поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Психиатрическая клиника имени сто шестого


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Психиатрическая клиника имени сто шестого   #830892  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

.

[Сообщение изменено пользователем 16.03.2020 13:25]

[Сообщение изменено пользователем 20.03.2020 08:52]
0/13 |    |  Поделиться:  
Re: Правильный выбор АКБ для электровелосипеда   #830893  наверх
Автор: kuzibal
Дата:   

Если треугольник рамы достаточно большой ,и желаемый пробег со средней(не максимально возможной) скоростью ограничен до 100км. тогда делать надо из литийжелезофосфата. Но только твёрдые цилиндры ,а не пакеты.

Если хочется больше(скорости и дальности),тогда собирать из топ обычного лития элементов. Но с максимальным контролем и мерами предосторожности:

1) Не пихать в корпус по максималке сколько влезет впритык. А оставлять место как минимум в 1 см.слой резины.

2) Саму сборку обмотать как минимум в 5 слоёв сантехскотча.

3)Использовать хорошую БМС,которая проверена спецом перед установкой.

4) Покупать и подбирать хороший зарядник по номиналу акб. Не завышать ток и напряжение. Делать предварительный расчёт параметров конкретно под вашу сборку(много тонкостей и долго всё в подробностях писать).

5) Параметр пикового значения тока нужно подбирать особо осторожно и вдумчиво. Зависит от элементов,конфигурации и количества. Не стоит жадничать . Надо помнить что и сам движок тоже должен быть подходящим и АКб не должен греться даже при пиковой нагрузке и в жару в закрытом корпусе. Выжимать все соки из дешман и мелкой батареи это опасно(вопрос тут не столько экономии денег и что она умрёт быстро,банально всё сводиться к большой вероятности возгорания).Расчёт безопасного значения максимального тока(потребления) зависит от множества факторов и производиться по спец таблице заранее до сборки и покупки(если подробно описать что к чему то получиться портянка гигантского размера).

6)Начать стоит с выбора движка,и желаемой мощности(в пике),потом дальность и скоростной режим. После смотрите сколько места в раме. И делаете расчёты по конфигурации. Если сборка из элементов низкотоковых в нужном количестве не влезает,тогда производим расчёт по таблице с учётом покупки высокотоковых (подороже). Чтобы держали ток и не грелись.Не просаживались более 2 в.под нагрузкой (тапка в пол).А иначе быстро пойдёт разбаланс, + нельзя будет снимать всю заявленную ёмкость. Отрубать будет раньше времени от сильной просадки,и предварительные расчёты по дальности пробега(ёмкость АКБ -расход на 1 км.энергии) будут далеки от реальности. Делал АКб для 100 ки ,а проезжать будешь 85.

[Сообщение изменено пользователем 11.03.2020 16:05]
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Правильный выбор АКБ для электровелосипеда   #830894  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   

Если бы задался вопросом покупки такого девайса имея под него паркоместо, то брал бы lifepo4 и пофиг что тяжелее, зато хата/гараж/коморка не сгорят. Но я тот ещё псих, дома стоит огнетух так что моё мнение апокрифично.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Правильный выбор АКБ для электровелосипеда   #830895  наверх
Автор: kuzibal
Дата:   


Цитата:
От пользователя: XО3ЯИH



Огнетушитель к слову по любому должен быть в каждом доме. Я и без этих баток чуть не погорел недавно. Сначала пероходник поплавился с вилкой от телевизора(вовремя почуял запах палёной пластмассы), а потом и удлинитель от стиралки завонял следом. Так что кто его знает....
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Правильный выбор АКБ для электровелосипеда   #830896  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: XО3ЯИH

Но я тот ещё псих, дома стоит огнетух так что моё мнение апокрифично

Это правильно. У меня 2. Один возле компа рабочего, второй возле щитовой. И ясно дело не просто муляжи.


Цитата:
От пользователя: kuzibal

ме. Я и без этих баток чуть не погорел недавно. Сначала пероходник поплавился с вилкой от телевизора

Сапожник без сапог называется) ты же сам мастер
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Правильный выбор АКБ для электровелосипеда   #830897  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kuzibal

Если треугольник рамы достаточно большой ,и желаемый пробег со средней(не максимально возможной) скоростью ограничен до 100км. тогда делать надо из литийжелезофосфата. Но только твёрдые цилиндры ,а не пакеты.

А подскажи какие лучше акумы для небольшой батареи около 7ah для 36v сборки? Samsung q30?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Правильный выбор АКБ для электровелосипеда   #830900  наверх
Автор: kuzibal
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Электровелосипеды Екб

Сапожник без сапог называется) ты же сам мастер

Удлинители гибкие и состоят из множества тонких жил. Со временем они ломаются(когда сворачиваешь -разворачиваешь убирая).На остатки целых нагрузка возрастает двоекратно ,они начинают греться. Нагревают клемму,а та в свою очередь пластик. Это называется естественный износ. Внутри корпуса или изоляции этого не видать сразу. Если переломятся сразу все -так лучше.Ибо заметно почти мгновенно -пропадает питание. А вот если частично да ещё и в месте соединения болтового,тогда хуже. Может произойти расплавление.

По переходнику : Китайские вилки от чёрного провода имеют наконечники из металла не во всю длину. А только на 50 % ,дальше стержень из пластика идёт(только внутри тонкая проволка до контакта) .Такую вилку нельзя вставлять в разъём переходника до конца,ибо может пропасть контакт. Видать кто то из племяшек (гостей накануне),бегая за кошкой надавил рукой и вилка провалилась до талова(ползая под столом). Контакт стал слабым,пошёл нагрев.

Удлинитель починил,причины ЧП вовремя диагностированы до наступления серьёзных последствий.

[Сообщение изменено пользователем 11.03.2020 16:40]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Правильный выбор АКБ для электровелосипеда   #830902  наверх
Автор: kuzibal
Дата:   

Да 30Q оригиналы норм. Главное чтобы не подсунули старьё с разбалансом.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Правильный выбор АКБ для электровелосипеда   #830974  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kuzibal



С алихи то есть не брать...

Сегодня забираю свою обновленную батку с быстрым зарядом))) я пошёл по пути Эда, не Кронда))))
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Правильный выбор АКБ для электровелосипеда   #830983  наверх
Автор: kuzibal
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Электровелосипеды Екб



Вообще то мне Кронд недавно дома показал блок питания мощный на 20 а. и сам мне сказал такой взять. Ибо моя батка легко переварит даже 60 а.зарядного тока(в отличии от розеток стационарных). Так что если батарея позволяет ,то почему бы и нет. Главное не переборщить и розетку с проводами кому нибудь не спалить))).
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Правильный выбор АКБ для электровелосипеда   #830987  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kuzibal



:-D пришло время обесточить придорожное кафе :-D
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Правильный выбор АКБ для электровелосипеда   #830992  наверх
Автор: chigor1
Дата:   

второй год на трех АКБ с алишки, ничего не сгорело, все работает.
Единственное при заказе не брать девайсы ниже рынка и к емкости АКБ и току применять китайский коэффициент 0,7.

Наши умельцы конечно молодцы - но когда озвучивают из чего собирают АКБ - то получается или в 2 раза дороже чем на али, когда пишут "из качественных элементов" то в полтора раза дороже чем на али - ну и собрано из аналогичных алишке элементов.

Хотя если ставить в раму, треугольной формы и по конкретному размеру - то тут без вариантов - местная сборка.
да... литий.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Правильный выбор АКБ для электровелосипеда   #830993  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: chigor1



Плюс изоляция. Эдику доверяю
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода