поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Тут возможно медведь


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Тут возможно медведь   #857289  наверх
Автор: 
Дата:   

56°54'52.4"N 60°22'03.8"E
https://goo.gl/maps/QrKYshLaGjbMVNRJ6
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Тут возможно медведь   #857295  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   

Она там давно
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Тут возможно медведь   #857307  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Автор: Good_o'k

Тема: "Тут возможно медведь"

56°54'52.4"N 60°22'03.8"E

Тема понятна, а чего предупреждали? Видели медведица Машку, её следы или её саму с медвежатами? В чём посыл сообщения? :-(
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Тут возможно медведь   #857313  наверх
Автор: Good_o'k
Дата:   

Видеть не видел, но следы и ее рычание слышали все троем и кусты с черникой обсосаны ...
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Тут возможно медведь   #857316  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Вот Машкин след во всей красе.

Следы её часто появляются после обильных дождей на Палкинских гранатовых копях, где туристы устраивают продуктовые посиделки и в других местах. А лично мной был снят след года три назад прямо на просеке возле ручья текущего из родника между горами Верхоловка и Дурман. Красивый был отпечаток, я его уже предоставлял в какой-то теме.

А мне не верили что на Чистом болоте живёт медведица. В принципе северские лесники подтвердят.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Тут возможно медведь   #857346  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большой дядя Серж

А лично мной был снят след года три назад

Специалист по медведЯм выполз. Говно медвежье не мусолил, велосипедист следопыт хренов?
5/8 |    |  Поделиться:  
Re: Тут возможно медведь   #857349  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Good_o'k

ее рычание слышали все троем


У водовода где течёт речка Романовка видели Машку с медвежатами и тоже огрызалась на собирателей черники. Хорошо что рядом была машина - уехали в другое место к Чистой речке.

Нынче мой товарищ сообщил что у деревни Палкинский торфяник за дорогой видели медведя. Вероятно, он попутал сады с "деревней"), а за какой дорогой он и сам не знает, знакомые сказали. А там фиг знает за какой дорогой и где!

Два года назад гуляя рядом с горой Северская писаница мы наткнулись у родника на медвежье дерьмо, значит, Машка и туда доходит от Чистого болота ей рядом - всего километр. Наверное за мяском приходила, а там кабаны и похожие на них доккеры факохоерини, косули, лоси - чем не пища!
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Тут возможно медведь   #857352  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Если бы такого Машка завалила дока факохоерина наелась бы до сыта и не пугала человеков. А я как раз завтра собираюсь туда по чернику. :-D


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Тут возможно медведь   #857358  наверх
Автор: Меркантильный Кю 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большой дядя Серж

у деревни Палкинский торфяник за дорогой видели медведя


Палкинский торфяник немножко в другом месте... Чтобы от копей (кстати, правильно историческое название - Евгение-Максимилиановские минеральные копи - http://urbibl.ru/Knigi/karnozickiy/2.htm) и Писаницы добраться, надо пересечь ЕКАД, две ж/д ветки и речку Решетку. Не далеко, но сомнительно чтобы она туда поперлась.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тут возможно медведь   #857361  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Так я товарищу и сказал чтобы он уточнил у своих ягодников где они видели медведицу на самом деле. И правда, между Палкинским торфяником и гранатовыми копями большое расстояние - 3.5 км по прямой. Да и вряд ли она пойдёт с насиженного места где её мало кто тревожит. На горах у Чистого болота не так много народу ходит. Ну, бывает заходит к скале Сфинкс, её там часто видят бабки-ягодницы из Северки собирающие чернику большой компанией и с собаками.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Тут возможно медведь   #857364  наверх
Автор: Меркантильный Кю 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большой дядя Серж

И правда, между Палкинским торфяником и гранатовыми копями большое расстояние - 3.5 км по прямой


Ну не настолько большое, просто преград много. Да и где ей тут гулять? Леса немного - только г.Светлая, которая вся окружена - с одной стороны поселок и сады, с другой Исеть и устье Верх-Исетского пруда, с третьей болото, с четвертой - опять сады и старомосковский тракт... Территории особой нет тут ей.

А в районе копей большая территория и мало народа.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тут возможно медведь   #857367  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Насколько я знаю медведица Машка поселилась у Чистого болота примерно в 2008 году. Тогда же мы видели там её следы и северские лесники рассказывали, что не могут её выгнать с болот, а отстреливать самку не дают. Она там же устраивает себе берлоги и производит потомство. Есть на юге Чистого болота горка 303 м так в северной части имеется небольшой перешеек, а за ним небольшой хребетик там знакомыми туристами была случайно обнаружена берлога. Её следы мы видели там же в ноябре в 2019 году - когда проводили поиск скал останцев, тогда мы хотели зайти на горку 303 м но, увидев свежие отпечатки на снегу, передумали, и пошли обратно к скале Сфинкс, находящейся находилась рядом.

Сам я довольно часто там бывал, снимая окрестную природу на видеокамеру, но нос к носу с ней "сталкивался" два раза и то на большом удалении до 500 м на просеках. Скорее всего, она меня не заметила. Не сказал бы, что она очень большая как говорят, рост средний и тёмная, а может это была и не она, а её пестун.

А ещё там проводятся соревы по ориентированию - рогейн. Нынче вот 16 - 20 июня там бегали все кому не лень по призмам и как будто организаторы базирующиеся на Песчаном не в курсе что в районе Чистого болота обитает медведица с медвежатами. Деньги берут не малые - велосипедная майка по сборам сравнению с ними - копейки! И ведь не говорят про медведицу - вот что удивляет. Я их предупреждал о медведице но они куют бабло и им на это наплевать! А если она погонится за бегунами что тогда? Ну, а вдруг?

И медвежата её куда-то деваются вообще непонятно? А Машке я думаю лет двадцать, достаточно взрослая медведица. И Северское лесничество помалкивает...
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Тут возможно медведь   #857376  наверх
Автор: WindijR
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большой дядя Серж

Следы её часто появляются после обильных дождей на Палкинских гранатовых копях, ...... прямо на просеке возле ручья текущего из родника между горами Верхоловка и Дурман.

А мне не верили что на Чистом болоте живёт медведица. В принципе северские лесники подтвердят.

И правда, между Палкинским торфяником и гранатовыми копями большое расстояние. На горах у Чистого болота не так много народу ходит. Ну, бывает заходит к скале Сфинкс, её там часто видят бабки-ягодницы из Северки собирающие чернику

А мне не верили что на Чистом болоте живёт медведица. В принципе северские лесники подтвердят.

Два года назад гуляя рядом с горой Северская писаница мы наткнулись у родника на медвежье дерьмо
по следам писательства б.д.Сержа нельзя не зацитировать слегка немного чуть, из похожего:

"Вот ночь-та бала дак! Принесло дак на берег-от, да к самому бережку уж. Мы утром встали – погодушка ночью-ту была – а утром встали, а рёву, рёву-ту дак! Трубы-ти отворили, а рёву-ту росполно у медведя-та. И робяты-ти у нас побежали, глянь-ко ся, промышлеть-то. Убили зверя-та – как раз голодно время-то было.
«Вот беда-та, – я грю, – дядю Серж, унесёт ведь нас! Как вода пойдёт в низ-от, дак унесёт!»
Дак тут бабы-те до сих пор Бога молят – старух-то всех провёл. Дак ветер-то ветер тут поднялся. Потом уносило в тот день-от, много людей-то. Вот это морянкой-то и зовём, северной-от ветер." (с) народные байки

[Сообщение изменено пользователем 28.07.2022 11:47]
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Тут возможно медведь   #857382  наверх
Автор: Самый жирный лисапедист  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большой дядя Серж

в 2008 году

Косолапые в дикой природе стока не живут.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Тут возможно медведь   #857391  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Самый жирный лисапедист

Косолапые в дикой природе стока не живут.


"Косолапые в дикой природе стока не живут" - ну, вы же живёте).

Вы спросите лесников почему не отстреливают медведиц живущих - у Чистого болота, у Кырманских скал, в ур. Смородиново? Эти специалисты вам доходчиво объяснят в чём причина и почему если у вас мукуколка не соображает.


Цитата:
От пользователя: WindijR

WindijR 


Не надо вырывать строки из контекста ибо тем самым вы превращаетесь в собирателя бла-бла-балоболку) А самому наверно ссыкотно там пройтись :-D Машка-то за медвежат попку оторвёт!

А вообще был давний разговор ещё в 2015 году что Машка там мешает своим появлением, лесники её берлоги заливали соляркой, гоняли собаки не уходит и всё. А перевезти её в другое место у Билимбаевского лесничества на это дело нет денег. За самовольно убитого медведя штраф 60 тыс.руб. И Куйвашев не хочет этим заниматься. Наверное ждёт когда Машка осерчает и кого-нибудь задерёт на смерть. На гранатовые копи и любители камня ходят и квадроциклисты гоняют с велосипедистами - просеки там для этого пригодные, сам там не раз катался не зная, однако, что там живёт медведица. Сейчас знаю и туда не суюсь.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Тут возможно медведь   #857394  наверх
Автор: Good_o'k
Дата:   

Несколько фотоловушек там нужно поставить...
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Тут возможно медведь   #857397  наверх
Автор: Good_o'k
Дата:   

Несколько фотоловушек там нужно поставить...
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Тут возможно медведь   #857400  наверх
Автор: WindijR
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большой дядя Серж
У водовода где течёт речка Романовка видели Машку с медвежатами

От пользователя: Большой дядя Серж
Насколько я знаю медведица Машка поселилась у Чистого болота примерно в 2008 году. Тогда же мы видели там её следы Она там же устраивает себе берлоги и производит потомство.

Маша и медведи исполняют песню:
Синькая юбочка, ленточка в косе,
кто не знает Любочку, Любу знают все (с)

чёт не клеится
с 2008 года ваша медведица Машка могла произвести уже роту медвежат, которые уже подросли. И собственно не без помощи Медведя. И где они все и чё они жрут? в таком маленьком лесу, ягодников с байкерами что ли
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Тут возможно медведь   #857409  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WindijR

И где они все и чё они жрут? в таком маленьком лесу, ягодников с байкерами что ли


А ты сходи на Верхоловскую копь (гранатовые копи) да спроси у хитников, они тебе расскажут кем она питается)) всего-то от ст. Перегон но непрямой дороге 5 км.

Вчера там был с хитником Владом. Он гранаты на заказ доставал, а я чернику хапугой собирал. Приходили ещё люди всех возрастов (до 10 чел) - гранатики собирать. Даже на пузотёрке приехали, правда, почему-то с южной стороны, а не с северной. На юге можно машину колёсами в болотину засадить, повезло что инвалидка маленькая)

Хитники рассказывали что 23 июля кто-то стрелял типа из Сайги у Чистого болота одиночными (500 м), а потом как автоматной очередью. Если браконьеры но ведь на Песчаном лесники, странно. Ещё говорят, может, хотели медведицу отстрелять надоела она там всем и типа, может, она убежали и щас ходит злая. Одни предположения. Я им говорю, если так интересно сходили бы в Северку к лесникам да спросили про выстрелы и чего медведицу не уберут. А им задницу лень оторвать об бревна. В прошлом году она ходила возле палаток хитников и пыхтела, а те тряслись - ни пописать, ни покакать)) Сидят и ржут.

[Сообщение изменено пользователем 31.07.2022 09:21]
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Тут возможно медведь   #857421  наверх
Автор: Real Bikers 
Дата:   

Стал в этом году заниматься беговыми тренировками, кроме вело. Бегаю на биатлоне, за июль встретил 2 раза зайцев, довольно больших. Один раз встретил косулю. Так что если даже там такие звери, не исключено что мишку можно тоже чуть дальше встретить. Есть видео где-то в сети, где в июне этого года медвежонок перебегает чусовской тракт в сторону лесного массива озера глухого, из авто на телефон снято ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тут возможно медведь   #857424  наверх
Автор: St.Ptrk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большой дядя Серж

А ты сходи...интересно сходили бы...А им задницу лень оторвать об бревна.

везде всех отправил, но задницу оторвать лень ИМ :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тут возможно медведь   #857427  наверх
Автор: WindijR
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большой дядя Серж

спроси у хитников, они тебе расскажут кем она питается)) всего-то от ст. Перегон но непрямой дороге 5 км.

Вчера там был с хитником Владом. Он гранаты на заказ доставал, а я чернику хапугой собирал. Приходили ещё люди всех возрастов
медведя,
гранаты хитники хапуги. еще забыл чёрных копателей и калик перекатных со старцами.
а по факту каки то вонючие бомже мужичонки вороватые попадаются лесом и вокруг садов. Угро-мансийской наружности косоглазо алкашно смердючей.

кстати!
про станцию Перегон, через которую пару тройку раз в жизни я\мы срезали на велеках со СтМск тракта на дорогу до Палкино и дале на мыс Гамаюн (который мне там прям невз.....нно) расхаливали как супер место для отдыха и шашлыка (нет)

так вот, чтобы дойти до ст Перегон надо упереться в какой то тупик улицы и по хлипким гнилым мосткам 450 метров переться в узком проходе между заборов. Если невтерпёж, можно даже потихоньку ехать, , крапива по бокам очень рада, ну и можно запросто воткнуться в любую сломатую доску и сделать черезрульку. носом или челюстью в доски Очень светлые эмоции.
Хз как там дачники и жители с дет. колясками\сумками до станции курсируют
всё сделано как всегда для людей, Россия же.

кстате, ваша эпичная Машка могла бы там классные засады устраивать. Может она однако и делает и много мужичков тех бесследно пропадает в сезон, кто их там щитал, бежать некуда, так что б.д. Серж, не попадитесь там тож на закусь, и велеком не отбиться, даж еси он омериканский

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Тут возможно медведь   #857430  наверх
Автор: Меркантильный Кю 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WindijR

Хз как там дачники и жители с дет. колясками\сумками до станции курсируют


Там мало кто сейчас курсирует. У большей части давно уже машины. А у кого нет - есть городской автобус (92-й маршрут) - каждые 20-30 минут ходит. А электричек осталось штуки 3-4 в сутки.

И да. Можно и не по мосткам идти, есть и другие тропы.

И вот сегодня в поселковом чате:


Цитата:

Светлана Брокер по недвижимости, [02.08.2022 19:15]
Добрый день! Посоветуйте куда можно обратиться?
В СНТ Светлый с вс на пн, ночью какое то животное разодрало домашнего кота. Оставило рваные метки на досках туалета, высотой примерно более 1 метра.

Галина, [02.08.2022 20:39]
Добрый вечер! Утром в понедельник рядом с садом Хрустальный на лесной тропинке наткнулись на экскременты очень крупного животного-навалено до полведра наверное...



СНТ Светлый: https://yandex.ru/maps/54/yekaterinburg/?ll=60.389...

СНТ Хрустальный: https://yandex.ru/maps/54/yekaterinburg/?ll=60.377...
  |  Поделиться:  
Re: Тут возможно медведь   #857436  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Меркантильный Кю

А у кого нет - есть городской автобус (92-й маршрут)


Там давно нет никакого автобуса ездит маршрутка. Кто хочет уехать, занимают очередь загодя.



Цитата:
От пользователя: WindijR

по хлипким гнилым мосткам 450 метров переться в узком проходе между заборов.


Там в больше части новый деревянный трап шириной в метр. Но какой-то оболдуй решил что он самый умный и пришил новые доски на гнилые лаги саморезами. Ну, естественно саморезы доски не держат и многие доски выскочили наружу.

Как всегда сэкономили - положили денюжку в карман, а садоводы отдавшие свои кровные на ремонт опять по прыгающим доскам прыгают. И на велосипеде там особо уже не проедешь, только пешком. И крапиву никто не стрижёт, она так и растёт буйным сорняком. И председателям садом наплевать на людей.

Трап самый короткий путь от ст. Перегон к Ново-Московскому тракту и он не запирается как на других партизанских тропах через садовые участки.


Цитата:
От пользователя: WindijR

расхваливали как супер место для отдыха и шашлыка (нет)


Что значит, нет? Места там шикарные но за шашлыки лесники дадут педелей! Надо просто знать где готовить мясо, костёр -то чем тушить будете свои ссаньём? Ёмкости не хватит! Есть там родники но абы кому я не скажу, засрут. Осенью ещё один облагородим. А вообще там место для прогулок, а для шашлыков нужна речка с купанием.


Цитата:
От пользователя: Меркантильный Кю

рядом с садом Хрустальный на лесной тропинке наткнулись на экскременты очень крупного животного-навалено до полведра наверное...


Галине надо понимать какое животное оставляет конкретный навоз, а не поднимать панику. Медведя у её сада быть не может по определению, кругом длинные линии садов чуть ли не закольцованы. Со стороны Ржавого болота где питьевой канал новый забор с колючей проволокой который проверяется охраной. И камеры. А навоз может быть и от лося. Серет он будь здоров!

Медведь есть в районе Кацной ямы. Он там тоже давно живёт. Я его видел. Мирный, хитников не задирает. У могилы Макария есть медведь. Лесники говорили что местные медведи уходят в верховья Большой Чёрной на зимовку, там спокойнее. В общем в округе этих братьев в дублёнках у нас хватает. Так что катайтесь на велосипедах в своё удовольствие, если повезёт...

А кто всё ещё думает что у нас только бурундуки самые крупные хищники, могу только посочувствовать, не попадайтесь им на зубок - всю душу вытрясут, а дознаются, кто сказал - Мяу! :-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Тут возможно медведь   #857439  наверх
Автор: Briarey 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большой дядя Серж

Галине надо понимать какое животное оставляет конкретный навоз, а не поднимать панику. Медведя у её сада быть не может по определению, кругом длинные линии садов чуть ли не закольцованы. Со стороны Ржавого болота где питьевой канал новый забор с колючей проволокой который проверяется охраной. И камеры. А навоз может быть и от лося. Серет он будь здоров!

Медведь есть в районе Кацной ямы. Он там тоже давно живёт. Я его видел. Мирный, хитников не задирает. У могилы Макария есть медведь. Лесники говорили что местные медведи уходят в верховья Большой Чёрной на зимовку, там спокойнее. В общем в округе этих братьев в дублёнках у нас хватает. Так что катайтесь на велосипедах в своё удовольствие, если повезёт...

Диванный ИКсперт по мишкам Тедди, почему бы тебе не провести пару ночей в лесу близ дачи той самой Галины? В каждой бочке затычка, утомил уже.
1/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода