поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Почему вы никогда не похудеете, катаясь на велосипеде


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Почему вы никогда не похудеете, катаясь на велосип...   #836249  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Тему мне навеяла вчерашняя "индивидуальная тренировка", которую я провёл для семейной парочки. Муж с женой 35 и 30 лет соответственно. Заявились на 50 км "по асфальту, можно немного леса". Заявленная цель "катаемся на велосипедах, чтобы похудеть". Ну, да - не откровенные жирдяи, конечно, но животики висят у обоих.
При устном анкетировании выяснилось, что "ходят в зал 2 раза в неделю" и катаются "летом по вечерам в хорошую погоду минут 30-40 тоже где-то два раза в неделю" и "ещё 1 -1,5 часа в субботу или воскресенье катаемся, если дождей нет". За пульсом не следят, контролировать его по субъективным ощущениям не умеют. Собственно на этом и можно было бы закончить и вместо того, чтобы их катать просто рассказать теорию. Но они же ко мне пришли, чтобы я их "правильно прокатил", а не скучные теории слушать. У них МТБ, ездить вроде как умеют, даже на МП ездят. Нет. Самые большие дистанции - нет. 30 или 40 км, максимум.
Ну, ладно. Поехали. До Северки и обратно. Разогрелись, начал их потихоньку разгонять.
Разогнались на прямике до 30 км/ч. Говорю: "Держим минуту". Потом вижу - языки на бок, не потянут, задыхаются, говорить не могут, т.е. уже в 4-ой зоне по пульсу оба. Дал отдыхать 10 минут на 20-22 км/ч, потом повторил ещё 2 раза. В общем где-то через 45 минут они уже захотели просто слезть с велосипедов и "немного отдохнуть". Хорошо. Отдохнули. Поехали дальше.
Через час с небольшим где-то после 25 км они мне внезапно говорят: "Что-то мы есть захотели". Радостно при чём. мне это сообщают Т.е. они думают, что вот он их жир горит и они эффективно тренируются. Спрашиваю:
- Чем будем закидываться?
- У меня бутерброды в рюкзаке! С ветчиной и ещё домашние хотдоги в фольге!
- Что такое "домашние хотдоги"?
- Я их не покупаю готовые, а сама делаю!
- Они с кетчупом?
- Да. Ещё есть с сырным соусом.
- А бананы Вы не взяли, случайно?
- Нет. А что? Нужно было? Вы не сказали. Вы сказали возьмите перекусить с собой на тренировку.
- Вы когда сами катаетесь тоже всегда этим перекусываете?
- Ну, если в выходные далеко едем, то ещё курицу берём - бёдра или котлеты. А на неделе по городу же ездим - кофе пьём с булочками.
- А пьёте за городом что?
- Сок из коробок.
- Кока-колу?
- Нет. Вы что! ТАМ ЖЕ КУЧА КАЛОРИЙ!
- Больше чем в соке и в кофе?
- Конечно!
- А энергетические батончики вы употребляете во время поездок?
- Ну это вам - спортсменам нужно, а мы ведь любители.
- Можете сейчас попробовать не есть, то что вы с собой взяли? Мы сейчас вот тут в кафешке по стакану чая выпьем и обратно поедем...
- Попробуем (неуверенно).
На обратном пути дал им ещё 2 участка ускорений плюс под конец горочка на Уткинской. Женщина в горочку не заехала, заползала пешком уже.
- Уф! Ну Вы нас умотали! Хорошая тренировка! И маршрут нам понравился! Спасибо Вам огромное!
- Сильно устали?
- Очень!
- Сейчас что больше всего хотите?
- Есть! Мы сейчас будем обедать. Сил нет, как есть хочется! Вы из нас все соки выжали.
- Как думаете, сколько калорий вы сожгли?
- Ну... Дневную норму - не меньше!
- То есть, обед вы честно заработали?
- Конечно!
- Вернёмся к вашим целям, о которых вы говорили вначале. Сколько килограммов вы хотели бы скинуть?
- Ну... Минимум 5-7 нужно каждому.
- Сколько километров мы сегодня проехали?
- 57!
- А с какой средней скоростью?
- 23,5 км/ч!
- А максимальная скорость какая была?
- 30 км/ч!
- И сколько вы могли держать такой темп?
- Меньше минуты.
- А сколько километров нужно проехать и с какой скоростью, чтобы сжечь 1 килограмм жира, вы знаете?
- Нет!
- Около 300 км на скорости 30 км/ч. Т.е. 1 кг жира вы сможете сжечь на велосипеде за 10 часов, поддерживая ту, скорость, которую вы не смогли держать даже минуту.
- 8( :boom:
- И учтите что это при условии, что вы использовали только свой жир в качестве источника энергии, т.е. ничего дополнительно не ели.
- Выходит, на велосипеде нельзя похудеть?
- Если кататься как катаетесь вы, то вы скорее потолстеете.
- И что же вы нам посоветуете делать?
- Да то же, что и все: МЕНЬШЕ ЖРАТЬ И БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ. Причём, первое в вашем конкретном случае это 90% успеха на мой взгляд.
:-(
17/15 |    |  Поделиться:  
Re: Почему вы никогда не похудеете, катаясь на вел...   #836250  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   

Денег то хоть не взял?
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Почему вы никогда не похудеете, катаясь на вел...   #836251  наверх
Автор: forest999
Дата:   

....это их надо в серъезный велопоход...по Казахстану например...тыЩи на 2.... похудение гарантированно ;-) , если в населенках регулярно хаффчиком не затаривались бы!...а простые покатушечки , да еще и с напичканной добавками для веса курятиной...для похудения...бред, конечно! :boom:
...а вообще из всех возможных фитнесс- аппаратов для похудения вел наилучший! проверенно! (с условием хорошего вкручивания!)

[Сообщение изменено пользователем 23.08.2020 08:32]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Почему вы никогда не похудеете, катаясь на вел...   #836252  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   

вчера взвесился утром 91.4 кг; днем погулял с ребенком по городу, серьезно так с применением 4х видов городского транспорта. )))
вечером 25км на веле по городу. после катухи самое главное не жрать.
утром сегодня 90.4кг
результат на лице!

Цитата:
От пользователя: Docker

МЕНЬШЕ ЖРАТЬ И БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ.

пиво еще исключил из жизни...
на следующие выхи 90 разменяю...
:beach:
  |  Поделиться:  
Re: Почему вы никогда не похудеете, катаясь на вел...   #836254  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

пиво еще исключил из жизни...

Что за жызь!... :weep:
Вообще если ничего специально не делать, а просто жрать и срать, то суточные колебания веса могут достигать 800 грамм. Это если вес меньше 80 кг.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Почему вы никогда не похудеете, катаясь на вел...   #836256  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: XО3ЯИH

Что за жызь!...

грустно конечно...
:-(

Цитата:
От пользователя: XО3ЯИH

суточные колебания веса могут достигать 800 грамм.

в аккурат между утренним и вечерним взвешиванием 1 кг набегает...
  |  Поделиться:  
Re: Почему вы никогда не похудеете, катаясь на вел...   #836257  наверх
Автор: Ouninpohja 
Дата:   

Как написали бы на ЯПе - котоламповая история
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Почему вы никогда не похудеете, катаясь на вел...   #836258  наверх
Автор: Nettys
Дата:   

"А сколько километров нужно проехать и с какой скоростью, чтобы сжечь 1 килограмм жира, вы знаете?
- Нет!
- Около 300 км на скорости 30 км/ч. Т.е. 1 кг жира вы сможете сжечь на велосипеде за 10 часов, "

Калькулятор говорит другое... ошибка раза в полтора.

http://frs24.ru/st/kalkulator-rashoda-kalorij-pri-...

Впрочем, сути не меняет.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Почему вы никогда не похудеете, катаясь на вел...   #836262  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nettys

Т.е. 1 кг жира вы сможете сжечь на велосипеде за 10 часов, "

1гр жира это 9ккал; итого 9000 ккал. средний расход на педалирование 700ккал/час. итого 12-13 часов, что имеет тот же порядок с 10 часам...
вот еще инфа интересная:
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2173175-skol...
При окислении одной молекулы жира под действием окислительных ферментов молекула жира распадается на углекислый газ и воду с освобождением энергии.

Формула химического процесса выглядит так:

C55H104O6 + 78O2 => 55CO2 + 52H2O + энергия

Жир не превращается в энергию.Также как жир не состоит из воды. Энергия запасена в химических связях между атомами в молекуле. Молекула жира распадается, энергия, которая держала атомы, высвобождается. Вода , образующаяся при сжигании жира выходит большей частью через почки , а также с потом.

Еще Ломоносов обосновал закон сохранения массы вещества: “Вес всех веществ, вступающих в реакцию, равен весу всех продуктов реакции”.

Сколько массы было на входе, столько остается и на выходе. Поэтому без кислорода и действия особого окислительного фермента в человеческом жире воды нет.
  |  Поделиться:  
Re: Почему вы никогда не похудеете, катаясь на вел...   #836263  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

55CO2 + 52H2O + энергия




Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

“Вес всех веществ, вступающих в реакцию, равен весу всех продуктов реакции”.

Интересно Ломоносов учитывал вес энергии или нет, хмм)
Хотя нее.. вес это когда тело давит на опору, но энергия может и не давить. Никогда не доверял химикам..

[Сообщение изменено пользователем 23.08.2020 12:52]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Почему вы никогда не похудеете, катаясь на вел...   #836264  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: XО3ЯИH

Интересно Ломоносов учитывал вес энергии или нет, хмм)

Эйнштейн учел: E=m×c××2
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Почему вы никогда не похудеете, катаясь на вел...   #836266  наверх
Автор: smol 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

в аккурат между утренним и вечерним взвешиванием 1 кг
набегает...

А у нас одна программа - срать не меньше килограмма,
ну а кто наложит пуд - тому премию дадут.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Почему вы никогда не похудеете, катаясь на вел...   #836271  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: XО3ЯИH

Денег то хоть не взял?

Разумеется, взял.
Во-первых, это не они мне, а я им зачем-то был нужен. Я тренировками не зарабатываю и их не искал, они сами напросились.
Во-вторых, я потратил 3,5 часа своей жизни на этих персонажей, которые мог бы более интересно и продуктивно провести.
В-третьих, они получили то, что хотели и остались довольны.
В-четвёртых, я был честен и ни в чём их не обманул. Более того, я даже не промолчал, хотя мог бы, вообще не говорить ничего.
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Почему вы никогда не похудеете, катаясь на вел...   #836273  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nettys

Калькулятор говорит другое... ошибка раза в полтора.

Калькулятор считает по какому-то там алгоритму с погрешностями. Более точно и правильно считать через мощность, выдаваемую велосипедистом.

Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

1гр жира это 9ккал; итого 9000 ккал.

В 1 грамме жира содержится 9 калорий энергии. Следовательно, в 1 кг жировой ткани человека содержится 7800 ккалорий.
Математика хромает, это да. Дело в том, что именно чистых жиров в такой ткани лишь 870 г, которые умножаем на 9 калорий, содержащихся в 1 г.

Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

средний расход на педалирование 700ккал/час.

720 ккал/час при мощности 200 Ватт. А 200 Ватт выдавать на педалях в течение часа это совсем не "велопрогулка" это тренировка с хорошей интенсивностью. 30-32 км/ч средняя это мой личный ориентир для 200 Ватт - для кого-то будет больше, для кого-то меньше. С измерителем мощности у меня выходило 2500 ккал где-то за 120 км при средней 26-27 км/ч при 180 ваттах. По ощущениям это, конечно, не гонка, но для среднего любителя это уже неплохая нагрузка, а новичок, вообще так не продет, тем более на МТБ.
Как видите, порядок цифр всё равно, не менее 10 часов. 10 часов это минимум.

Цитата:
От пользователя: forest999

из всех возможных фитнесс- аппаратов для похудения вел наилучший! (с условием хорошего вкручивания!)

Один из лучших. Но при правильном использовании. Ездить нужно много. Очень много. Часа по 4 в день ежедневно. При этом даже не интенсивно, а наоборот, очень скучно на 125-130 ударах, закидываясь по ходу углеводами. Где-то через 1 -1,5- 2 месяца организм перестроится на извлечение при длительных нагрузках основной энергии из жира. Это, если на пальцах объяснить суть объёмных подводящих тренировок.
А теперь скажите: Много кто ездит на велосипеде по сотне ежедневно? А много кто при этом ещё и режим питания соблюдает?
Да, с велосипедом похудеть можно, но как и любой другой способ это долго, нудно и дорого. Хочется быстро, эффективно и недорого? Есть такой метод! Работает на 100% Проверено на практике. Называется Освенцим. Только вряд ли кто на это добровольно согласится.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Почему вы никогда не похудеете, катаясь на вел...   #836277  наверх
Автор: Самый жирный лисапедист  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Если кататься как катаетесь вы, то вы скорее потолстеете

В точку! Ибо к жиру, который уже имеется добавится мышечная масса.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Почему вы никогда не похудеете, катаясь на вел...   #836279  наверх
Автор: St.Ptrk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Ездить нужно много. Очень много. Часа по 4 в день ежедневно. При этом даже не интенсивно, а наоборот, очень скучно на 125-130 ударах, закидываясь по ходу углеводами.

как-то это не вяжется с тем что было описано в топик-посте, хотя цель вроде одна. или разные? для себя, для сжигания жира катаем скучно, а что бы доминировать над жирдяями - устраиваем интервальные тренировки.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Почему вы никогда не похудеете, катаясь на вел...   #836284  наверх
Автор: murlychische
Дата:   

Теория, математика и физика это конечно прекрасно, но вот моя практика подсказывает мне, что ничего сверхъестественного не требуется, чтобы похудеть с велосипедом. Ничегошеньки не меняла в питании, на велосипеде ездила на работу и обратно (около 15 км в день), но в любую погоду каждый день круглый год, даже по сугробам. За полгода минус 20 кг. Никаких дополнительных тренировок.
Главное, регулярная нагрузка и активность, а не от случая к случаю и по хорошей погоде. А быстро худеть не так уж полезно, могут появиться растяжки и прочие некрасивости.

[Сообщение изменено пользователем 24.08.2020 09:38]
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Почему вы никогда не похудеете, катаясь на вел...   #836286  наверх
Автор: el_brujo  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Около 300 км на скорости 30 км/ч. Т.е. 1 кг жира вы сможете сжечь на велосипеде за 10 часов

кек. а можете и не сжечь. чтобы похудеть с велосипедом, нужно как и без велосипеда жрать меньше чем тратишь. а вот эти вот 100500 километров на скорости 1488кмч можно и зажрать сразу после тренировки.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Почему вы никогда не похудеете, катаясь на вел...   #836287  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: St.Ptrk

для себя, для сжигания жира катаем скучно, а что бы доминировать над жирдяями - устраиваем интервальные тренировки.

Прежде чем жечь жир, нужно создать базу объёмными тренировками на низком пульсе, после чего можно переходить к интервалам. Жирдяям и было наглядно продемонстрировано, что к интервалам они не готовы, и метаболизм у них такой, что они не могут эффективно работать за счёт жировой ткани, о чём свидетельствовало чувство голода - гликоген весь вышел, а жиры не включились. Я вот в отличие от них, вообще не проголодался.

Цитата:
От пользователя: el_brujo88

а вот эти вот 100500 километров на скорости 1488кмч можно и зажрать сразу после тренировки.

Здесь тоже не всё так однозначно. Я по 12-13 тыс. ккал тратил - примерно 5 дневных норм, потом и жрал в 3 горла. Даже анекдотичный случай был, когда в гостишке после пятого захода к шведскому столу девочка на стойке в ресторане у меня поинтересовалась: "Вы у нас надолго остановились?" А потом, когда я выходил из зала в отражении стеклянной двери увидел, что вся кухня мне в спину смотрит - они реально головы промеж полок с раздачей высунули и на меня глазели. Ещё однажды удивил грузина, съев после подъёма на почти 2 километра 5 нехилых по объёму блюд грузинской кухни, включая хачапури размером с тарелку и суп с целой курицей, а когда тот уже считать приготовился, я ему заявил, чтобы он тащил ещё что-нибудь сладенькое к чаю. Самое интересное, что всё влезало и потом не откладывалось. И ещё маленькая пикантная подробность: Объём твёрдых испражнений при этом был, можно сказать, мизерный. Т.е. усвояемость съеденного была очень высокая - на выход подавалось уж в самом деле, не подлежащее потреблению, выжатое до основания.
Вот, нашёл фотку с тем самым завтраком:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 24.08.2020 11:22]
  |  Поделиться:  
Re: Почему вы никогда не похудеете, катаясь на вел...   #836288  наверх
Автор: St.Ptrk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Прежде чем жечь жир, нужно создать базу объёмными тренировками на низком пульсе, после чего можно переходить к интервалам. Жирдяям и было наглядно продемонстрировано, что к интервалам они не готовы, и метаболизм у них такой, что они не могут эффективно работать за счёт жировой ткани, о чём свидетельствовало чувство голода - гликоген весь вышел, а жиры не включились.

я правильно понял, что интервальные тренировки нужны для приведения в норму (включения) метаболизма что бы организм жег жиры? тогда базу нужно создавать интервальными тренировками, что бы потом на объемных продуктивно подключать жиры...
  |  Поделиться:  
Re: Почему вы никогда не похудеете, катаясь на вел...   #836289  наверх
Автор: smol 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: el_brujo88

а вот эти вот 100500 километров
на скорости 1488кмч можно и зажрать сразу после тренировки.

У тя времени на пожрать не будет.
  |  Поделиться:  
Re: Почему вы никогда не похудеете, катаясь на вел...   #836290  наверх
Автор: smol 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: murlychische

Ничегошеньки не меняла в питании, на велосипеде ездила на работу и обратно (около 15 км в день), но в любую погоду каждый день круглый
год, даже по сугробам. За полгода минус 20 кг. Никаких дополнительных тренировок.

Не, мне даже с 30 км/день 6 дней в неделю такого не удавалось.
Сугробы имели место быть.
  |  Поделиться:  
Re: Почему вы никогда не похудеете, катаясь на вел...   #836291  наверх
Автор: el_brujo  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smol

У тя времени на пожрать не будет.

среднестатистическому офисному рабу и правда не грозит по 12-13 тыс. ккал тратить и не словить перетрен через 2 недели. я полагаю, тут много умалчивается о методах восстановления.
  |  Поделиться:  
Re: Почему вы никогда не похудеете, катаясь на вел...   #836292  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   

А если просто перебороть чувство голода и не жрать без всякой базы. Или опасно и может получиться как с Навальным падение сахара и кома?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Почему вы никогда не похудеете, катаясь на вел...   #836294  наверх
Автор: smol 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: XО3ЯИH

Или опасно и может получиться как с Навальным падение сахара и кома?

Не, фсе будет хорошо.
Только трудно это сделать рядом с холодильником...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода