поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Замена конусов Shimano Deore XT M756


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Замена конусов Shimano Deore XT M756   #833187  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!
Помогите советом. Стерлись конуса на передней Shimano Deore XT M756.
На Алиэкспресс увидел конуса под Shimano M475 M495 https://aliexpress.ru/item/4000861465564.html?spm=... Вроде, визуально, походят, но, хотелось бы уточнить. Может, кто знает, подойдут М475 на М756?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Замена конусов Shimano Deore XT M756   #833188  наверх
Автор: Злостный мониторщик ©
Дата:   


Цитата:
От пользователя: setece

Вроде, визуально, походят

Вообще нет
https://si.shimano.com/pdfs/ev/EV-HB-M756-2098A.pd...
На М756 походу свои, "уникальные" конуса.
  |  Поделиться:  
Re: Замена конусов Shimano Deore XT M756   #833189  наверх
Автор: setece
Дата:   

Понял, спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Замена конусов Shimano Deore XT M756   #833191  наверх
Автор: Злостный мониторщик ©
Дата:   

Но тут лучше смола дождаться. Он явно скажет что интегрированный пыльник отверткой можно пересадить и вообще все маркетинг. В чем я в принципе согласен, и не исключаю что так и можно сделать.
  |  Поделиться:  
Re: Замена конусов Shimano Deore XT M756   #833194  наверх
Автор: setece
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Злостный мониторщик ©

интегрированный пыльник отверткой можно пересадить

Внутренний пыльник там металлический. В принципе насрать, можно и без него.
Сбить его можно, только он по диаметру может не подойти на М475.
Самый главный вопрос, как конус М475 и М756 при установке на ось по длине друг другу соответствуют

[Сообщение изменено пользователем 01.06.2020 12:33]
  |  Поделиться:  
Re: Замена конусов Shimano Deore XT M756   #833197  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: setece

Стерлись конуса

Скорее всего, чашки во втулке и шары тоже изношены.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Замена конусов Shimano Deore XT M756   #833200  наверх
Автор: setece
Дата:   

Шары то не проблема. А чашки меньше изнашиваются
  |  Поделиться:  
Re: Замена конусов Shimano Deore XT M756   #833203  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: setece



Всё равно шары надо осмотреть, а если ставить новые, то обязательно сортировать микрометром.
  |  Поделиться:  
Re: Замена конусов Shimano Deore XT M756   #833218  наверх
Автор: I am speed 
Дата:   

Чашки, конусы, шарики, микрометры, дичь какая-то.

Поставил промы и забыл вообще про втулки.
3/11 |    |  Поделиться:  
Re: Замена конусов Shimano Deore XT M756   #833222  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Clumbaraido

Поставил промы и забыл вообще про втулки.

Читаем содержимое темы, потом лезем с советами. Ок?
10/4 |    |  Поделиться:  
Re: Замена конусов Shimano Deore XT M756   #833229  наверх
Автор: Еburge(Эбурже)
Дата:   

Вангую по фото: конуса не орига поэтому они из сыромятины. Покрашены черной краской. Никакой алмазной полировки там нет. Купить можно, но проедут они не долго.
  |  Поделиться:  
Re: Замена конусов Shimano Deore XT M756   #833232  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   

Так проверяется же легко. Шоркнуть напильником никто не отменял. Только глубину цементации не проверишь, конечно.
  |  Поделиться:  
Re: Замена конусов Shimano Deore XT M756   #833234  наверх
Автор: Еburge(Эбурже)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Otool_

Так проверяется же легко. Шоркнуть напильником никто не отменял. Только глубину цементации не проверишь, конечно.

Узнаешь когда уже куплено.
  |  Поделиться:  
Re: Замена конусов Shimano Deore XT M756   #833235  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Еburge(Эбурже)

Узнаешь когда уже куплено.

Естественно. А какие ещё варианты? Пока не купишь, не проверишь. Даже в магазе тебе никто не даст напильником царапать не купленный тобой товар.
Хотя бы не поставишь негодные конуса.
  |  Поделиться:  
Re: Замена конусов Shimano Deore XT M756   #833242  наверх
Автор: setece
Дата:   


Цитата:
От пользователя: setece

конуса под Shimano M475

Пожалуй, даже если бы они подошли, замена экономически нецелесообразна.
2 конуса с пересылкой 700 р. Передняя втулка Новатек 041 - 1500 руб. Придется менять втулку
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Замена конусов Shimano Deore XT M756   #833243  наверх
Автор: Еburge(Эбурже)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: setece

Пожалуй, даже если бы они подошли, замена экономически нецелесообразна.
2 конуса с пересылкой 700 р. Передняя втулка Новатек 041 - 1500 руб. Придется менять втулку

Ага, переспицовка колеса бесплатная ? И хорошо если старые спицы подойдут, если нет то от старого колеса один обод останется. Экономист блин !
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Замена конусов Shimano Deore XT M756   #833245  наверх
Автор: setece
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Еburge(Эбурже)

Ага, переспицовка колеса бесплатная ?

Если бы Вы знали, как трудно общаться с людьми, у которых руки из жопы растут. Которые по любому поводу бегут в мастерскую, вплоть до смены покрышки. А переспицевать нет, нетрудно.
Старые спицы должны подойти, втулки размерами практически не отличаются. Либо левые, либо правые точно подойдут. Максимум придется докупить 16 спиц.
Ниппелей полно.
Ручки то не из жопы растут, как у некоторых
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Замена конусов Shimano Deore XT M756   #833246  наверх
Автор: Еburge(Эбурже)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: setece

сли бы Вы знали, как трудно общаться с людьми, у которых руки из жопы растут. Которые по любому поводу бегут в мастерскую, вплоть до смены покрышки. А переспицевать нет, нетрудно.
Старые спицы должны подойти, втулки размерами практически не отличаются. Либо левые, либо правые точно подойдут. Максимум придется докупить 16 спиц.
Ниппелей полно.
Ручки то не из жопы растут, как у некоторых


У меня голова на месте. У меня нет стенда для сборки колес, нет индикатора, нет тензометра. Сколько это стоит ? Поэтому я иду туда где это есть.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Замена конусов Shimano Deore XT M756   #833247  наверх
Автор: setece
Дата:   

Так я не про голову, а про руки из жопы. Бывает, голова есть, а руки из жопы торчат... Голова может только команду давать ногам бежать в мастерскую...
А вот если руки есть, то к ним голова рабочая полагается. Без головы руки работать не будут. Гармония должна быть
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Замена конусов Shimano Deore XT M756   #833248  наверх
Автор: Еburge(Эбурже)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: setece

Так я не про голову, а про руки из жопы. Бывает, голова есть, а руки из жопы торчат... Голова может только команду давать ногам бежать в мастерскую...
А вот если руки есть, то к ним голова рабочая полагается. Без головы руки работать не будут. Гармония должна быть

Дак расскажите сколько будет стоить в итоге колесо, если купить стенд, индикатор и тензометр ? Я могу ссылочки кинуть, надо ?
И сколько оно будет стоить если у вас кривые руки и вы отнесете это дело в сервис. Причем там то мастер собрал не одно колесо. И уже имеет опыт и знает ньюансы. ;-)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Замена конусов Shimano Deore XT M756   #833249  наверх
Автор: setece
Дата:   

Зарегистрировался на форуме чтобы получить ответ на один вопрос: подойдут ли конуса М475 на М756?
Не прошло и дня, как нарисовался некто, чей воспаленный моск, не понимая тематики и сути вопроса, пытается увести тему в другое русло. Ну если Вы в конусах них...я не понимаете, какие тензиометры, какие стенды? Что Вы будете делать с этой информацией?
Мальчик, иди уроки учи...
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Замена конусов Shimano Deore XT M756   #833251  наверх
Автор: Еburge(Эбурже)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: setece

Зарегистрировался на форуме чтобы получить ответ на один вопрос: подойдут ли конуса М475 на М756?
Не прошло и дня, как нарисовался некто, чей воспаленный моск, не понимая тематики и сути вопроса, пытается увести тему в другое русло. Ну если Вы в конусах них...я не понимаете, какие тензиометры, какие стенды? Что Вы будете делать с этой информацией?
Мальчик, иди уроки учи...

Ну да, слиться проще, чем признать то, что инструменты для сборки колес стоит столько же сколько карбообод от элитного бренда, проские спицы и крутая втулка. Может даже номерная и с подьписью именитого гонца. :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Замена конусов Shimano Deore XT M756   #833252  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Еburge(Эбурже)

чем признать то, что инструменты для сборки колес стоит столько же сколько карбообод

Всю жизнь, начиная с "Салюта" в 13 лет, спицевал колёса без этих вундервафлей. Не один десяток точно разобрано и собрано. В том числе на карбоновых ободах, кстати. Отхаживали эти самосборы тысячи и десятки тысяч км. в походах и на шоссе. Что не так?
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Замена конусов Shimano Deore XT M756   #833253  наверх
Автор: Еburge(Эбурже)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Otool_

Всю жизнь, начиная с "Салюта" в 13 лет, спицевал колёса без этих вундервафлей. Не один десяток точно разобрано и собрано. В том числе на карбоновых ободах, кстати. Отхаживали эти самосборы тысячи и десятки тысяч км. в походах и на шоссе. Что не так?

То что собирали без всего это вообще и на различные дисцыплины и с ранних для меня не аргумент. То что эти сборы что то там отхаживали тысячи км, не показатель. Некоторые ездят на колесах вела из магазина и думают что у них круглые колеса :lol:
Оценка качества сборки это показатели приборов. А Вы собирайте на глаз, дак о каком вообще КАЧЕСТВЕ может идти речь ?! :ultra:
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Замена конусов Shimano Deore XT M756   #833254  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Еburge(Эбурже)

То что эти сборы что то там отхаживали тысячи км, не показатель.

Почему? Они же отхаживали. :-)

Какая цель при сборке колёс? Подрочить на идеальные показания приборов после сборки или чтобы колёса отходили без проблем много тысяч км.?

У меня, если что, вторая цель, которую я много лет успешно достигаю.

Вы сами себя-то слышите, нет? Рассказываете человеку с парой десятков лет УСПЕШНОГО опыта сборки и эксплуатации колёс, что без вундервафлей колёса качественно собрать невозможно.

Я допускаю, впрочем, что лично вы без приспособлений не в состоянии надёжно собрать колесо. Всякое бывает.
4/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода