поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Операторы  

Сотовая связь в метро


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Сотовая связь в метро   #171071  наверх
Автор:  
Дата:   

Где установлен ретранслятор на станциях метро?
МТСовские телефоны в метро работают довольно давно, но сегодня обнаружил на будке дежурной эскалатора две антенны, от которых кабели шли к ящику стоящему снаружи будки. По длине антенны предположил, что антенна на диапазон 450 МГц. Эту установку обнаружил на станциях Уралмаш и Площадь1905 года, вероятно они стоят на всех станциях.
Объясните пожалуйста принадлежность данных устройств. Чьи они? Принадлежат метрополитену или это стороннее устройство? А может это ретранслятор CDMA 450???
  |  Поделиться:  
Re: Сотовая связь в метро   #171085  наверх
Автор: Lugas   (О пользователе)
Дата:   

Телефоны стандарта DECT имеют принцип работы, схожий с GSM, работают тоже на частоте близкой к 2 ГГц, антенны у них мааааааленькие, обслуживают до 6 трубок.

Ретранслятор в метро обслуживает всего 4-8-16 абонентов в единицу времени, площадь, которую он покрывает, маленькая, так зачем же облучать народ на станции антеннами стандартной длины? Такими огромными дурами.....

Вряд ли длина антенны имеет значение в метро. А CDMA в метро делать пока нечего, у них поверхность земли еще не очень-то хорошо покрыта.
  |  Поделиться:  
Re: Сотовая связь в метро   #171087  наверх
Автор: ~@®™~ 
Дата:   

А где у нас в метро стоят антенки Мотива и МТС. В москве и Питере (фото) видел, а у нас не могу найти.
  |  Поделиться:  
Re: Сотовая связь в метро   #171088  наверх
Автор: Lugas   (О пользователе)
Дата:   

Допускаю, что две штуки их там по той причине, что два оператора купили себе одну и ту же модель ретранслятора.
  |  Поделиться:  
Re: Сотовая связь в метро   #171089  наверх
Автор: СФА
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lugas

А CDMA в метро делать пока нечего, у них поверхность земли еще не очень-то хорошо покрыта.

CDMA в метро еще долго не залезет... ИМХО
А насчет поверхности земли там где надо, наверное уже померяли...
Я уже знаю как на всех моделях нетмоны активировать, кроме Юбика - вот и поглядим, потом
  |  Поделиться:  
Re: Сотовая связь в метро   #171092  наверх
Автор: Lugas   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СФА




После запуска CDMA возьму себе, скорее всего, S200. А то Nokia 640 у меня в конец умерла и дальнейшей эксплуатации не подлежит. Дисплей вытек, аккумулятор не заряжается и все такое. и четырех лет, зараза, не проработала....
  |  Поделиться:  
Re: Сотовая связь в метро   #171094  наверх
Автор: СФА
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lugas

После запуска CDMA возьму себе, скорее всего, S200

Саша, почитай столичные форумы "трубки".
Там много интересного.
  |  Поделиться:  
Подлежание эксплуатацией   #171096  наверх
Автор: Задний ум 
Дата:   

... хулительного или хвалительного?!!
  |  Поделиться:  
Re: Подлежание эксплуатацией   #171098  наверх
Автор: Site Master 
Дата:   

по длине антенны о частоте не суди. я ставил антенны длиной от 800 до 2200 мм и от диапазона это не сильно зависит. хотя на 1800 обычно меньше
  |  Поделиться:  
Re: Подлежание эксплуатацией   #171099  наверх
Автор: СФА
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 7825

Автор: 7825 (отправить письмо)
Дата: 14 Янв 2005 00:02

а как расшифровывается 7825? Или 1638?
  |  Поделиться:  
Re: Подлежание эксплуатацией   #171118  наверх
Автор: Vla
Дата:   

7825 это 1638 после повышения по службе.
  |  Поделиться:  
Re: Подлежание эксплуатацией   #171127  наверх
Автор: Ilis
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vla

7825 это 1638 после повышения по службе.

Повысили в 4,8 раза!
  |  Поделиться:  
Re: Подлежание эксплуатацией   #171232  наверх
Автор: Chin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lugas

Телефоны стандарта DECT имеют принцип работы, схожий с GSM, работают тоже на частоте близкой к 2 ГГц, антенны у них мааааааленькие, обслуживают до 6 трубок.

Ретранслятор в метро обслуживает всего 4-8-16 абонентов в единицу времени, площадь, которую он покрывает, маленькая, так зачем же облучать народ на станции антеннами стандартной длины? Такими огромными дурами.....

Вряд ли длина антенны имеет значение в метро. А CDMA в метро делать пока нечего, у них поверхность земли еще не очень-то хорошо покрыта.


Очень интересное мнение... связать размер антенны с колличеством абонентов в единицу времени... Если докажете, то "нобелевская" обеспечена ;-)


Цитата:
От пользователя: Lugas

Допускаю, что две штуки их там по той причине, что два оператора купили себе одну и ту же модель ретранслятора.

Еще более интересное предположение... ;-) Учитывая то, что оба оператора покрываю метро в разных диапазонах и разными способами... :-)

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2005 15:47]
  |  Поделиться:  
Re: Подлежание эксплуатацией   #171233  наверх
Автор: Ozean Engel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vla

7825 это 1638 после повышения по службе.


:-d :-d :-d
  |  Поделиться:  
Re: Подлежание эксплуатацией   #171254  наверх
Автор: A.V.
Дата:   

Загляни в тунель и увидишь. В направлении движения электрички антенны Мотива.

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2005 18:33]
  |  Поделиться:  
Re: Подлежание эксплуатацией   #171259  наверх
Автор: СФА
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A.V.

Загляни в тунель и увидишь.

Ау
  |  Поделиться:  
Re: Подлежание эксплуатацией   #171262  наверх
Автор: Единомышленник © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vla

7825 это 1638 после повышения по службе.

:-D где 900-й господа ?
  |  Поделиться:  
Re: Подлежание эксплуатацией   #171269  наверх
Автор: Vla
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G.S.M.

где 900-й господа ?



Согласись, Александр, несмотря на твою любовь к УСИ - 900 нужно, как никогда. ;-) Даже такая горячяя любовь не позволяет общаться в проблемных местах. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Подлежание эксплуатацией   #171280  наверх
Автор: Lugas   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chin

Очень интересное мнение... связать размер антенны с колличеством абонентов в единицу времени... Если докажете, то "нобелевская" обеспечена


Те отрицаю свою некомпетентность в отношении радиопокрытия метрополитена. Просто в тот момент, почему-то очень хотелось пофантазировать на эту тему...
  |  Поделиться:  
Re: Подлежание эксплуатацией   #171290  наверх
Автор: Единомышленник © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vla

Согласись, Александр, несмотря на твою любовь к УСИ - 900 нужно, как никогда. Даже такая горячяя любовь не позволяет общаться в проблемных местах.

Не смотря на свою любовь могу сказать что связь вообще какая то ацтойная,помимо проблемных мест и отсутствия 900-го,постоянно я слышу хорошо а меня с проблемами,все кого перетащил я в УСИ со мной согласны и наезжают на меня,будем верить что скоро все будет нормально,пока же общая оценка максимум 3 (по 5 бальной системе).Вообщем пока что я перестал рекомендовать людям вообще подключаться в УСИ,посмотрим что будет дальше.
P.S.:Данное сообщение очередной раз доказывает что я не из тех кто где обслуживается тот то и хвалит я всегда был объективен и не смотря на то что я сам в УСИ я пока недоволен(не скрываю этого) качеством работы сети и перестал рекомендовать пока УСИ как оператора(не смотря на свою любовь к УСИ ;-) ).
  |  Поделиться:  
Re: Подлежание эксплуатацией   #171301  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A.V.

Загляни в тунель и увидишь. В направлении движения электрички антенны Мотива.

Главное в тунель не свалится, ато не думаю что кто-то мечтает чтобы антенна сотовой связи была последним что он увидит на этом свете
  |  Поделиться:  
Re: Подлежание эксплуатацией   #171303  наверх
Автор: ~@®™~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A.V.

Загляни в тунель и увидишь. В направлении движения электрички антенны Мотива.

А на станциях нету? А то анекдот такой вспоминается:


Цитата:
От пользователя: СФА

Ау
  |  Поделиться:  
Re: Подлежание эксплуатацией   #171306  наверх
Автор: Ozean Engel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G.S.M.

Вообщем пока что я перестал рекомендовать людям вообще подключаться в УСИ,посмотрим что будет дальше.


Вот, еще немного - и оппоненты превратятся в единомышленников :-)
Осталось им, кроме не очень качественной связи, почувствовать на своей шкуре весь "не совковый, а отвечающий современным требованиям" (С) сервис УСИ.
  |  Поделиться:  
Re: Подлежание эксплуатацией   #171316  наверх
Автор: MTS RUS
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vectra




Эти штуки совершенно точно Мотив DAMPS - кстати они покрывают только одну станцию - пл. 5-го г.
  |  Поделиться:  
Re: Подлежание эксплуатацией   #171431  наверх
Автор: Chin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lugas

Те отрицаю свою некомпетентность в отношении радиопокрытия метрополитена. Просто в тот момент, почему-то очень хотелось пофантазировать на эту тему...

А зачем фантазировать? И способы радиопокрытия метрополитена ничем не отличаются от способа радиопокрытия поверхности или других мест... Это чистая физика, и фантазии, как впрочем и "танцы с бубном", тут не канают...

Цитата:
От пользователя: MTS RUS

Эти штуки совершенно точно Мотив DAMPS - кстати они покрывают только одну станцию - пл. 5-го г.

Нет там у мотива "этих штук", это наверняка антенны служебной связи метрополитена... А МТС и Мотив покрывают все станции метро...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода