поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

карбоновый беговел


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
карбоновый беговел   #828203  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Представляем вам первый карбоновый беговел от нашей мастерской. который мы изготовленный и собрали сами.

Мы решили принять вызов и попробоавть сделать карбоновую раму , пока что детский беговел, но не за горами и взрослая карбоновая рама.

О беговеле :
Вес беговела в сборе - 1.7 кг
Рама - карбоновын трубы + алюминевые дропауты ( изготовлена в нашей мастерской "26дюймов" Уфа)
Вилка - карбон 14 дюймов, 74 мм
Руль - карбон 25,4
Подседельный штырь - карбон 22,2 мм
Седло - карбон (изготовлена в нашей мастерской "26дюймов" Уфа)
Вынос - алюминий 60мм, 25.4 мм
Рулевая - алюминий 44мм
Грипсы - паралон
Колеса - доработанные Strider Ultralite 12 дюймов , заменили стальные оси на алюминиевые ( скинули тем самым 80 гр с колеса)
Все карбоновые части покрыли матовым лаком.
Рама и сидушка из карбона изготовлены формовочным и вакуумным способом .
Обязательно будет отдельный пост про изготовление сидушки для беговела. (сделали специальную форму итд.)


Задавайте свои вопросы в комментариях, давайте всё обсудим!


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 07.10.2019 16:23]

[Сообщение изменено пользователем 07.10.2019 16:24]
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: карбоновый беговел   #828204  наверх
Автор: PulsedPower   (О пользователе)
Дата:   

Всё из карбона, но обода из Ашана? :-D
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: карбоновый беговел   #828205  наверх
Автор: Вивекананда 
Дата:   

Круть
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: карбоновый беговел   #828206  наверх
Автор: [ Dr. Andy ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vladimirr85



че по деньгам за игрушку, которая максимум на пару сезонов? :padre:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: карбоновый беговел   #828208  наверх
Автор: sem™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PulsedPower

Всё из карбона, но обода из Ашана?

Из мерлена :ultra:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: карбоновый беговел   #828209  наверх
Автор: St.Ptrk
Дата:   

выглядит прикольно, но много но. я так понимаю это все из-за погони за малым весом.
1. как правильно выше заметили. колеса. колеса это конечно фэйл. все таки должны быть с нормальными резиновыми покрышками с камерами, на нормальной втулке на конусах. даже проиграв в весе в накате такие колеса выйграют. ну и безопасность. вот с этой пластиковой хренью вместо покрышек - ребенок убьется на раз два на мокром асфальте, гранитной плитке или любой другой гладкой поверхности. это на колясках такие колеса можно ставить, они не спешные и там четыре колеса, как правило.
2. карбоновое седло. я пробовал ездить на карбоновом седле - это капец какая пытка. если только в памперсе. у вас малыш планируется ездить в велоэкиперовке?
3. алюминиевой вынос. раз уж такая погоня за весом - то можно было бы сделать единым изделием руль-вынос.
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: карбоновый беговел   #828215  наверх
Автор: vladimirr85  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PulsedPower

Колеса - доработанные Strider Ultralite 12 дюймов , заменили стальные оси на алюминиевые ( скинули тем самым 80 гр с колеса)



колеса карбоновые в три раза дороже страйдеровских.
  |  Поделиться:  
Re: карбоновый беговел   #828218  наверх
Автор: PulsedPower   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vladimirr85

колеса карбоновые

А сравнивали с нормальными колёсами того же диаметра со спицами и алю-ободами по весу?
  |  Поделиться:  
Re: карбоновый беговел   #828219  наверх
Автор: Dron_y
Дата:   

Ждём-с рамы)
И да, какова цена в итоге ?
  |  Поделиться:  
Re: карбоновый беговел   #828225  наверх
Автор: cyberli0n 
Дата:   

вел для выставки, что бы показать - "МЫ МОЖЕМ" и все.

Тритон тоже свой титановый беговел возили на выставку. По цене вышел, как несколько велосипедов местных форумчан.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: карбоновый беговел   #828234  наверх
Автор: Ikar+
Дата:   

Если это как проба пера, и как просто приколюшка - то забавно.
Если это как товар на рынок то сомнительно. Дети убивают технику. Реально. Им нужна по факту максимально простая, топорная, ремонтопригодная техника.

Вот пример из жизни реального беговела в реальной жизни. Сначала его поднимают с земли, где он провалялся всю ночь под деждем. И потом едут на целый день кататься с 4-летними приятелями и приятельницами. В это время он падает с ездоком и без ездока, его роняют с бетонных плит, откуда планировали на нем съехать. На нем съезжают с бетонных плит. Кидают в высоку траву, по нему бегают не заметив его в этой высокой траве. Вечером его кидают около цепного пса во дворе. Тот перекручивает его цепью и всю ночь лает пытаясь освободиться. Пес ссыт на беговел. И начинается следующий день.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: карбоновый беговел   #828264  наверх
Автор: vladimirr85  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PulsedPower



конечно сравнивали. весть вес беговела в колёсах фактически, чем они легче, тем в сборе весь беговел легче.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: карбоновый беговел   #828265  наверх
Автор: vladimirr85  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cyberli0n



ну так и есть, даже в первых строках поста моего так написано, что мы решили принять вызов и попробоать сделать. но делали модель для прямого назначения, а не для "поглазеть" . если продавать то в такой навеске беговел будет стоить 20т.р
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: карбоновый беговел   #828266  наверх
Автор: vladimirr85  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ikar+



да согласимся дети есть дети, но тут вопрос выбора . Хотите берете, не хотите не берете. ;-) Эта модель прототип, серию запускать не собираемся. у нас индивидуальное изготовление велосипедных рам из бамбука и карбона.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: карбоновый беговел   #828268  наверх
Автор: vladimirr85  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: St.Ptrk



спасибо за ваше мнение. я понимаю ваша позиция, чем катать - лучше дома сидеть :-D :-D :-D
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: карбоновый беговел   #828278  наверх
Автор: St.Ptrk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vladimirr85

я понимаю ваша позиция, чем катать - лучше дома сидеть

не понимаю от чего такие выводы. катаю достаточно, и зимой и летом. дочку научил кататься, начинала с беговела, сейчас уже второй велосипед, в этом году со мной в первые на МП поехала. т.е. опыт есть. выводы понятно делаю основываясь на личном опыте, при чем тут дома сидеть - не понятно. если аргументировать больше не чем то это слив :hihiks:
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: карбоновый беговел   #828287  наверх
Автор: Sanches-AV
Дата:   

На сколько я знаю, карбон боится точечных ударов. Есть решения по увеличению срока службы детского велосипеда из карбона?
  |  Поделиться:  
Re: карбоновый беговел   #828294  наверх
Автор: vladimirr85  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: St.Ptrk




вы написали,
1. ребенок убъется на этих колесах. Он убъется на любых если за ним не следить ( звучит как отмаз чтоб не катать)
2. надо катать в экипировке потому что жестко. Дети на деревянных лошадках часами элозят и кайфуют, если вы видели беговелы с диванами вместо сиденьки пришлите фото :-D :-D :-D :-D и по моему без трусов никто не катается на беговелах ( поэтому тоже звучит как , зачем катать на таком лучше дома посидеть.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: карбоновый беговел   #828295  наверх
Автор: nortuveg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vladimirr85

редставляем вам первый карбоновый беговел

А нельзя представить велосипед без шатунов и назвать его как угодно, хоть ногодрыжкой, хоть недоумкой, хоть беговелом?
А потом, по мере взросления ребенка, доустановить шатуны с педалями?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: карбоновый беговел   #828297  наверх
Автор: vladimirr85  (О пользователе)
Дата:   

отвечаем только за себя, да мы можем такое сделать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: карбоновый беговел   #828299  наверх
Автор: St.Ptrk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vladimirr85

1. ребенок убъется на этих колесах. Он убъется на любых если за ним не следить ( звучит как отмаз чтоб не катать)

я написал почему он на них убьется. они очень скользкие. дочке моей дарили 3-х колесный велосипед на колесах с подобными покрышками. у них очень плохое сцепление (достаточно быстро его передарили). и кстати, по поводу "следить": когда ребенок начинает не просто ходить с беговелом, а именно ездить отталкиваясь ногами от земли - скорости становятся такие что бегом не догнать. это я к тому что на вашем беговеле нет тормоза. я совершал такую ошибку, купил дочке беговел то же без тормоза и по началу (ну когда она его уже освоила) у нас были падения до слез. потом уже научилась контролировать скорость так что бы суметь затормозить кедами об асфальт.
кстати вот такой беговел был:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Цитата:
От пользователя: vladimirr85

Дети на деревянных лошадках часами элозят и кайфуют

не сильно понял о чем речь

Цитата:
От пользователя: vladimirr85

если вы видели беговелы с диванами вместо сиденьки пришлите фото

вас бросает в такие крайности ради ха-хашечки? вот на фото выше седло с достаточной мягкостью.

Цитата:
От пользователя: vladimirr85

зачем катать на таком лучше дома посидеть

вариант "зачем катать на таком лучше катать на другом" не рассматривается, главное в оппоненте увидеть диванного эксперта
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: карбоновый беговел   #828309  наверх
Автор: vladimirr85  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: St.Ptrk




вариант "зачем катать на таком лучше катать на другом" не рассматривается


Конечно рассматривается. Этот пост для этого и написан, показать что есть другие беговелы.
Вы так переживаете, как будто я вас заставляю вашего ребенка на наш беговел посадить.
Это вопрос выбора и конкуренции. Есть такие и есть такие, вам захотелось обосрать наш беговел, хотя вы наверное на карбоновом ребенку даже не предлагали прокатиться.

Ещё раз повторюсь, замечательно что есть выбор беговелов и на пенных колесах и на резиновых, и стальные и карбоновые. в этом суть выбора и конкуренции.

Мы представили свой беговел, вам он не понравился, мы поняли.
и даже замечательно что вам не нравится. Но поверьте есть разные мнения.
  |  Поделиться:  
Re: карбоновый беговел   #828310  наверх
Автор: vladimirr85  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: St.Ptrk





вот про тормоза дельный коммент. Спасибо.

да планируем в будущем сделать детский карбоновый велосипед на 14 колесах, с топовой навесочкой.
На беговел ничего не ставили, просто потому что это первый прототип.
  |  Поделиться:  
Re: карбоновый беговел   #828311  наверх
Автор: St.Ptrk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vladimirr85

вам захотелось обосрать наш беговел

вы очень болезненно переносите критику. я вроде попытался максимально аргументировать свою точку зрения

Цитата:
От пользователя: vladimirr85

в этом суть выбора и конкуренции.

ну применять какие-то компонеты заведомо проигрышные в эксплуотации в угоду вэйтвинерства - такая себе конкуренция. при том, как я понял, вы делаете вещи разовые и эксклюзивные - вопрос себистоимости далеко не первый. можете собрать и на карбоободах под камеру и на алюминиевых втулках с конусами или с промами.

Цитата:
От пользователя: vladimirr85

Мы представили свой беговел, вам он не понравился, мы поняли.

не правильно вы поняли. если бы не понравился - прошел бы мимо. а когда вещь зацепила, но хотелось бы видеть ее еще лучше, то возникает конструктивная критика. на одной похвале далеко не уедешь.

Цитата:
От пользователя: vladimirr85

на 14 колесах

кстати почему на 14". под какую возрастную категорию планируете? просто опять из личного опыта: в 3 года дочь вообще не сильно поняла что это за хрень и как на ней катать, просто ходила с беговелом между ног. так себе удовольствие когда можно просто ходить. т.е. осваивала очень медленно. в 4 года прямо понеслось. а в 5 мы из него выросли, но к педалям (т.е. оторвать ноги от земли) еще не были психологически готовы. думаю если бы он был еще по размеру - она бы и в 5 лет его укатывала во всю.
это я все к чему - размером колес вы можете сориентировать свой беговел на возрастную категорию буквально в один год.
upd
да щас посмотрел какой у нас беговел был - там вообще 12". т.е. это возраст 3-4 и немного 5 лет. на 14" как раз возрастная группа смещается к более активному возрасту с меньшими проблемами с моторикой и вестибулярным аппаратом - 4-6 лет

[Сообщение изменено пользователем 09.10.2019 15:27]
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода