поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Секретный веломаршрут из центра на Шувакиш


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Секретный веломаршрут из центра на Шувакиш   #858942  наверх
Автор: 
Дата:   

Неизвестный, короткий веломаршрут из центра на Шувакиш:

6/13 |    |  Поделиться:  
Re: Секретный веломаршрут из центра на Шувакиш   #858945  наверх
Автор: Богданович Камышлов
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сбежал из леса

короткий веломаршрут из центра

:-D
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Секретный веломаршрут из центра на Шувакиш   #858948  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

диалог двух автомобилистов:
- Вы англичанин?
- нет
- может быть японец?
- нет.
- О! вы - австралиец!
- да нет же. с чего Вы взяли? русский я!
- так какого ХХХ ты по встречке прешься!!!???
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Секретный веломаршрут из центра на Шувакиш   #858951  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Секретный фарватер

Ну, сэкономил два км, получил массу «удовольствия» на колдобинах на худой попе и из этого следует, что это короткая дорога, а время учитывалось на преодоление всех препятствий? Да по мне лучше по асфальту проехать с комфортом, чем трястись на такой долбанной экономии. И во времени я выиграю и в качестве восприятия от окружающей картинки.

А путь Сбежавшего я бы назвал – ПВДшная импровизация. «Мы из джаза» - сыграю-ка (скатаюсь-ка) я для души!

Я и сам порой люблю прокатится по таким бомжатникам, может железяка какая глянется или бесхозный куст вишни попадётся. Мне в сентябре в Сосновом бору за Исетью попался такой у снесённого дома - вишни набрал на четыре трёхлитровые банки (три раза ездил) - сварил варенье и сиропа столько же. Вело импровизация должна быть с отдачей, а какая отдача у Сбежавшего. Только попу растрёсс на экономии. Ща намечается маршрут за черноплодной рябиной - сироп из неё отменный получается.

(Очки надел и ошибки поправил))

[Сообщение изменено пользователем 09.10.2022 17:54]
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: Секретный веломаршрут из центра на Шувакиш   #858966  наверх
Автор: Ouninpohja 
Дата:   

До чувакиша спокойной едется по отсыпи "автомагистральной" жд, и ничего секретного в этом нет
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Секретный веломаршрут из центра на Шувакиш   #858969  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

лучше сделать крюк в 3-4 км, чем ехать по автомагистральной. такой гемор.
по тем же Космонавтам и Машиностроителям - есть широкие тротуары (при необходимости), а что есть на автомагистральной? ничего.
с другой стороны, возьмем Техническую: вот вроде и тротуары ничуть не хуже, чем на уралмаше, но ехать по ним менее приятно.

так-то у каждого, думается, есть свои любимые выезды из города.
лично для меня, на первом месте - безопасность.
и, в зависимости от времени суток, маршруты выезда могут чуть меняться.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Секретный веломаршрут из центра на Шувакиш   #858972  наверх
Автор: Ouninpohja 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

лучше сделать крюк в 3-4 км, чем ехать по автомагистральной. такой гемор.
по тем же Космонавтам и Машиностроителям - есть широкие тротуары (при необходимости), а что есть на автомагистральной? ничего.

Там есть жд, по которой прекрасно катится
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Секретный веломаршрут из центра на Шувакиш   #858975  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Как всех тема-то "Секретная" зацепила! А вообще тема актуальна тем, что можно находить удобные места проезда с минусами и с плюсами. И критикой и антикритикой. Всё это, несомненно, полезно для катальцев.

Я вот к примеру открыл для себя что путь от Юж. Автовокзала до ст. ВИЗ Площадка (там я сажусь в электричку с велосипедом потому что на ж/д Вокзале геморройная таможня) через Бебеля не комфортный для езды на велосипеде.

Этот маршрут не очень удобный особенно при полной нагрузке ввело баулах: по 8 Марта и далее срезом по Вайнера - Ленина через парк за Дворцом Молодёжи – мост через Исеть у Хомякова, далее по Кондратьева и по затяжной горке (1.2 км) от Готвальда по Бебеля - с постоянным ветром в лицо уже не комфорт!

И поэтому катаю по 8 Марта – Набережная городского пруда со стороны дома Севастьянова - Космос - ДИВС - Челюскинцев - Северный Автовокзал - Стрелочников - Черепанова до ст. ВИЗ Площадки, потому что нет ветра и еду я в наилучшей горизонтальной плоскости без подъёмных горок. Километраж тот же, но комфорт выше и без ветра в лицо. Дома распложены, так что преобладающего западного ветра там нет.

А вот обратно к Юж. Автовокзалу от ВИЗ Площадки ехать лучше через Бебеля. Причём 2 км еду с постоянной горки по Бебеля (на Опалихинской есть короткий бугор) и далее вниз по Кондратьева до моста через реку Исеть. Далее подъём к Хомякова через парк за Дворцом Молодёжи – после по аллее Ленина вниз с чуть заметной (740 м) горки до Вайнера - 8 Марта. На Фурманова начинается горка до Фрунзе и далее по плоскости до Юж. Автовокзала.

Оба маршрута одинаковы по 8 км, но разница в комфорте езды и времени проезда в пользу маршрута через Вокзал. Две горки вниз - по Стрелочников и Черепанова, не надо с усилием накручивать педалями. Там быстрее на 10 мин. что уже существенно чтобы при опоздании успеть купить билет в кассе ж/д станции. Если везёт сохранить темп между светофорами это уже плюс. Светофоров на обе нитки маршрутов почти одинаковое количество.

Нужно выбирать маршруты с удобством езды и комфорта. А кротчайшие пути по колдобинам с уменьшением времени проезда до конечной точки это больше для приключений.

Маршрут секретный, прочитали и молчок!))

[Сообщение изменено пользователем 11.10.2022 18:04]
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Секретный веломаршрут из центра на Шувакиш   #858984  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ouninpohja

Там есть жд, по которой прекрасно катится

знаю, но лично мне, с пионерки, через автомагистральную выходит крюк.
смысла нет.
тут немного другое: после того, как полностью разделили серовский тракт, - поворота с него на шувакиш нет.
с другой стороны: а для чего мне надо заезжать в шувакиш? в светофор разве что?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Секретный веломаршрут из центра на Шувакиш   #858990  наверх
Автор: Игарюня
Дата:   

Яп поехал на Шувакиш через 7 ключей, очень приятно под горку катиться от детской больницы №9. А обратно по Серовскому тракту.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Секретный веломаршрут из центра на Шувакиш   #859050  наверх
Автор: Матвей Клещёв
Дата:   

Яндекс. Веломаршрут :-D
За идею стартапа киньте питик на телефон.... :-D
  |  Поделиться:  
Re: Секретный веломаршрут из центра на Шувакиш   #859797  наверх
Автор: VIT57
Дата:   

Катайте люди где нравится! Молодым это интересно кроме диванных комментаторов. Старики уже уходят и маршруты с ними, а молодёж и не знает, КАК ЛЫЖНЫЕ ТАК И ВЕЛО, ПЕШИЕ МАРШРУТЫ. Сейчас мало кто ходит и на черти зимой и дальше. Помню свой первый ЕврАз-84, классикой. От лб Снежинка, Первоуральск - Уралмаш. В марте катуха была супер. Через горки и равнины и всё лесом. С собой 2 огурца, шоколадка, ч.хлеб с солью, Смазка для лыж и настроение. Всем весёлых и удачных покатух! Спасибо парню, за рассказ и показ, это нужно молодым, нам старикам уже поздно, да мы и так знаем эти маршруты с закаулками. Всем Удачи! :super: :hi:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
:hi:
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Секретный веломаршрут из центра на Шувакиш   #859830  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VIT57

это нужно молодым, нам старикам

виднее, что нужно молодым... Ага.
До седин дожил, а ума не нажил. Да насрать молодым на тебя и на твой "бесценный" опыт!
По теме: Маршрут короткий, но на участке от Автомагистральной до Детской больницы - грязная, пыльная, мерзкая промзона. Никакого удовольствия. Плюс ещё железнодорожные пути под углом - когда возил группы новичков, каждый второй на рельсах убирался, несмотря на предупреждения.
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Секретный веломаршрут из центра на Шувакиш   #859833  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

"Да ..... молодым на тебя и на твой "бесценный" опыт!"

А чего не матом? С бесценным-то опытом! :-D
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Секретный веломаршрут из центра на Шувакиш   #859836  наверх
Автор: сбежал из леса
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 04.12.2022 09:51]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода