поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Катальцам в районе кырманских скал - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Re: Катальцам в районе кырманских скал   #802187 
Автор: rik21  
Дата:   07 Сен 2018 05:21

Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

Также подана жалоба админам Ютуб о нарушении авт прав.

тут только ростехнадзор - забанит пирата :ultra:
ябэ ещё губернатору пожаловалсо :beach:
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Катальцам в районе кырманских скал   #802189 
Автор: Miloslavskiy  
Дата:   07 Сен 2018 10:00

Он не пират - свои какашки подкладывает в чужие фильмы.
Re: Катальцам в районе кырманских скал   #802193 
Автор: Otool_  
Дата:   07 Сен 2018 16:27

Цитата:
От пользователя: Otool_

3/1 

Цитата:
От пользователя: Otool_

4/1

О! Мой личный хейтер пожаловал! :super:
Думал, что сдох бобик, ан нет!
Он мне и фотку свою выслал :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Re: Катальцам в районе кырманских скал   #802342 
Дата:   10 Сен 2018 22:14

[Сообщение удалено пользователем 10.09.2018 22:14]
Re: Катальцам в районе кырманских скал   #802520 
Автор: Алексей Маркс (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   17 Сен 2018 17:36

:hi:

Re: Катальцам в районе кырманских скал   #802596 
Дата:   18 Сен 2018 17:31

:hi:

Re: Катальцам в районе кырманских скал   #802707 
Дата:   19 Сен 2018 22:02

Марксист только с фотками не очкует, а в Закудыкины горы (севернее Кырманских) маманя не отпустит медведей фотографировать. Они ждут)...

- Если боишься один собери велобанду))... Ну, как обычно. По одному ходить трескается...

Фото классные! :-)
Re: Катальцам в районе кырманских скал   #802712 
Автор: Мисье Ригидов   (О пользователе) 
Дата:   19 Сен 2018 22:08

Цитата:

Фото классные!

Дык не его же :lol:
Re: Катальцам в районе кырманских скал   #802746 
Автор: St.Ptrk  
Дата:   20 Сен 2018 09:07

Цитата:
От пользователя: Мисье Ригидов

Дык не его же

тогда ужасные
Re: Катальцам в районе кырманских скал   #802750 
Дата:   20 Сен 2018 09:39

Цитата:

Марксист только с фотками не очкует, а в Закудыкины горы (севернее Кырманских) маманя не отпустит медведей фотографировать. Они ждут)...

Всю сознательную жизнь катаю, в частности, по тому району (и по другим таежным, на север до Отортена), никогда не боялся ни медведей, никакого другого крупного зверья. Звери гораздо умнее, чем тебе кажется.
И потом, не суди людей по себе, такая паническая боязнь медведей - это отклонение от нормы, а не норма. Коллег в этом вопросе у тебя немного найдется, уж поверь :-)
Вот клещи энцефалитные по весне и лету - да, реальная опасность. Медведи - нет.

Цитата:
От пользователя: Мисье Ригидов

Дык не его же :lol:

Точно.
Это кадры-победители конкурса "Comedy Wildlife Photography Awards". Еще забавные кадры: http://voffka.com/archives/2018/09/17/127253.html#...

Решил добавить немного позитива в этот надуманный, высосанный из пальца, негатив :-)
Re: Катальцам в районе кырманских скал   #802752 
Автор: 3MEЙ  
Дата:   20 Сен 2018 10:25

Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

Даже на минутку восстановил функцию [ + / - ] чтобы поплюсовать, уж больно мишки зачётные! :-D Особенно тот, который мышкует! :lol: И по ссылке зверьё прелесть! :hi:

[Сообщение изменено пользователем 20.09.2018 11:20]
Re: Катальцам в районе кырманских скал   #803014 
Дата:   23 Сен 2018 20:03

Цитата:

такая паническая боязнь медведей - это отклонение от нормы,

Конечно я боюсь, я же нормальный)) Только в чём твоя норма наверное в том катаешься ты не один, а с котлой? Это нормально и безопасно. А если не боишься медведя значит если он рыкнет будешь наглеть и переться дальше. Это твоя норма? Ну, тогда ты крутой веник)) :-D
Re: Катальцам в районе кырманских скал   #803059 
Дата:   24 Сен 2018 10:15

Цитата:

Только в чём твоя норма наверное в том катаешься ты не один, а с котлой? Это нормально и безопасно

Да вот знаешь, я по-всякому катаюсь. Например, в 2010 году летний поход (2 недели) прошел в одиночку, по Северам нашей области (Жигаланы, Конжак, Буртым). Медвежьих лежек видел кучу, в малиннике, на одной даже поспал - удобное место.
Бывает - катаю вдвоем-втроем. Бывает, и большой группой.
Результат, впрочем - одинаков: медведи в лесу, конечно, есть, но они не настолько дураки, чтобы вылезать к людям. Натолкнуться на медведя можно, но очень случайно - с подветренной стороны, и когда он сильно занят. Во всех остальных случаях медведь сам уйдет, и не увидеть его. 27 лет четверть жизни провожу в лесу, медведя ни разу вживую не видел. Только следы и лежки, но это нестрашно. Рысь - видел, еще из любопытства побежал за ней по бурелому (Василий Клеин видел сие, в майском походе, не даст соврать) - не догнал, что радует.

Цитата:

А если не боишься медведя значит если он рыкнет будешь наглеть и переться дальше

Обладая исключительно тонким и чутким слухом, ни разу не слышал медвежьего рыка. Поэтому правильный ответ, думается мне - это самый рык существует только в твоем воображении. Известный факт - если чего-то сильно бояться (бабайки под кроватью в темной комнате, медведя на Кырманах, и т.п.) - это и будет везде мерещиться :-)

Цитата:

Ну, тогда ты крутой веник))

Да, я такой :beach:
Re: Катальцам в районе кырманских скал   #803076 
Дата:   24 Сен 2018 12:43

По аналогии (к медвежьим следам) я следы тигров видел много но самих кошек нет. Это бухта Нельма. Татарский пролив Дальний Восток - Сихотэ - алинь, короч в армии.

Судя запискам "знающих" медведь вроде как не рыкает, не ревёт, не рычит и так далее. Человеку который слышит его звуки всё едино. Я определил как предупреждающий рык, но урчанием назвать трудно. Это когда приехал в "Закудыкины горы" - так назвал то самое место где встретился с медведем. Его самого не видел, он был за горкой с острым хребтом. Там за ней узкий распадок. Был там раньше с Глуховым несколько раз - там цепь скальных выходов.

Были товарищи которые хихикали но на мой вопрос: а слабо поехать туда, никто не согласился. Да и вообще не верили что в окр. Аяти есть медведи. Я не помню но мне кажется я и тебя приглашал. Ваша компания тогда устроила шумное веселье что в районе Кырманских скал медведей нет.

А вот как я описал свою поездку на велосипеде в те окрестности.

В Закудыкины горы с велосипедом наперевес

Это удивительное место найдено было случайно во время моих скитаний по лесам в окрестностях посёлка Аять. Прогулявшись от Кырманских скал по дороге в сторону ж/д. станции Таватуй, я обратил внимание на открытый вход на продольную просеку-поляну слева от меня. Я не очень охоч переться во всякие входы, которые могут закончиться, тупиком, но на этот раз что-то меня туда толкнуло, и я пошёл, скорее, поехал на велосипеде.

Проехав метров 60-т, увидел справа открытый выруб, а за ним высокую гору с огромными камнями, разваленными по всему северному склону. Заинтересовавшись, я спрятал велосипед, за огромным камнем замаскировав ветками и, обходя валежник и спиленные под комель деревья, прошёл до самой горы и стал подниматься наверх. На подъёме встретились многочисленные камни, и пришлось несколько меня маршрут, проходя траверсом влево туда, где было почище.

На вершине я нашёл большой камень в мой рост и ещё несколько внушительных камней пониже на северо-западной стороне. Вниз на западную сторону был глубокий скальный обрыв метров 10, с которого если и спустится, то только ломать ноги. На запад открывался красивый панорамный вид с дальними горами, до которых я пока не добрался. Внизу слева виднелось маленькое озерцо - Медвежья лужа, рядом с которым я потом обнаружил множество медвежьих отпечатков от лап. Хозяин или Хозяйка здесь пили воду или купались. Я невольно стал приглядываться к кустикам и несколько перетрусил, хотя знал, что первый медведь не кинется. Переборов страх отправился дальше.

Забравшись в чащу леса, я нашёл длинную скальную гряду с большими камнями. Прогулявшись вдоль них на юг, вышел на горку, рядом с которой находилась скала высотой до 4-х м напоминающая череп человека, а профиль или некоторое сходство с ним. Назвав это природное произведение Лепным камнем, двинулся дальше до камня Гротового, который был назван мной так из-за небольшого грота величиной с холодильник. Под этим камнем была достаточно большая ниша с упавшим с потолка огромным камнем и расколовшимся на две части. Если бы его не было, то здесь можно было устроить отличный бивак, с ночлегом закрыв открытое пространство жердями с плёнкой от ветра, на пять шесть человек.

Вершина Гротового камня являла собой высокий пик с обрывом на северо-восток, на котором можно было постоять и полюбоваться панорамой открывшихся далей. На севере была видна шапка горы Кожухом со скалой, рядом большим широким кустом обособленно торчала гора Колчиной. Кырманских скал видно не было, как и Бараньей головы. Но возвышенности их гор были видны. Западная сторона поднималась длинной горной грядой. Рядом Гротовым камнем находилось несколько больших камней и открытая площадка. На востоке в метрах семидесяти от Гротового сквозь частый лес проглядывалась невысокая скальная гряда – Диванный хребет (спускался с него прошлой зимой с Глуховым) уходящая к дороге. Там же есть камень с лежаком и высокой спинкой плоской - Диван. Рядом с грядой отдельными каменными грифонами по краям торчали из земли головы отдельных камней. Один такой камень был похож на кофейник с ручкой, с конусной крышкой и носиком. Там же находились три облысевших гнома-близнеца.

В окрестностях Гротового камня были, как бы разбросаны обломки скал, словно здесь взорвали большую каменную глыбу. Окрестные горки густо поросли еловым и сосновым молодняком, который скрыл отдельно стоящие скалы, так что спустя несколько лет здесь трудно было, что-либо отыскать. В тёмных сырых низинах вдоль ручья Глухова (назвал в честь своего друга и спутника по таким прогулкам) веяло мрачностью и присутствием крупного зверя, если обратить внимание на лежащий помёт, который не спутаешь с заячьими шариками.

Спускаясь в глубину долины на юг по открытой длинной прогалине можно попасть на дно цирка окружённого сосново-еловым лесом с примесью тощих берёзок. Впереди крутой подъём на гору на вершине, которой находится небольшая скала с броской внешностью. На её северной части разбросаны в хаотичном порядке ярко зелёные мхи-кочки. Западная часть очень напоминает крыло с перьевым покрытием как у боровой птицы. И если смотреть с той же стороны на всю скалу, то очень очевидна похожесть с хищной птицей. Голова каменной птицы, хищно пригнувшись, высматривает свою жертву. Но хотя любому может, привидится что-то своё.

Эту скалу я назвал Сокол камень и именно за похожесть – Соколиный камень по внешнему сходству отдыхает. Спустившись вниз на юг можно, если постараться выйти на тропу, которая идёт вдоль всей гряды и выходит на дорогу Аять – Таватуй, которая почему-то делает огромный крюк в сторону ЛЭП, прежде чем повернуть к посёлку Таватуй. Хотя если подумать, то почему бы не сделать первоначально прямую дорогу без этих выкрутасов.

Ходил как-то я в одиночку по просеке от диких садов Берёзка, что у Чёрной речки в сторону запада к горе Бёрёзовой жуть страшенная. Видно, что там вообще никто не ходит. Хоть бы банки или бутылки для успокоения были. Ничего нет. Несколько раз встречались гнёзда лёжки медведей и задиры на соснах. И надо же так рвать древесину, чтобы устроить продольный расщеп глубиной до пяти сантиметров. Один раз, я сильно перетрухал услышав, как кто-то тяжелый уходит проч. Ну я для порядка стал разговаривать, покрякивать, то палкой о ствол дерева стукну, то ухну. Словом обошлось. Но там есть интересные горки со скалами. И видно, что там ну точно из пеших туристов и вело туристов, никто не ходил, не ездил. Ведь когда сунешься в леса, то больше таскаешь за собой велосипед, чем едешь. Но обратно лучше ехать, чем идти на поломанных ногах.

Просто проехать нитку маршрута в седле мне не привлекательно интереснее забраться по пути на гору и посмотреть, а есть ли там что-то удивительное типа скал или чего-то другого.

На Юго-западе от Закудыкиных гор находятся огромные овальные камни, лежащие одним скопом. Это место я и мой друг Володя Глухов назвали Большие каменюги хотя само слово "каменюги" никак литературно не подходит чтобы войти в Народную карту. Надо придумать что-то другое, чтобы это название и в карту вошло и было отражением того места. Там тоже местные хозяева отметили свои места проживания очень заметными метками пройти мимо которых без настороженности нельзя.

Я неоднократно ездил на велосипеде в эти места, и вот однажды со мной там приключилась не очень приятная история. Я там повстречался с местным хозяином, когда записывая звук ручья на видеокамеру для своего архива звуков. А дело было так. Рядом с ручьём находилась горка высотой до 10 метров. Ну, я и решил подняться и посмотреть, а что там за ней. Но пройдя метра три, услышал нечто похожее на тягучий скрип дерева, пожав плечами и не вняв подозрительному звуку, я стал поднимать выше. Скоро до меня донёсся совсем не похожий на скрип дерева низкий хрипящий рык, остановившись, я прислушался.

- Да ерунда какая-то, - подумал я, отгоняя от себя нехорошие мысли и продолжил движение наверх.

И тут меня как приморозило на месте. Я услышал предупредительное низкое протяжное рычание, рык как хотите, как словно бы это был низкий неопределённый хрипящий звук. Отступив немного назад, я понял что я, по сути, беспомощен перед таким грозным противником. Признаюсь, если бы он вылез из своего укрытия, я бы окаменел на месте. И такой меня прошил страх, что я еле-еле вышел из ступора. Отступая назад, я на ходу прихватил штатив с камерой и буквально на цыпочках взлетел на соседнюю невысокую горку. Пошарив в карманах, я понял, что зажигалка осталась дома и поджечь сухую травку для костра, у меня шансов нет. Почти бегом я скатился с другой стороны горы и припустил бежать (на цыпочках) через заросли молодого сосняка к спрятанному в лесу велосипеду. Очнулся возле речки Кырман где и пришёл в себя. Посмотрев назад и не приметив погони, я спокойно попил чаю и прикинул, что одному там мне больше делать нечего. И с тех пор я хожу туда только с напарником и осенью когда тот местный товарищ сыт, не рычит и благодушно настроен.

Все данные мной названия употребляются внутри нашей группы для понимания (топонимика) тех мест где они находятся и на официальные не претендуют.

:-)

И на этот раз смельчаков, я думаю, не найдётся - быт, работа, картошка то сё, словом слабо. Вечный Очкушник пешком прогуляться по "злачным мишкиным" местам.

:-D

[Сообщение изменено пользователем 24.09.2018 13:01]
Re: Катальцам в районе кырманских скал   #803079 
Дата:   24 Сен 2018 13:54

Был я в тех местах, что ты описываешь. Был и один, были вдвоем, были втроем, были и большой группой. Были летом, были осенью, были зимой. Никто не ссал. Следы животных видели. Самих животных - нет. Страха тоже нет, ну вот хоть что ты сделай.

Цитата:

И на этот раз смельчаков, я думаю, не найдётся - быт, работа, картошка то сё, словом слабо. Вечный Очкушник пешком прогуляться по "злачным мишкиным" местам.

Да, у нормальных людей есть дети, родители, о которых надо заботиться. И это гораздо важнее, чем искать каких-то там мифических медведей, в очередной топча места, где уже раз десять был. Ходить можно до бесконечности - ну, типа, в этот раз не увидели, в следующий-то раз нам повезет!
К тому же с тобой быть рядом нет ни малейшего желания, почти ни у кого. У меня точно нет, уж извини. Поэтому твои призывы к совместной прогулке, боюсь, не найдут здесь ответа. А с людьми, с тем, с кем хочу, ходил по тем местам, и буду ходить.
Re: Катальцам в районе кырманских скал   #803090 
Дата:   24 Сен 2018 15:23

Цитата:

Страха тоже нет, ну вот хоть что ты сделай.

Так я тоже не боялся пока не встретил моего плюшевого друга. Но почему-то мне кажется что он при встрече с тобой обязательно шепнёт тебе - Лёха, беги!

Смелось так говорят города берёт но не в этом случае))...

Вот ты говоришь что ходил там - "Был и один, были вдвоем, были втроем, были и большой группой. Были летом, были осенью, были зимой", а фотографии где?

Обычно те кто куда-то ходит после своих ПВД тут же начинают заваливать весь инет и форумы своими фотографиями, а где твои тех мест, конкретно? А их нет.

Ведь ты если куда едешь, то сразу у тебя куча фоток, а тут нет или некогда когда мишка пужает?

Значит, именно в том месте ты не был и даже не пытался забираться.
Есть ещё одно подобное место это в верховьях Малой чёрной речки. Там где озеро меж вершин в котловине. Скал там нет на горках. Я с Глуховым там был - искали скалы. На карте посмотри. Хороший веломаршрут. И дороги хорошие.

А вообще я о трусости не говорю, просто бывают обстоятельства когда становится не по себе)). Тоже очкую)). А как нет?)) Только дурачок смелый.

Это один из фильмов о Закудыкиных горах. Нынче собираюсь поснимать тоже.

Re: Катальцам в районе кырманских скал   #803091 
Дата:   24 Сен 2018 15:31

Сейчас я знаю что гору называют Кожухом, а не как иначе. И откуда такое название? непонятно. Наверное какой-нить турист вписал туда инициалы.
Гипотеза названия - Курочкин-Жорж-ухо-Михайлович))
Re: Катальцам в районе кырманских скал   #803092 
Дата:   24 Сен 2018 15:37

Цитата:

Но почему-то мне кажется что он при встрече с тобой обязательно шепнёт тебе - Лёха, беги!

Все может быть, зарекаться не буду :-)

Цитата:

Вот ты говоришь что ходил там - "Был и один, были вдвоем, были втроем, были и большой группой. Были летом, были осенью, были зимой", а фотографии где?

Обычно те кто куда-то ходит после своих ПВД тут же начинают заваливать весь инет и форумы своими фотографиями, а где твои тех мест, конкретно? А их нет.

Ведь ты если куда едешь, то сразу у тебя куча фоток, а тут нет или некогда когда мишка пужает?

Открою тебе небольшую тайну - фотоаппарат в окрестности города я уже давно просто не беру, мной все исхожено раз на сто, а то и на двести. Виды околиц просто надоели, окрестности Аяти, по моим понятиям, просто околица.
Обрати внимание на географию моих снимков - Башкирия, Южный Урал, Север, Байкал, Пермский край. Выкладываю имеющие хоть какую-то ценность серии кадров после длинных походов. Кадров окрестностей нет, или почти нет. И вовсе не потому, что я здесь не бываю. Езжу тренироваться, но не фотографировать.

И пусть меня поправят, но я вроде не замечен в том, что после каждого ПВД заваливаю инет фильмами фотографиями :-) Каждая серия проходит отбор, публикуется примерно один кадр из десятков.
Re: Катальцам в районе кырманских скал   #803095 
Дата:   24 Сен 2018 16:07

Ладно, ясен пень. Хотя те кто там - Башкирия, Южный Урал, Север, Байкал, Пермский край, тоже бегут от своих околиц куда подальше. Придётся мне опять за всех отдуваться) :-)
Re: Катальцам в районе кырманских скал   #803169 
Автор: RASSOMAHA  
Дата:   25 Сен 2018 09:01

Цитата:

Но почему-то мне кажется что он при встрече с тобой обязательно шепнёт тебе - Лёха, беги!

хватит ужо страшилки нагонять . выходили на медведицу с двумя медвежатами по весне, несколько лет назад . все живы никто не бегал , драться тож не пришлось . малость порычала на нас и лапами помахала , бегать от зверя - себе дороже ...

ежели вы мне тут станете рассказывать , шо смогли убежать от мишки , то вы пипипибол , вам такую скорость даж в состоянии аффекта не развить ни пехом ни на веле ...
Re: Катальцам в районе кырманских скал   #803207 
Дата:   25 Сен 2018 19:41

Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

Читать надо внимательно, :-D старушка)...
Re: Катальцам в районе кырманских скал   #803208 
Дата:   25 Сен 2018 20:09

Завтра, похоже, последний день хорошей погоды, двину в окр. ст. Аять поснимаю кино, есть там скрытые ото всех непосещаемые скалы.
Re: Катальцам в районе кырманских скал   #803209 
Автор: kuzibal  
Дата:   25 Сен 2018 21:12

У меня дача на Аяти...облазил многие скалы там.
Re: Катальцам в районе кырманских скал   #803211 
Автор: Мышка©VELOURAL   (О пользователе) 
Дата:   25 Сен 2018 21:21

Цитата:

я пошёл, скорее, поехал на велосипеде.

После этого читать перестала. Вот я тоже красиво словеса плести не умею, поэтому и не пишу. :-D
Re: Катальцам в районе кырманских скал   #803276 
Дата:   26 Сен 2018 19:08

Цитата:
От пользователя: Мышка©VELOURAL

Вот я тоже красиво словеса плести не умею, поэтому и не пишу.

Конечно, тебе бы родителей покойных оскорблять. Это ты умеешь делать хорошо(((.
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии