поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Любители электробайков, берегите свои зады


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Любители электробайков, берегите свои зады   #816455  наверх
Автор:  
Дата:   

Сабж по ссылке. https://twentysix.ru/blog/friday/133012.html

Вообще интересно происходили ли аналогичные случае в нашей деревне :-)
И насколько после этого спокойно ездится с литиевыми батарейками ;-)

P.S. Да, да тема про инвалидные коляски на базе велосипедов, для ленивцев кто не может ездить сам :-) Но они все равно здесь тусят
6/9 |    |  Поделиться:  
Re: Любители электробайков, берегите свои зады   #816456  наверх
Автор: shaurman 
Дата:   

ТС
По-моему, у вас пригорает 8(
Вам, как мотоциклисту, должно быть известно о возгорании мотоциклов. Это тоже мотоклупп дирекшен
P.S.
Гироскутеры и турбофоны тоже иногда горят. Литий, он такой - не выбирает, где ему гореть: в батарейке велофонаря или в илономаскотачке :-)
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Любители электробайков, берегите свои зады   #816457  наверх
Автор: Ouninpohja 
Дата:   

3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Любители электробайков, берегите свои зады   #816458  наверх
Автор: kuzibal
Дата:   

Знаем мы всё это и давно. А литий действительно любой горит и планшеты взрываются и смартфоны. Ничего удивительного. Насколько мне известно в "нашей деревне" такого не было. Локально только : перемычки...тонкие проводки..разъёмы ..."дутыши" отдельных пакетов и.т.д. Так чтобы прямо банки бахнули в ЕКб пока не было(в отличии от других городов где уже целые квартиры и дома горели вместе с батареями). Был один случай забавный конечно где до баха реального оставались считанные минуты , но там всё таки удалось чудом избежать. И это было не на ходу.

Человек отправил батарею из лития другому на ремонт. Предварительно возился с ней сам( поняв что ничего не сделает и ему не по зубам). Без какой либо изоляции и упаковки кинул батку прямо так в ящик (скотч и термоусадку содрал и обратно не обмотал) . Отправив курьером. Пока батка ехала с курьером в дороге произошли многократные КЗ ..в результате чего ящик буквально раскалился как и сами банки внутри. Однако пробития и вспышки хотя бы одной, как и цепной реакции чудом удалось избежать. Благодаря самоотверженным действиям человека к которому она успела таки доехать не рванув по дороге. Разумеется спасать там было уже нечего ))).



[Сообщение изменено пользователем 23.01.2019 20:17]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Любители электробайков, берегите свои зады   #816459  наверх
Автор: sem™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vеles_

Вообще интересно происходили ли аналогичные случае в нашей деревне

Насколько мне известно случаев не было, но разъяснительная работа, среди ЛГБТ сообщества, ведётся :beach:
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Электричество смотрит мне в лицо   #816461  наверх
Автор: Stanley Kubrick
Дата:   

°°°Ух, подрачу Эх, прокачу!

3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Электричество смотрит мне в лицо   #816462  наверх
Автор: Stanley Kubrick
Дата:   

Чики-пуки, Украина-Россия :hi:

4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Электричество смотрит мне в лицо   #816463  наверх
Автор: St.Ptrk
Дата:   

не смотря на то что тема вброс :-D сам подход: выложить ссылку без цитирования на статью, которая ссылается на новость.
короче: я тут ссылок оставлю, вы походите там, а я полетел :crazypilot:
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Электричество смотрит мне в лицо   #816464  наверх
Автор: Змей Николаич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: St.Ptrk
выложить ссылку без цитирования на статью, которая ссылается на новость.
короче: я тут ссылок оставлю, вы походите там, а я полетел
Патрик! А чего ты ожидал от человека, называющего себя славянским богом? Это как ты назвал бы себя Кроносом, или я себя Сварогом. Нет уж, ответственность великовата. Пусть лучше я останусь Змеем, в данном конкретном случае -- Подколодным.
А вот тут о нём (боге) кратенько:

ВЕЛЕС и/или Чернобог
http://texts.news/raznyih-narodov-religii/veles-il...

Сравни и прикинь, тянет здешний Vеles_ на такие ТТХ или нет.

[Сообщение изменено пользователем 24.01.2019 07:19]
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Электричество смотрит мне в лицо   #816465  наверх
Автор: kuzibal
Дата:   


Цитата:
От пользователя: St.Ptrk



В этом и смысл что новость как таковая не имела в сообщении никакого значения. А цели создания оной совсем иные. Ну это ладно, неважно.

Если же покурить инет самостоятельно то можно найти куда более интересные случаи в изобилии. Горит и на ходу, и при падении и при зарядке. При чём на открытом воздухе это не так опасно ...бросил как говориться и убежал. А из потерь в денежном эквиваленте лишь сам агрегат. А вот когда полыхает в квартире это совсем другое дело. Смертельно опасно с тяжкими последствиями как минимум. Это уже не смартфон. И квартира выгорает очень быстро....
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Электричество смотрит мне в лицо   #816466  наверх
Автор: RASSOMAHA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kuzibal

Смертельно опасно с тяжкими последствиями как минимум


вот это был последний большой гвоздь в крышку гроба электрички для меня .. была идея электрики , но покопав серьезно вопрос решила с энтой электричкой не связываться .. мото тема исхожена с детства и гораздо безопаснее даж при наличии канистры с бензином меж ног или под сиденьем .. а вот литиевый аккумулятор эт русская рулетка .. еще и тушить его практически бесполезно .. и все это при астрономических ценах на все девайсы для электричек
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Электричество смотрит мне в лицо   #816467  наверх
Автор: shaurman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 3MEЙ

Сравни и прикинь, тянет здешний Vеles_ на такие ТТХ или нет

Подозреваю, что Павел при выборе псевдонима для велофорума использовал велосипедный подтекст сего имени, и манией величия страдает только в твоём (в очередной раз отмечу) очень богатом воображении :-D

Цитата:
От пользователя: kuzibal

И квартира выгорает очень быстро....

А лукойловская заправка быстро выгорает?
А то читеры любят там на халяву в розеточку присунуть :-)
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Электричество смотрит мне в лицо   #816468  наверх
Автор: RASSOMAHA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vеles_





Цитата:
От пользователя: 3MEЙ





Цитата:
От пользователя: shaurman





как вы яхту назовете .... :-D

4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Электричество смотрит мне в лицо   #816469  наверх
Автор: Musical Fidelity  (О пользователе)
Дата:   

Всю прошлую зиму думал о покупке эл.вела с ассистентом. В самый последний момент меня остановил случай,
который произошёл при зарядке у веллера, описаный на сайте electrotransport. Там у человека полностью выгорела
квартира и он сам чуть не погиб с женой и детьми. Жена в реанимации вроде лежала, у него ожоги сильные.
В общем понял, что не готов так рисковать. Да и просто крутить педали полезней. Поэтому купил обычный.
Но уже почти заказал Haibike.. Ещё аккум.. Сколько прослужит то? А менять потом.. Дорого.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Электричество смотрит мне в лицо   #816470  наверх
Автор: St.Ptrk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 3MEЙ

Патрик! А чего ты ожидал от человека, называющего себя славянским богом?

Яков, ты пишешь это человеку у которого в нике читается святой покровитель алкоголиков :-D
но это игра слов и по аватарке видно откуда такой ник взялся (детская игрушка из киндера и елочное украшение) :-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Любители электробайков, берегите свои зады   #816473  наверх
Автор: Змей Николаич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shaurman
...только в твоём (в очередной раз отмечу) очень богатом воображении
:-D Радует, что не в больном или воспалённом, а всего лишь в "очень богатом"! Значит живой ещё!!! Не стареют душой ветераны!!! :lol:

Цитата:
От пользователя: St.Ptrk

святой покровитель алкоголиков
Так это же СОВСЕМ другое дело! Покровитель, это не бог! Это выручальник и помогальник! И ничто мирское покровителю не чуждо! Может именно потому он и покровительствует бухарикам, что на своей шкуре прочувствовал всю сложность и непредсказуемость жизни алконавтов. :hi:
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Любители электробайков, берегите свои зады   #816474  наверх
Автор: Змей Николаич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shaurman
Подозреваю, что Павел...
Видишь ли, Старик, долг, он платежом красен, а я придерживаюсь Ветхого Завета. Уж извини.


[Сообщение изменено пользователем 24.01.2019 13:29]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Любители электробайков, берегите свои зады   #816475  наверх
Автор: kuzibal
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Musical Fidelity

Там у человека полностью выгорела
квартира и он сам чуть не погиб с женой и детьми.

Их там двое таких было, а не один. У одного электросамокат , у другого покрупнее агрегат был. Последствия у обоих тяжкие..чудом выжили.
  |  Поделиться:  
Re: Любители электробайков, берегите свои зады   #816476  наверх
Автор: kuzibal
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shaurman

А то читеры любят там на халяву в розеточку присунуть

Фиг знает кто это там любит...я только об одном случае слышал..и то он не катает давненько. Другие насколько я знаю ни разу так ещё не делали. Да и не совсем на халяву он это делал... насколько я помню.
  |  Поделиться:  
Re: Любители электробайков, берегите свои зады   #816477  наверх
Автор: kuzibal
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

вот это был последний большой гвоздь в крышку гроба электрички для меня ..

Если откровенно говорить , то действительно недостатков хватает. Да и по цене кусается серьёзно. Было бы от природы здоровье покрепче..то так бы и ездил на веле дальше. Это о покатушках и катании по выходным. Для работы же конечно как ни крути нужен именно транспорт (легковой).

[Сообщение изменено пользователем 24.01.2019 13:47]
  |  Поделиться:  
Re: Любители электробайков, берегите свои зады   #816478  наверх
Автор: shaurman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kuzibal

Было бы от природы здоровье покрепче..то так бы и ездил на веле дальше. Это о покатушках и катании по выходным. Для работы же конечно как ни крути нужен именно транспорт

Так купи себе Теслу трёшку, с батками опыт имеешь, дотюнингуешь её ампер-часами, будешь гонять везде, где надо, и по работе, и девочек покатать на электрике, они в очередь будут выстраиваться
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Любители электробайков, берегите свои зады   #816479  наверх
Автор: kuzibal
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shaurman



:-D
  |  Поделиться:  
Re: Любители электробайков, берегите свои зады   #816480  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Как бы рано литий винить в пожаре.
Скорее коротнула самодельная проводка, силовой провод меньшего чем нужно сечения, слабая изоляция, применение пластиковой изоленты вместо х.б.
Отсутствие резиновых втулок в местах трения проводов о корпус, закрытый в непродуваемое место блок управления двигателем, в результате перегрев.
Короче помимо аккумулятора причин достаточно.
А аккумулятор загорается в основном при спешной зарядке высоким током.
Не нужно давать высокий зарядный ток на ночь, аккумулятор и не взорвется.
А вздуваются аккумы с литием при глубоком разряде. Нельзя их просаживать ниже разрешенного уровня.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Любители электробайков, берегите свои зады   #816481  наверх
Автор: DiChLoFOs 
Дата:   

я просто оставлю это здесь))


Цитата:

Есть и третья версия — велосипед воспылал сам из-за грёбанного стыда от того, что на карбоновую пушку для разделки десятков километров установили это всратое мотор-колесо!

5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Любители электробайков, берегите свои зады   #816482  наверх
Автор: kuzibal
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vihor1



Да..в основном причина не в самих аккумах и их качестве..а в нарушении правил эксплуатации и сборки. Редко совсем - это аварии с последующим пробитием банок. Да вообще если честно столько геморроя с этим. Это как купить породистую собаку с капризным здоровьем. Вместо того чтобы дворнягу содержать неприхотливую.

Постоянно следить , смотреть....контролировать.Чутка проморгал что то и на деньги попадалово очередное.Капризная техника в общем . Никакой речи о том чтобы - "купил и гоняй без забот" и быть не может. Хотя мои девайсы уже окупили себя давно, что радует. Но далеко не всегда и не всем так везёт.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода