поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Операторы  

Мегафон, не отправляются смс


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Мегафон, не отправляются смс   #353306  наверх
Автор: 
Дата:   

Помогайте, господа, я уже не знаю к кому обратиться и что делать

Началось все с того, что вчера вечером перестали отправляться смс-ки куда-либо вообще (на любые операторы, в том числе и на номера запроса баланса итд). При этом все остальное работает (вх/исх вызовы, gprs, вх смс). При отправке смс телефон сразу пишет "Ошибка при передаче". Пробовал вставлять сим-карту в другой телефон - то же самое. СМС-центр прописал ВЕРНО, на всякий случай удалял его и добавлял снова. Да и, собственно, за сутки никаких манипуляций с телефоном не производил (позавчера смс отправлялись нормально)

Обслуживаюсь я на корпоративном тарифном плане. Телефон SE K750i.

Позвонил в справку Мегафона, все проверили, сказали, что все должно работать, посоветовали сделать отмену всех запретов, набрав на телефоне #33*0000*16# и перезагрузить телефон
Сделал, перезагрузил. Ситуация не изменилась.
Сегодня утром снова набрал справку. Посоветовали сделать то же самое и сказали, что заново обновили услуги sms. Сделал, перезагрузил телефон, ситуация не изменилась. Поехал в корпоративный офис Мегафона (Малышева-Восточная). Технический специалист взяла симку, вставила в их тестовый телефон, сказала, что действительно смс не отправляются, что сим-карта неисправна. Я поднялся наверх, по факсу из моей компании мне заменили сим-карту. Довольный я поехал в офис. На полпути вставил симку в телефон - ничего не изменилось! Смс по прежнему не отправлялись. Вернулся обратно в мегафон снова к тех. спецам. Около получаса они мучали мой телефон и сим-карту, а также тестовый телефон. Потом приняли заявку. Я уехал.

Приехал в офис. Взял симку коллеги, вставил в свой телефон. Смс с его номера перестали отправляться точно так же :-D При этом, вернув его симку в его телефон, смс перестали отправляться и с его телефона :-D
Я решил, что мой телефон стал убийцей симок, запросил факс из своей компании в мегафон на замену двух симок. Взял свой старый телефон нокиа с собой и снова поехал в мегафон. Получил две новые симки - коллеги и свою. Вставил в нокию. Смс не отправляются точно так же. Привез симку коллеге - у него по-прежнему не отправляются смс.

Рискнул вставить в свой SE K750i симку мотива. С нее смс уходят нормально.

Значит, дело в Мегафоне?

[Сообщение изменено пользователем 06.03.2009 15:59]
  |  Поделиться:  
Re: Мегафон, не отправляются смс   #353307  наверх
Автор: льDINIK® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hell-Race

Помогайте, господа, я уже не знаю что делать

делов то



Цитата:
От пользователя: Hell-Race

дело в Мегафоне

выкинуть нах

Цитата:
От пользователя: Hell-Race

вставить в свой SE K750i симку мотива. С нее смс уходят нормально.

и не парится и конторе своей сказть, чт б на мотив переходили
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон, не отправляются смс   #353310  наверх
Автор: bogs71
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hell-Race

Что может быть???

Полтергейст какой-то!!!
Но ясно, что косяки конечно со стороны Меги!
У меня была в чем то схожая ситуация года 2 назад. Не стали ходить смс, трижды звонил в справку, трижды мне переподключали услугу со словами перезагрузите телефон и все должно заработать, но ничего не работало. Более того, после третьего обращения и перезагрузки трубы у меня еще и АОН перестал работать. Терпение у меня лопнуло. Сьездил в ЦО, заменил симку за 75 рублей по-моему, и ничего опять не изменилось. Я позвонил четвертый раз (думал, если таже ситуация, то буду менять оператора), И О ЧУДО, девушка сказала мне стандартную фразу о перезагрузке трубе, я перезагрузил и все заработало.
Что первые три человека там мне перезагружали остается загадкой.
  |  Поделиться:  
Re: Мегафон, не отправляются смс   #353311  наверх
Автор: Hell-Race
Дата:   

Точно полтергейст...
Только что мне теперь делать я не знаю...
  |  Поделиться:  
Re: Мегафон, не отправляются смс   #353316  наверх
Автор: aleksej_n
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hell-Race

Только что мне теперь делать я не знаю...


Попробуйте, в меню "настройки" попробуйте сделать "Общий сброс" (настройки--> общий сброс) , чтобы вернутся к заводским настройкам. Предварительно, сохраните контакты из справочника и сообщения (необходимые) на SIm карте.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон, не отправляются смс   #353317  наверх
Автор: Hell-Race
Дата:   

да, я прочитал уже про этот сброс, вечером сделаю бэкап контактов и попробую
спасибо! потом отпишусь
  |  Поделиться:  
Re: Мегафон, не отправляются смс   #354173  наверх
Автор: Эль гато
Дата:   

У меня такое впечатление, что проблема скорее в телефоне. В сервисный центр можно бы сходить, если проблемы продолжаются.
  |  Поделиться:  
Re: Мегафон, не отправляются смс   #354181  наверх
Автор: IGN_SVZ 
Дата:   

Дело не в телефоне! У мегафона действительно какой то косяк с смс! Так как несколько клиентов уже обращались с подобной проблемой. Так что не нужно делать сброс телефона, это не поможет, я пробовал.
  |  Поделиться:  
Re: Мегафон, не отправляются смс   #354409  наверх
Автор: Hell-Race
Дата:   

через 2 дня утром (8 числа) смс стали отправляться нормально, с телефоном ничего не делал (некогда было)
  |  Поделиться:  
Re: Мегафон, не отправляются смс   #354432  наверх
Автор: Эль гато
Дата:   

Загадочный у вас случай. Уникальный в своем роде)) Но то, что наконец заработало, радует))
  |  Поделиться:  
Re: Мегафон, не отправляются смс   #354438  наверх
Автор: IGN_SVZ 
Дата:   

Не у него одного такое было, так что ничего уникального!
  |  Поделиться:  
Re: Мегафон, не отправляются смс   #354446  наверх
Автор: Мага** 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IGN(icq № 490207409)

Не у него одного такое было, так что ничего уникального!

Уникальный - потому что не понятно - почему у одного абонента мегафона отправляется, а у другого - нет. У меня, например, все всегда отправляется. И на других операторов, даже через кнопку "ответить". У меня что, смс-центр индивидуальный? Думаю, дело в телефоне или в симкарте (може дифективная какая-нить, фиг знает - тогда надо попробовать сделать замену сим).
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон, не отправляются смс   #354589  наверх
Автор: MATRIX (Матрикс) 
Дата:   

была тагая проблема на двух телефонах (тариф корпоративный 20 тел на счете) в этиже числа. 6-8 марта. не отправлялись смски с нокия и сонерика. звонки в справку ни к чему не привели. 8 днем все заработало. смски стали уходить. так что в очередной раз мегафон накосячил с какой-нибудь заменой софта
  |  Поделиться:  
Re: Мегафон, не отправляются смс   #355161  наверх
Автор: Эль гато
Дата:   

Да может и не косяк. Может, работы какие были. Фигово только, что не предупредили.
  |  Поделиться:  
Re: Мегафон, не отправляются смс   #355188  наверх
Автор: Мага** 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Эль гато

Да может и не косяк. Может, работы какие были. Фигово только, что не предупредили.

Как предупредили бы? СМС-рассылкой? :-D
  |  Поделиться:  
Re: Мегафон, не отправляются смс   #355508  наверх
Автор: Эль гато
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мага <i>
Как предупредили бы? СМС-рассылкой?


Смс -расслка не нравится большинству абонентов. Эфир, мол, засоряют. И от дел отрывают. :-D На сайте можно как нибудь. Если это запланированные работы.
  |  Поделиться:  
Re: Мегафон, не отправляются смс   #485871  наверх
Автор: Rasamanas
Дата:   

Осенью перешел в Мегафон, и через месяц началась эта же катавасия. Мучаюсь до сих пор. ВОТ сейчас, нужно было срочно отправить денег дочке через Сбербанк смской, и по нулям, прищлось делать это через ноутбук.

НЕ знаю, что делать, смс сервис для меня важен
  |  Поделиться:  
Re: Мегафон, не отправляются смс   #485872  наверх
Автор: Rasamanas
Дата:   

Периодами сервис работает бесперебойно.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода