поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Ремонт "Народной " фары


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Ремонт "Народной " фары   #808732  наверх
Автор: 
Дата:   

Покупал сразу , несколько штук сразу- было дешевле.Пару лет одна потухла( на полной яркости не пользовался)-стал пользоваться только аккумом,неделю назад еще одна накрылась.При разборке удивило пачка из 8-10 медных тонких колец из фольги под светодиодом- чудо китайской техники-видимо размеры провалили -вот колец и наложили,во второй фаре такая-же петрушка только не 8 колец ,а 2 одно аллюминивое- широкое и высокое и второе медное узкое- какой нафиг тепловой контакт светодиода с корпусом! l Далее нашел пару 5W светодиодов CREE Q5( Древние правда да ничего- и пятно специфическое получилось ),а стабилизатор то в фаре 10W. В плате стабилизатора стоит 2 резюка 0,2 Ом впаралель и убрал 1. Получилось во что -также 2 режима 2,5W и 5W и строб.Чтоб третья фара тоже не накрылась тоже мощность уменьшил ,света для работы хватает 2,5W- пропорционально и время работы выросло в 2 раза.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт "Народной " фары   #808735  наверх
Автор: mastech (бывший радиолюбитель) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Good_o'k

стабилизатор то в фаре 10W. В плате стабилизатора стоит 2 резюка 0,2 Ом впаралель и убрал 1. Получилось во что -также 2 режима 2,5W и 5W

Кто на ком стоял? 8(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт "Народной " фары   #808752  наверх
Автор: WaNDeRer™ 
Дата:   

вот свою фару я сразу после покупки модернизировал, для увеличения теплопроводности между светодиодом и корпусом, а то действительно, светодиод горячий как солнце, а корпус чуть тёплый. Так и деградировать светодиод может легко. У китайских дешёвых светодиодных лампочек примерно та же болячка с теплоотдачей, ибо а что, все думают якобы светодиодные не греются - а хренушки, греются, и их тоже надо охлаждать, и если лампочка накаливания может нагреться до красна, то светодиод просто сдохнет при 100+ градусов или деградирует, жрать будет немеряно, а светить так себе.
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт "Народной " фары   #808753  наверх
Автор: mastech (бывший радиолюбитель) 
Дата:   

Чето тс кудато сдулся сразу.
Афтар, а скажите пожалуйста, зачем вы

Цитата:
От пользователя: Good_o'k

В плате стабилизатора стоит 2 резюка 0,2 Ом впаралель и убрал 1.

Чего вы, по вашему добились тем, что уменьшили вдвое мощность самого резистора? Он грееца сейчас ацке, и скоро сгорит. И все. Весь профит.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт "Народной " фары   #808760  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mastech (бывший радиолюбитель)



у мну наоборот после 4х лет круглогодичной (в основном зимней) работы сдох аккум. фара светит в 4-х режимах (юзал в основном на 300лм - самом слабом режиме, зимой снег + городское освещение - хватало обозначить себя на тротуаре)...
дык это продайте мне лишний рабочий блок аккумов к "народке"?
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт "Народной " фары   #808762  наверх
Автор: mastech (бывший радиолюбитель) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

дык это продайте мне лишний рабочий блок аккумов к "народке"?

А там никель или лион? А вообще, асе это есть там же, откуда эти народки заказывались, на али.

Цитата:
От пользователя: Good_o'k



Афтаааааар! Выходи!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт "Народной " фары   #808763  наверх
Автор: ТобышевПросто Тобышев 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

хватало обозначить себя на тротуаре)

8(
Народка для обозначения себя на тротуаре?! Ээ-э-ээээ...Даж не знаю, как это коментить..

Цитата:
От пользователя: mastech (бывший радиолюбитель)

Чето тс кудато сдулся сразу.

Дак это вроде чувак, который в теме смазок зимних 100500 отрывков из фильмов накидал.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт "Народной " фары   #808766  наверх
Автор: rik21 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mastech (бывший радиолюбитель)

Чего вы, по вашему добились тем, что уменьшили вдвое мощность самого резистора? Он грееца сейчас ацке, и скоро сгорит. И все. Весь профит.

думаю, Мастечу надо поверить, ведь он и паяльник, неразлучимы :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт "Народной " фары   #808768  наверх
Автор: rik21 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мисье Ригидов

Народка для обозначения себя на тротуаре?! Ээ-э-ээээ...Даж не знаю, как это коментить..


ты ваще коментирравать многое не можежь и чё счя :cool:
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт "Народной " фары   #808772  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mastech (бывший радиолюбитель)

А там никель или лион?

с такой щас езжу, от ее блока "народка" тож работает...
https://trial-sport.ru/goods/51516/1323870.html
"Внешний Li-ion аккумулятор (4*2200mah)"

Цитата:
От пользователя: Мисье Ригидов

Народка для обозначения себя на тротуаре?!

я ж не вихор чтобы 1000 люмами народ с тротуара сдувать, а потом пистюлей получать от пешиков. еще и козырек колхозю, чтобы встречных не слепить...
без уличного освещения кстати (в лесу когда катишь) первого режима недостаточно для освещения, 2(на 500), а то и 3 (на 700) включать приходиться...
еще встречных мудаков со стробоскопами не перевариваю!!!
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт "Народной " фары   #808775  наверх
Автор: mastech (бывший радиолюбитель) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mastech (бывший радиолюбитель)

Он грееца сейчас ацке, и скоро сгорит. И все. Весь профит.

На, я афтыря конечно напугал избыточно, он же светик в два раза меньшей мощности воткнул, а я за многабукавами даже позабыл об этом. Но, какбэ, телодвижение это бессмысленно, ибо можно было даже увеличить мощность этого резистора раз в 10, хуже бы точно не стало. А так хоть запас прочности остался бы, ибо горят эти резисторы в штатном режиме, дешманские резюки ставят китайцы.
Просто, афтар, тибю ниче не надо было переделывать.
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт "Народной " фары   #808777  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мисье Ригидов

Народка для обозначения себя на тротуаре?! Ээ-э-ээээ...Даж не знаю, как это коментить..

Если не знаешь, значит не знаешь. Народка, с рассеивающей, горизонтально, линзой, отлично помогает. Направляешь луч метров на 5, перед велом, никого не слепит. Встречные отлично видят, а попутные, реагируют на освещение со спины и оборачиваются. Никто не напуган, не ослеплен, все довольны.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт "Народной " фары   #808779  наверх
Автор: ТобышевПросто Тобышев 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkWit

все довольны.

Ты точно уверен, что пешеходы довольны тем, что им приходится уступать место дэхашнику с широченным рулем на тротуаре? :popcorn:
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт "Народной " фары   #808780  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мисье Ригидов

Ты точно уверен, что пешеходы довольны тем, что им приходится уступать место дэхашнику с широченным рулем на тротуаре?

в 90% случаев, им не нужно ничего уступать, главное продолжать двигаться прямо, не метаться, не махать руками и не создавать хаотичного движения. Если нет возможности проехать объеду по газону, или, подожду. В остальных 10%, обычно бывает понимание дорожной обстановки, и того, что на доргах сейчас пипец. Неадкватов мало. Обычно, это жирные бабы, 50+, которые недовольны, в любом случае, даже если ты едешь в трех метрах в стороне, и даже близко им не мешаешь.

[Сообщение изменено пользователем 20.11.2018 22:40]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт "Народной " фары   #808781  наверх
Автор: rik21 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

с такой щас езжу, от ее блока "народка" тож работает...

от какова на блока а Лёха и чё там работает? ведь у тебя в горку едут лисапеды...


Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

я ж не вихор чтобы 1000 люмами народ с тротуара сдувать, а потом пистюлей получать

тебе Лёха могут "выписать" даже за взгляд, Вихора просто посчитали маленьким и слабым, вот и нападение но просто бухого...
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт "Народной " фары   #808794  наверх
Автор: St.Ptrk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мисье Ригидов

Ты точно уверен, что пешеходы довольны тем, что им приходится уступать место дэхашнику с широченным рулем на тротуаре?

вроде начали с фар. при чем тут руль? а как реагируют пешеходы когда им нужно разойтись с другим пешеходом... к примеру, толстым? вот бяда какая, привычная синусойда движения сбилась.
меня вчера бабка обматерила, потому что ей пришлось уступить мне дорогу :-D шла с внуком и авоськой на колесиках. занимали ВСЮ ширину тротуара
вот по такому принципу

Моргунов - бабка
Никулин -внучек
Вицин - авоська на колесиках
:-D
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт "Народной " фары   #808795  наверх
Автор: RASSOMAHA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkWit

Обычно, это жирные бабы, 50+, которые недовольны, в любом случае, даже если ты едешь в трех метрах в стороне, и даже близко им не мешаешь.


вот попала в категорию :-D (надеюсь временно) , так вот чего бесит - двигаешься максимально осторожно и естественно сканируешь отталкиваясь от пешеходных скоростей .. и тут пес его дери внезапно проносится нечто с железякой на скорости как минимум в три раза быстрее .. и понимаешь , шо буквально шаг в сторону и снова больничная койка .. вот реально бесит .. мну какому нить такому летуну засуну лыжные палки в колесо .. еще и по скользкому тротуару без шипов .. :bes:
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт "Народной " фары   #808796  наверх
Автор: RASSOMAHA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkWit

Если не знаешь, значит не знаешь. Народка, с рассеивающей, горизонтально, линзой, отлично помогает. Направляешь луч метров на 5, перед велом, никого не слепит. Встречные отлично видят, а попутные, реагируют на освещение со спины и оборачиваются. Никто не напуган, не ослеплен, все довольны.


знаю :-) , слепит .. любой встречный свет перекрывает обзор и еще на некоторое время после того как проедет пока глаза адаптируются .. вот правда слепит , особенно фара без формирования пучка света .. не слепит она только направленная под велосипед ..
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт "Народной " фары   #808797  наверх
Автор: RASSOMAHA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

. мну какому нить такому летуну засуну лыжные палки в колесо


не из зависти , а шоб тож адреналинчику хапнул и понял шо таке неконтролируемая ситуация ...
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт "Народной " фары   #808803  наверх
Автор: ТобышевПросто Тобышев 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rik21

ы ваще коментирравать многое не можеж

Поймаю тибю когда-нибудь

Цитата:
От пользователя: St.Ptrk

меня вчера бабка обматерила,

И она права

Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

мну какому нить такому летуну засуну лыжные палки в колесо .

А летуны эти здесь доказывают, что все ок и все довольны.

Больше всего я угораю с дурачков-дэхашников - вот ты не боишься дропнуть или недолететь или не боишься вмазаться в дерево и убраться в лесу, где до тебя не доедет скорая. Но боишься ехать по пч. Лол.
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт "Народной " фары   #808805  наверх
Автор: St.Ptrk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мисье Ригидов

И она права

мы двигались в попутном направлении. пешком я бы ее то же догнал и ей точно так же пришлось бы мне уступить дорогу. все равно права? :-D
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт "Народной " фары   #808808  наверх
Автор: Good_o'k
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mastech (бывший радиолюбитель)

Чего вы, по вашему добились тем, что уменьшили вдвое мощность самого резистора? Он грееца сейчас ацке, и скоро сгорит. И все. Весь профи


Резисторы 2 шт впаралель 0.2 Ом- датчик тока стабилизатора ШИМ,сами по себе резюки не греются,а вот если один убрать мощность фары в 2 раза уменьшается. Я изменял НЕ МОЩНОСТЬ выделяемую на резюке,а изменил падение на датчике тока стабилизатора -следовательно и тока через светодиод , светодиод который ставил 5W,а стабилизатор -то 10W,вот и изменил ток через светодиод в 2 раза...

[Сообщение изменено пользователем 21.11.2018 11:16]

[Сообщение изменено пользователем 21.11.2018 12:07]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт "Народной " фары   #808820  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мисье Ригидов

Больше всего я угораю с дурачков-дэхашников - вот ты не боишься дропнуть или недолететь или не боишься вмазаться в дерево и убраться в лесу, где до тебя не доедет скорая. Но боишься ехать по пч. Лол.

Дурачек, то, это как раз ты, раз не понимаешь простейшей вещи. Дропая, пуляя транзит, или объезжая деревья, дхашник сам определяет степень риска и полностью берет ответсвенность на себя. Если он человек вменяемый, то вероятность травмы очень не высока. А вот двигаясь по дороге, дхашник, никак не может повлиять на то, что в него влетит пьяное быдло, малолетний гопник, или ТПшка. И вот, когда тебе придется вытаскивать жену из под машины, ждать скорой, держа ее на руках, а потом отстировать кровь с одежды, тогда я посмотрю, как ты закукарекаешь о том, где место велосипеду. Хотя о чем это я, ты и жена... Нет, не верю.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт "Народной " фары   #808829  наверх
Автор: ТобышевПросто Тобышев 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkWit



Дак я ж про дэхашников писал. Ты разве дыхашник?Ты же вроде квадроездун деревозаминатель природопокоритель . Выдохни, успокойся.

Цитата:
От пользователя: DarkWit

Дурачек, то, это ка



Цитата:
От пользователя: DarkWit

как ты закукарекаешь о том,

Напомню, с нами имеет честь общаться преподаватель чего то там. Надеюсь (сомневаюсь, правда), что со своими студентами общение идет не в таком же русле.
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт "Народной " фары   #808843  наверх
Автор: Good_o'k
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 21.11.2018 13:07]
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода