поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Проблема с ручкой гидр. тормоза или


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Проблема с ручкой гидр. тормоза или   #828963  наверх
Автор: 
Дата:   

Опишу конкретную проблему/проблемы, ну и в целом интересно узнать, норма ли это для нового велосипеда.

Велосипед абсолютно новый, заказывал в стэлс-тур

Проблема 1: Ручка переднего тормоза не принимает до конца исходное положение после нажатия. Наглядно на видео:


Проблема 2: Расстояние между колодками как будто слишком маленькое, даже после очень тщательной настройки когда кое-как удалось добиться отсутствия шоркания на 99.9%, после покатушки в городе снова начинает ощутимо шелестеть. Один поршень "торчит" больше чем другой примерно на миллиметр.

Проблема 3: Что бы понимать, вот видео состояния колес и тормозов только собранного велосипеда из коробки.

Честно, я не знаю, может это и допустимые отклонения для нового велосипеда, подскажите пожалуйста опытные люди, я первый раз купил новый велосипед.
Ну вообщем проблема в том, что через пару дней катания, задний тормоз начал вибрировать при торможении и неравномерно тормозить.
На видео видно что восьмерит и колесо и диск. Да и шелест диска визуально совпадает с биением(восьмеркой) колеса, соответственно логически подумать что восьмерит сама втулка.Хотя если пошатать колесо влево-вправо, ничего не люфтит все четко. Я просто не могу поверить, что новые втулки на новом велосипеде могут восьмерить, неужели их придётся менять что бы решить проблемы с тормозами?

Похоже мои ожидания были слишком высоки, поэтому так расстроен

Долго выбирал между эти стелсом и forward apache 3.0, наверно надо было брать форвард.....
Думал, ну на новом то велосипеде как минимум пару месяцев можно кататься ни о чем не беспокоясь, ага да да да.......

Еще и с вилкой меня обманули, специально спрашивал:"Блокируется ли вилка? ", ответили - "Да, конечно блокируется" . А на деле сколько эти хрени не крути, ничего они не блокируют!

Вообщем, жду помощи от знающих людей, буду очень благодарен)

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2019 23:33]
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с ручкой гидр. тормоза или   #828964  наверх
Автор: Самый жирный лисапедист  (О пользователе)
Дата:   

Как название велостелса то?
Taк быть не должно, похоже тормоза в комплекте полное г. :-(
Если вилка не блокируется - то это не вилка, а макет вилки, под замену. А что за втулки?
Рекомендую заменить зти безымянные тормоза на православные Hope Tech 3 V4, тормозить можно нажатием мизинца! ;-)
Втулки тоже бы заменить на Хоупы, нигде восьмерить и люфтить не будет, правда обойдётся такой комплект тормозов и втулок дороже всего вашего стелса целиком:lol:

Цитата:
От пользователя: grandmilky

Похоже мои ожидания были слишком высоки, поэтому так расстроен


От лисапеда за 15-20 тыщ рублёв(forward apache 3.0) наивно ожидать многого...
Впрочем, и на таком можно ездить нормально, если не наматывать по 30-100км в день, нужно только велик правильно настроить в велосервисе у правильного веломеханика, или например у Механика-вредителя ;-)
2/10 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с ручкой гидр. тормоза или   #828965  наверх
Автор: RTW
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 29.11.2019 01:20]
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с ручкой гидр. тормоза или   #828966  наверх
Автор: пионэр Волька
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Любитель пряников

Как название велостелса то?
Что, позволю себе спросить, в вышеперечисленных ТС вопросах, даст название лисопетки?

Цитата:
От пользователя: Любитель пряников

А что за втулки?
На-сы-пу-ха. Обныкнавенна нешимановская/неформуловская/неалтеровская насыпуха.

Цитата:
От пользователя: Любитель пряников

Рекомендую заменить зти безымянные тормоза на православные Hope Tech 3 V4


Цитата:
От пользователя: Любитель пряников

Втулки тоже бы заменить на Хоупы, нигде восьмерить и люфтить не будет


Цитата:
От пользователя: Любитель пряников

обойдётся такой комплект тормозов и втулок дороже всего вашего стелса целиком
Сам же и поржал над своим стёбом :hihiks: И к слову о грамотности: уважительное обращение "Вашего" пишется с большой буквы :ultra:

Цитата:
От пользователя: Любитель пряников

тормозить можно нажатием мизинца!
С нажатием ручки первого эликсира (и самого простейшего механического тормоза) и приведение тормоза в действие может справиться и один указательный палец. Читаем между строк внимательно: ТС не ДэХашник, не фрирайдер, трейлы тоже не катает, стрит/дёрт/триал тоже не про него.

Цитата:
От пользователя: Любитель пряников

Впрочем, и на таком можно ездить нормально, если не наматывать по 30-100км в день
Сам-то, поди, круглогодично каждодневно такие пробеги совершаешь? Посмотри на "южан", катающих давящих педальки своих скрипучек с примотанными к ним мётлами, скребками и лопатами, от одного "плацдарма" к другому.

Цитата:
От пользователя: Любитель пряников

нужно только велик правильно настроить в велосервисе у правильного веломеханика
Не спорю, дельный совет.
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с ручкой гидр. тормоза или   #828967  наверх
Автор: пионэр Волька
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Любитель пряников

Если вилка не блокируется - то это не вилка, а макет вилки...
А, ну да.

Цитата:
От пользователя: Любитель пряников

...под замену
меняем на ригидку, и, желательно, карбоновую :-D
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с ручкой гидр. тормоза или   #828968  наверх
Автор: Злостный мониторщик ©
Дата:   


Цитата:
От пользователя: пионэр Волька

Что, позволю себе спросить, в вышеперечисленных ТС вопросах, даст название лисопетки?

Это поможет понять с каким именно шедевром велосипедного стелсостроения из кала и веток столкнулся автор.


Цитата:
От пользователя: grandmilky



тормоза прокачать, колеса протянуть, ротора поправить\обезжирить, насыпуху перебрать\отрегулировать, калиперы нормально выставить. с вероятностью в 70% это поможет. вилку понять и простить. по сути ТО-0 ему просто надо и не более. это же не спэш какой за несколько тысяч зелени, так что все в пределах нормы. если сам не можешь то как и писали выше в наименее рукожопый сервис. ну пару тыщ наверное возьмут за такое.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с ручкой гидр. тормоза или   #828970  наверх
Автор: I am speed 
Дата:   

Я бы рекомендовал избавиться от такого велосипеда, в противном случае придется плясать вокруг него постоянно: пофиксишь тормоз - отвалится втулка, сделаешь втулку - сдохнет вилка, переберешь вилку - крякнет каретка и так далее по кругу бесконечно. Можно менять компоненты, но тогда стоимость вела увеличится в 2, а то и в 3 раза и при этом всём он так и останется унылым стелсом... Из плюсов - со временем станешь крутым веломехаником, так как с ключами будешь проводить больше времени, чем в седле. В принципе, то, что ты описал - это нормальное состояние для любого дешманского байка, можно забить и кататься пока не развалится. Просто хороший вел без претензий сейчас начинается от 50-60к, к сожалению.
Я бы сдал на полное ТО для начала, всё-таки вел новый, может грамотная рука вдохнет в него жизнь на какое-то время.

На отсутствие блокировки можно смело забить - в реальности ей никто не пользуется. Среди спортсменов ходят слухи, что с заблокированной вилкой на подъёме в 100 м можно выиграть 0,005 секунды, но это не точно.

[Сообщение изменено пользователем 29.11.2019 08:52]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с ручкой гидр. тормоза или   #828980  наверх
Автор: grandmilky
Дата:   

велосипед Stels navigator 939 D
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с ручкой гидр. тормоза или   #828981  наверх
Автор: kuzibal
Дата:   


Цитата:
От пользователя: grandmilky

Stels navigator 939 D

Гидравлика на веле за 23 тыс.руб не представляют как такое вообще возможно. Понятно что самая дешёвая,но всё равно. Раньше шла не менее чем от 30 ки. денег на тех же GT.Видимо потому что стелс.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с ручкой гидр. тормоза или   #828987  наверх
Автор: sagitaries
Дата:   

Блокировкой вилки пользуюсь постоянно
Тормоза себе на пробу поставил китай NOP по моему так называются стояли тектро аурига
Дак китай помощнее будут это точно новые они в фэмели рич стоят 3тр перед зад. Модуляция конечно плохая тут спору нет.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с ручкой гидр. тормоза или   #828988  наверх
Автор: Самый жирный лисапедист  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: пионэр Волька

Сам-то, поди, круглогодично каждодневно такие пробеги совершаешь?

B ocновном с апреля по октябрь, да. В холодное время года только до родного офиса и обратно. Не понятна твоя ирония, чел купил дешманский байк - плохо, купил бы за 100+ кило - фсё, мажор...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с ручкой гидр. тормоза или   #828989  наверх
Автор: I am speed 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sagitaries

Блокировкой вилки пользуюсь постоянно

С какой целью, если не секрет?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с ручкой гидр. тормоза или   #828990  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: grandmilky

Проблема 1: Ручка переднего тормоза не принимает до конца исходное положение после нажатия.

Попробуй пшикнуть силиконки в ручку, туда, где поршень.



Цитата:
От пользователя: grandmilky

Проблема 2: Расстояние между колодками как будто слишком маленькое

Решится сама собой после решения проблемы 1.



Цитата:
От пользователя: grandmilky

Проблема 3: Что бы понимать, вот видео состояния колес и тормозов только собранного велосипеда из коробки.

Колеса неплохо бы протянуть/подравнять, втулки настроить, резину поставить нормально :-D Считаю, что эта проблема должна решаться по умолчанию после покупки вела :-D
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с ручкой гидр. тормоза или   #828991  наверх
Автор: sagitaries
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Clumbaraido



Ставлю блок когда На ПЧ выезжаю где прямая.
Нет раскачки мне так комфортнее.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с ручкой гидр. тормоза или   #829004  наверх
Автор: Ouninpohja 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель



Попробуй пшикнуть силиконки в ручку, туда, где поршень.


нет никакого смысла пшикать, не разобравшись в чем проблема. У него мб пережата ось вращения самого рычага или еще что
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с ручкой гидр. тормоза или   #829376  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sagitaries

Тормоза себе на пробу поставил китай NOP по моему так называются стояли тектро аурига
Дак китай помощнее будут это точно новые они в фэмели рич стоят 3тр перед зад. Модуляция конечно плохая тут спору нет.


любой велик - гораздо лучше, чем отсутствие велика...
однака: хороший велик - лучше плохого.
тоже касается и отдельных компонентов.

по тормозам.
хорошо настроеные авид бб7 (механика) - ничуть не хуже даже хоупа Е4.
так говорю - потому чта могу сравнивать.
лет 10 откатал на авидах. в перемежку бб7 и элексиры сиэр.
хорошо настроишь бб7, особенно спереди - для Урала - вот пофиг!
а если силиконовой смазки в рубашку залить, да рубашки с тросиками менять каждый год - просто песня!
и я бы вполне ограничился авидовской механикой, если бы не Киргизия: при спуске с перевала с перепадом в 2 км приходится 2-3 раза подстраивать колодки. очень неудобно, а порой и просто опасно: колодки стерлись, тормоза не тормозят, а встать, чтобы подкрутить, вот реально негде. и уклоны такие, а сбоку еще пропасть метров на 500... плюс киргизы на бибиках гоняют...
элексиры же... ну. тоже песня! и легкие, и модуляция... и регулировка бачка (или как это называется?).
один минус: перевернешь вел - все - считай элексиры надо прокачивать.
да и сдыхают помаленьку...

поэтому и заказал хоупы. сразу на обе стороны.
но чайник облажался и пока пришел тока задний, потому спереди оставил бб7.
вот честно: после элексиров модуляция так себе... по ощущениям передний бб7 ничуть не хуже тормозит, ну с ручкой хт.
но может не так хоупы настроил?
прийдет передний - все равно поеду гидролинии укорачивать. спрошу.
но! таки почитал отзывы о хоупах: мнение многих - после других тормозов чувствуется некоторая ватность. а когда, пытаешься вернуться обратно - понимаешь что таки хоупы это вещь!
не знаю, опыта юзания хоупов пока очень мало, посмотрим.
однако, все говорят, что надежнее хоупов мало что есть. а вот это мну как раз и нуно.

что же касается тектры...
за 10 лет сталкивался с серьезными проблемами с тормозами у участников только два раза.
оба - тектра. в одном случае гидра, в другом механика. лечилось очень тяжело.

ну и учитывайте, что сейчас зима - может потребоваться другая настройка тормозов: скажем, настроили тормоза дома при плюсе, поехали на улице - а там все по другому.
может жидкость не та. может вода в нее попала.

в сервис, в сервис!
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с ручкой гидр. тормоза или   #829382  наверх
Автор: Ouninpohja 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

по тормозам.
хорошо настроеные авид бб7 (механика) - ничуть не хуже даже хоупа Е4.

спасибо, смеялся от души.
Никака механика не даст тех же ощущений и удобства как гидра. Тут даже не надо тратить по 150евро за сторону примерно как на хоупе, достаточно будет уже м6000 по 40 евро, которые высношают и бб7 и трп и всю остальную механику.

Цитата:
От пользователя: nickbuch

элексиры же... ну. тоже песня! и легкие, и модуляция... и регулировка бачка (или как это называется?).
один минус: перевернешь вел - все - считай элексиры надо прокачивать.

аще песня. Либо не исправные, либо плохо прокаченные. Песняя :-D

Цитата:
От пользователя: nickbuch

понимаешь что таки хоупы это вещь!

именно, аналогичные ощущения от качества сможет дать разве что трикстафф, который стоит от 2+ раз дороже
Да и по надежности и беспроблемности хопам на рынке масс брендов равных нет. Тот же трикстафф скорее бутик.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с ручкой гидр. тормоза или   #829387  наверх
Автор: I am speed 
Дата:   

Вообще не понимаю, как можно сравнивать механику и гидру. То же самое, что сравнивать на автомобиле барабанные тормоза с дисковыми.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с ручкой гидр. тормоза или   #829390  наверх
Автор: kuzibal
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Clumbaraido



На ашанах бывает дешманская гидра. Дак такой мне кажется дорогая механика лучше будет и надёжнее.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с ручкой гидр. тормоза или   #829438  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Clumbaraido

Вообще не понимаю, как можно сравнивать механику и гидру. То же самое, что сравнивать на автомобиле барабанные тормоза с дисковыми.

"вы просто не умеете их готовить"
настраивать.
к тому же говорю про перед: рубашка почти что прямая. "мойте руки после еды" и побольше фигачте силитона не в сиськи, а в рубашку.
и будет Вам щастье!
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с ручкой гидр. тормоза или   #829444  наверх
Автор: I am speed 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

"вы просто не умеете их готовить"
настраивать

Да всё мы умеем, сам на механике тектро езжу, шестигранник мой друг и всегда со мной. Двигается только одна колодка. А у товарища на бюджетной Шимановский гидре движутся обе колодки, что такое настройка он не знает, про модуляцию и говорить нечего.
Езжу на механике потому что мне надо собрать новое колесо, а потом куплю м6000 и забуду про весь этот геморрой.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с ручкой гидр. тормоза или   #829463  наверх
Автор: Ouninpohja 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

просто не умеете их готовить"
настраивать.
к тому же говорю про перед: рубашка почти что прямая. "мойте руки после еды" и побольше фигачте силитона не в сиськи, а в рубашку.
и будет Вам щастье!

секта свидетелей механики. Такой же бессмысленной в 2019, как вибрейки
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с ручкой гидр. тормоза или   #829502  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ouninpohja

Такой же бессмысленной в 2019, как вибрейки

это вы шоссерам скажите, только фулфейс предварительно оденьте :-)
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с ручкой гидр. тормоза или   #829503  наверх
Автор: RASSOMAHA 
Дата:   

нет бога кроме гидры и воннипоха пророка ее :-D ...
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с ручкой гидр. тормоза или   #829505  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

нет бога кроме гидры и воннипоха пророка ее


Ирина, сегодня ездил к родителям, но мама не дала выпить с папой. сказала - старый уже... а по мне так молодой - всего 85, эх! вот месяц можно было, а сегодня нельзя...
сижу, разговяюсь. груздочков баночку открыл...
правда с работы периодически отвлекают на всякие открытки... но кому сегодня легко...

"Иполит - ты не прав!"... или как там фраза звучала. не в этом суть.
Ирина, 10 лет назад я был в диком восторге от новых Авидов Элексиров СиЭр.
а что стоит их бачек переменного объема?!!!
можно во время одной поездки перестраивать режим модуляции! это не просто ход ручки или поршня - это именно что степень давления поршня на цилиндры!
где-то можно помягче, где-то пожестче...
однако, параллельно я катал и на бб7.
механика бб7 - это непревзойденная надежность!
вы зайдите в местные магазины, или куда-то в инет - сравните цены: бб7 стоит дороже доброй половины гидр. для мтб, понятно.
поэтому, когда мы "шалили" в начале мая и у меня выпал поршень "из лунки" я далеко не сразу нашел мастерскую, где мне смогли его вставить обратно:
дак не ломаются они! и поэтому, когда на старуху случается проруха - нужный инструмент найти очень сложно - в нем просто нет смысла - он себя никогда не окупит.

но все стареют (кроме бб7). пришло время встречать новый год и делать себе подарки. поэтому и заказал хоупы.
дак ведь тоже не с бухты-барахты. и инет прошерстил и к механикам поприставал (научен) и к юзерам.
все сошлись что хоупы 4е - лучший выбор!
что чирик за сторону стоят - так не шибко дороже других конкурентов.
Ирина, но вот того восторга после первой поездки, да и второй на заднем хоупе у меня нет....
да, я продаю на 95-м форуме элексиры... потому что душа не дает их выкинуть на помойку...
но я никогда не продам комплект бб7.
вот чтобы не случилось: прийдется отдать хоупы на прокачку, еще по каким-то причинам - я всегда смогу поставить бб7 и откатать на них поход любой сложности. да. будет не так комфортно. да, уйдет больше сил.
но! сохраню нервы, а это главное!
ну, и за здоровье родителей!
эх! под груздочки.
2/7 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода