поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Нужна помощь - страница 15

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | следующая страницапоследняя страница
Re: Нужна помощь   #804094 
Автор: 3MEЙ  
Дата:   10 Окт 2018 08:48

Цитата:
От пользователя: St.Ptrk
что-то я не сильно понял
Если принять за фасад сторону печи с дверкой топки, то каминный зев будет находиться на правой стороне печи. Я на сечении пропорции не соблюл (мышью рисовать не удобно), сторона с дверкой топки имеет ширину в четыре (или даже в четыре с половиной) кирпича, а сторона с камином только три с половиной кирпича. Если надо, могу попробовать нарисовать в масштабе для наглядности, но судя по тому, что хозяин не вносит поправок, я и по имеющимся фотографиям верно просчитал устройство его печи.
:-)
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь   #804095 
Автор: andrew2709  
Дата:   10 Окт 2018 09:12

Цитата:
От пользователя: Мышка©VELOURAL

Цитата:
От пользователя: Мисье Ригидов

есть то самое око урагана

Это ты так думаешь. А я, как всегда читаю то, что написано))

Натусик,
каждый видит в букфофках то, что хочет
( РНМ№ХЗ : "каждый понимает в меру своей испорченности)

Цитата:
От пользователя: 3MEЙ

печь на отдельном фундаменте стоит? Если да, то плинтуса надо только к полу крепить.

перед камином лучче прикрутить к деревянному полу лист железа с "уголком" у печки
имхо: так еще и безопаснее- ибо иногда из камина вылетают искры / угольки ;-)
Re: Нужна помощь   #804096 
Автор: Мышка©VELOURAL   (О пользователе) 
Дата:   10 Окт 2018 09:28

Цитата:
От пользователя: andrew2709

Натусик

Фу :cen:
Каждый раз, как это вижу :puke:
Медсестричек своих бегемотообразных так называй.
И да. В твоих буковках я теперь ничего, кроме лживого сморщенного пенса алкоголика не вижу.
Re: Нужна помощь   #804097 
Дата:   10 Окт 2018 09:32

Цитата:
перед камином лучче прикрутить к деревянному полу лист железа
:ultra: Читайте тему полностью,

Цитата:
От пользователя: mastech (бывший радиолюбитель)
там не лист будет а керамогранит. Как стреляют сырые поленца я уже оценил.

а не только последние посты с комплиментами от Мышки. :-D

[Сообщение изменено пользователем 10.10.2018 09:42]
Re: Нужна помощь   #804098 
Автор: andrew2709  
Дата:   10 Окт 2018 09:39

Цитата:

Цитата:

Натусик

Фу :cen:
Каждый раз, как это вижу :puke:

Наталья Владимировна,
ты же любишь обзывать меня пенсом и дюшей ? вот и получи адекватно обратно
не нра? дык перестань обзываться- и будет тибю щастье :hi:
Re: Нужна помощь   #804099 
Автор: St.Ptrk  
Дата:   10 Окт 2018 10:27

Цитата:

Если принять за фасад сторону печи с дверкой топки, то каминный зев будет находиться на правой стороне печи.

я почему то подумал дверка топки и каминный зев в перпендикулярных плоскостях, да. ну т.е. когда мы смотри на камин, то дверка топки находится с левой стороны. а на ваших схемах (с дымоходом) она справа.
Re: Нужна помощь   #804100 
Дата:   10 Окт 2018 10:32

Цитата:
когда мы смотрим на камин, то дверка топки находится с левой стороны.
Так и есть.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

[Сообщение изменено пользователем 10.10.2018 10:38]
Re: Нужна помощь   #804102 
Дата:   10 Окт 2018 11:28

Цитата:

Слушай, у тебя есть бегемотообразные пенсомедсестрички, вот с ними и сюсюкай
От меня от :cen: сь уже,а? Как человека прошу.
Re: Нужна помощь   #804103 
Дата:   10 Окт 2018 11:29

Аватар, :cen:. Научись управлять синим телом(с) :gun:
Re: Нужна помощь   #804104 
Дата:   10 Окт 2018 11:47

А вот ЭТО

Цитата:
:cen:
тоже в цитате было?! 8-(
:-D
Re: Нужна помощь   #804106 
Дата:   10 Окт 2018 12:12

Цитата:

тоже в цитате было?!

Нет, это от меня лично :-D
Re: Нужна помощь   #804107 
Автор: St.Ptrk  
Дата:   10 Окт 2018 12:30

Цитата:

Так и есть.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

как-то так да?
Re: Нужна помощь   #804108 
Дата:   10 Окт 2018 12:52

Цитата:

Именно так. Хорошо, когда прога имеется соответствующая! ;-)
Re: Нужна помощь   #804110 
Автор: mastech (бывший радиолюбитель)  
Дата:   10 Окт 2018 13:08

Цитата:

Насколько я в курсе, сейчас в строительной лавке можно спокойно приобрести готовую глинисто-песчанную смесь для печных работ.

Вот вопрос, как правильно сушить эту смесь? Ну, в смысле, заделал я дверцу, а когда печью можно будет пользоваться? Когда высохнет или сразу топить можно и так сушить? Еще бабушка советовала трещины в растворе между кирпичей замазывать, этой же шнягой из магаза можно? И я так понимаю, если трещина в растворе между кирпичей, ее лучше расковырять поглубже, предварительно, и потом только замазать?
Re: Нужна помощь   #804111 
Автор: Мисье Ригидов   (О пользователе) 
Дата:   10 Окт 2018 13:13

Цитата:

Медсестричек своих бегемотообразных так называй

Т.е. тибю видела, как Ендрю читает шекспира медсестрам? 8-( Это не легенда? Мну то думал, что там студенточки стройненькие :-(

Цитата:

роме лживого сморщенного пенса алкоголика не вижу.

В одном слове не хватает буковки и :-D
Наталья, палитесь

Дюша, подтвердите или опровергните пож-та инфу про весовые параметры медсестричек.
Re: Нужна помощь   #804112 
Дата:   10 Окт 2018 13:15

Цитата:

как-то так да?

Вот прям как сфоткал, только поддувала нету и вьюшек.
Я так понимаю, нарастить каминную полку кирпичами тут не получится(ну без серьезного вмешательства в печь). Может быть что-нибудь типа столешницы из постформинга поверху этой полочки уложить, а закрепить за саму перегородку межкомнатную? Сам камин, по крайней мере нижнюю часть, чем-нибудь типа дикого камня обложу, смотрел уже на КОРе, разные варианты есть отделки.

[Сообщение изменено пользователем 10.10.2018 13:18]
Re: Нужна помощь   #804113 
Дата:   10 Окт 2018 13:18

Цитата:

Шарик, ты балбес(с) :-D
Re: Нужна помощь   #804114 
Дата:   10 Окт 2018 13:19

Цитата:

Не заберешь все грызунам достанутся.

Спасибо. А сам то не ешь, витаминки же. По яблочку в день хотя бы. по ним видно, что нормальные, витаминистые.

Цитата:

Ну, в смысле, заделал я дверцу, а когда печью можно будет пользоваться?

Короче, делал я этим летом печку для стооловой в экспеде. Песок сами накопали, водой размесил, сложил из кирпичей - все замазал. И чтобы все быстро высохло, но не растрескалось нафег - я у самого краешка развел небольшой костерок из мелких веточек - и горячим дымом всю конструкцию обдувало. Все высохло, трещин нет, 1,5 месяца простояло :cool:
Re: Нужна помощь   #804115 
Дата:   10 Окт 2018 13:21

Цитата:

.е. тибю видела, как Ендрю читает шекспира медсестрам?

Тибю or not тибю.
Re: Нужна помощь   #804117 
Дата:   10 Окт 2018 13:53

Цитата:
Вот вопрос, как правильно сушить эту смесь?
Алексей уже озвучил:

Цитата:
чтобы все быстро высохло, но не растрескалось нафег - я у самого краешка развел небольшой костерок из мелких веточек - и горячим дымом всю конструкцию обдувало.
Кирпич продукт гигроскопичный, воду на себя быстро вытягивает из швов. Только в Вашем случае дрова поглубже в печь класть надо будет.
На счёт затирки швов: если смесь будет без цемента (а есть и такие) то ей в любой момент можно вернуть эластичность, хорошо её увлажнив (из пульвера или садового опрыскивателя, к примеру). Почему я предлагаю использовать готовую печную смесь? В ней важнО правильное соотношение глина/песок. Много глины -- будет трескаться, много песка - будет сыпаться. Профессиональные печники это дело на глаз отслеживают, но на то они и профессионалы.
P.S. Я тут курнул тырнет по запросу: "купить сухую смесь для строительства печей в екатеринбурге" -- так глаза разбежались от обилия предложений. Оказывается даже специализированные магазины по этому делу имеются. Возможно, что там же и грамотную консультацию по использованию современных материалов получить можно будет. :-)
Re: Нужна помощь   #804118 
Дата:   10 Окт 2018 14:02

Цитата:

Почему я предлагаю использовать готовую печную смесь?

Мну двумя руками за готовую смесь. Лучше пару сотен отдать за пакет готовой смеси, коей хватит на год, чем самому где-то глину копать, песок искать, смешивать в пропорциях от тырнет советчиков, и в итоге растрескается все, ибо первый блин комом :-D
Re: Нужна помощь   #804119 
Дата:   10 Окт 2018 14:21

Цитата:

ты же любишь обзывать меня пенсом и дюшей ?

Дак а чё - и дюшей нельзя называть что ли? Ну мне же можно? Я как первооткрыватель, как тот, кто первый начал тибю так называть. Мне по-любому можно :-o

А чего вы все за печки, да за кирпичи. Смотрели бои конора с кебабом и кокоши с мамаем? Как вам :popcorn:
Re: Нужна помощь   #804120 
Автор: RASSOMAHA  
Дата:   10 Окт 2018 14:26

Цитата:

таки ссударь , престарелый Щегол, напрашиваетесь на комплимент .. это чисто за настойчивые попытки набиться ко мне в родственники ...

однако по существу ..

прежде чем лепить , надо было печку слегка разогреть , шоб кирпичи не ощущались холодными .

нормальную топку можно будет делать дня через два-три . но сразу топить печь на полную - плохо .

так же категорически не рекомендую топить ее на время зимних посещений .. типа месяц не было и бац решил протопить .. прикончишь печку таким макаром довольно быстро .

так шо или начинаешь отопительный сезон или ставишь электрообогреватель

за заделывание плиты силикатным герметиком - спасибо повеселил :lol: . вообще плиту можно было заварить электродом по чугуну или полуавтоматом . к слову , посоветовала бы убрать уголок стальной . ибо будет расшатывать и крошить кирпичи . при строительстве печки не зря используют только чугун . из всех сплавов у него при относительной дешевизне самый низкий коэффициент расширения . потому кирпичи не расшатывает и печь не ломает при температурных перепадах .

плита лопается обычно при попадании холодной воды на горячее .. посему ставь воду заранее на плиту ежели варить чего собрался , а не ковшик со свежей родниковой сразу на раскаленную . честно говоря варочная плита в сочетании с голандкой - так себе вариант . можно сказать супер эконом . выложить над варочной поверхностью нишу теоретически можно .. для этого правда придется выковырять несколько кирпичей с углов и над плитой , шоб завязаться кладкой к печке . ложить из того же кирпича на раствор из глины и песка . как мешать самостоятельно - уже писала , можно магазинный . совет не большой . ежели при высыхании появляются трещинки - значит или сохнет слишком быстро или глины многовато . затираешь жидким раствором с большим содержанием песочка , можешь специальную печную затирку купить , не путать с затиркой для керамической плитки .

для облицовки выбирай плитку чем меньше размером - тем лучше , ложи обязательно с расшивкой и последующей затиркой . и не пользуй для этого всякий там плиточный клей для ванных и кухни .. используется только на основе глины с песком специальный для печей .

хотя на мой вкус было проще в конце лета ободрать глиняную штукатурку и заштукатурить заново и побелить , можно еще было по побелке всякие цветочки и прочее графити намалевать . потому как трещинки за отопительный сезон все одно появляться будут их все одно замазывать придется и плитка тож отпадывать будет временами . и чем больший будет перепад температур при использовании печки , тем больше вероятность необходимости ремонта .

еще одна особенность жизни в доме с печным отоплением .

не желательно ставить громоздкую мебель типа шкафа , шифоньера , стенки к "уличным" стенам . потому как за шкапом стена будет отсыревать . особенно касается стен северных и западных

и да сказочный привет вашему геморрою престарелый вьюношь ....
Re: Нужна помощь   #804121 
Дата:   10 Окт 2018 14:39

Цитата:
ибо первый блин комом
Совсем не обязательно. Если подчитать маленько литературу соответствующую, самые азы, так сказать, да делать не спеша, вдумчиво, то вполне прилично получиться должно. Когда такими вещами не в спешке занимаешься, а всё заранее подготовив и досконально представив себе на досуге весь процесс, то это уже не строительство отопительного прибора будет, а творческий акт, вроде создания скульптуры! Точно говорю! Когда из тазика грязи и кучки кирпичного щебня под твоими руками возникает задуманная форма, это, знаете ли, кайф! Да ещё какой! Вот Алексей, например, не стал заморачиваться с поиском готовой печи, а воспользовался тем, что под руками было. И получилось! До сих пор доволен результатом, аж сквозь тырнет видно! ;-) Тут моральная составляющая чуть ли не главнее материальной становится. :-)
Re: Нужна помощь   #804122 
Дата:   10 Окт 2018 14:47

Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

Ну, славатехосспадя! Объявилась! :hi: А я уж подумывать начал, что на прокрустово ложе зафиксировали и вытягивают. А телефон отобрали, ироды, что бы от процесса не отвлекалась! :-D

Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA
престарелый вьюношь ....
Дык мужики, оне до старости дети, сам такой. :cool: Тока с возрастом цена игрушек возрастает, а в остальном пацаны пацанами! :lol:
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии