. Т.е. "растягиваются" или "сжимаются".

2. Деформация твердого тела может быть упругой или пластической.

3. Упругой называется деформация, которая полностью исчезает при снятии нагрузки.

4. Пластической называется деформация, которая НЕ полностью исчезает при снятии нагрузки.

5. При малых нагрузках деформация твердого тела является упругой.

6. При повышении нагрузки деформация твердого тела становится пластической.

7. Величина нагрузки при которой начинается пластическая деформация называется пределом текучести или пределом прочности.

8. Все детали машин - суть твердые тела - работают только в области упругих деформаций.

9. Переход работающей детали в область пластической деформации означает ее, практически немедленное, разрушение.

10. Цепь - это тоже деталь.

11. Щечки цепи - это тоже деталь.

12. Щечки НЕ тянутся.
Re: Как снять кассету?   #800102 
Дата:   30 Июля 2018 15:42

Цитата:

тогда не могут тянуться металлические пластины? - ведь

а почему у тебя шатуны не растягиваются?

Цитата:

докажи

это ТЕБЕ надо свой бред доказывать, а не мне
Не перекладывай с больной головы на здоровую

Цитата:

Дак вроде тросик закрепляется болтом. Как он может терять настройк

мдааа, как все печально. Где я писал, что тросик теряет настройки? Как ты это смог нафантазировать? :lol:

Цитата:

Недержащие настроек переклюки - новый перл

ну как бы сразу видно какой из тебя механик и какой у тебя опыт. Если кратко то нулевойфф
Re: Как снять кассету?   #800103 
Дата:   30 Июля 2018 15:43

Цитата:
От пользователя: smol

Щечки НЕ тянутся

Ссылка на эксперимент или исследование будет, подтверждающая многобуквенно-портяночное теоритизирование?

А что ты там когда-то писал, что вредно стартовать резко на тяжелых передачах - это про что было? :popcorn:
Re: Как снять кассету?   #800104 
Дата:   30 Июля 2018 15:47

Цитата:

а почему у тебя шатуны не растягиваются?

Не, у меня шатуны не растягиваются

Цитата:

это ТЕБЕ надо свой бред доказывать, а не мне

Я понял..бред и фантазии, потому что нету пруфов да? :-(

Цитата:

Где я писал, что тросик теряет настройки? Как ты это смог нафантазировать?

Хорошо. Каким образом перклюк теряет настройки и каким образом это исправляется подтяжкой тросика? Появился люфт роликов и соединений параллелограмма - как это тросиком лечится, механ 80 лвл?

Цитата:

это происходит лишь в случаях плохих рубашек/тросиков, либо не держания переклюком настроек
На прмличном оборудовании в целом

Да, и что там с плохими тросиками? :popcorn:
Re: Как снять кассету?   #800105 
Дата:   30 Июля 2018 15:50

Цитата:

потому что нету пруфов да

у тебя да, ни одного пруфа

Цитата:

Хорошо. Каким образом перклюк теряет настройки и каким образом это исправляется подтяжкой тросика

делиться опытом с главным засральниковым 106ого, который испоганил весь форум? Обойдешься. Тяни щечки дальше. :-D

Цитата:

механ 80 лвл?

ну не 80ого, но побольше твоего умею и знаю

[Сообщение изменено пользователем 30.07.2018 15:52]
Re: Как снять кассету?   #800106 
Дата:   30 Июля 2018 15:56

Цитата:

у тебя да, ни одного пруфа

Ноопетику может? Я то как раз единственный, кто предоставил пруф. Причем пруф, подтверждающий сторону противников. Но там исследвоание любительское и непонятна чистота эксперимента.

Цитата:

делиться опытом с главным засральниковым 106ого, который испоганил весь форум? Обойдешься. Тяни щечки дальше

Ох ты ж! Оунпоха устраняет люфт роликов и соединений натяжкой тросика 8-( А переклюки у него теряют настройки 8-(
Кстати, о засирании - все твои посты не несут аргументов, а только лишь цепляют собеседника. Икак правило - кто больше всех кричит - тот и ... :beach:
Re: Как снять кассету?   #800107 
Дата:   30 Июля 2018 16:01

Цитата:

Ибо щечки растягиваются только у тебя в голове

на лице :ultra:

Цитата:

и не более.

ну вот как бы вспоминая те времена, когда ездил с переключателями: стоковый деор на аваланче - приходилось настраивать периодически. когда поставил слх... я уже и не помню, приходилось подстраивать или нет. вроде нет. только когда все навесное перекидывал с одной рамы на другую.

иии... пока формулировал вопрос как плохая рубашка влияет на точность переключения "не растягивающегося" троса жестко закрепленного между триггером и переключателем... в общем, ответ мне уже не нужен :-)

[Сообщение изменено пользователем 30.07.2018 16:08]
Re: Как снять кассету?   #800108 
Дата:   30 Июля 2018 16:04

Цитата:

кто предоставил пруф. Причем пруф, подтверждающий сторону противнико

агенство ОБС это не пруф.

Цитата:

Икак правило - кто больше всех кричит - тот и ..

как обычно детский сад от Лешеньки
Re: Как снять кассету?   #800109 
Дата:   30 Июля 2018 16:09

Цитата:

агенство ОБС это не пруф.

:lol:
Слышь, чувачок, это ж пруф, подтверждающий, что щечки не растягиваются - чем тебе не нравится :lol: Глазки то протри, а то совсем батхертом залились

Цитата:

как обычно детский сад от Лешеньки

По делу то может что-нибудь напишешь? Про плохие тросики и теряющий настройки перклюк? Или ты только украшать 106 можешь, цепляя других?
Re: Как снять кассету?   #800110 
Автор: smol  
Дата:   30 Июля 2018 16:30

Цитата:

Ссылка на эксперимент или исследование

Дык, учи сопромат.
Соотношение нагрузок упругих и пластических деформаций твердого тела это азы, описанные еще бородатыми мужами древности.
Где-то в районе Архимеда.

Но ты могешь собственноручно произвестЬ эксперимент с подходящей пружинкой.

Цитата:

А что ты там когда-то писал, что вредно стартовать резко на тяжелых передачах - это про что было?

Это глюк твоего мозга.
Нет цитаты(ссылки) => не писал.
Re: Как снять кассету?   #800111 
Автор: kuzibal  
Дата:   30 Июля 2018 16:37

Зацепить пытаешься именно ты...пытаясь внушить ему то, что он в этих вопросах не компетентен . Тем самым , понадеяться на то, что у него возникнет желание ДОКАЗАТЬ что он лучше тебя шарит в механике словом и делом. И на халяву раскрыть свои знания , поделиться личным опытом, которые он получил при помощи своей практики.

Очень примитивная тактика. А человек всё это читает на раз -два и не ведётся. Правильно делает. Насколько сильно различается уровень знаний достоверно не известно. Но понятно что он всё же есть, и глупо с его стороны отдавать ценные знания человеку, которого он не уважает. Тем самым своими же руками (словами, действиями) способствовать сокращению отставания между вами в этом плане. Так что всё логично и правильно он себя ведёт.

Это тоже самое, как я пригоняю к клиенту. Вешаю скажем люстру...человек изначально ломается за 100 - 50 рублей при расчёте...(как на базаре) что его уже не красит. При этом не прерывно смотрит что , как и чем я делаю чуть ли не под микроскопом. И спрашивает : "а что как гардину повесить если стена рыхлая ??? Да ладно не ломайся...ну скажи...ну что ты такой вредный, небось сам толком не умеешь раз не говоришь ?!" в общем и так и сяк нахаляву хочет знания получить, чтобы не платить и не вызывать больше никого.

Я что дурак что ли просто так рассказывать...пусть платит и снова вызывает...умники )))). Я не бесплатно эти знания и навыки получал..это денег стоит :-D .

У вас походу аналогичная ситуация.Только ещё личное замешано.

[Сообщение изменено пользователем 30.07.2018 16:42]
Re: Как снять кассету?   #800112 
Автор: shaurman  
Дата:   30 Июля 2018 16:41

Цитата:

1. тянутся ли пластины звеньев цепи?

Да
Ты и сам можешь оценить величину этой деформации
1а)
Посчитай количество звеньев N верхнего участка цепи велосипеда, расположенного между местами её зацепления с передней и задней звёздами
1б)
Разомкни цепь, и подвесь её за один конец на стену, надёжно закрепив. Отсчитай сверху N звеньев и отметь на стене карандашом вертикальную отметку нижнего пина этого отрезка цепи
1в)
Подвесь на цепь, зацепив крюком за ролик отмеченного пина (можно и за низ, пофиг), груз массой 50, если сможешь -100 кг. (удобнее использовать динамометр и талреп). Возьми карандаш и опять отметь вертикальное положение этого пина
1г)
Измерь расстояние между рисками, и раздели его на N
(...)
PROFIT !!!
1д)
Сними нагрузку, и посмотри, как изменилось вертикальное положение наблюдаемого тобой пина. Результат (прогнозируемый) является следствием того, что деформация - упругая
https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=1...
1е)
Результатами испытаний не забудь поделиться с форумной велобратвой :hi:

Цитата:

2. тянутся ли спицы?

Да. Так же, как и гитарные струны
При спицовке колеса они удлиняются, а затем находятся в состоянии упругой деформации (удлинения) под постоянной нагрузкой. Запредельные дополнительные нагрузки на спицу (дроп с онтея и т.п.) могут привести к тому, что спица подвергнется пластической деформации и накроется
Удлинение спицы можно отследить, сделав отметки у её концов, и измерив расстояние ними до спицовки и после

Цитата:

3. тянутся ли тросы переключателей, механических тормозов?

Да
Здесь ещё, при предварительной протяжке тросов, кроме упругого удлинения центральных жил (здесь оно невелико), происходит уплотнение обвивки
http://www.cronusbike.ru/blog/trosyi_i_rubashki_-_...

[Сообщение изменено пользователем 30.07.2018 16:47]
Re: Как снять кассету?   #800114 
Дата:   30 Июля 2018 16:46

Разница судя по всему в том , что тросы и спицы находятся под постоянной нагрузкой (натяг, давление воздуха в покрышке...давление веса райдера), а цепь нет(только когда крутишь). То есть уровень деформации зависит от силы натяга, веса райдера, и силы давления в шинах. Испытывая упругую деформацию. Если её уровень станет слишком большим (перетяг, излишнее давление), то та же калёная спица просто лопнет.Как и обод может лопнуть по швам если перекачать колесо компрессором(лично наблюдал такие взрывы). Обод тоже испытывает деформацию, и предел прочности есть у чего угодно.

По спицам та же тема...натягиваем пока обод без покрыхи, они испытывают упругую деформацию, потом в противовес надеваем камеру с покрышкой и качаем 3- 4 очка допустим. Деформация на "растяг" снижается за счёт давления в колесе. И натяг спиц ослабевает. В результате чего их нужно подтягивать.

По поводу сбивания настроек на переключатели .Есть такие вещи как удары...загибание переключателя, Коррозия и забивание грязью пружины в лягушке. Она начинает работать не корректно. В результате чего нужно сильнее натягивать или ослаблять натяжение троса. Те же падения или цепляния о камни в лесу. Трещины на рубашках...попадание грязи в неё из за чего трос не свободно ходит как раньше...и.т.д. И всё..старые настройки уже не работают. Если рубашка лопается и изгибается, (теряя упругость) то больше не обеспечивается нормальное натяжение троса и фиксация в нужном положении.

[Сообщение изменено пользователем 30.07.2018 16:58]
Re: Как снять кассету?   #800117 
Дата:   30 Июля 2018 16:57

Цитата:

Слышь, чувачок, это ж пруф, подтверждающий, что щечки не растягиваются - чем тебе не нравится Глазки то протри, а то совсем батхертом залились

я в курсе, о засиратель всея 106ого, я видел тот пост
Но это не отменяет того факта, что ОБС не пруф.
Re: Как снять кассету?   #800118 
Дата:   30 Июля 2018 16:58

Цитата:

Дык, учи сопромат.

Что еще мне надо сделать?

Цитата:

Нет цитаты(ссылки) => не писал.

:-D Также что ли начать отвечать

Цитата:
От пользователя: shaurman

Подвесь на цепь, зацепив крюком за ролик отмеченного пина (можно и за низ, пофиг), груз массой 50, если сможешь -100 кг. (

Некорректный эксперимент. Подвешенный груз - это прост постоянная нагрузка. А в реале при педалировании нагрузка на цепь очень сильно варьруется - люди больше тысячи ватт выдают на определенных отрезках времени. Надо сравнивать именно новую и старую цепи микрометром :cool:

Цитата:
От пользователя: kuzibal

и спицы находятся под постоянной нагрузкой (натяг, давление воздуха в покрышке...давление веса райдера), а цепь нет. Т

8-(
И про давление воздуха и про цепь, которая почему то не находится под нагрузкой. Все с тобой ясно :-D Спицы и воздух в покрыхе - это шедевр технической мысли :-D
Re: Как снять кассету?   #800119 
Дата:   30 Июля 2018 17:07

"И про давление воздуха и про цепь, которая почему то не находится под нагрузкой." Читать научись.....и не приписывай мне слова, которых я не говорил. Давление воздуха( в колесе) влияет на спицы и даёт ПОСТОЯННУЮ нагрузку на них, через воздействие на обод . ЦЕПЬ НАХОДИТЬСЯ ПОД НАГРУЗКОЙ !! Но не постоянно, в отличии от тех же спиц.Слабое натяжение за счёт лягухи и пружины, не в счёт оно гораздо меньше , чем натяжение троса переключателя и давление воздуха в 3- 4 очка . В пересчёте на толщину металла (Натяжение того же троса больше, а он тоньше чем цепь).Ибо трос натягивается как струна (зависит от передачи) , а цепь болтается свободно.Если ты туго соображаешь , это твои проблемы.

[Сообщение изменено пользователем 30.07.2018 17:14]
Re: Как снять кассету?   #800120 
Дата:   30 Июля 2018 17:11

Цитата:

давление воздуха( в колесе) влияет на спицы и даёт ПОСТОЯННУЮ нагрузку на них, через воздействие на обод

Чего-чего? :confused: А можно как-то более доступным языком объяснить?

Цитата:
От пользователя: shaurman

Измерь расстояние между рисками, и раздели его на N

Я б сам с радостью провел эксперимент, но микрометра нету. А штангенциркуль такое не возьмет.
Re: Как снять кассету?   #800121 
Дата:   30 Июля 2018 17:18

"Чего-чего? :confused: А можно как-то более доступным языком объяснить?"
Легко и просто....
Спицы армируют обод и усиливают его,за счёт них он и держит форму под нагрузкой и давлением. Просто попробуй поставить покрышку в стандартный(одинарный) обод без спиц....и накачай 4 очка. Только на камеру это всё сними, а я поржу потом. Может тогда не будешь дурацкие вопросы задавать.

[Сообщение изменено пользователем 30.07.2018 17:19]
Re: Как снять кассету?   #800122 
Дата:   30 Июля 2018 17:21

Цитата:

Чего-чего? А можно как-то более доступным языком объяснить?"

Кузибальчик, цитируется вот так - выделяешь текст злодеев и нажимаешь на кнопочку цитировать.

Цитата:

Просто попробуй поставить покрышку в стандартный обод без спиц....и накачай 4 очка.

И ничего не будет :-D Кстати, я столько не качаю. И эти люди меня обвиняют в технической безграмотности :facepalm:
Ты же режиссер, кстати - вот и сними. Посомтрим, поржем :popcorn:
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии