поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Вернуть отражатели на колеса


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Вернуть отражатели на колеса   #845779  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Привет. Сегодня оставил экипаж ГИБДД на дороге в ливень. Штраф 800 рублей за отсутствие отражателей на колёсах. Штатных. Я говорю, типа их и не было. Мне сказали, что они на всех великах есть, типа в России нельзя продавать без отражателей и тормозов велики. Будьте бдительны. Всем ровных дорог и приятных тренировок.
5/14 |    |  Поделиться:  
Re: Вернуть отражатели на колеса   #845782  наверх
Автор: I am speed 
Дата:   

Да-да, а мне косарь выписали за отсутствие звонка :lol:
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вернуть отражатели на колеса   #845941  наверх
Автор: лёха2140(временно)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пряник на педалях :)

Штраф 800 рублей за отсутствие отражателей на колёса



статью бы.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вернуть отражатели на колеса   #845950  наверх
Автор: A-MaR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пряник на педалях :)

Привет. Сегодня оставил экипаж ГИБДД на дороге в ливень. Штраф 800 рублей за отсутствие отражателей на колёсах.

Это надо было хорошо постараться - как минимум окатить гайцов из лужи на скорости :-D
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вернуть отражатели на колеса   #846040  наверх
Автор: I am speed 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: лёха2140(временно)

статью бы


Статья 66 часть 6:"Троллинг двух и более лиц, совершенный с особой жестокостью, общественно опасным способом, в состоянии алкогольного опьянения".

[Сообщение изменено пользователем 22.06.2021 17:16]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вернуть отражатели на колеса   #846094  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пряник на педалях :)

на дороге в ливень. Штраф 800 рублей за отсутствие отражателей на колёсах.

Мотай на ус, в следующий раз за отсутствие габаритных огней остановят и правильно сделают.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вернуть отражатели на колеса   #846124  наверх
Автор: Фильтруй Хрюканину
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пряник на педалях :)

Сегодня оставил экипаж ГИБДД на дороге в ливень. Штраф 800 рублей за отсутствие отражателей на колёсах

Ты знатный фуфломет и


Цитата:
От пользователя: Пряник на педалях :)

Привет

Привет

[Сообщение изменено пользователем 25.06.2021 22:24]

[Сообщение изменено модератором 26.06.2021 13:20]
  |  Поделиться:  
Re: Вернуть отражатели на колеса   #846127  наверх
Автор: Дядя Серж  (О пользователе)
Дата:   

Но если я еду в светлое время суток то что же тоже штраф? Бред конечно! И фиг я выложу хоть копейку.

"Так, за отсутствие светоотражающих предметов в темное время суток или при плохой видимости предлагается установить штраф в размере 800 рублей, пишет ТАСС со ссылкой на документ".

https://iz.ru/1063830/2020-09-22/v-sf-predlozhili-...~:text=Так%2C%20за%20отсутствие%20светоотражающих%20предметов,ТАСС%20со%20ссылкой%20на%20документ

Странно что не штрафуют электросамокатчиков - едут и светят своими мощными фарами в глаза даже когда не темно. Хоть бы чуть опускали вниз свет фонаря их так видно. Нет, светят в глаза, да так ярко что я отворачиваюсь или прикрываю рукой глаза.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вернуть отражатели на колеса   #846133  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дядя Серж в Тентуре

Нет, светят в глаза, да так ярко что я отворачиваюсь или прикрываю рукой глаза.

Ой, ну с такими проблемами... хорошо бы провериться на инфекционные заболевания глаз и неврологию, прекратить порочные связи с падшими женщинами и завязать бухать. А так же молиться всем богам что бы зрение не покинуло вас преждевременно.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вернуть отражатели на колеса   #846172  наверх
Автор: Real Bikers 
Дата:   

не разу в жизни не видел как дпс останавливает велосипедиста на пч
  |  Поделиться:  
Re: Вернуть отражатели на колеса   #846175  наверх
Автор: I am speed 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Real Bikers

не разу в жизни не видел как дпс останавливает велосипедиста на пч

2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вернуть отражатели на колеса   #846178  наверх
Автор: WindijR
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 20.10.2021 01:40]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вернуть отражатели на колеса   #846202  наверх
Автор: ВелоЮран   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Real Bikers

не разу в жизни не видел как дпс останавливает велосипедиста на пч

Меня останавливали на Новомосковском тракту в пургу при возвращении с Билимбая и сделали замечание из за плохой видимости на трассе из за слабого свечения габаритного огня. Поинтересовались состоянием здоровья и получив ответ, что со мной все в порядке, уехали на патрульной машине дальше. Пурга тогда действительно была знатная.
Ещё останавливали прошлой зимой, правда на тротуаре, за проезд пешеходного перехода со светофором не спешившись, составили протокол в патрульном авто о нарушении по которому впоследствии судья выписала мне штраф в 500 рублей, а было это на улице Сибирский тракт у дома 41 прямо со стороны фармокологической фабрики. Если не поленитесь посмотреть по дубль гис, или Яндекс картам это место, то поймёте на сколько мизерный этот перекрёсток с этой стороны. Там даже названия улицы нет. Правило о спешивании древнее и устаревшее и требуещее уже давно отмены, как изжившее себя! Но пока не отменяют, а закон есть закон!
Ещё раз спустя пару недель там же и по-моему этот же патруль ещё раз пытались меня остановить за точно такое же нарушение, но я увидев зараннее их намерение, развернулся на тротуаре и уехал от них дворами Лесотехнической академии. А надо мне тогда было ехать к ж/д переезду у лесопарка лесоводов России и за него дальше, пришлось объезжать инспекторов у гаражей, которые идут вдоль железной дороги, что я успешно и сделал. С тех пор патрульный автомобиль больше у этого перекрестка я не встречал, а в других местах меня не останавливали. На центральных улицах города я передвигаюсь по проезжей части. В походах в последние годы по Челябинской области, в том числе и проезжая не крупные города типа Кыштыма, Верхнего Уфалея, Карабаша, Миасса, Златоуста я вообще никогда не видел ни одного патруля стоявших на улицах и перекрестках. :-)

[Сообщение изменено пользователем 28.06.2021 19:03]
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вернуть отражатели на колеса   #846205  наверх
Автор: Ouninpohja 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВелоЮран

Правило о спешивании древнее и устаревшее и требуещее уже давно отмены, как изжившее себя

оно не изжило себя и не изживет.
Есть куча дурачков вылетаюших с тротуара на пч на скоростях 20+. Водитель при повороте с большой долей вероятности может не увидеть данных персонажей и происходят дтп
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вернуть отражатели на колеса   #846208  наверх
Автор: ВелоЮран   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ouninpohja

Есть куча дурачков вылетаюших с тротуара на пч на скоростях 20+. Водитель при повороте с большой долей вероятности может не увидеть данных

Не может увидеть и среагировать, тогда может стоит поставить авто на стояночку и передвигаться пешком? Тогда не надо будет реагировать быстро на меняющуюся обстановку. Мои то какие проблемы, что водитель чего то там не успевает?
И мои убеждения о полном запрете передвижения по городу автомобилей, за исключения авто спецслужб и временно пока не построили грузовых электрокар для развозки продуктов из загородных складов продуктов питания, вещей в магазины никуда не делись. Вся эта дымящая, коптящая гудящая масса должна находиться на крытых, перехватывающих парковках за городом и использовать ее надо только на межгороде. В городе должен остаться общественный электротранспорт, который необходимо развивать, а так же велосипеды, самокаты, электросамокаты, инвалидные электроколяски. Последним четырем видам транспорта передвижение по пешеходным тротуарам запретить, а переместить на освободившиеся от личного транспорта дороги. Думаю, что воплотить такое для города не очень дорого. Ну и нужна воля жителей и чиновников. Думаю пара поколений сменится и это все будет воплощено в жизнь.
4/9 |    |  Поделиться:  
Re: Вернуть отражатели на колеса   #846211  наверх
Автор: A-MaR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Windir

меня пару раз пытались остановить, причем оба раза проигнорил и просто свалил в закат , вернее боковые проулочки..Ни к чему мне с ими лишнее общение.

А смысл сваливать? Есть чего бояться?

Меня за все 14 лет веложизни останавливали и штрафовали дважды. Оба раза по делу, ибо нефиг :ultra:. Первый раз не заметил знак односторонки и поехал по ПЧ против шерсти. Второй раз за проезд на красный по пешеходнику. ВСЕ.
Если не наглеть и не создавать опасных ситуаций - нафиг мы им не сдались.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вернуть отражатели на колеса   #846214  наверх
Автор: Дядя Серж  (О пользователе)
Дата:   

Я так всегда доброжелателен с дорожными ментами. Иногда шучу, типа, я скорость не превысил? Обычно ухмыляются).

За всё велокатание был остановлен всего раз года два назад - пересёк дорогу пешком по Зебре видя как мент на другой стороне проверяет машины (проехал бы по Зебре если нет машин)). И только я сел на вел как он мне кричит в спину чтобы я остановился. Я не понял и смотрю на него - в чём дело? Он подходит и говорит что я проехал через дорогу в неположенном месте. И начал также докапываться почему нет отражателей и фонарей. А зачем мне днём иметь фонарь?

Я заявил что пожалуйста только сначала пусть вызовет своего командира чтобы составить акт о нарушении, я ему не доверяю. И ещё показал на магазины где установлены видеокамеры. Он посмотрел на них явно с досадой и махнул рукой - проваливай. Хотел раскрутить меня на штраф!))

Обычно менты на то что я пересекаю дорогу ничего не говорят - не ехать же мне действительно до ближайшего перекрёстка чтобы перейти зебру и снова возвращаться. Хотя правила гласят что нужно сначала через зебру перейти. И странно что машины дорогу переезжают правда им через зебру нельзя)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вернуть отражатели на колеса   #846217  наверх
Автор: WindijR
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 20.10.2021 01:40]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вернуть отражатели на колеса   #846220  наверх
Автор: I am speed 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дядя Серж в Тентуре

А зачем мне днём иметь фонарь

Ты будешь смеяться, мой юный друг, но таки по ПДД фонарь на велосипеде днём должен быть включен. И мент вполне мог выписать тебе штраф, но

Цитата:
От пользователя: Дядя Серж в Тентуре

махнул рукой - проваливай

Просто не стал связываться с... ну вобщем счёл это нецелесообразным.
  |  Поделиться:  
Re: Вернуть отражатели на колеса   #846226  наверх
Автор: Ouninpohja 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВелоЮран

мои убеждения о полном запрете передвижения по городу автомобилей, за исключения авто спецслужб и временно пока не построили грузовых электрокар для развозки продуктов из загородных складов продуктов питания, вещей в магазины никуда не делись

понятно, тут клиника...
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Вернуть отражатели на колеса   #846229  наверх
Автор: ВелоЮран   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ouninpohja

понятно, тут клиника...

Ну а на каком основании какая то мразота передвигаясь по городу на средстве повышенной опасности засоряет окружающую среду нанося вред моему здоровью, производит шум, несёт опасность при моем передвижении по улицам города? Все из за того, чтобы доставить свою задницу до работы, в поликлиннику, в магазин и так далее по списку? Некоторые пакет мусора до ближайшего контейнера вывозят на авто и ездят за хлебом в магазин через дорогу. Надо ломать не правильные устои. Я ведь своим передвижением на велосипеде не наношу вред здоровью владельца авто и не угрожаю его жизни.

[Сообщение изменено пользователем 29.06.2021 08:55]
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Вернуть отражатели на колеса   #846232  наверх
Автор: ВелоЮран   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 29.06.2021 08:56]
  |  Поделиться:  
Re: Вернуть отражатели на колеса   #846238  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВелоЮран



Потому что.. это интерсубъективное мнение владельцев авто, верят в миф что авто это неприменная необходимость успешного человека. Это мнение навязано социумом и да.. один субъективизм можно вытяснить другим, при условии что в предыдущий миф большинство перестанит верить.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вернуть отражатели на колеса   #846244  наверх
Автор: A-MaR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВелоЮран

И мои убеждения о полном запрете передвижения по городу автомобилей, за исключения авто спецслужб и временно пока не построили грузовых электрокар для развозки продуктов из загородных складов продуктов питания, вещей в магазины никуда не делись. Вся эта дымящая, коптящая гудящая масса должна находиться на крытых, перехватывающих парковках за городом и использовать ее надо только на межгороде.

А запрещалка не лопнет? Может все-таки будем иногда думать и отделять мух от котлет?
Я сам только в исключительных случаях езжу на работу на машине. Но я не повезу семью с Эльмаша в парк Маяковского или на Уктус на ОТ с хреновой тучей пересадок. И на велосипедах они туда не поедут. И, черт возьми, когда мне после раблты надо забрать с другого конца города три мешка детских вещей - я не повезу их в велобауле, они туда не поместятся.

А по поводу


Цитата:
От пользователя: ВелоЮран

какая то мразота передвигаясь по городу на средстве повышенной опасности

честно, был о вас лучшего мнения.

[Сообщение изменено пользователем 29.06.2021 12:15]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вернуть отражатели на колеса   #846247  наверх
Автор: Дядя Серж  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Велогoн

по ПДД фонарь на велосипеде днём должен быть включен.


Ага, на батарейки только и работать! Каждый день в среднем по 500 руб на ветер. Может, мне аккумулятор от трактора с собой возить)) :-D
0/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода