поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Зимняя тема, экип-шины-техника - страница 3

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828937 
Автор: Clumbaraido 
Дата:   

Сегодня продолжил зимние катания, все очень печально, 15 кмч средней преодолеть не удается, летом 20-22.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вода в бутылке превратилась в ледяной Шейк :-)кто как напитки возит, может термос присобачить во флягодержатель?

Ещё вопрос по педалям - мягкая подошва зимних кроссовок стала разрушаться от таких шипов:

Как эти шипы выкрутить? Я тут подумал что педаль металлическая, холодная, наверно через нее нога дополнительно охлаждается, может на зиму заменить на пластик?
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828938 
Автор: kuzibal
Дата:   

1) Термос в маленький рюкзак.
2)Пластик тоже холодный . Что грипсы(руки морозят),что педали можно обмотать пенкой в пару слоёв. На педали потолще и по жёстче. Шипы продавят они длинные и нога не будет соскальзывать. Выглядеть будет чутка колхозно ,но рукам ногам будет теплее.
2/7 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828939 
Автор: Люблю пиво 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Clumbaraido

кто как напитки возит,

До 2х часов катания напитки не нужны. В ПВД, беру термос с горячим чаем 1л и морс (горячий)/минералку в носке, чтобы медленнее отстывали все в рюкзаке, но это на день

Цитата:

все очень печально, 15 кмч средней преодолеть не удается, летом 20-22.

Вернись "на лето", если боишься паденией, хотя бы заднее колесо переодеть...
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828941 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

Вернись "на лето", если боишься паденией, хотя бы заднее колесо переодеть...

Надо попробовать, хотя я что-то очкую :-) лето швальбе марафон, уже не очень новые, по грязи и мокрым корням нужен скил.
Сегодня нашёл кусок голимого льда, разогнался и нажал на тормоза :-) знатно потаскало, в итоге спрыгнул когда скорость упала. Это я нуб или в принципе на голом льду не удержаться на скорости если тормозить с блокировкой колес?
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828942 
Дата:   

Цитата:

Нельзя резко тормозить и поворачивать рулём.
0/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828943 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: kuzibal

Нельзя резко тормозить и поворачивать рулём.

Прямо руль держал, сначала потащило заднее колесо и потом началась болтанка
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828946 
Дата:   

Цитата:

Потащило заднее когда крутил педали или когда накатом ехал ? Или когда тормозил ?? Резко тормоз не зажимай как летом,а то по любому снесёт. Пробуй по мягкому обоими ,но как бы прерывисто...на пару сек.отпустил -снова нажал мягко и так до плавной остановки.

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2019 21:48]
1/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828947 
Автор: Алексей Маркс   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

Тем зимнее катание и ценно, что дает очень хорошие навыки управления велосипедом. Люди, катающиеся зимой, летом по любой грязи выгребают и по песку на спусках выруливают, на высокой скорости.
Скоро появится привычка к скользкой поверхности, и резко вырастет уровень вождения.
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828948 
Автор: ВелоЮран   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

Как эти шипы выкрутить? Я тут подумал что педаль металлическая, холодная, наверно через нее нога дополнительно охлаждается, может на зиму заменить на пластик?

Там в серединке шипа в отверстии почистите грязь, должно быть под маленький шестигранный ключ. Выкручивайте, только не все. :-)

Цитата:

что педали можно обмотать пенкой в пару слоёв

Крутили бы педали, а не ездили на электромоторе, не стали бы давать таких советов. :-D

Цитата:

Писал как то вам про зимние покрышки, напомню, на моем велосипеде в этом зимнем сезоне на переднем колесе стоит швальбе айс спайкер про, на заднем кенда клондайк ХТ. Бывает зад подтаскивает, когда на приличной скорости ледовые участки проходишь, но занос выправляешь, он относительно легко контролируется. Прошлые зимы катал на швальбе айс спайкер про на обоих колесах, там как вкопанного на таких участках держит. А еще раннее ездил на швальбе айс спайкер, на этой резине тоже часто заносило и бывало носом клевал, передний занос практически невозможно контролировать, только миг и уже носом пробуешь лед на прочность! :-D
Зы: Кенда клондайк ХТ г...о, а не резина, дешего, хорошо не бывает.

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2019 00:13]
7/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828949 
Автор: Злостный мониторщик ©
Дата:   

Цитата:

обмотать пенкой в пару слоёв

Горшочек, не вари :-D себя пенкой обмотай, а то холодно наверное на электромотаке то вваливать.

Цитата:
От пользователя: ВелоЮран

Кенда клондайк ХТ г...о

я вообще особой разницы между ней и летней не заметил в плане держака, ну что разве на голом льду пытается делать вид что зацепилась. тяжеленная, дубовая, постоянно закапывается, таскает во все стороны.
9/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828950 
Автор: ВелоЮран   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Злостный мониторщик ©

особой разницы между ней и летней не заметил в плане держака, ну что разве на голом льду пытается делать вид что зацепилась. тяжеленная, дубовая, постоянно закапывается, таскает во все стороны.

Мне печатать вчера ночью лень было, ваше утверждение поддерживаю полностью. А резина кенда у меня осталась с велосипеда младшего сына, он зимой ездил мало и в основном по тротурам города, а за город я его брал только начиная с марта месяца, поэтому в целях экономии она и была приобретена. Сейчас поставлена докатать.

4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828951 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ВелоЮран

Крутили бы педали, а не ездили на электромоторе, не стали бы давать таких советов.

Дак в том то и прикол,что на простом веле я куда больше зимой ездил. Тело всё потное и жарко,а ноги руки мёрзнут хоть тресни. До - 10 зимние боты и тёплые носки спасали...а -15 или -20 и через час один фиг стопа начинает дубеть и пальцы. Хоть что делай .Медленно едь и крути,или быстро. Даже стельки шерстянные не спасали полностью. Это только слезать минут 10 на носках разминать ногу ,отходит и снова едешь. Но мёрзнет же.

Пробовал крутить медленно и не потеть (есть теория что когда потеешь замерзаешь) или не плотно ботинок "снаряжать" для вентиляции. Идеального результата достигнуть не получалось всё равно . Наверное подогрев подошвы спасёт. Это резина холодит именно,подошва.

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2019 12:51]
0/7 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828952 
Автор: tooMuchWanted
Дата:   

Зимнее катание. Это ролик зимнего катания.

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2019 16:13]

[Сообщение изменено модератором 28.11.2019 21:41]
8/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828953 
Автор: West®
Дата:   

вот тут у вас электросрач однако!
я всегда когда обгоняю электровеника, говорю, эх ты, ленивая ...опа
а если девушка на венике, тогда - на батарейках не похудеешь)))

По теме: зимой отлично работает бескамерка, езжу на суоми, плотные боковины отлично держат воздух, даже в межсезонье не спускает.
А вот стекло прошлой зимой ловил!!! огромный осколок
4/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828954 
Автор: West®
Дата:   

Чтобы руки не мерзли, меня научил тренер по лыжам:
Как только стало покалывать кончики пальцев, нужно покрутить руками круг 360 с размахом, как на физзарядке. Кровь прильнет от центробежной силы в пальцы, и все норм. Крутить можно прямо на ходу, сначала одной рукой, потом второй. Ну или когда не перекрестке останавливаешься, крутишь. Тогда и в -30 норм.
Экип, разумеется, тот же самый, что для беговых лыж. Чтобы быстро ехать - гонка-комбез, чтобы спокойно - разминка штаны+куртка. Из бюджетных Рэй неплохо работает, но это кому как. Я в Рэе только ниже -20, иначе жарко.
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828955 
Автор: RTW
Дата:   

Офтопик, сорри :-o

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2019 17:41]
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828959 
Автор: St.Ptrk
Дата:   

Цитата:
От пользователя: tooMuchWanted

Это ролик

боже мой :facepalm: .
всем пока :beach:

[Сообщение изменено модератором 28.11.2019 21:44]
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828960 
Автор: sagitaries
Дата:   

У меня 20км вокруг шарташа получается (мой маршрут) стабильно 1ч 5 мин. По времени получается.шипы суоми.
Летом швальбе ленг крузер к гуард 23км 1ч 6 мин.
Если зимой 23км то 1 ч 16 мин не меньше
Мокрый весь хоть выжимай
Еще ветер сильно конечно играет роль.
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828961 
Дата:   

Цитата:

Дропауты на хомутах это конечно круто, прямо симбиоз креативной мысли и безбашенной отваги :-) но что если эта сноповязалка внезапно развалится прямо на проезжей части?
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828962 
Дата:   

Цитата:

Рисковый парень :-D . А на хомутах и усилители дропов воткнул потому что уже разваливалось и вырывало дропы с мясом. Повезло что на лесной тропе и скорость была маленькая.Такую гирю(вдвое тяжелее моей) в алюм раму фэта...))) .Вообще не представляю как он так ездит..какую максималку развивал вообще промолчу(чтобы народ не шокировать лишний раз). Я как услышал однажды чуть не офигел. Очень рисковый мужик,у него все байки как из фильма безумный макс выглядят. Кто брал катнуть в шоке отдавали и с глазами круглыми после тест -драйва.

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2019 22:32]
1/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828971 
Автор: Death® 
Дата:   

Не, мне конечно счас насуют по самое не балуйся и даже знаю кто :-D
Но все же спрошу,а в чем прикол электровелов? типа если денег нет на тырчик или категории А и на мотоцикл? :-)
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828972 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Death®

Чтобы ездить без прав как на простом веле но быстрее раза в 2 и не тормозили гибдд. Видишь пост -крутишь педали,проехал и всё норм. По паркам тротуарам можно ездить,никого не раздражает.Тихо едет как обычный вел,выхлопа нет. Можно ездить "по велосипедному" ничего не меняя .

Если что можно очень быстро добраться куда нибудь далеко если время поджимает.Тот фэтбайкер 96 км.в час в гору на асфальте пилил ))). Свою категорию пользователей такие байки находят,но это на любителя.Есть много недостатков .

А по фэту кстати он одно колесо зимнее поставил. Но только одно. Больно дорогая резина. Ценник кусается. Одну летнюю оставил "паука".

[Сообщение изменено пользователем 29.11.2019 10:34]
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828973 
Автор: Алексей Маркс   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

Зимнее катание. Это ролик зимнего катания.

Обычно я не смотрю видео-поделки доморощенных тарантин, ибо унылы они чуть меньше, чем на 146%, но тут глянул по диагонали.
И знаете, ощутил по отношению к электроинвалидам новое чувство. Раньше смотрел на них с недоумением, сейчас - с недоумением напополам с жалостью. Это же надо: отъехав чуть-чуть от околицы города, такое расстояние, что нормальному велосипедисту и размяться не хватит - эти несчастные уже подсчитывают, сколько у них заряда осталось, и хватит ли дотелепать до розетки. Кто-то там собирался дотащиться до собрата по несчастью и заряжаться, другой и рад бы, да зарядника нет :weep: :weep: :weep:
Вот без подколов скажу - жалко вас. В угоду своей лени и толстой жопе ВЫ ПОТЕРЯЛИ ГЛАВНОЕ - СВОБОДУ, которую дает людям велосипед. То прекрасное чувство, когда ты утром смотришь с перевала вдаль, за десятки километров, сколько хватает глаз, и понимаешь, что следующую ночь будешь ночевать за дымкой горизонта, и ничто тебе не помешает. И на следующий день тоже - поедешь куда захочешь и сколько захочешь. И всю неделю так, будешь жить в седле, в тайге или степи, под синим или звездным небом. И всю следующую неделю тоже.
Вы же сами лишили себя этой свободы :-(
13/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828975 
Автор: Death® 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

Вы же сами лишили себя этой свободы

На 3:45 вообще чудище без педалей. На себе его тащить если аккум сядет? :-D
Я так понимаю на остальных хоть педали можно крутить? Хотя с такой навеской и прибавкой по весу, проще его катить и идти рядом
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828976 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Death®

Я против демонтажа педалей. Но каждый сам за себя решает. Ими хотя бы до точки эвакуации можно дотянуть. Вес это главная беда. Поэтому многие предпочитают лёгкие конфиги,чтобы крутить в случае чего можно было дольше и легче без помощника.
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода