поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

MTB до 25000


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
MTB до 25000   #821940  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем привет, вроде в этом сезоне похожей темы нет
Посоветуйте пожалуйста мтб хардтейл по парку гонять, бюджет край 25000, что лучше, купить самый начальный форвард и иже с ними, или может на б/у рынке что посмотреть, может что конкретное посоветуете
Буду благодарен за ссылки, советы и мнения

P.S. Интересуюсь не для себя, ттх наездника рост 178, вес 76
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: MTB до 25000   #821944  наверх
Автор: Слоу_МО
Дата:   

Ну, тут главное взять такой, чтобы была втулка под кассету, а не под трещетку и лучше чтобы были гидравлические тормоза. На все остальное при такой цене сложно будет влиять.
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: MTB до 25000   #821960  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   

Новый не купить. Факт. Даже макет, наверное, не купить.

Цитата:
От пользователя: Afonin82

может на б/у рынке что посмотреть

Это скорее всего. И, скорее всего, будет краденый или убитый так, что придётся сразу вкладываться..
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: MTB до 25000   #821971  наверх
Автор: rik21 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afonin82

купить самый начальный форвард и иже с ними

да, купить начальный форвард или подобное, есно - всё равно смотреть на комплектующие, т.к можно выбрать вполне норм. лисапед ;-)

Цитата:
От пользователя: Docker

Новый не купить. Факт. Даже макет, наверное, не купить

этат чел постоянно метит в алегархи, не слушай его! он нуб в комплектухе да и в велах :-)
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: MTB до 25000   #821983  наверх
Автор: rik21 
Дата:   

пример:
https://trial-sport.ru/goods/51516/1317436.html
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: MTB до 25000   #821989  наверх
Автор: Afonin82 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rik21



Спасибо ! :hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: MTB до 25000   #822004  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rik21

пример:
https://trial-sport.ru/goods/51516/1317436.html

Объективно - кусок говна. Но для заявленных целей и при обозначенном бюджете, вариант годный. Тем более, не для себя.
2/10 |    |  Поделиться:  
Re: MTB до 25000   #822005  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   

У меня 40merida. А все остальное поменял. Начал с вилки) смотря для каких целей. Может хватит и форварда
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: MTB до 25000   #822007  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Самый жирный велосипедист

Начал с вилки)

Если чел купит предложенный вариант, то с вилки и начнёт: https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=1...
  |  Поделиться:  
Re: MTB до 25000   #822010  наверх
Автор: Afonin82 
Дата:   

В общем приехали мы в Триал за агрессором, а их собранных не было, купили вот этот вариант

https://trial-sport.ru/goods/51516/1317495.html

Хозяин доволен как слон (по крайней мере пока) всем большое спасибо !

[Сообщение изменено пользователем 13.04.2019 20:35]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: MTB до 25000   #822012  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afonin82



У меня лучший друг уже 4 года катает на таких мангусах. Тоже алтус шимано, тоже простая вилка, нет промов. Но с другой стороны... Нахрена они) если рекорды ставить не собираетесь)) катайтесь в свое удовольствие =)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: MTB до 25000   #822014  наверх
Автор: rik21 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afonin82

В общем приехали мы в Триал за агрессором, а их собранных не было, купили вот этот вариант

вполне норм! вел для пакушак по паркам и окрестностям на сухую ;-)
если зацепит, твоего друга, у каторага нету инета - добро пожаловать к нам, всепагодникам, пиши мну в личку - расскажу чё знаю :cool:
  |  Поделиться:  
Re: MTB до 25000   #822016  наверх
Автор: rik21 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Если чел купит предложенный вариант, то с вилки и начнё

ты братан, чё куришь? помнитцо ты за полтос Т.О на велик делал, владельцы поршей нерво курят в стороне :lol:
а ты херой на, смогшым знания победить баблом :facepalm:
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: MTB до 25000   #822017  наверх
Автор: Afonin82 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rik21



Да есть у него инет конечно, не зареган он здесь просто, не знает где спросить можно, вот и помог я немного
А у меня если что джэмис хромолевый драгон 650 спорт, на деоровском обвесе, катаю в парке победы, шувакиш, родник и т.д. С удовольствием бы присоединились как нибудь к вам с другом на покатать по интересным местам )
  |  Поделиться:  
Re: MTB до 25000   #822018  наверх
Автор: rik21 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afonin82

А у меня если что джэмис хромолевый драгон 650 спорт, на деоровском обвесе

ну храмоль по периметру - эта крута :-D
если всё нравится - катай, здешних дебилофф не слушай! ;-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: MTB до 25000   #822019  наверх
Автор: shaurman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rik21

здешних дебилофф не слушай!

Один критянин сказал: "Все критяне - лжецы" (С)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: MTB до 25000   #822020  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rik21

помнитцо ты за полтос Т.О на велик делал, владельцы поршей нерво курят в стороне

И что? Да делал. Примерно полтос за полную переборку и с учётом апгрейда.

Цитата:
От пользователя: rik21

херой на, смогшым знания победить баблом

А Вы свои считайте. А мне бабла на добрый велосипед с хорошим обвесом и хорошо сделанную работу не жаль. Я, в конечном счёте, в себя вкладываю и в собственное удовольствие от катания. Я знаю, за что плачу. Не знаю, сколько Вы там проезжаете за сезон и сколько за день одолеть можете. А для моих целей и задач я справедливо полагаю, что моё хобби в виде велосипеда - не самоё дешёвое удовольствие.

Цитата:
От пользователя: Afonin82

не знает где спросить можно, вот и помог я немного

Дали ссылку на говённый товар, который не раскупили в прошлом сезоне? Велосипед по цене втулки? Человек, действительно, не знает и не понял, что он купил на самом деле. Нет, конечно, может быть, ему и хватит для его целей и задач этого велосипеда начального уровня, непонятно на каких комплектующих. Но, не исключено, что

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: MTB до 25000   #822021  наверх
Автор: Afonin82 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Велосипед по цене втулки? Человек, действительно, не знает и не понял, что он купил на самом деле. Нет, конечно, может быть, ему и хватит для его целей и задач этого велосипеда начального уровня, непонятно на каких комплектующих.

Уважаемый, ну что вы в самом деле, ) Не у всех же достаток такой, чтоб покупать дорогущий велосипед. Тем более он у человека первый, покатает и поймёт что ему нужно, может он потом вообще шоссер или циклокросс захочет, а мангуста как раз жене или ребёнку оставит, вокруг клумбы катать )
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: MTB до 25000   #822022  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afonin82

Не у всех же достаток такой, чтоб покупать дорогущий велосипед.

Жизнь такова, что хорошие вещи не стоят дешево.
В то же время нужно понимать, что дешёвая вещь в конечном итоге может оказаться дороже. Вот я прикинул, что на сегодняшний день один из моих велосипедов обошёлся примерно в 4 рубля за километр, второй в 2 рубля, а третий в 30 рублей. Но третий ещё лет 10 ходить будет, минимум, первый лет-пять, а второй - на выброс почти. А вот сколько проедет на велосипеде Ваш приятель и сколько в итоге (с учётом ТО, замены комплектующих и т.д.) - и какова в итоге будет стоимость километра - большой вопрос.

Цитата:
От пользователя: Afonin82

Тем более он у человека первый, покатает и поймёт что ему нужно

Главное, чтобы желание катать осталось. А не разочарование. Знаю кучу людей, которые покупали первые велосипеды, а потом быстро остывали. Причина была в том, что они покупали плохие дешёвые велосипеды и разочаровывались. Сначала нужно пробовать и понимать, что хочешь, а только потом деньги тратить. Пусть, возможно, придётся больше денег потратить, возможно даже, напрячься придётся, возможно год или даже два копить. Это более разумный подход, по моему мнению.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: MTB до 25000   #822024  наверх
Автор: Afonin82 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Знаю кучу людей, которые покупали первые велосипеды, а потом быстро остывали. Причина была в том, что они покупали плохие дешёвые велосипеды и разочаровывались.

В своём детстве я, и все мои друзья катались по нынешнем меркам на таком говне что сложно и сейчас представить «школьник, уралец» и т.д. И ничего, никто не разочаровывался ) В осознанном возрасте первый мой импортный вел был ещё хуже чем этот мангуст (норко маунтейнер с эластомерной вилкой и механическими тормозами) и тоже ничего страшного, второй свой вел я купил чуть лучше, сейчас прихожу к мнению что хочу гровер, я все это к тому, что бред это все, дешевый вел не может отбить охоту катать, он только приводит к пониманию, что нужен более хороший
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: MTB до 25000   #822025  наверх
Автор: Afonin82 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rik21

ну храмоль по периметру - эта крута

А что, по лесу дубасить самое то ))) можно не переживать за раму, да и помягче люминия он будет )
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: MTB до 25000   #822026  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afonin82

приводит к пониманию, что нужен более хороший

Мне, наверное, повезло. Когда я в осознанном возрасте решил сесть на велосипед и задал примерно тот же вопрос, что и тредстартер, своим опытным знакомым, то сразу же получил честный ответ. А именно: "Умножай бюджет минимум на 3, а лучше на 4 или не покупай ничего в принципе. И будь готов к дополнительным тратам".
  |  Поделиться:  
Re: MTB до 25000   #822027  наверх
Автор: Afonin82 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

что и тредстартер


Вы всегда с людьми в третьем лице разговариваете ? )
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: MTB до 25000   #822030  наверх
Автор: Ouninpohja 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Когда я в осознанном возрасте решил сесть на велосипед и задал примерно тот же вопрос, что и тредстартер, своим опытным знакомым, то сразу же получил честный ответ.

ничего страшного. потом обладатель нового монгуста начнет водить платные пвдешки на песочницу по 1500р с носа и купит себе крутой байк
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: MTB до 25000   #822129  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

чуть не в тему.
сравнивая цены и уровень навески велосипедов в магазинах нашего города могу сказать что цены растут, а уровень навески падает. так еще в прошлом году средний уровень навески в среднем магазине был аливиа, а сейчас - асера...
а ведь в еще в 2006-м году покупал мериду комп мишшион по кругу на лх за 35 рублей... по тому курсу - примерно за штуку баксов. сейчас за штуку и табуретку на деоре не купить...
куда катится мир...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода