поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Зимняя тема, экип-шины-техника - страница 5

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829084 
Автор: Змей Николаич 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Clumbaraido

А мне тут на форуме понимающие люди объяснили
Я сделал проще: тупо опросил знакомых автоводов (на собственный опыт опираться не стал, он слишком субъективен) и все в один голос (!) заявили, что чем заметнее вел на ПЧ, причём пофиг, за счёт отражаек ли или ходовых огней, тем меньше вероятность того, что его не заметят и, соответственно, снесут с дороги. А теперь внимание: БОЯНИЩЕ!!!

Как Вы думаете, в каком состоянии нужно пребывать, чтобы не заметить ТАКОЕ?!!! :-D

Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

сообщество людей, которые крутят педали (порой по рыхлому снегу)
Ключевое слово "порой". Я весьма часто наблюдаю просто катающихся на велосипеде людей, никуда не торопящихся, ничего не везущих и не лезущих в рыхлый снег. Следовательно о разогреве в процессе движения и речи быть не может. Или, по Вашему, они не велосипедисты? Это, что касается зимней экипы. А по железу: рамы одинаковые, тормоза одинаковые, трансмиссии одинаковые, покрышки одинаковые. Значит и проблемы, связанные с этими железяками и резиняками, тоже одинаковые. И при этом абсолютно похрен, стоит на веле моторчик, или не стоит.

Цитата:

Советы, подобные приведенному выше, для их карманного форума приемлемы, здесь же - совершенно мимо кассы.
Даже в качестве иллюстрация того, как НЕ НАДО делать? Тем более, что адекватные гуру ( ;-) ) спокойно и аргументировано разъяснят неофитам, в чём именно состоит неправильность, и почему ТАК делать не стОит.
P.S.

Цитата:

что тут делает розетко-зависимая инвалидная артель
Тоже самое, что делает здесь бензино-масло-антифризо зависимая автопридатковая артель отравителей воздуха и занимателей места во дворах. :-D
1/7 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829085 
Автор: Clumbaraido 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: kuzibal

Отражайки и катафоты могут реально спасти

Дак от них же толку нет, особенно в грязь? 2 китайских фонарика спереди и сзади эффективнее в 100 раз. А обвешиваться всяким хламом у велосипедистов не принято - каждый грамм на счету :-)

Цитата:
От пользователя: Змей Николаич

причём пофиг, за счёт отражаек ли или ходовых огней,

А вот и не пофиг. У меня ксенон лупит как из ружья, но засраные и исцарапанные катафоты не видно, это факт. Тускло мерцающий фонарик размером с таракана в разы заметнее.

[Сообщение изменено пользователем 03.12.2019 17:39]
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829086 
Автор: Алексей Маркс   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

Я весьма часто наблюдаю просто катающихся на велосипеде людей, никуда не торопящихся, ничего не везущих и не лезущих в рыхлый снег. Следовательно о разогреве в процессе движения и речи быть не может.

Смешались в кучу кони, люди... :facepalm: :facepalm: :facepalm:
О разогреве и речи быть не может - это шедевр! Мы ведь живем в черно-белом мире, не так ли? Отнес бы это к юношескому максимализму, но возраст автора вроде не юношеский...
О разогреве во время движения речь не может идти только в случае сноповязалок с демонтированными педалями. Тут не спорю. Поэтому-то цена советов от этой инвалидной артели - чуть менее, чем ноль. Зимой розетко-зависимым самое то - тулуп да ватные штаны с валенками, да шапку-треух.
Нормальный же велосипедист при движении ВСЕГДА разогревается. В разной степени, но разогревается всегда. Вплоть до того, что гонщики зимой едут в трусах и майках, если выкладываются на дистанции по полной. У тех же, кто катит без фанатизма, теплообмен ближе всего к беголыжному варианту. Скорости на велосипеде повыше, чем на лыжах, поэтому и одежда должна быть немного потеплее, чем одежда для лыж. Все просто.
Про остальную писанину традиционно не понял.
9/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829087 
Автор: пионэр Волька
Дата:   

Цитата:

Смешались в кучу кони, люди...

Могу ли просить достопочтенных спорящих и досточтимых, и просто спорящих о тайм-ауте?
Граждане, кто коммьютит зимой (именно велопедалирование не по тротуару и не со скоростью пешеходов), отзовитесь. Можете ли рекомендовать какие-либо зимние велокуртки до минус десяти - минус пятнадцати?
С первыми двумя слоями одежды (CRAFT active 2.0 + тонкая кофта polartec) всё замечательно. А вот с третьим слоем ( "тоненькая" софтшеловская ветровка без подкладки HELIKON-TEX Trooper)... с ветрозащитой и паропроницаемостью справляется на "ура", но, зараза, парусность шо аж писец. :confused:
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829088 
Дата:   

P.S.
- Читал отзывы по велокурткам ENDURA... Не-а, думаю с изложенными выше требованиями не справятся;
- Читал о куртках GORE... Вроде как хвалят...расцветки только чёрные.

Цитата:
От пользователя: kuzibal
Отражайки и катафоты могут реально спасти

Цитата:

2 китайских фонарика спереди и сзади эффективнее в 100 раз.
Посматривал в сторону декатлоновской:
https://www.decathlon.ru/zimn-kurtka-rc500-muzh-id...
Расцветка устраивает, но пощупать руками пока не удалось, нету их у нас в Екб в наличии. Заказал, к концу недели доставят в Радугу, там и поглядим.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829089 
Автор: Алексей Маркс   (О пользователе)
Дата:   

Софтшел специальный велосипедный не юзал. С обычным (из которого Манарага куртки шьет) до -5 нормально, потом сыро становится внутри.
Для лыж использую такую куртку: https://www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/cloth... В целом доволен, у нее сбоку полосы флиса идут, для вентиляции.
Если попробуете декатлоновскую куртку - отпишитесь, опыт интересен.
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829091 
Автор: Clumbaraido 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: пионэр Волька

Заказал, к концу недели доставят в Радугу, там и поглядим.

Ждём отзыв, модель интересная.
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829092 
Дата:   

Цитата:

Для лыж использую такую куртку: splav
Сплавовские куртки и штанцы на несколько страниц расписывала и рекомендовала "велодама" на одном из велофорумов, сама же и работающая в Сплаве. Сам лично мел опыт со сплавовской одёжкой. При их качестве ценник неадекватный. Единственное, что не вызывает у меня нареканий - это полартековские тонкие кофты от нательного белья. Увы, их уже нет, либо в остатках пару штук неходовых размеров. Но это сугубо моё личное мнение, без навязывания и попытки поспорить.

Цитата:

У тех же, кто катит без фанатизма, теплообмен ближе всего к беголыжному варианту
Немногознакомый лыжник на соревнованиях (с его слов) под беголыжный костюм пододевает только CRAFT Active Extreme 2.0 Windstopрer. Но в его случае как топнул на старте, так и прёшь до финиша на максимуме физ.возможностей и без остановок. :crazypilot:

Цитата:

В целом доволен, у нее сбоку полосы флиса идут, для вентиляции
Щупал эту декатлоновскую:
https://www.decathlon.ru/zimn-kurtka-100-muzh-id_8...
Спинка дышащая, более тонкая чем передняя часть. Перед вроде как "неплохонепродуваем", но смутные сомнения в паропроницаемости. Плюс молния обычная и скорей всего в этом месте неприятно будет холодить. Ну почему передок у куртки нормального заметного цвета, а спина чёрная?! Автомобилисты в зеркала заднего вида скорей увидят свет, излучаемый фонарём, а не яркую окраску куртки... Что ли, сложно и спинку сделать яркой и более заметной :facepalm:

Цитата:

Если попробуете декатлоновскую куртку - отпишитесь, опыт интересен.
Вначале пощупать надо. Как-то жалко расставаться с четырьмя тырами за декатлоновское непонятночто "на попробовать" :-D
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829095 
Дата:   

Цитата:

У меня ксенон лупит как из ружья, но засраные и исцарапанные катафоты не видно,
Это с точки зрения автовода? Ага, вкурил, кажись. То есть Вы, сидя за рулём авто в тёмное время суток, даже в свете ксенона не видите велосипедные катофоты? А кто говорит о "светоотражающей" китайской продукции? Её я сразу выкинул. Есть отличная светоотражающая лента, коей фуры обклеивают. Вот из неё и нарезал наклеек на вел. Вы видос-то посмотрели? Так вот, эту новогоднюю Стелс-елку, даже с выключенными ходовиками и фарой, прекрасно видно метров за триста по прямой, хоть под ксеноном, хоть под ледами, хоть под обычными накалками. Спецом проверяли с мужиками на работе. С включенными ходовиками до километра уверенно.

[Сообщение изменено пользователем 04.12.2019 12:00]
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829096 
Дата:   

Смешались в кучу кони, люди... [/quote]
:-D Тогда уж "велы, люди". :-D

Цитата:
О разогреве во время движения речь не может идти только в случае сноповязалок с демонтированными педалями. Тут не спорю. Поэтому-то цена советов от этой инвалидной артели - чуть менее, чем ноль.
Хорошо, хорошо, Алексей! Вы остаётесь при своём мнении, я -- при своём. Остальные выберут себе то, что больше соответствует их представлениям и опыту. Единственная оговорка: Ваши красочные эмоциональные эпитеты в адрес электровеллеров ощутимо снижают убедительность Вашей аргументации, ибо не мной сказано: "Юпитер, ты гневаешься?!!! Значит ты НЕ ПРАВ!!!" ;-)

[Сообщение изменено пользователем 04.12.2019 11:49]
1/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829097 
Дата:   

Цитата:
расцветки только чёрные.
Мой любимый цвет!

Цитата:
парусность шо аж писец.
Мой любимый размер!

Цитата:
Граждане, кто коммьютит зимой (именно велопедалирование не по тротуару и не со скоростью пешеходов), отзовитесь.
Такой коммьютинг в зачёт пойдёт?

2/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829098 
Дата:   

Вот хуже нет, когда торопишься! Верно в старину говорили: "Поспешай не торопясь!" ;-)

[Сообщение изменено пользователем 04.12.2019 11:51]
1/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829099 
Дата:   

Цитата:

Мой любимый цвет!
На вкус и цвет у каждого свой фломастер :-)

Цитата:

Мой любимый размер!
При Ваших скоростях, Змей Николаич, "парусность" одёжки просто необходима (как контроль превышения скорости), для экстренного торможения можно ещё и ПТУ использовать. Сие высказывание прошу отнести к доброжелательной шутке ;-)

Цитата:

Такой коммьютинг в зачёт пойдёт?

Цитата:

Вы видос-то посмотрели?
Попытка увеличить количество просмотров? :hihiks:

Цитата:

Это с точки зрения автовода?

А мнение, основанное на точке зрения пассажира, сидящего спереди справа от водителя, проканает? :-o
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829100 
Дата:   

Цитата:
При Ваших скоростях, Змей Николаич, "парусность" одёжки просто необходима (как контроль превышения скорости), для экстренного торможения можно ещё и ПТУ использовать. Сие высказывание прошу отнести к доброжелательной шутке
:-D Иногда ещё и ветер попутным бывает! ;-)

Цитата:
Попытка увеличить количество просмотров?
Неа. За просмотрами и подписотой не гонюсь, мне и так денег хватает. Все мои видосы, это либо видеоотчёты с покатушек, либо иллюстрациии к моему виденью того, или иного вопроса (вот как в данном случае), либо хроника событий, участником коих я имел честь и удовольствие быть. :-) Ведь лучше один раз показать, чем сто раз рассказать. ;-)

Цитата:
мнение, основанное на точке зрения пассажира, сидящего спереди справа от водителя, проканает?
Более чем! Пассажир в таком разе видит то же, что и пилот. Я вообще на переднее сидение не сажусь, правая нога устаёт, педаль тормоза постоянно нашаривая! :lol:
2/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829101 
Дата:   

Цитата:

Более чем! Пассажир в таком разе видит то же, что и пилот
...тем более, что сиденька, на которой восседаю, чуть выше сиденек снующих по дорогам города седанов и хэтчбэков :popcorn: Мои наблюдения сводятся к следующему:
- Едущий впереди велосипедист с ярко горящим/мигающим фонариком и одетый в яркую куртку более заметен, чем одетый в одежду тёмных тонов.
- Велосипедист, едущий сзади транспортного средства не виден, поскольку водитель транспортного средства, двигающегося в правом ряду, крайне редко смотрит в правое зеркало заднего вида. Велосипедист может привлечь внимание такого автомобилиста только с помощью включенного переднего прибора освещения.
- Автоводам, погрузившимся с головой в свои гаджеты или отвлекающимся в процессе общения с пассажиром, либо чего-либо увиденного в стороне, велосипедист увешенный с ног до головы гирляндами и обклеенный всевозможными светоотражайками не виден вообще.
- Лисопедист, проезжающий перекрёстки на разрешающий сигнал светофора, может вообще никуда не смотреть, кроме как уставиться на переднее колесо своего лисопеда. ОН ЖЕ УВЕШАН СВЕТЮЧКАМИ И БЛЕСТЮЧКАМИ :lol:
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829102 
Автор: ВелоЮран   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

зимние велокуртки до минус десяти - минус пятнадцати?

Очень понравилась куртка отечественной фирмы Nova Tour с флисовой постежкой и цена не сильно кусачая. Мембрана Hipora 5000.
http://www.toptopsport.ru/node/1003

[Сообщение изменено пользователем 04.12.2019 15:45]
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829103 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ВелоЮран

Очень понравилась куртка отечественной фирмы Nova Tour
Велокуртка отличается покроем. Она приталеная, перед короткий, спинка удлинённая. Кому-то капюшон необходим, мне только мешает.
Спасибо за отзыв, может кому и приглянется ;-)
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829104 
Дата:   

Цитата:

с флисовой постежкой
Как по мне, так либо на более низкие температуры, либо для неспешной размеренной езды.
До минус 12 - 15 использую комплект одёжки: первый слой термокофта CRAFT Active Extreme 2.0, второй слой тонкая сплавовская кофта polartec и третьим слоем "тоненькая" софтшеловская ветровка без подкладки HELIKON-TEX Trooper (GEN III Level 5).
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829105 
Дата:   

Цитата:
- Едущий впереди велосипедист с ярко горящим/мигающим фонариком и одетый в яркую куртку более заметен, чем одетый в одежду тёмных тонов.
Абсолютно верно. Беда в том, что велосипедные ходовые огни/фары/фонари светят только вперёд и назад. Сбоку их практически не видно. Как можно понять из видоса, основная часть отражаек наклеена мной именно так, чтобы их было хорошо видно атакующему с фланга автоводу, к примеру, из двора выезжающему. Что до ходовиков, то при движении я их включаю в любое время суток. Автоводская привычечка, знаете ли. :-o Большое сферическое зеркало заднего вида, это дань ей же.

Цитата:
- Лисопедист, проезжающий перекрёстки на разрешающий сигнал светофора, может вообще никуда не смотреть, кроме как уставиться на переднее колесо своего лисопеда. ОН ЖЕ УВЕШАН СВЕТЮЧКАМИ И БЛЕСТЮЧКАМИ
Согласен, попадаются и такие. Только полсотни лет, проведённые на ПЧ в качестве водителя кобылы от велика до Газеляки, не позволяют мне вести себя так же. Тем более ЗИМОЙ! :-)

[Сообщение изменено пользователем 04.12.2019 17:36]
2/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829106 
Дата:   

Цитата:

велосипедные ходовые огни/фары/фонари светят только вперёд и назад. Сбоку их практически не видно

Цитата:

основная часть отражаек наклеена мной именно так, чтобы их было хорошо видно атакующему с фланга автоводу,
Змей Николаич, к чему эти переливания из пустого в порожнее? Тут-же цитируешь:

Цитата:

- Лисопедист, проезжающий перекрёстки...бла-бла-бла
...и тут-же соглашаешься:

Цитата:

Согласен, попадаются и такие
...и как разумное, добавляешь:

Цитата:

Только полсотни лет, проведённые на ПЧ в качестве водителя кобылы от велика до Газеляки, не позволяют мне вести себя так же
Т.е., пока ты сам, ЛИЧНО САМ, не "включишь" свой инстинкт самосохранения и не убедишься в безопасности своего манёвра, никакое

Цитата:

ОБВЕШИВАНИЕ ЛИСОПЕТКИ СВЕТЮЧКАМИ И БЛЕСТЮЧКАМИ
тебя не спасёт. Возможно, останется только осознание того, что в "ТОЙ ситуации" ты был полностью прав, поскольку ехал на разрешающий сигнал светофора, либо двигался по главной и, соответственно, имел преимущество перед другими участниками дорожного движения :padre:
Внимания тебе и удачи на дорогах ;-)
А, чуть не забыл: и внимательных тебе участников дорожного движения, едущих с тобой в одном направлении/во встречном направлении и

Цитата:

неатакующих с фланга автоводов,
:-D
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829107 
Дата:   

Цитата:

Внимания тебе и удачи на дорогах
Я ВСЕГДА внимателен, а на удачу никогда рассчитывал, не рассчитываю, и не буду рассчитывать. Слишком это ветреная особа. Полвека безаварийной езды по моему подтверждают мою правоту. ;-)

Цитата:

и внимательных тебе участников дорожного движения
Да на хрена они мне?!!! Я привык на дороге думать "за себя и за того парня". Особенно зимой!!! Что, кстати, порекомендую всем, от неофитов до сенсеев. :-D
Ладно, я в тему к Игреку поехал, там веселее! Музыка, лёд, коньки... :fire:

[Сообщение изменено пользователем 04.12.2019 18:26]
1/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829108 
Дата:   

Цитата:

Как по мне, так либо на более низкие температуры, либо для неспешной размеренной езды.

Куртка для температур от -10 до +15 цельсиев. Капюшон отстегивается кстати. Я в такой куртке прошел все свои велопоходы, которые были в межсезонье, не спеша, 100 км в день и иной раз по колено в грязи и так каждый день от недели до двух. :-D Кроме велопохода 2010 года, весна была аномально жаркая и ранняя. :-)

[Сообщение изменено пользователем 04.12.2019 19:49]
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829110 
Дата:   

Цитата:

Куртка для температур от -10 до +15
Коммьютил нынче до +0ºС (без осадков) в такой:
https://www.decathlon.ru/dzhemper-run-warm-muzh--i...
...первым слоем пододевал термуху CRAFT Active Intesity.
Ну, что я могу ещё сказать?

Цитата:

Спасибо за отзыв, может кому и приглянется
;-)
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829111 
Дата:   

P.S. В один из дней в такой одежке прилетел на работу, не глядя предварительно на градусник. Глянул, а на уличном градуснике минус один. М-да, термуха CRAFT Active Extreme 2.0. Windstopper была бы в самый раз, плечи от встречного ветерка неприятно, но терпимо, холодило.
Но, :cen: , и дорогущая же она :facepalm:

[Сообщение изменено пользователем 04.12.2019 22:43]
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829116 
Дата:   

Цитата:

термуху CRAFT Active Intesity.

Я юзаю термобелье либо производства Манарага, либо фирмы Век. Манаражье больше нравится. Век явно экономит на длине рубашки, при наклонах та явно норовит задраться и оголить спину, но опять же у Вековского термобелья есть выбор на различные температуры и виды активности. :-)
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода