поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Зимняя тема, экип-шины-техника - страница 4

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828977 
Автор: Death® 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: kuzibal

понятно
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828978 
Автор: kuzibal
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

Варианты всегда есть.Например устраивать кемпинг вблизи цивилизации где можно заправиться ночью. Всегда можно найти выход. Конечно это большой недостаток кто тут спорит.Меня это постоянно ограничивает и расстраивает...хочется и 400 км. проехать и больше...самому. Если признаться я с ночевой не пробовал гонять,у большинства и палаток нет..там по большей части новички одни и костры для них простые уже что то божественное.Эти байки только для однодневки подходят,это все знают. Разумеется для того что вы говорите простой вел лучше.

А мужик на фэт байке между прочим турист заядлый и частенько бросает этого зверя своего дома.Уходит в многодневки с костром пешем или летом на лодках сплавляется. Так что можно просто бросить эту обузу тяжеленную если она в тягость. И выбрать другой вариант с забросом простой электричкой в лес или на авто лодку погрузить и сплав устроить.Вот и свобода !!! А на байке он по делам катает и по работе в основном. Все таки не молод уже,и на выходные силы надо ещё оставлять.

[Сообщение изменено пользователем 29.11.2019 11:43]
0/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828979 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Death®

Кстати по поводу педалей...они просто необходимы той же зимой.Нужно постоянно крутить чтобы не замерзнуть. Если просто сидишь кровообращение нарушается ,а я буду всю зиму катать ,так что я ни за что не сниму.

Вот в воскресение велосипедисты пригласили на катку по льду снова. Поедем на приличное расстояние.
0/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828982 
Автор: Алексей Маркс   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

Варианты всегда есть.Например устраивать кемпинг вблизи цивилизации где можно заправиться ночью

Ну-ну. Найдите-ка цивилизацию, например, на Северном Урале где-нибудь. Там если и есть жилье, так электричество с генератора добывают. Да и ваши поделки дотуда и не доедут, разве что на эвакуаторе.

Цитата:

Если признаться я с ночевой не пробовал гонять,у большинства и палаток нет..там по большей части новички одни и костры для них простые уже что то божественное

Вопросов больше не имею, контингент понятен.

Цитата:

Эти байки только для однодневки подходят,это все знают. Разумеется для того что вы говорите простой вел лучше.

Не "лучше", а только нормальный велосипед для нормального человеческого туризма и возможен.
Вы сами превратили велосипед, дающий свободу, километры и счастье, в какие-то вериги. Розетко-зависимые ПВДешники, иначе не скажешь. Еще и рассказываете нормальным людям, как это круто и какие электроинвалиды продвинутые и разумные. Тьфу, срамота! :facepalm:
6/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828983 
Дата:   

У любой вещи своё назначение.Никакой "срамоты "нет и быть не может. Это транспорт одного дня для поездки по делам или на работу.Нет тут никаких иллюзий. И свою задачу он выполняет неплохо .Он изначально не приспособлен для походов многодневных. Многим это просто не нужно и каждый сам выбирает то,что ему интересно.

Велосипед каждый использует тоже по своему усмотрению ,желанию,и физ.возможностям. Есть целые велогруппы(многочисленные) которые топят только за однодневные ПВД и только лишь.Никаких ночёвок. А кто то и вовсе по району вечерком катает и не более.Каждому своё. При таких вариантах можно успешно использовать и гибрид.
2/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828984 
Автор: ВелоЮран   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

Есть целые велогруппы(многочисленные) которые топят только за однодневные ПВД и только лишь.Никаких ночёвок. А кто то и вовсе по району вечерком катает и не более.Каждому своё. При таких вариантах можно успешно использовать и

Есть и это хорошо! Я в прежние года не плохо пополнялся людьми из таких групп в группу под велопоход. Крайний раз удалось переманить четверых человек, после краткой переподготовки в скатках удалось вправить мозги в нужное русло и ребятки велопоход в межсезонье прошли успешно. :super:
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828985 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ВелоЮран

Мне интересны походы.Но блин,нет вообще ничего..ни палатки ,ни снаряги кроме походного рюкзака. Надо начинать с малого.Например просто на субботу -воскресение с 1 ночёвкой у костра и спальником.А там уже видно будет.Сразу с места в карьер(многодневка) не варик.

На самом деле (я смотрел) многие одновременно в нескольких группах состоят. В одни выхи на 1 день,на другие с туристами на скалы.И это круто.

[Сообщение изменено пользователем 29.11.2019 14:53]
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #828986 
Дата:   

Мужики опять по льду хотят ехать. До точки старта на машине..60 км. + по самому льду -туда обратно...и потом снова в екб. Но это им. А всего получается 200 км. или того больше. Моя рабочая лошадка не потянет..мелкие батареи.Чтобы без тачки своим ходом столько ехать. Это они с доставкой на машинах.

Придётся фигнёй страдать.Будить медведя шатуна который месяц назад в спячку лёг. Напяливать на передок зимнюю резю и брать весь боезапас)))).Главное их вперёд пропустить на простом фэтбайке ,а не первым ехать .Если что они сначала проваляться ,а не я на своём бегемоте.

[Сообщение изменено пользователем 29.11.2019 15:13]
0/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829000 
Автор: Змей Николаич 
Дата:   

Руки, ноги и морды мерзлявые, тоже точно такие же. Надо учитывать то, что тема была открыта неофитом зимнего велосипедизма, не имеющего никакого опыта зимнего катания, а в такой ситуации лучше сбросить лишнюю шмотку в рюкзак, чем получить обморожение.
https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=1...

[Сообщение изменено пользователем 30.11.2019 17:19]
2/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829008 
Дата:   

Завтра ждите отчёт о настоящем зимнем катании велосипедистов по льду реки :-) .
1/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829014 
Автор: shaurman 
Дата:   

Ждём!
:hi:

[Сообщение изменено модератором 02.12.2019 10:05]
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829052 
Дата:   

Цитата:

отчёт о настоящем зимнем катании велосипедистов по льду реки

От заката до рассвета тьфу, от розетки до розетки! :weep:
8/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829053 
Дата:   

Цитата:

Да я же не про себя вообще говорил,а про простых велеров что по льду поехали. При чём тут розетка,катка то вообще на моя была. Я же говорил Настоящих велосипедистов. 3 человека катали в воскресение. К тому же на пробег по льду в 50 км.с хвостиком она и не нужна.

[Сообщение изменено пользователем 02.12.2019 16:28]
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829056 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Змей Николаич

в такой ситуации лучше сбросить лишнюю шмотку в рюкзак, чем получить обморожение.

Кто-то считает иначе?!!! Ну вы и мазохисты! Уж от тебя, Алексей, я такого не ожидал! Ведь именно от тебя на скатке я перенял привычку возить с собой всё и ещё маленько. И это касается не только инструмента. Переться бы тому горе веллеру до Арамиля пёхом, с порванным проволочным кордом на заднем колесе, если бы у тебя не нашлось в закромах изоленты, шнура и запасной камеры. А такое может приключиться с ЛЮБЫМ двухколёсным, хоть моторизованным, хоть нет. С экипой та же история. И чем больше у неофита зимника будет разнообразной инфы, тем скорее и вернее он сможет подобрать себе подходящий именно для него комплект одёжки.
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829058 
Дата:   

Цитата:

Кто-то считает иначе?!!! Ну вы и мазохисты! Уж от тебя, Алексей, я такого не ожидал!

"Ваше горе, мама, я готов разделить. Но - по пунктам! Первое - почему сиську много человек просило?" (с) Шырли-мырли.
Пункты:
1. От какого Алексея?
2. Чего не ожидал?

По запасливости меня не переплюнуть - верхний карман рюкзака зимой забит носками, рукавицами, бахилами и пр. Каждую субботу катаем с сыном в лес, чаще ему пригождается. Даже писал побасенку в свое время, про выживание с мокрыми ногами зимой: https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=9...
В общем, я ничего не понял.
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829063 
Автор: Clumbaraido 
Дата:   

Цитата:

возить с собой всё и ещё маленько.

Всенепременно. Камера, монтажки, инструмент всегда с собой. Сегодня уехал рано и рассчитывал вернуться засветло, но день короткий, не получилось, зато в рюкзаке были фонарики, ехал как человек. Самое аварийное время, как известно - сумерки.
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829064 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Clumbaraido

Главное чтобы сбоку на авто не влетели или сзади при обгоне. В городе опаснее боковые зоны(не видят даже днём,что уже про сумерки говорить).На трассе сзади где скорости выше.
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829067 
Дата:   

Цитата:

Даже писал побасенку в свое время, про выживание с мокрыми ногами зимой: https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=9...

Это жесть, прочитал вашу тему и тему с отмороженными пальцами - теперь дальше парков никуда не поеду, и то чтоб не ниже -10. Чуваку ещё повезло что всего 4 пальца оттяпали, обморожение может закончиться гораздо более печально...
[quote]От пользователя: kuzibal

На трассе сзади где скорости выше

Это кем нужно быть, чтобы ехать на велосипеде по трассе ночью зимой? :-)

[Сообщение изменено пользователем 02.12.2019 22:29]
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829068 
Дата:   

Цитата:

Это кем нужно быть, чтобы ехать на велосипеде по трассе ночью зимой?

А что тут такого уж необычного? Совершенно нормальная ситуация.
Зимой редко получается впихнуть покатушку в световой день. Движение по трассе в темноте - совершенно в порядке вещей.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829069 
Дата:   

Цитата:

Это кем нужно быть, чтобы ехать на велосипеде по трассе ночью зимой?
А какая разница, зима, или лето? Единственное отличие -- зимой световой день короткий, поэтому и приходится обвешивать вел фонарями и отражайками, как ёлку новогоднюю, что, в прочем, и летом совсем не лишним будет.
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829070 
Дата:   

Цитата:

1. От какого Алексея?
2. Чего не ожидал?

1. От однофамильца автора "Капитала" ;-)
2.

Цитата:

электроинвалиды
Такого деления на истинных веллеров и недовеллеров.

[Сообщение изменено пользователем 03.12.2019 06:03]
0/7 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829074 
Дата:   

Цитата:

Иногда приходиться.
2/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829079 
Дата:   

Цитата:

Такого деления на истинных веллеров и недовеллеров.

Напомню, на минуточку, что это все-таки велофорум. Т.е. сообщество людей, которые крутят педали (порой по рыхлому снегу), и одежда нужна для этого соответствующая. Мой опыт свыше 20 зим, проведенных на двух колесах, изложен во втором посте темы:

Цитата:

Взял тонкие штаны из полара (100 и 200), нашил накладку из виндблока, формой и расположением как вело-памперс, и наколенники из него же (вокруг ноги). Это снимает риск переохлаждения промежности седлом, и переохлаждения коленей. Снаружи легкие дышащие штаны.
Остальное все такое же, как при обычно зимней активности (потеплее, чем для лыж, и существенно похолоднее, чем для просто ходьбы). Тоненькую шапочку под шлем. На руки - лобстеры. На ноги - Shimano MT-91. В случае сильных морозов, за 30, на ноги дополнительно велосипедные бахилы

Имею дерзновение утверждать, что ЭТО ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ СПИСОК ТОГО, ЧТО НУЖНО. Проверено не только на мне, я немало людей заразил идеей зимнего катания. Как говорят математики, "необходимо и достаточно".
И мне непонятно, что тут делает розетко-зависимая инвалидная артель со своими дичайше дикими советами типа:

Цитата:

педали можно обмотать пенкой в пару слоёв

ПЕДАЛИ
ОБМОТАТЬ ПЕНКОЙ
В ДВА СЛОЯ!!! В два слоя, как тебе это, Илон Маск?
Да, я сам видел, что представители этой артели даже в летнюю жару катают в бушлатах каких-то, но для их уровня физической активности это нормально. Но целевая аудитория данного форума совершенно другая. Советы, подобные приведенному выше, для их карманного форума приемлемы, здесь же - совершенно мимо кассы.
10/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829081 
Дата:   

Цитата:

отражайками

А мне тут на форуме понимающие люди объяснили, что катафоты это несерьёзно, признак нуба и вообще их нужно первым делом изничтожить с особой жёсткостью :-)
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829083 
Дата:   

Цитата:

Лучше быть нубом ,но живым . Отражайки и катафоты могут реально спасти. Лишними точно не будут как минимум.
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода