поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

кто на уралмаше умеет спитци подтягивать? - страница 3

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3
Re: кто на уралмаше умеет спитци подтягивать?   #828810 
Автор: Алексей Маркс   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Clumbaraido

Мне в велосервисе говорили, что втулки надо обслуживать раз в сезон или раз в 1000 км.

Когда-то тоже лазил во втулки, но потом понял, что не надо этого, касательно ХТ. Там хорошая защита (если в болоте не держать). Пыльники иногда чуть отходят, бывает, хоть и нечасто - но сталкивался.

Цитата:

А ещё на новатеке божественно щёлкают собачки, меня хоть слышно стало, деор работал почти бесшумно.

Каждый тип втулок, несомненно, имеет свои преимущества. Собачки, как Стас отмечает, у этого типа втулок гораздо лучше. Нет причин не верить.

[Сообщение изменено пользователем 12.11.2019 15:41]
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: кто на уралмаше умеет спитци подтягивать?   #828811 
Автор: sem™ 
Дата:   

Цитата:

при минимальном уклоне велик едет сам. Также вставал на педаль, делал пол-оборота и велик проезжал дальше

У меня такая фигня после мойки, с автомобилем тоже самое - помытый быстрее едет :-D
А конусы регулирую после каждой установки колес.
Ответить   |  Поделиться:  
Re: кто на уралмаше умеет спитци подтягивать?   #828812 
Автор: Clumbaraido 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: sem™

У меня такая фигня после мойки, с автомобилем тоже самое - помытый быстрее едет

Эффект плацебо, знаем, слышали :-)
Это исключено, велик прям везде едет чуть быстрее, специфика моих маршрутов - годы по одним и тем же местам на одном и том же велосипеде.
В первый раз я познал накат сменив сраную кенду на марафоны, а потом вот увидел прогресс наката на втулках. Вместе со втулками поменялись уставшие мягкие обода джалко на боевые мавики, но обода вроде как на накат не влияют.
Этим летом удалось разогнаться на новатеке+марафоны до 57,2 кмч, ранее в стоковой конфигурации деор + кенда рекорд был только 48 кмч. Ещё правда изменилась вилка, каретка, кассета и педали, но думаю это не критично.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вот. Рекорды по скорости у меня почему-то происходят на спуске от биатлона в сторону еката, поворот в туннель под трассой всегда прохожу с полными штанами

[Сообщение изменено пользователем 12.11.2019 17:54]
Ответить   |  Поделиться:  
Re: кто на уралмаше умеет спитци подтягивать?   #828813 
Автор: Ouninpohja 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: DarkWit

6805, встают без проблем. 1мм ширины, не играет роли

ну тогда уж надо написать, что встает 6805 в прошлое поколение кареток аля 52/70, встает с удалением промежуточного сальничка и с обточкой пластикового пыльника.
Можно с интернет площадок заказать родной размер 6805N, и ставить как есть. При чем там есть вариант как 2rs, так и с одним пыльничком

[Сообщение изменено пользователем 12.11.2019 22:18]
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: кто на уралмаше умеет спитци подтягивать?   #828814 
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ouninpohja

ну тогда уж надо написать, что встает 6805 в прошлое поколение кареток аля 52/70, встает с удалением промежуточного сальничка и с обточкой пластикового пыльника.
Можно с интернет площадок заказать родной размер 6805N, и ставить как есть. При чем там есть вариант как 2rs, так и с одним пыльничком

Вариантов установки не мало. Главное знать, что даже в походе, можно найти выход, если озаботиться изначально минимальным набором инструментов и ремкомплектом.
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода