поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Зимняя тема, экип-шины-техника - страница 6

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829118 
Автор: пионэр Волька
Дата:   

Люди добрые, кто катал в MAVIC Inferno Thermo, есть ли им достойная альтернатива?
Эти перчатки (не помню точно, кажется 2012 года) прекрасно откатывали до минус тридцати, хотелось бы обновить. Поскольку модель старая, нигде их найти не могу.
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829129 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Clumbaraido

Ждём отзыв, модель интересная.

Интересной она выглядит на картинке и в приданном к ней описании. Сегодня осмотрел её, и "пощупал". Одним словом - фигня.
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829138 
Автор: ВелоЮран   (О пользователе)
Дата:   

7 декабря заказал себе новую резину Schwalbe ICE SPIKER PRO из bike-components.de Думаю к Новому году должна прийти посылка. Купил там же за одним же на лето Schwalbe marathon plus MTB. Прошлые сезоны отъездил на marathon plus tour, все нормально, без повреждений и проколов, но в этот раз позубастей резина понадобится. ;-)
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829139 
Автор: Clumbaraido 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ВелоЮран

7 декабря заказал себе новую резину Schwalbe ICE SPIKER PRO из bike-components.de

Почём такое счастье с учетом доставки, если не секрет?
1/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829141 
Дата:   

Цитата:

Почём такое счастье с учетом доставки, если не секрет?

С учетом доставки стоимость 4 покрышек составила по нашим деньгам 11086 рублей 81 копейка. Не дешевое удовольствие конечно, но у нас в стране примерно столько бы мне встала пара зимних покрышек. :-)

[Сообщение изменено пользователем 11.12.2019 15:33]
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829143 
Автор: Мышка© 
Дата:   

Цитата:

примерно столько бы мне встала пара зимних покрышек.

Это если у вас не плюс. Посмотрела, сколько стоят покры "на меня", решила, что не настолько я неуклюжая, чтоб не овладеть искусством зимней езды на летней резине. :weep: :-D
2/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829144 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Мышка©

Посмотрела, сколько стоят покры "на меня", решила, что не настолько я неуклюжая, чтоб не овладеть искусством зимней езды на летней резине.

Владение велосипедом совсем не дешевое дело, а если ты чем то увлечен (а), что связано с велосипедом будь то соревнования, туризм, то тогда вообще караул! Но безопасность и здоровье важней всего. На этом экономить не стоит. Мне никогда не продать свой велосипед даже приблизительно за те деньги, которые я в него вкладывал, да еще он у меня под туризм заточен, а это крайне нишевая вещь. Сплошной компромисс! :-D
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829145 
Автор: Clumbaraido 
Дата:   

Цитата:

что не настолько я неуклюжая, чтоб не овладеть искусством зимней езды на летней резине.

Я тоже думал, что мастер равновесия, пока на голый лёд не выехал :-) но по утоптаному снегу и чищенным тротуарам действительно будет достаточно хорошей летней злой резины.
3/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829146 
Дата:   

Цитата:

пока на голый лёд не выехал

на льду в принципе никакая резина уверенно держать не будет :-)
3/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829147 
Автор: Люблю пиво 
Дата:   

Цитата:

Это если у вас не плюс. Посмотрела, сколько стоят покры "на меня", решила

третья зима на "плюсе" и стоковых покрыхах. падал примерно столько же сколько ранее на шиповыных покрыхах (раза три может быть за зиму) на других велах.
но техника езды разнится. "на лете" называю ее "вдумчивое катание", каждый маневр связанный с изменение траектории (на скользких поверхностях) делаю по более пологим траекториям, на меньших скоростях. наличие шипов к раздумьям не способствует, просто едешь (ну или ползешь) и вертишь рулем как хочешь...
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829148 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

Именно так)
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, эУверекип-шины-техника   #829149 
Дата:   

Цитата:

Посмотрела, сколько стоят покры

Скоро наверное снова из за экономической ситуации начнут появляться само шипованные покрышки у велосипедистов. Первыми наверное у сисадминов и слесарей потому что у тех доступ к халявным шурупам имеется. Ведь такое уже было и мы это проходили. Избавились только в конце нулевых годов. :-(

Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

третья зима на "плюсе" и стоковых покрыхах. падал примерно столько же сколько ранее на шиповыных покрыхах (раза три может быть за зиму) на других велах

Конечно можно аккуратно ездить и на мягкой зубастой резине в зимнее время, но тут ведь не предвидишь когда унесет переднее колесо, да еще и на проезжей части, не в городе, так за городом и потом снова все СМИ напишут, что человек при падении угодил под колеса и ему раздавило голову. :-)

Цитата:

на льду в принципе никакая резина уверенно держать не будет

Езда по ледяным участкам на топовой резине двух известных производителей позволяет с уверенностью их проходить, тоесть, буквально вваливать на все деньги. Миф этот складывается у тех, кто ездил на бюджетной велорезине двух, четырех рядной без ошипованного с края протектора. Хорошая резина спокойно позволяет выходить из достаточно глубокой, накатанной автомобилями ледяной колеи. Речь не идет о препятствиях попадающихся на искосок движению типа бордюрного камня, или рельсы высоко выступающей над поверхностью дороги. При таких вводных запросто можно улететь и летом при сухом асфальтовой покрытии. :-)

[Сообщение изменено пользователем 12.12.2019 10:02]
4/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829150 
Дата:   

Цитата:

Мне слишком лениво обсуждать этот вопрос, все равно каждый останется при своем мнении))
4/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829151 
Дата:   

Цитата:

лениво обсуждать этот вопрос

Да это даже не обсуждение, а высказаеное личное мнение. Никто никому и ничего не навязывает. Это хорошо, когда имеются различные точки зрения. ;-)
2/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829152 
Дата:   

Тут ознакомился с планами правительства ограничить беспошлинный ввоз покупок из за рубежа. С июля 2020 года до 100€, с 2021 года 50€ и далее в планах еще сократить ввоз до 20€. Скоро конец покупкам из интернета настанет. Какое то время будем пытаться выкручиваться с подключением родственников и знакомых. Китайцы правда давят на наших чинуш, но чем кончится пока не известно. В один прекрасный день останется только расчитать остаточный ресурс вело компонентов и резины, поскрести в кошельке, загрузить баул и валить из этой "дыры" пока дороги открыты! :-D
4/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829153 
Дата:   

Цитата:

7 декабря заказал себе новую резину Schwalbe ICE SPIKER PRO из bike-components.de

Цитата:

далее в планах еще сократить ввоз до 20€.

Цитата:

выкручиваться с подключением родственников
В 2022г. половинку покрышки Ice Spiker заказываешь сам, вторую половинку родственник :facepalm:
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829156 
Автор: Алексей Маркс   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: пионэр Волька

В 2022г. половинку покрышки Ice Spiker заказываешь сам, вторую половинку родственник

Главное в этой схеме, чтобы адрес был один, а то придут две посылки... :weep:
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829157 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

а то придут две посылки...

Одна ВелоЮрану в "недыру", вторая родственнику, ещё не уехавшему из "дыры" :-D
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829159 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: пионэр Волька

Одна ВелоЮрану в "недыру", вторая родственнику, ещё не уехавшему из "дыры

В "недыре", например а Голландии, рассказывал живущий там с 90-ых годов товарищ, что вечером с Чайника заказал, утром уже в дверь постучали. Правда непонятно, как они так быстро под проливом по тоннелю проезжают. ;-)

[Сообщение изменено пользователем 13.12.2019 13:37]
1/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимняя тема, экип-шины-техника   #829160 
Дата:   

:-D
7/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода