поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Зимняя тема, экип-шины-техника - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828863 
Автор: Otool_ 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

и еще у них отрицательная "теплоемкость".

Ещё на колене штаны натянуты, что исключает воздушную прослойку. Поэтому да, надо утеплять. Но я против отдельных наколенников, они мешают сгибанию ноги. Лучше сделать усиление на самих штанах, как Алексей.

[Сообщение изменено пользователем 17.11.2019 23:37]
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828864 
Автор: Люблю пиво 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Madmax1975

а у него размер что-то типа 55 см. Это где надо мерить?

"обхват" колена, сантиметром портновским...
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828865 
Автор: Madmax1975
Дата:   

Цитата:

Мерси
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828877 
Автор: buki_iur
Дата:   

У кого руки мерзнут, есть

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

в легких перчатках не мерзнешь, покупал в екб в каком то мото магазине, шили местные.
На колени подколенники. Седло замотал куском офицерской шинели, купил немного ткани в ателье.
Остальное по погоде. Главная проблема холодный воздух, при ветре и морозе не всегда весело катать.
А так все как обычно, втулки замерзают, только если совсем смазка плохая, как то выехал на односкоростном городском, поехал 1 км и обратно пешком вернулся, все замерзло.
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828895 
Автор: Сергей_66_RUS  (О пользователе)
Дата:   

Парадокс но зимой главное одеться так, чтоб не было тепло. Руки, ноги, лицо про это всё правильно сказано. Но.... есть ещё одно место которое замерзает, про которое почему то все отмолчались. Не даю замерзать оному (Обычно когда на улице ниже -20), одевая два комплекта трусов и засовывая между ними вязаную шапочку. Понимаю счас за такой вариант подымут на смех, но этот метод очень эффективен и прост. Можно конечно одевать тёплые брюки, но это как раз тот самый лишний перегрев.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828896 
Автор: Алексей Маркс   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Сергей_66_RUS

Но.... есть ещё одно место которое замерзает, про которое почему то все отмолчались.

Второе сообщение темы:

Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

Взял тонкие штаны из полара (100 и 200), нашил накладку из виндблока, формой и расположением как вело-памперс

Виндблок надежно защищает то место, где умещаются 26 воробьев. По крайней мере при температуре порядка -40 ничего не беспокоит. Конечности, лицо - бывает, но воробьи - не мерзнут.
И никакого общего перегрева.
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828897 
Автор: Сергей_66_RUS  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

Взял тонкие штаны из полара (100 и 200), нашил накладку из виндблока

Почему то не связал с обогревом воробьёв. Да, тоже хороший вариант.
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828907 
Автор: Clumbaraido 
Дата:   

Сегодня прокатился наконец, стал тем, на кого ещё пару лет назад смотрел ну как минимум с непониманием :-)
- Одежда. Напялил кросовки зимние из гортекса, термобелье синтетическое, сноубордические штаны из полиэстера, кофту флисовую, ветровку из софтшела, перчи из тинсулейта, балаклаву, маску и шлем сноубордский. Было -5, стало жарко, снял балаклаву, ветровку надо потоньше или кофту попроще. А так кайфово, только маска розовая, надо прозрачную купить, в лесу это не горы, в потёмках стало видно не очень.
-Резина. Накачал 3,5, держак просто нереальный, марафоны летом на грязи держат гораздо хуже. Пухляк, укатанный снег, асфальт - даже пробуксовок не было, а при торможении они как-будто зарываются в снег. Наката конечно нет, почти постоянно крутил на средней примерно передаче, за 1,5 часа проехал 20 км, а по ощущениям как-будто 30-40. Не уверен, нужна ли мне такая злющая резя (ice spiker и nokian extreme), возможно в будущем перейду на что-то более накатистое, скажем schwalbe marathon winter. Катать буду по паркам, мне хватит и 200 шипов вполне.
-Велосипед. Воздушка Suntour Epixon отработала отлично, а сам вел стал как-будто жёстче. Дисковая механика работала как летом. А вот манетки деор подкачали - обе с трудом (раза с 3-5) переключалии вверх, лапка просто проваливалась, само переключение ватное как на асере :-) вниз скидывалось безупречно. Через 5 минут после того, как занёс в тепло всё заработало нормально.
-Ощущения. Прикольно, необычно, но драйва особо нет, скорость большую развить не получается, надо наверное резю повеселее и трейлы пожестче. После крутых спусков по жидкой грязи с корнями на сликах, ригидке и вибрейках меня уже трудно чем-то испугать :-)Устаешь значительно сильнее чем летом. По проезжей части зимой ехать ниочем, кашу месить больше не буду. Если кто гоняет на марафон Винтер - поделитесь, как оно.
6/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828909 
Автор: ВелоЮран   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Clumbaraido

Рад приветствовать и с почином вас! :hi:
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828910 
Дата:   

Цитата:

Устаешь значительно сильнее чем летом.

Зато в день перехода на летнюю резину будешь летать аки птица )))
Со временем придёшь к мысли, что зимние покрыхи на вел нужны "0.2% времени" (с) smol
Но ощущение "держака" тож много стОит, особливо когда обледенелые бордюры по диагонали проходишь...
По накачке колес 3.5атм, когда ходил в могодневку с баулом, столько же качал чтобы не пробиться. Если весишь до 80кг, то больше 2атм качать не стал бы...
Вчера катал свой вечерний четвертак, дык полтора десятка велеров попались в разных районах города. Помню свои первые зимы (12-13гг), один как перст на веле. Рад что меняется отношение людей к зимнему катанию...
6/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828911 
Автор: St.Ptrk
Дата:   

Цитата:

Если кто гоняет на марафон Винтер - поделитесь, как оно.

это у меня единственная зимняя резина, сравнивать не с чем. почищено, укатано, утоптано или свжий выпал снег то норм. а мяша вдоль бордюра или снегоуборкой повыкидывали ее на тротуар с ПЧ - по ней таскает (сегодня на дублере сибтракта под колеса чуть не прилег). зимой приходится отучаться от летнего стиля катания: с минимальными переключениями или без переключений вовсе, с резким стартом стоя на педалях. или просто буксуешь, или колесо уводит. если большее время в седле и передаточные значения пониже, то норм. если планируете перейти на марафон винтер, то не думайте что накат ух сразу появится как летом. у меня средняя летняя по городу 17 км/ч падает зимой до 13 км/ч. это примерно те же ваши

Цитата:

за 1,5 часа проехал 20 км
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828912 
Дата:   

Цитата:

Не уверен, нужна ли мне такая злющая резя (ice spiker и nokian extreme), возможно в будущем перейду на что-то более накатистое, скажем schwalbe marathon winter.

По опыту катания на узкой резине скажу, что сзади вполне может быть и летний слик. Повороты проходить веселее, а так вполне нормально. А уж сочетание спереди шипы - сзади просто злая резина вообще решает все проблемы.
Главное - чтобы держало переднее колесо.

Цитата:

Одежда. Напялил кросовки зимние из гортекса, термобелье синтетическое, сноубордические штаны из полиэстера, кофту флисовую, ветровку из софтшела, перчи из тинсулейта, балаклаву, маску и шлем сноубордский.

Для -5 это, конечно, караул :-)
Горнолыжные перчатки чем плохи - они намокают, если ехать долго. Если просто до работы - пойдет, а если на весь день интенсивного катания за городом - в свое время возил две пары, одна до обеда, вторая - после. К вечеру обе мокрые, мембраны не хватает для отведения пара, если молотить педалями как следует.
Лобстеры - они гораздо тоньше (за счет того, что по два пальца вместе), и сохнут на ходу. Мембран в них нет - они для беговых лыж изначально создавались. Как попробовал лобстеры, перчатки ни единого раза не надел, они подходят для зимнего велосипеда гораздо хуже беголыжных лобстеров.
Вообще беголыжная одежда гораздо больше подходит по энергоотдаче и пароотведению для зимнего велосипеда, чем горнолыжная.

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2019 13:00]
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828913 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: St.Ptrk

мяша вдоль бордюра или снегоуборкой повыкидывали ее на тротуар с ПЧ - по ней таскает

То же самое будет на любой резине. Вообще любой.
Но это по-своему прикольно. Вчера специально ради этого прикола ездил на летней резине - Швальбе Биг Эйпл :-)
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828914 
Дата:   

Цитата:

Мембран в них нет

Всяко бывает.
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828925 
Дата:   

Цитата:

Если весишь до 80кг, то больше 2атм качать не стал бы..

Я 95 кг, летом марафоны качаю 4, дубово конечно, но зато малейший уклон, ветер в спину и на новатеках вел едет сам :-) понимаю, что меньше давление - больше пятно контакта и лучше сцепление, но блин они и так не едут совсем. Вообще мне кажется при 2 атмо вероятность прокола возрастает существенно?

Цитата:

это у меня единственная зимняя резина, сравнивать не с чем.

Вот бы прокатиться на вашем велосипеде, мне пол-дня ездить не надо, метров 200-300 и я все пойму. В залог дам свой байк :-)

Цитата:

А уж сочетание спереди шипы - сзади просто злая резина вообще решает все проблемы.

А у вас какая к примеру? По лобстерам понял, я ещё думал что это перчатки такие мокрые, вроде ничего особо руками не делал.
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828926 
Дата:   

Цитата:

Вообще мне кажется при 2 атмо вероятность прокола возрастает существенно?

Зимнюю резину пожалуй и не проколоть...
Все же поэкспериметируй с давлением. Основная проблема была у меня "на ужах" зимой вечная трясучка на обледенелой ряби тротуаров. Если тряска не мешает, то конечно чем выше давление, тем лучше катит, но наличие шипов делает вторичным размер "пятна контакта"...
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828927 
Автор: kuzibal
Дата:   

Цитата:

Вообще мне кажется при 2 атмо вероятность прокола возрастает существенно?

Напротив ,чем сильнее качаешь ,тем легче прокол(саморез,стекло).А вот пробой от змеиного укуса,это на мягком(малое давление) повышается риск,да.

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2019 00:08]
1/7 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828928 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: kuzibal

тем легче прокол(саморез,стекло)

ты так рассуждаешь потому что батки в твоем электромопеде замерзают и что такое зимнее катание тебе не ведомо.
1. зимой на улке практически ни кто не бухает и битое стекло найти достаточно сложно.
2. если какое-то битое стекло, саморезы, гвозди, скрепки и т.д. и имеет место присутствовать - все это вмерзает в слой наста, льда и не может причинить хоть какого-либо вреда покрышке.
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828929 
Дата:   

Цитата:

А у вас какая к примеру?

Когда ездил на узкой резине, сзади стояла покрышка 26*2.0 Bontrager образца 2003 года. Мягкая резина, протектор в форме шашечек.
Потом изорвал ее, стал использовать слики Marathon Tour Plus (вроде так, впрочем, особой разницы нет).
Сейчас третью зиму на фэте, там никаких шипов не нужно, и так держит прекрасно :hi:
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828930 
Дата:   

Цитата:

Я всю зиму гоняю последние 7 лет. И на простом веле катал зимой года 3 не меньше. Саморезов и прочего хватает во дворах,сейчас снега мало.

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2019 11:03]
0/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828931 
Дата:   

И колёса я именно протыкал ,а не пробивал по большей части,как раз на зимней резе. К тому же дороги или тротуары часто счищают от снега. Да,реже чем летом прокол бывает,но ловиться .
0/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828932 
Дата:   

Цитата:

Сейчас третью зиму на фэте, там никаких шипов не нужно, и так держит прекрасно

Держит прекрасно, сомнений нет, но каково крутить на широкой резине по пухляку, скажем? Или не бывает плохо едущих велосипедов, бывает мало физухи? :-)
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828933 
Дата:   

Цитата:

Вот бы прокатиться на вашем велосипеде, мне пол-дня ездить не надо, метров 200-300 и я все пойму. В залог дам свой байк

сегодня с 6 до 7 вечера еду с ЖБИ в Академ - можно где-нибудь пересечься
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828934 
Дата:   

Цитата:

Держит прекрасно, сомнений нет, но каково крутить на широкой резине по пухляку, скажем?

Вот по пухляку как раз гораздо лучше, чем на узкой. Когда заваливает снегом, на узкой резине я просто приезжал с покатушки вымотанный и мокрый, как мышь. На широкой же резине - да, чуть потяжелее идет, но все почти так же - и накат, и, самое главное, управляемость. Первые разы, влетая в снежные переметы, вцеплялся в руль - узкую резину начинает в них таскать, а фэту хоть бы что.
Конечно, и фэт не панацея, попадал я туда, где и его резина не держит, но фэт из всех разновидностей велосипедов обладает предельно возможной проходимостью.
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828935 
Автор: tooMuchWanted
Дата:   

Цитата:
От пользователя: kuzibal

Я всю зиму гоняю последние 7 лет.
Ты передвигаешся на электромотоцикле по дорогам, скорость 70 км-ч, это моторизованная техника сноповзалка весом 60 кг. Это уместно на мотофоруме или пересаживайся на велосипед. Зимнее катание тебе не ведомо.
7/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода