поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

19 февраля. пешка. Гать-Аять-Первик.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
19 февраля. пешка. Гать-Аять-Первик.   #853359  наверх
Автор:  
Дата:   

!!! 50 км !!!
заброска первым тагильским паравозом, отправлением 7:03.
выброска на оп.Гать. далее через Чертово городище выходим к ст.Исеть и далее, практически вдоль железки, до ст.Аять. 25-й км. тут можно сойти. впрочем, и раньше. паравозы "домой" идут как раз по мере продвижения.

по основному маршруту.
после Аяти возможности сократить маршрут нет!
разьве что вернуться обратно на ст.Аять.

выход в Первик планирую к 18:00. еще засветло, однако, налоблик не помешает, как и на стартовый участок.
с Первика крайний паравоз в бург идет в 20:30. (есть автобусы, маршрутки и такси).
итого 13 часов на 50 км.
так-то, планирую успеть на паравоз отправлением (с Первика) 18:13.
идем "ровно" - без "фанатизма", но и без длительных остановок.
кто не в курсе что взять с собой - Вам сюда не надо.

тэйпы на коленки и на пах лишними не будут.

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2022 16:32]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: 2 января. пешка   #853362  наверх
Автор: Фызш 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

после этого времени пойду по своему желанию

А пошли 3-го с таватуя до исети?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 2 января. пешка   #853365  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

=А пошли 3-го с таватуя до исети?=
Денис, у меня есть уже дороговоренность на 4-е.
третьего хотел бы сделать паузу или на веле катнуть. по настроению
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: 2 января. пешка   #853437  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

cходили с Леней и Петровичем с Гати до Северки в "инклюзивном варианте".
тема не была закрыта, но, так как никто и не интересовался - особо и не объявляли.
хотя в предыдущем посту был откровенный намек, что типа, 4-го идем гулять.
задачи ставились достаточно простые:
1. посмотреть состояние дорожек на предмет велопроезжабельности.
2. чутка погулять и немного посидеть в беседке у горячего термоса.
по велопроеежаемости. на толстопузах - без проблем. и северка-исеть, и до гати, и по водоводу. на нормальным велах... ну, вот по мне - так лениво будет: много переходов.
на самой гати (где летом вода) встретили Тараса (бегал с шувакиша в "кб" и обратно... шутка - до чертика). Тарас пожаловался, что расплАдилось много групп во всяких фейсбуках и контактах - непонятно где кто и куда катает.
ну, поговорили минут 10, пошли дальше своими дорожками.
после песчаного минут 30 посидели у термоса в беседке, посвященной 200-летию Лермонтова, однако...
и далее дошли до Северки остановки маршруток.
!!! кому интересно: до 11 января маршрутки с Северки (и в нее с вокзала) ходят раз в час, а не раз в 30 минут как обычно!!!
имейте это ввиду!
следующую активность за перделами е-бурга планирую 7-го числа.
пока два варианта:
1. пешка. аять-первик. 30 км ровно. Денису. ну... если не будет матрасников, и на развилке "первик-северка" будет видна более-менее проторенная дорожка на северку - можно пойти и на северку. те же 30 км. (ну а с Северки, если торкнет - можно и до Исети доползти. будет ... 45 кажется. ходили лет 5 назад, но фонари таки нужны и в начале, и в конце пути. но это многовастенько, думаю. пока).
аять-первик - более предсказуемый маршрут, ну и с первика можно выброситься до бурга как на паравозе, так и на бусе.
2. велик. аять-таватуй-музринка-билимбай-первик.
это максимальный вариант. порядка... 80 км что ли.
в секвестированом - от 35. надо смотреть рассписание паравозов по обоим веткам и километраж.

тоже самое: есть жЫлающие - пишите. нет - ближе к телу назначу время "че" и поеду/пойду как вздумается.

удачи всем! хороших покатушек!
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: 2 января. пешка   #853455  наверх
Автор: Vеles_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

тема не была закрыта, но, так как никто и не интересовался - особо и не объявляли.
хотя в предыдущем посту был откровенный намек, что типа, 4-го идем гулять

Темы не было

Цитата:
От пользователя: nickbuch

у меня есть уже дороговоренность на 4-е.

Это может быть все что угодно. но никак не предложение совместных покатушек или пешек. Приглашаешь кого то то приглашай, а к чему эти ребусы. :-p
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 2 января. пешка   #853458  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

Паша, ты не только знаком с Петровичем и Фазовым Переходом, но и много раз катал, в том числе и "садомазо". не надо ля-ля.
И! Паша: еще раз, специально для тебя: пошли, или поехали 7-го!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: 7 января. пешка   #853503  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

7 января. пешка. заброска тагильским паравозом, отправлением в 9.05. едем до Аяти.
идем в сторону Первика. на 6-м км смотрим дорогу на Северку - если есть снегоходка - идем на северку. нет - на первик.
то и то - 30 км. без фанатизма, но и без длительных остановок.
выброска скоре всего на маршрутке (с северки) или автобусе (с первика), но если будем шибко медленно идти - может и на паравозе.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: 7 января. пешка   #853506  наверх
Автор: Vеles_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

И! Паша: еще раз, специально для тебя: пошли, или поехали 7-го!

Не понял откуда взялось "Еще раз", но спасибо за приглашения. К, сожалению, 7го работаю.


Цитата:
От пользователя: nickbuch

не надо ля-ля.

Вот молодец.Сам допер своей мозгой.
Чувствуешь разницу между


Цитата:
От пользователя: nickbuch

7 января. пешка. заброска тагильским паравозом, отправлением в 9.05. едем до Аяти.
идем в сторону Первика. на 6-м км смотрим дорогу на Северку - если есть снегоходка - идем на северку. нет - на первик.
то и то - 30 км. без фанатизма, но и без длительных остановок.
выброска скоре всего на маршрутке (с северки) или автобусе (с первика), но если будем шибко медленно идти - может и на паравозе.

и

Цитата:
От пользователя: nickbuch

еще раз, специально для тебя: пошли, или поехали 7-го!

или

Цитата:
От пользователя: nickbuch

, у меня есть уже дороговоренность на 4-е.


Хочешь что бы было хорошо, просто берешь и делаешь :ultra:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: 7 января. пешка   #853518  наверх
Автор: xolod1234  (О пользователе)
Дата:   

Здравствуйте. Можно примкнуть к вашей компании?! Денис.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: 7 января. пешка   #853524  наверх
Автор: Фильтруй Хрюканину
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

7 января



Цитата:
От пользователя: nickbuch

отправлением в 9.05




Цитата:
От пользователя: xolod1234

7 января 2022 11:04

:-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: 7 января. пешка   #853527  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

можно. следите за темой.
прошлись вдвоем с Петровичем до Первика.
до развилки на Северку - одиночный след газ-69 (развозил корм на зоны подкормки), далее - пух, см 6-7.
да, на развилке плутанули, так как летом много рубили леса - своротки не узнать. дошли до кобыльей головы. ну, вернулись.
перед тремя сестрами (или братьями?) встретили пару на толстопузах. судя по дальнейшим следам, они таки переходили местами. перед развилкой на Котел встретили кавалькаду квадриков и еже с ними. они децл размесили дорогу.
укатаная дорога начинается на 20-м км от Аяти.
собственно все. ну, децл устали.
планирую покатать или погулять 9-го.
посмотрю на здоровье.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: 9 января. пешка. Северка-Исеть.   #853530  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

9 января. пешка. заброска кузинским паравозом, отправлением в 7.20. едем до Северки.
с нее идем на Исеть. медленно и печально. на первый час пути нужен свет.
с Исети - паравозом.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: 9 января. пешка. Северка-Исеть.   #853536  наверх
Автор: Дядя Серж  (О пользователе)
Дата:   

И что за счастье идти по дороге в одну точку на ветродуе? Есть много более интересных маршрутов чем 20 кило пилилова. Я лично обхожусь в среднем 10-ю км но насыщенным маршрутом, по горкам и скалам. Это гораздо интереснее чем заниматься таким унынием на открытом участке.

Нет, Коля, не той дорогой ходишь.

Дорога каторжников "Северка - Исеть", ну и что здесь интересного?))


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ст. 466 км. Скала Еловый камень. Впечатляет?


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Закудыкины горы. ск. Лепной камень и иже с ним.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Или скалы Перегонии. Ст Перегон. Там их столько натолкано, страсть. Да и вообще есть где прогуляться в пределах 10 км. ск. Разбойник, ск. Наковальня, скалы Бурундучьи, ск. Мшистый камень. Зачем повторять маршруты "декабристов"?)) Можно и на 8-ми км сломать ноги))

Гуляю с Глуховым. Ст. Перегон у ЕКАД.

https://zen.yandex.ru/video/watch/61ca75269e057743...


Ск. Красный камень


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


ск. Мшистый камень


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Многое есть в шаговой доступности. Рядом дрова посидеть у костра. И не обязательно куда-то бежать. Прогулка должна быть в возрасте спокойной но интенсивной на впечатления.

Марафонцы "Перегон - Исеть"

Было дело ходил я как-то с бабульками (лет 15 назад) из гор клуба туризма их 15 и один дедок. Как они сорвались с Перегона и пошли семенить как марафонцы... Еле догнал! Я им говорю - куда так спешим? А они мне нам же к 15 часам надо успеть в городскую баню! Я спрашиваю деда и ты, мол, тоже типа с ними? Тот отвечает что да. Так вы что же и моетесь вместе? Нет, говорит. Тогда какой кайф нестись с ними?)) Отстал я и отправился спокойно обходить любимые скалы.

[Сообщение изменено пользователем 08.01.2022 22:07]
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: 9 января. пешка. Северка-Исеть.   #853539  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

походил в одного. немножко.
много снега. даже в городе, пока шел до вокзала.
в Северке - одиночные следы бибиков. после домика лесника пошел прямо через горку по тропе. 20 см надувов. к выходу к Песчаному спекся - ноги после пятничной тридцатки таки не отошли и сугробить еще 10 км в одного было как-то в лом.
"завтра докуем". сказал я себе и вернулся обратно на Северку, благо, паравоз был ко времени.
по дальнейшим прогулкам отпишусь чуть позже (так-то, следующая - Аять-Северка. 28...29 км). мысли есть, но, таки хочется ответить Дяде Сержу. а флуд все забьет.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: 9 января. пешка. Северка-Исеть.   #853542  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

=Дядя Серж=
"И что за счастье идти по дороге в одну точку на ветродуе? Есть много более интересных маршрутов чем 20 кило пилилова. Я лично обхожусь в среднем 10-ю км но насыщенным маршрутом, по горкам и скалам. Это гораздо интереснее чем заниматься таким унынием на открытом участке.
Нет, Коля, не той дорогой ходишь."

Сергей, ага: "неправильно ты, Дядя Федор, бутерброд ешь..."
ну, так-то - мой бутерброд - как хочу - так и ем.
кому-то нравятся блондинки, кому-то - брюнетки, а есть вообще сексуальные меньшинства...
так-то я вообще катаюсь на 3х9. вот до сих пор не пойму: почему меня не забанили пожизненно, за то что не перешел на 1х12?

Сергей, сам-то я родом из Заречного, но в 14 лет прошел "бермудский треугольник" в рамках похода с детской турбазы Исеть, что была на Гамаюне.
Чертик, Петрогрон, Соколиный, может что-то еще - "не помню - пьяный был".
Кырман, Варначьи скалы, Медвежка.
а на Пшеничной был даже сексуальный контакт. очень жесткий гранит, даже если дама сверху. (если снизу - у тебя коленки просто сотрутся - только в суппортах!).
в 2008-м, еще до покупки гармина, отрисовал район Первик-Таватуй-Исеть.
там было минимум 400 км вело- дорог и тропинок с описанием покрытия и ориентировочным временем прохождения каждого участка.
но, Сергей, я знаю, что эти 400 км - только "скелет".
а сколько еще дорожек и тропинок (в том числе и вполне велосипедных) в районе 67-й квартал - Аять!
ходить и непереходить. катать неперекатать.

Аднака.
Сергей, я совсем не против посидеть у костра. но, порой мне хочется погулять (или покататься) в более спортивном режиме.
Сергей, когда я "высказывал негативные высказывания" за посидеть у костра?
так почему вы меня упрекаете в желании "плотно походить или покататься"?
или тут это не принято? (типа на "Общение")
так скажите - перестану создавать тут темы, если уж так гастрит обостряется, что кто-то ходит или катает дальше ближайшего КБ.
удачи всем! Хорошего Общения, покатушек, ну... и может быть и пешик прогулок (зимой, в компании велосипедистов)?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: 9 января. пешка. Северка-Исеть.   #853548  наверх
Автор: Дядя Серж  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

когда я "высказывал негативные высказывания" за посидеть у костра?
так почему вы меня упрекаете в желании "плотно походить или покататься"?
или тут это не принято?


..??? я ничего про это не расписывал… Это вы прочитали бегло на своих эмоциях, не вдаваясь в детали. Я отписывал совсем про другое: то есть прошлись, посидели у костерка, перекусили и двинули дальше. Почему же моё мнение сразу переиначивать и принимать в штыки? Вы сделали тему - я высказываюсь.

Я имел в виду, что зимний день короткий. И что интересного в маршруте Северка - Исеть? За весь маршрут (зимой) влево-вправо не сойдёшь, нужно (буквально бегом...) успеть до вечера дойти до конечной точки станции. Летом другое дело, зачем пилить пешком, когда на вело интереснее. А зимой по заснеженной дороге идти тяжко и далеко - ноги отпадут)

Самый близкий маршрут на Аятские скалы - "Чёрт ногу сломит"


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Инфа на световой день для ПВДшников так сказать фотография трудового дня (за мной можно не повторять)

Обычно если еду на ст. Перегон и так далее… то на 8:27 (25 мин до Перегона), если на ст. Аять то 7:03 (1 час до Аяти - 466 км) Я всегда учитываю весь световой день. Если, допустим, еду на Аять (7:03) то лучше прибыть за темно на станцию чем на 9:06 когда уже будет светло. Это потеря полезного светового дня для видеографов и фотографов.

Фильмов про Закудыкины горы у меня достаточно но это первый, место интересное. В прошлом году нас там гоняли медвежата - еле ноги унесли)) Ходить туда надо группой 6-7 челом и если что орать! Эй, ...па ма!

https://zen.yandex.ru/video/watch/61b729de3c015b51...

Ст. 466 км – 07:03 – 08:03 через сад Берёзка до речки Большой Чёрной грубо 1 час. Это уже 09:00 ч. Далее гора Кужохум ещё 30 мин. До Закудыкиных гор там скалы ещё 30 мин. Итого: 10:00 ч Погулять внутри Закудыкиных - 2 часа 12:00 ч но как обычно время такой прогулки затягивается до 14:00 ч и потихоньку обратно на ст.466 км – 16:00 или 16:45, 17:51 это крайняя там уже темно. Но день идёт на прибыль, и время может сдвигаться, но утра это не касается – чем раньше вышел в ПВД тем больше выигрыша.


Летом можно блудить чуть ли до последней электрички, но опасно, если опоздали ночевать в лесу… или крайняк в каком-нибудь заброшенном домике. Но вести себя тихо. Я лично неоднократно ночевал в комфортных условиях в Аятских садах – домов там брошенных достаточно. Но нужно знать в каких. Путешествовать по тропинкам в садах тема отдельная и то не везде. Но Аятьские сады самые дремучие. Один мужик угнал грузовик, да так его и бросил среди ельника. Всё заросло сосняком и густой елью сразу и не увидишь. Всё в порядке - только колёса, спущенные и заросли травой.

И насчёт обуви – хожу в утеплённых (7 слоёв) сапогах ЭВА очень лёгкие, подошва толстая. Правда можно (иногда) проколоть, но всё клеится быстро клеем ЭВА – моментально и можно идти дальше. Проверял на морозоустойчивость в самый лютый мороз 36 градусов в Шабрах в простых носках х/б, погулял с Глуховым тот тоже большой любитель ПВД.

А ваще можно состыковать наши корабли и дунуть, если есть желание, но не больше 15 км - я же снимаю кино и угнаться за теми, кто куда-то всё время бежит мне не сподручно. Гулять нужно спокойно, с остановками, смотреть, что где находится. Куда спешить... мы же на прогулке!))
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: 9 января. пешка. Северка-Исеть.   #853551  наверх
Автор: Дядя Серж  (О пользователе)
Дата:   

Есть хороший прогноз погоды. можно отследить все снеговые тучки)

https://www.ventusky.com/?p=16;154;2&l=temperature-2m

Как станет теплее, думаю, куда нить дунуть, типа Перегонии надо доосмотреть скальные острова вдоль ЕКАД и скалы в скоплении у ск. Наковальня, Черчилль и тд. Весь маршрут 10 км
https://n.maps.yandex.ru/#!/?z=16&ll=60.369955%2C56.879323&l=nk%23sat


На Народной карте всё хорошо видно. Только надо не ленится и всё отрисовавыть, можно что-то Безымянное назвать по своему усмотрению но прежде проверить на Настоящее название чтобы не прослыть новодельщиком и любителем всё переименовывать под себя как это делает Павлик Распопов... Хуже нет когда вместо старого названия Аятские Южные скалы (палатки) вдруг всплывает другое название "Аятский дыроватик" да ещё буквально официально на его сайте! Зачем так делать я не понимаю. Мы что каждую дыру будем называть Дыроватиком забывая устоявшиеся названия? Это неправильно и не допустимо! А про его "Исетский водопад" я ваще ухахатываюсь! :-D

[Сообщение изменено пользователем 09.01.2022 15:34]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: 9 января. пешка. Северка-Исеть.   #853554  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

ой, Сергей...
особенно приколол пост про обувь...
так-то я в настоящий момент хожу в "доломитах"... правда, купленных в баскопати :-)
ну и носки у меня лорпен и дехшел, которые выходят, что дороже обуви (каждая пара, а зимой их порой четыре штуки, носков типа...) :-)
ибо в баскопати не продаются. увы...
"бермудский треугольник" - это мое название района ограниченнного с южной стороны жд дорогой бург-первик, с восточной - бург-тагил, с северо-западной - таватуй-первик.
термин "песочница" первый раз я таки озвучил году так в 2005-м, кажется. но на первенство не претендую.
про то что "зимний день короткий"....
ой, Сергей, а какой короткий летний день! вот вроде: только в четыре утра выехал - а уже 11 вечера - ночь. и вставать на ночевку пора...
даже у костра некогда посидеть...
Сергей - все люди разные: есть и блондинки, есть и брюнетки.
вот все почему-то считают, что я страдаю по Киргизии... а кто бы знал, как я страдаю по горам на четвертой планете Тау-Кита...
эх!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: 9 января. пешка. Северка-Исеть.   #853587  наверх
Автор: Дядя Серж  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

особенно приколол пост про обувь...


А чего прикалываться, многие с дуру прутся в леса в это время вообще в кроссовках...

Был случай собрались мы на гору Черниж(ч)ную 508 м в марте, как раз праздновать мою днюху. Я за старшего, поскольку начальником был в нашем клубе "Волна" (туристы-водники). Ну так вот народу челов 25, и примерно через 5 км обнаруживаю левого мужика в костюме и полуботинках.

Оказалось, пока мы стартовали со ст. Таватуй двое наших друзей (фамилию не назову) они двоюродные братья, нам предварительно не показавшись - ехали в другом вагоне, ушли за пивом в магазин, но они знали, что мы идём на Чернижную. Короче эти балбесы прихватили в ПВД старшего брата в костюме и полуботинках и отправились за нами в ПВД , ну вот о чём они думали!

Я их отправляю обратно, а они как голодные волки идут следом и тащат костюмированного клоуна, а у Чернижной на подъёме снегу по самое не балуйся. В общем, этот клоун "прошёл" с нами кругом на ст. Аять. Всю оставшуюся часть км братья его просто несли на себе. Чуть ноги не отморозил. Вот какие бывают умники.

Ходишь в доломитах - это печально. "носки у меня лорпен и дехшел" - это не важно, но ведь в лес идёшь практически босой. Те же "полуботинки" как у того клоуна, а если сугробы? Ну, мало ли... рассчитывать что будет утоптанная дорога, я никогда на это не надеюсь. Хотя у меня есть разная обувь для ПВД походулек.

"Бермудский" мы тоже его так называем только несколько иначе - Бермудия. На карте он и есть треугольник.

"...как я страдаю по горам на четвертой планете Тау-Кита...
эх!" - а крокодильчики синие в гости не захаживают?))

Придётся идти в одну ноздрю, а то придётся Бучельникова нести на себе)) А я как человек ответственный после 5 км волока чела за ногу, не оставляю его
в опасности, прикапываю в сторонке... и веточку сверху.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: 9 января. пешка. Северка-Исеть.   #853590  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

=Ходишь в доломитах - это печально. "носки у меня лорпен и дехшел" - это не важно, но ведь в лес идёшь практически босой. Те же "полуботинки" как у того клоуна, а если сугробы? Ну, мало ли... рассчитывать что будет утоптанная дорога, я никогда на это не надеюсь. Хотя у меня есть разная обувь для ПВД походулек.=

Сергей, так ведь, что на помойке нашел - в том и хожу... :-)
вибрам - он и в африке вибрам, и от доломитов вибрам. :-)
а в тоненьком лорпене, плюс сверху тоненький дехшейл - и в минус 20 комфортно. :-)
и по абсфальту, и по сугробиям :-)
не, не юзали?
ну, какие Ваши годы...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: 9 января. пешка. Северка-Исеть.   #853596  наверх
Автор: Дядя Серж  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

и по сугробиям :-)


Ну, что погнали по сугробиям на Перегонию) Есть интересный маршрут.
  |  Поделиться:  
Re: 9 января. пешка. Северка-Исеть.   #853599  наверх
Автор: ВелоЮран   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

вибрам

У меня на трёх парах обуви подошвы этой фирмы использутся и на всех она разная. Зимние ботинки Ecco подошва держит как вкопанная и практически не скользит. На зимних кроссовках Zamberlan подошва этой конторы ужасно скользкая и частенько при ходьбе подскользнешься, так даже ноги вперёд тела вылетают, естественно падаешь! :-D
Ну зимние контактные ботинки Shimano MT 90 можно не вспоминать.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: 15 или 16 января. пешка. Аять-Северка   #853668  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

15 или 16 января (сорри - потенциальный участник сможет подтвертить свое участие только в пятницу до обеда, а пока просто пишу, что планирую в эти дни пешку).
Аять-Северка. около 30 км. прогнозируется 10 км целины... но возможны одиночные следы снегоходов. были годы, когда был хороший накат. рассчитываем на плохое.
заброска тагильским паравозом отправлением в 9.05 (идет с керамики), десантирование в 10.05, планируемое время прибытия в Северку - в районе 17.00
с Северки ходят маршрутки (плата наличкой) до ж/д вокзала. а также есть паравоз на 18.30 примерно.
костра не будет. 3-4 коротких тормозка на попить чай. ну... литр иметь надо. лучше полтора. спиртное в пути не приветствуется. после - пожалуйста.
без фанатизма, но и не матрас - особо нюхать цветочки времени не будет.
на вокзале обилечиваемся самостоятельно и ползем к паравозу. 1-2 вагон с конца.
приветствуются палки для ходьбы. ну, по опыту - тейпы на коленки также лишними не будут.

[Сообщение изменено пользователем 13.01.2022 10:52]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: 15 или 16 января. пешка. Аять-Северка   #853680  наверх
Автор: Дядя Серж  (О пользователе)
Дата:   

З0 км это много, даже уже для меня. Вот писярик летом по горам да в 30 лет при рюке в 50 кг сплошное удовольствие… Буду молится и бить поклоны чтобы все дошли до полюса Офигительности и никто никого в пути не съел...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Гуляли мы там с Глуховым летом в поисках скальных выходов, но кроме елово-сосновых хворостин ничего не видели, ни больших гор, ни волков, скучно. Ну, разве что на западной окраине Северки посетить скальное урочище Кролики. Дорога там жутковатая. Кто-то крест поставил с женским платьем… Есть кино «Ребристый хребет и Урочище Кролики 2019 г» про район Решёты – Соколиный камень (10 км) его дуговую середину если есть желание могу показать, а то скажут чего это он тут туристский кинотеятрь ПВДшник открыл.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Они ушли их, ждали сутки,
Неделю, поиск ни чего не дал.
Весной нашли в бомжовой будке
Один Агдам всем разливал.

Чешский метеоцентр Ventusky гарантирует –17-15 но это предположительно.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: 15 или 16 января. пешка. Аять-Северка   #853686  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

иду завтра, то есть 15 января.
вся логистика - двумя постами выше.
еще раз: не для новичков... особенно, если "даже" Дяде Сержу много :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода