поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Кто и когда меняет резину этой осенью? - страница 4

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: Кто и когда меняет резину этой осенью?   #851165  наверх
Автор: Дядя Серж  (О пользователе)
Дата:   

Да, конечно, переброска колёс тема не новая но актуальная. Это несомненно лучше чем снимать летнюю резина и одевать зимнюю. Раньше катался зимой но после того как попадал в непредвиденный снегопад и походил пешком волоча вел по снегу всякая охота катать зимой отпала. Пешком даже лучше.

Колю Буча я хоть знаю есть относительное уважение, а кто этот надоедливый литературный критик Windir нет, ни фото, ни сайта ВК. Наверно засланный казачок. Чирикнул и упорхал! :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и когда меняет резину этой осенью?   #851168  наверх
Автор: Nettys
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Дядя Серж

Да, конечно, переброска колёс тема не новая но актуальная. Это несомненно лучше чем снимать летнюю резина и одевать зимнюю.

В этом случае придется заново настраивать суппорты тормозов - новые колеса с большой вероятностью имеют другое положение тормозных дисков. При перебортовке этой проблемы чаще всего нет.
  |  Поделиться:  
Re: Кто и когда меняет резину этой осенью?   #851171  наверх
Автор: St.Ptrk
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ВелоЮран

Вдоль старого Сибирского тракта проедьте от улицы Климовской до остановки Лесопарк лесоводов России.

как здорово влезть в конец разговора с умным лицом, не зная с чего началась дискуссия.
там человек спросил фару так чтоб пешиков на трутике не пугать/не слепить, а ему "народку" посоветовали.
много вы там пешиков ослепили на сиб. тракте?
нет, вы лучше раскажите где вы так разбогатели чёб шиповку укатывать по асфальту после первого снежочка?
и еще вопрос *не к вам лично, а тем кто предпочитает движение по ПЧ и всячески порицает тротуарное катание*
как вы ездите в такую погоду? железную коробочку вообще нет желания покидать. дворниками только успеваю сметать нескончаемые потоки жидкой грязи. перед выездом протираю фары, доезжаю до пункта Б - фар снова не видно под слоем грязи
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и когда меняет резину этой осенью?   #851174  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Nettys

В этом случае придется заново настраивать суппорты тормозов - новые колеса с большой вероятностью имеют другое положение тормозных дисков.

как выше писал - да, лучше иметь две конгруэнтные втулки :-)
однако, если так лениво перенастраивать суппорты - ну, отнесите колеса в сервис - пусть их одинаково отторцуют.
но. ведь недаром пишу про переднее колесо - вот на нем перенастроить даже четырехпоршневые суппорты гораздо легче, чем на заднем.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и когда меняет резину этой осенью?   #851177  наверх
Автор: ВелоЮран   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: St.Ptrk

нет, вы лучше раскажите где вы так разбогатели чёб шиповку укатывать по асфальту после первого снежочка?

Видите ли, я получаю часть дохода неофициально, в серую, с которых не плачу налоги. Вот на эти деньги и покупаю. :-D

Цитата:

еще вопрос *не к вам лично, а тем кто предпочитает движение по ПЧ и всячески порицает тротуарное катание*

Езжу там, где мне в данный момент удобней передвигаться на велосипеде. ;-)

Цитата:

народку" посоветовали.
много вы там пешиков ослепили на сиб. тракте?

Пару остановок проезжаю на которых стоят люди ждущие общественный транспорт, не спрашивал у них ослепляет ли их от моего велофонаря свет. :-D

Цитата:

железную коробочку вообще нет желания покидать.

У меня просто крепче сила воли. ;-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и когда меняет резину этой осенью?   #851186  наверх
Дата:   

Цитата:

как здорово влезть в конец разговора с умным лицом, не зная с чего началась дискуссия.

Как здорово влезть в тему разговора
Придав себе чуть умное лицо.
Зачем читать, что было выше спора
Когда немного чешется яйцо...

«Под гpустное мычание,
Под громкое рычание,
Под дpужеское pжание
Рождается на свет
Большой секpет для маленькой
Для маленькой такой компании,
Для скpомной такой компании
Огpомный такой секpет!».

Ля, ля, ля… :-D
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и когда меняет резину этой осенью?   #851192  наверх
Автор: Ouninpohja 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Nettys

суппорты тормозов

Нет такого на велосипеде, как и ступиц и прочего

Цитата:
От пользователя: nickbuch

вот на нем перенастроить даже четырехпоршневые суппорты гораздо легче, чем на заднем.

Нет никакой разницы

Цитата:
От пользователя: nickbuch

бескамерке, думается, можно не совсем качественно проклеить край обода,

Вот это эксперт по бескамерке! Отказывается ее клеить надо!
106 сборник лулзов

[Сообщение изменено пользователем 01.11.2021 23:00]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и когда меняет резину этой осенью?   #851195  наверх
Автор: Windir
Дата:   

Внезапно седня возвращался из пригорода под люто метущимся снегом с небес, в р-не 20 часов (уехав туда в обед по делу и не глянув прогноз), при этом около 4-км форсировал по грунто\садовым лесным полудорогам полуговнам (срезая)

Не был готов. Я ведь начитался тут что нужны многорядные шипы, героическая форма черепа, а лутчше тупящий фэдбайк и масса народных фонарей по кругу для трипа по беспросветному зимнему лесу. А я то на шоссере со сликами. Был ищё фонарик на руле светодиодный пальчиковый такой, удобно у перекрестков стробоскопить. Там один светодиод))) на трех мини-таблетках, даже не 2032, а еще меьше

И шо таки вы думаете. В лесу светло от снега и чёткий контраст - темные деревья и заборы, белая обочина и мерцающая дорога , от светодиода все отражалось (в 20-21 часов, т.е фактически ночь)
мои слики ни разу не повели, а просто кинжально прорезали снежок до грунта, порой скального и им пох, вот клещевые тормоза,конечно потеряли 50% жал оба два сразу, чтоб не в занос

Мерзкая вынужденная поездка, под топким небом и лицом залепленным мокрым снегом. Но как вижу большинтсво проблем освященных в мега зимо-темах надуманы))) Проблема лишь одна - возюкаться по говно\грязям из любви к низменным формам вело-искусства, это особый склад ума. Jedem das seine
Дома ведро грязной воды натаяло с вела от налипшего мокрого снега
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и когда меняет резину этой осенью?   #851198  наверх
Дата:   

Повезло что под снегом не оказалось льда! :-D Смеюсь последним :lol:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и когда меняет резину этой осенью?   #851207  наверх
Дата:   

Цитата:

У меня просто крепче сила воли.

не думал что желание окунуться в поток жидкой грязи - есть сила воли.
или сила воли - это безальтернативность в выборе ТС?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и когда меняет резину этой осенью?   #851210  наверх
Автор: Алексей Маркс   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Windir

Я ведь начитался тут что нужны многорядные шипы, героическая форма черепа, а лутчше тупящий фэдбайк и масса народных фонарей по кругу для трипа по беспросветному зимнему лесу. А я то на шоссере со сликами.

А можно ссылку на сообщение, где русским по белому написано, что по первому рыхлому снежку так уж прямо необходим

Цитата:

тупящий фэдбайк

?
Просто любопытно, на каком основании лошьё вообще без опыта зимнего катания обсирает узкоспециализированный тип велосипеда, предназначенный вообще не для этих условий?
Сейчас не то что фэт, даже и шиповки не нужно. Прекрасно катаю на харде, на сликах. Правда, на ПЧ в случае наличия альтернативы не суюсь - грязно что капец. Но фэт доставать даже мысли пока нет - не пришло его время пока. Его стихия - рыхлые покрытия (и ледяные гребенки).
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и когда меняет резину этой осенью?   #851213  наверх
Дата:   

Сегодня с утра отличный снежок с обледенелыми участками. Ехал на велосипеде просто наслаждаясь. :-) Машин ближе к центру много не смотря на локдаун, который на самом деле выходит частичным, потому что люди и правительство это разные субстанции и гадить они хотели друг на друга. Одни, которых никто не выбирал, вводят ограничения, другие делают вид, что выполняют и изолировались! :-D

Цитата:

или сила воли - это безальтернативность в выборе ТС?

Всегда есть выбор, когда нет автомобиля, который по большому счету в городе и не нужен, так как здесь хорошо ходит общественный транспорт и такси. Пора потихоньку начинать запрещать личный автотранспорт в черте города. Можно начать с запрета передвижения в центре города, на первом этапе. :gun:
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и когда меняет резину этой осенью?   #851216  наверх
Автор: smol 
Дата:   

Цитата:

Пора потихоньку начинать запрещать личный автотранспорт в черте города.

Наивный чукотский юноша.
Может тебе запретить самому себе на лисапеде ездить?
Так надо о лисапедном народе подумать...
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и когда меняет резину этой осенью?   #851219  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: smol

Может тебе запретить самому себе на лисапеде ездить?

Надорвешься запрещать! Ты увидишь изменения ещё при своей жизни. Вот тогда и вспомнишь меня. А люди с менталитетом мамонта считающие, что личный автотранспорт в городе необходим просто вымрут. :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и когда меняет резину этой осенью?   #851222  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

на каком основании лошьё вообще без опыта зимнего катания...

Цитата:

под люто метущимся снегом с небес...форсировал по грунто\садовым лесным полудорогам ...на шоссере со сликами.

как-то у меня не вяжется это с лошьем

Цитата:

узкоспециализированный тип велосипеда

Леша Рассадников всю зиму ездит на суслике без всяких "узкоспециализированных" велосипедов
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и когда меняет резину этой осенью?   #851225  наверх
Дата:   

Цитата:

А люди с менталитетом мамонта считающие, что личный автотранспорт в городе необходим просто вымрут.

скорее считают, что ОТ совсем не альтернатива ЛА. если я с утра с академа до жби добрался на ОТ за 2 часа то это вин. а мне на работе нужно быть в 8:30. вот как только будет возможно добраться от дома до работы за 30 мин без пробок и за 1 час по пробкам на ОТ, то я задумаюсь
ну и если учитывать пандемию, то ЛА необходим, а ОТ - развозчик заразы
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и когда меняет резину этой осенью?   #851228  наверх
Дата:   

Цитата:

Леша Рассадников всю зиму ездит на суслике без всяких "узкоспециализированных" велосипедов

По Россельбану-то что не ездить? Там на чем угодно можно, от шоссера до фэта. Даже на уницикле, самокате и роликах можно. На лыжах только нельзя, но на лыжероллерах можно, наверное, хотя сам не пробовал.
Но зимнее катание бывает разным. Как и снег - бывает разным.
Было дело, этот альтернативно-одаренный Тотошка как-то снял видео, как он на своем суслике в мороз по укатанной до бетона снегоходке целых 200 метров проехал, так и это частный случай. Но не бывает "снегоходки вообще", есть множество разных вариантов снега, составляющих снегоходку. Бывают малоезженные снегоходки и околонулевые температуры, где приходится покрышки 4.9 сдувать почти в ноль, и ехать чуть ли не на ободах. Вот для таких условий создан фэт. На другом типе велосипеда, на абсолютно любом другом, в таких условиях ловить нечего.
А прокатиться по трассе, или в черте города, или в лесу по первому снежку - никаких особых навыков не надо, и особых требований к технике тут тоже нет. Это можно делать на шоссейнике, суслике, гревеле, харде, уницикле, плюсовике, фэте - да на чем угодно. Разница только в степени комфорта, но возможность ехать есть на всем.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и когда меняет резину этой осенью?   #851231  наверх
Дата:   

Цитата:

По Россельбану-то что не ездить?

в прошлом году пару раз его совершенно случайно встречал пилящим среди машин по 40-летия комсомола (на жби). или Алексей, ты считаешь что он россельбан вообще не покидает? доехал и обратно?

Цитата:

как он на своем суслике в мороз по укатанной до бетона снегоходке целых 200 метров проехал...

в одной руке держа телефон, как я понял
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и когда меняет резину этой осенью?   #851234  наверх
Дата:   

Цитата:
тупящий фэдбайк

Цитата:

Просто любопытно, на каком основании лошьё вообще без опыта зимнего катания обсирает узкоспециализированный тип велосипеда, предназначенный вообще не для этих условий? От пользователя: Алексей Маркс

нет - не пришло его время пока. Его стихия - рыхлые покрытия (и ледяные гребенки).
ну-у, маркс, это токо в вашем воображении я "обосрал узкоспециализированный" фэт. Резвости и динамики там искать не приходится, он "тупит" это общепризнанный факт, причем самими же эксплуатантами. Шо за эпитеты и обиды сразу, "лошьё' , ахах.
Словно вас растили в тяжелодепрессивном Братске (или его побратиме - Н.Тагииле))) среди ауе на раёне, типов сидящих на кортах с сёмками, и всех лохами вокруг считающих. И вырос - гуру.

Для зимы значит....А как тогда назвать фэтбайкеров, которых я этим летом, в +35 С повстречал на асфальтовой дороге возле Ганиной Ямы?
Чуваки были очень серьезны, в одежде цвета хаки, я подумал еще мож это какая секта казачьего велокруга, папах не хватало ток. Ну а жирновелы - это вериги такие, самобичевание, заместо кандалов По полю байки грохотали.

Но если бы это было исключением. Так-то по асфальту в городе много на фэтах, летом ("на работу ездиют"), но маркс заявит что они все тоже лошьё.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и когда меняет резину этой осенью?   #851237  наверх
Дата:   

Цитата:

в прошлом году пару раз его совершенно случайно встречал пилящим среди машин по 40-летия комсомола (на жби). или Алексей, ты считаешь что он россельбан вообще не покидает? доехал и обратно?

"Россельбан" - в данном случае это тип покрытия. Новая Москва из той же серии. Почищенный асфальт, на котором можно ехать абсолютно на любом типе велосипеда, я этот смысл в определение вкладываю.

Цитата:

в одной руке держа телефон, как я понял

Что он там держал в руке - енг или телефон, мне безразлично. Если кто-то в мороз проехал по укатанной в камень снегоходке на суслике, и снег держал - глобально это не значит вообще ничего. Но посыл Тотошки был именно таков: "вот, смотрите, моему суслику снегоходка по плечу, следовательно, суслик осилит любые снегоходки".
Была мысль зарубиться с ним на те условия, где и фэт еле вывозит, но подумал, что есть хорошая пословица: "говно не тронь - не воняет".

Цитата:

Ссылка-то будет на то, что по первому снежку без фэта и фонарей никак?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и когда меняет резину этой осенью?   #851246  наверх
Дата:   

Диванным критикам

Диван скрипит как старое седло
Пружины смялись под грузом тощих задниц.
Тотошку мучить в общем западло
Хотя Тотошка тот ещё засранец!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и когда меняет резину этой осенью?   #851249  наверх
Дата:   

Цитата:

Почищенный асфальт, на котором можно ехать абсолютно на любом типе велосипеда, я этот смысл в определение вкладываю.

40-летия комсомола в этот перечень тож входит? ну там так себе чистят. не трасса и не центр города. ну и возвращаясь к трассам, второй день наблюдаю (на объездной, на базовом, на дублере сиб. тракта - чем не "россельбаны") с метр шириной снежных наметов с обеих сторон от пч. по этой гадости ехать еще хуже чем по свежевыпавшему снегу.

Цитата:

енг или телефон, мне безразлично.

без комментариев

Цитата:

Но посыл Тотошки был именно таков:

так может 99,99% дорожного покрытия зимой и есть как та снегоходка?

Цитата:

Была мысль зарубиться с ним на те условия, где и фэт еле вывозит

это те оставшиеся 00,01%?
да нет, я догадываюсь что на фэте это все комфортнее и легче, но...

Цитата:
От пользователя: Дядя Серж

Тотошку мучить в общем западло
Хотя Тотошка тот ещё засранец!

фото не то. это кузя - прянишная профурсетка протеже
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и когда меняет резину этой осенью?   #851255  наверх
Дата:   

Цитата:

так может 99,99% дорожного покрытия зимой и есть как та снегоходка?

Совершенно верно. Тут ключевое слово - "дорожного покрытия", по крайней мере минимум через неделю после снегопада (если по данной дороге машины ездят). Суть в том, что за 20+ лет каждодневного передвижения на велосипеде, я объехал, наверное, все уголки нашей области, где есть дороги. А фэт дает возможность попасть туда, где дорог в обычном понимании этого слова НЕТ.

Цитата:

это те оставшиеся 00,01%?
да нет, я догадываюсь что на фэте это все комфортнее и легче, но...

Если говорить с точки зрения наличия дорог, то возможно, 0.01%. Но фэт открывает совершенно новые перспективы, недоступные ни для какого другого типа велосипеда. Конечно, скажем, снегоход и быстрее и проще, но я люблю именно велосипед. Люблю также лыжи и коньки, но они требуют подготовленных трасс и чищенных катков, а вот фэт почти ничего не требует. В этом его ценность. За все, понятно, приходится платить - весом велосипеда, усилиями при движении, но я готов платить: движение - это жизнь.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и когда меняет резину этой осенью?   #851288  наверх
Дата:   

Цитата:

Если говорить с точки зрения наличия дорог, то возможно, 0.01%.
Но фэт открывает совершенно новые перспективы, недоступные ни для какого другого типа велосипеда
Ну конечно, спору нет. Кто, кроме фэтбайка?

4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто и когда меняет резину этой осенью?   #851291  наверх
Дата:   

Цитата:

Похоже, флаг, выпавший из ослабевших рук Тотошки, поднял виндир:

Я грязь терпеть не могу, поэтому в нее не суюсь. Но и на столь любимой тобой чаче шоссейник, несомненно, смотрелся бы куда уместнее.
А вот до сюда шоссейник точно не доберется:

Завидуй молча, балаболка.

А это просто для иллюстрации:

[Сообщение изменено пользователем 03.11.2021 17:36]
0/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода