поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

БМХ чтобы таки научиться делать баннихоп?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
БМХ чтобы таки научиться делать баннихоп?   #828143  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброе! Уже много лет пытаюсь научиться делать банни-хоп. То отчаиваюсь и забрасываю, то снова возвращаюсь. Иногда что-то выходит, то кривой хоп, то мануал, то стоппи :-) Ломал копчик, бороздил лицом...
Встречал на просторах сети упоминание что легче всего научиться банник на БМХ, что думаете про это? Стоит ли найти какойнибудь экземпляр ушатанный с рук и на нем попробовать? Если да то в какие деньги готовиться и какой брать?
Прошу помочь, идея стала навязчивой. Иногда снится как я езжу на заднем и прыгаю банники, и в этих снах я саммы счастливый человек. Когда просыпаюсь - плачу.

[Сообщение изменено пользователем 04.10.2019 15:26]
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: БМХ чтобы таки научиться делать баннихоп?   #828144  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ikar+

Когда просыпаюсь - плачу

Вот если б тетки не давали, а то банник...
Как это умение монетезировать?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: БМХ чтобы таки научиться делать баннихоп?   #828145  наверх
Автор: Ikar+
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

Вот если б тетки не давали, а то банник...


Цепь рвется в самом слабом звене... вот так и у меня вся жисть напополам!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: БМХ чтобы таки научиться делать баннихоп?   #828155  наверх
Автор: rik21 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ikar+

Уже много лет пытаюсь научиться делать банни-хоп

мну же создавал тему, счя найду..
собирались аж по 15... челов не считая мышки :-D
приезжали пацаны, разжовывали, даже давали свои велы поубивать чайникам!
можна туснуть есшо у кого есть желание, пока тепло ;-)

[Сообщение изменено пользователем 04.10.2019 18:29]
  |  Поделиться:  
Re: БМХ чтобы таки научиться делать баннихоп?   #828156  наверх
Автор: rik21 
Дата:   

https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=7746...
  |  Поделиться:  
Re: БМХ чтобы таки научиться делать баннихоп?   #828157  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   

Парадокс в том, что я научился делать баник на подвесе. На харде вообще не получалось. Сейчас три байка, и когда пересаживаюсь, каждый раз нужно пару дней, переучиться.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: БМХ чтобы таки научиться делать баннихоп?   #828158  наверх
Автор: rik21 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkWit

На харде вообще не получалось

во-во, хотя пацаны с которыми катали, они на подвесах! научились и севши на мой супер-пупер-с рамой аваланч :-) сделали на ровном с первого раза! без бряканья цепи и тяжёлого приземления! видимо я тупой,заторможен с реакцией :weep: но всё это было на драме :-D
  |  Поделиться:  
Re: БМХ чтобы таки научиться делать баннихоп?   #828159  наверх
Автор: Ульф 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ikar+

Встречал на просторах сети упоминание что легче всего научиться банник на БМХ, что думаете про это? Стоит ли найти какойнибудь экземпляр ушатанный с рук и на нем попробовать?


У меня была не совсем такая мотивация, но в итоге примерно такой путь. Я взял ушатанный конструктор, собрал из него нечто в форм-факторе ВМХ и... таки да. Стал делать на нём баник, при том, что на других велосипедах совершенно не получалось (справедливости ради, не очень то долго и занимался именно этим элементом и в принципе довольно поздно начал ездить на велосипеде).

Так вот, каков мой опыт.

1. Да, научиться с нуля действительно легче. Знакомые, десятилетие катающие на дёрт-стритах, в принципе, подтверждают, что бэм дёргается легче (хотя они и на своих агрегатах нормально скачут).

2. Стоил ли найти, чтобы попробовать. Если есть такое желание, то стОит. Это интересно и даже если в итоге не попрет, ну будет весёлый опыт езды на интересном своеобразном снаряде.

3. Ушатанный с рук... В принципе да. НО. Брать надо сразу бэм с нормальной современной геометрией, промами в каретке и задней втулке. Считайте это догмой. Если сильно интересно, могу её расшифровать, но это писать долго, так что прошу поверить на слово )).

4. Имеет смысл также рассмотреть вариант 24" или 26"(если высокий рост) на короткой стритовой раме и жесткой вилке (либо очень крутой=легкой мягкой). На них тоже хорошо прыгается, при этом в утилитарном плане они чуть более универсальны, чем ВМХ.

5. Найдется 100500 человек, которые станут утверждать, что не надо страдать фигнёй, т.к. они могут сделать полметровый баник на велосипеде "Урал". Но я не вижу смысл ломать тут копья, т.к. у всех свой путь.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: БМХ чтобы таки научиться делать баннихоп?   #828160  наверх
Автор: Ульф 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ikar+

Если да то в какие деньги готовиться и какой брать?

Не очень пристально слежу за рынком, но по-моему, сейчас в 10-15 можно уложиться за более-менее рабочую железяку (конечно, с перспективой замены некоторых деталей). Но обязательно см. п.3.
  |  Поделиться:  
Re: БМХ чтобы таки научиться делать баннихоп?   #828165  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   

Объяснение очередному боту мастека и Руслана
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: БМХ чтобы таки научиться делать баннихоп?   #828169  наверх
Автор: Ikar+
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ульф




Спасибо за дельный совет. Значит по итогу план такой. Снимаю свои потуги на видео и пытаюсь разобрать свои ошибки со стороны. Если не выйдет то куплю БМХ обязательно с пунктом 3. Тем более 3 парня подрастают, рано или поздно этот аппарат пригодится. Пробую на нем. Если не получится то буду набиваться к кому-нибудь умеющему на мастер класс. Еще раз спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: БМХ чтобы таки научиться делать баннихоп?   #828170  наверх
Автор: Ikar+
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Призрак Пряника

Объяснение очередному боту мастека и Руслана


Вы ошибаетесь. Мастеч - местная достопримечательность. Развлекает местных завсегдатаев всякими потехами над "интерестными личностями". Если эти личности ему хорошо подыгрывают. Из вас пока неплохой дуэт. Спасибо за потеху.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: БМХ чтобы таки научиться делать баннихоп?   #828172  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ikar+



Ясно
  |  Поделиться:  
Re: БМХ чтобы таки научиться делать баннихоп?   #828231  наверх
Автор: Ikar+
Дата:   

Поотчитываюсь о прогрессе. Вдруг кому поможет.

Сейчас осваиваю выдергивание переднего колеса своим весом, за счет смещения назад.

Итак правильная техника - из нейтральной стойки резко сместиться вниз, чтобы прожать вилку, и после этого из нижней точки резко сместиться назад.

Засняв на видео свои попытки увидел сразу несколько косяков, которые приводили к невозможности стабильного выдергивания переднего колеса.

1) Смещался не вниз, а затем назад, а смещался сразу по диагонали. Не совсем понимаю чем плохо с точки зрения физики смещение по диагонали вниз и назад. Но оно не работает для выдергивания переднего колеса. Помогла многократная отработка в замедленно темпе правильной последовательности - сначала вниз, потом назад.

2) Пытался поднимать переднее колесо согнутыми руками. В итоге корпус оказывался недостаточно позади точки равновесия, а больше в передней части велосипеда - что приводило к быстрому опусканию колеса обратно.

3) При смещении назад держал спину расслаблено - в результате слишком далеко наклонялся вперед к рулю и руки не тянули руль когда я уже был в оттяжке. Спину надо держать примерно в таком же тонусе и положении когда тягаешь становую тягу. И регулировать свой наклон так, чтобы распрямленные руки потянули руль тогда, когда тело приходит в крайнее заднее положение над задним колесом.

Сейчас при каждой попытке получает поднять переднее колесо за счет смещения веса а не рук. Работаю над высотой и поперечной устойчивостью.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: БМХ чтобы таки научиться делать баннихоп?   #828232  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   

Норм. А я банни хлоп всегда делаю. Живот перевешивает :-(
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: БМХ чтобы таки научиться делать баннихоп?   #828356  наверх
Автор: Fanat.78 :) 
Дата:   

Где живет аффтар? А то бы вместе катнули поучились.
  |  Поделиться:  
Re: БМХ чтобы таки научиться делать баннихоп?   #828358  наверх
Автор: Самый жирный лисапедист  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Миру мир!

А я банни хлоп всегда делаю. Живот перевешивает

:lol: :lol: :lol:
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: БМХ чтобы таки научиться делать баннихоп?   #828362  наверх
Автор: ШMblГA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkWit

я научился делать баник на подвесе

смешно, но я когда-то на моем тяжеленном алайне скакал так как щас на жестком бесподвесочном табурете уже и не смогу наверное. а научился вообще на кантрийнике. так что все фигня это.
  |  Поделиться:  
Re: БМХ чтобы таки научиться делать баннихоп?   #828371  наверх
Автор: Ikar+
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fanat.78 :)

Где живет аффтар? А то бы вместе катнули поучились.


Уехал жить за городом. За Белояркой. Так бы тоже с удовольствем присоседился.

Из новостей. Продолжаю тренировки каждый день.

Научившись поднимать переднее колесо своим весом, столкнулся ос следующей проблемой. Не получается выпрыгивать из сложившегося положения. По правильной технике, когда находишся в оттяжке и переднее колесо идет вверх - надо выпрыгнуть из этого нижнего положения, подтягивая руль к бедрам.
Тут я заподозрил неладное. Даже без велосипеда достаточно сложно выпрыгнуть с глубокого присяда резко и ровно. Мы обычно перепрыгиваем препятствия с полу согнутых ног.
Я решил не садиться так глубоко в первой фазе когда делаю движение вниз к седлу. И о чудо. Стало получаться выпрыгивать из этого пололжения задним колесом. А так же стало гораздо легче выдергивать переднее колесо.
Сегодняшнюю тренировку закончил на том что получается выдергивать переднее колесо практически без усилий. Наверное так и должно быть. А то что было раньше было сродни тяганию тяжелой штанги.
  |  Поделиться:  
Re: БМХ чтобы таки научиться делать баннихоп?   #828395  наверх
Автор: I am speed 
Дата:   

Я на аваланче не могу научиться, даже мануал не идёт, некуда назад задницу перевешивать, там колесо.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода