поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Возможность притащить из Евроы items not deliveryable to Russia


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Возможность притащить из Евроы items not deliverya...   #851612  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

В декабре супруга едет в Венгрию на 2 недели. Сам буду заказывать ништяки с доставкой на её имя в гостиницу. Она может ещё привезти что-нибудь до кучи, если кому что нужно. Попробует даже VAT вернуть на границе.
Ещё прибудет дальний родственник из Чехии на НГ, тоже может привезти что-нибудь в багаже.
Если кому интересно, пишите в личку.
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Возможность притащить из Евроы items not deliv...   #853041  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   

Ништяк приехал

Около 27 тыс. рублей в загнивающей Европе против 48-52 тыс. в Рашке. Зато, "Крым наш" и беспошлинный ввоз товаров из зарубежных Интернет-магазинов на сумму не более 200 евро (доход "среднего класса").
5/12 |    |  Поделиться:  
Re: Возможность притащить из Евроы items not deliv...   #853047  наверх
Автор: ВелоЮран   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Около 27 тыс. рублей в загнивающей Европе против 48-52 тыс. в Рашке

Надо Алексею "Люблю пиво" разницу в цене показать, а то он мне про дрова в Великобритании в соседней теме задвигал. А если ещё учесть уровень доходов населения, который просто в разы выше. Поздравляю с покупкой! :-)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Возможность притащить из Евроы items not deliv...   #853119  наверх
Автор: Glazyrin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Около 27 тыс. рублей в загнивающей Европе против 48-52 тыс. в Рашке. Зато, "Крым наш" и беспошлинный ввоз товаров из зарубежных Интернет-магазинов на сумму не более 200 евро (доход "среднего класса").



И компуктер урвал, и похвастался, и по Родине прошелся. Молодец.
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: Возможность притащить из Евроы items not deliv...   #853161  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Glazyrin

Glazyrin

Дурак, ты братец! Компьютер объективно неплохой, но это всего лишь вещь - хвастаться нечем. Да и в данном случае я и не хватался вовсе, а поделился чувством глубокого удовлетворения от того что получил то, что хотел, и одновременно чувством глубокого неудовлетворения от того, что я зачастую не могу купить нужную и понравившуюся мне вещь на Родине по адекватной стоимости или даже, вообще, не могу купить в принципе, а вынужден прибегать к каким-то обходным схемам.
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Возможность притащить из Евроы items not deliv...   #853413  наверх
Автор: Real Bikers 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Дурак, ты братец! Компьютер объективно неплохой, но это всего лишь вещь - хвастаться нечем. Да и в данном случае я и не хватался вовсе, а поделился чувством глубокого удовлетворения от того что получил то, что хотел, и одновременно чувством глубокого неудовлетворения от того, что я зачастую не могу купить нужную и понравившуюся мне вещь на Родине по адекватной стоимости или даже, вообще, не могу купить в принципе, а вынужден прибегать к каким-то обходным схемам.

Согласен с тем что для велоспорта в нашей стране почти ничего не производят, но мне что-то дороговато 27 тыщ за велокомп отдавать, но правда верю что он очень крутой.
Заказал себе вот такой:
https://aliexpress.ru/item/1005001507221567.html?_...
6230 р .
Хотел бы услышать по этому поводу комментарий :-)
  |  Поделиться:  
Re: Возможность притащить из Евроы items not deliv...   #853419  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Real Bikers

комментарий

Вполне достойная модель. Даже датчик температуры есть. Для ежедневного практического применения и любительского тренинга вполне достаточен.
Стандартное, проверенное временем гарминовское крепление - хорошо, хуже когда какое-нибудь уникальное фирменное крепление, которое умирает раньше, чем сам велокомп (в своё время парочку Кэтайев убил под колёсам автомобилей, когда они выскакивали из разболтавшихся от времени креплений и летели на проезжую часть)
В описании не увидел автопаузу (скорее всего, есть, конечно) и возможность переключения в режим с автопаузой или без.
Судя по картинке и надписям на мониторе, есть отсечка кругов, т.е. уже какие-никакие тренировки можно выстраивать.
С точки зрения дальняков есть один хороший плюс - 30 часов работы, не нужно беспокоиться о подзарядке. Памяти на 200 часов - тоже неплохо, в теории хватит на 20 дней автономки до сброса данных на комп или в Страву. Но только нужно понять, что это за 200 часов - голый трек или включая все данные (пульс, каденс, температура, барометр...) Со полным набором данных памяти может оказаться меньше (тоже была на практике обидная ситуация - сообщение "Memory full" за 35 км до финиша).
Из минусов - отсутствие Wi-Fi. Соответственно, в Интернет девайс напрямую не выходит и автоматом со Стравой не синхронизируется. Для тренировок недалеко от дома это не существенно. Для дальняков - вообще-то, необходимая штука (В своё время без этой фитчи приходилось тащить с собой нетбук, чтобы сбрасывать данные в Страву). Как сопрягается со Стравой не понял - На картинке чувак крутит в Zwift - не ясно, как это работает (через смарт-станок?)
Также для охотника за КОМами отсутствие Strava live segments - существенный недостаток.
Отсутствие совместимости с пауэрметром - не существенно, да и на бюджетной модели это не требуется, понятно.
Ну, и, самый существенный недостаток - отсутствие навигатора. На мой взгляд он нужен не столько для того, чтобы не заблудиться, сколько для прогноза времени прибытия в точку финиша и развертывания в текущий момент времени графика рельефа на маршруте, что весьма полезно для принятия тактических решений относительно прикладываемых усилий.
Насколько точен GPS и, соответственно, точно и аккуратно будет отражаться трек - по описанию сказать сложно, но конечно было бы предпочтительнее иметь в комплекте ещё ГЛОНАСС и «Бэйдоу».
Резюме: Годная вещь для домашних покатушек.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Возможность притащить из Евроы items not deliv...   #853422  наверх
Автор: Real Bikers 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Резюме: Годная вещь для домашних покатушек.

ну я впринципе для этого и брал.
Спасибо за такой развернутый коммент, не ожидал
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода