поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

Общение > Форумы  > Технологии > Операторы  

Посидели в интернете на 1.055.000.... - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #390709  наверх
Автор: зритель первого канала  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Лексо

Не требуют паспорт?

так и есть, в москве симку брал на лотке, отдаешь 100р, берешь комплект и разговариваешь
  |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #390715  наверх
Автор: igorrudi 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: зритель первого канала

так и есть, в москве симку брал на лотке, отдаешь 100р, берешь
комплект и разговариваешь

Скорее всего там типа отсроченная идентификация владельца и пока необходимая полная инфа не окажется у ОПСОСа услуги роуминга просто не дадут подключить или они залочены будут.

[Сообщение изменено пользователем 10.12.2010 01:31]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #390716  наверх
Дата:   

Ну а по теме, конечно сами дураки, но в нормальных странах хоть какую-то защиту от дураков делают:
http://www.ruformator.ru/news/article062B4/default...

Цитата:
Каждый гражданин Евросоюза может установить для себя определенную сумму, которую он готов ежемесячно тратить на оплату мобильного интернета в европейском роуминге. Эту услугу обязаны ввести все мобильные операторы стран ЕС.

Правило было принято после того, как несколько граждан ЕС получили огромные счета за пользование мобильным интернетом на территории других государств. AP сообщает, что гражданин Германии получил счет за интернет на сумму €46 тыс. Находясь на территории Франции, он воспользовался услугами онлайн-ТВ и посмотрел телешоу с экрана своего мобильного телефона. Счет в €9 тыс. получил британский студент, который пользовался мобильным интернетом во время учебы за рубежом.

Теперь каждый житель ЕС может установить для себя определенную сумму, которую он готов отдать за мобильный интернет в роуминге. Этот лимит он должен согласовать со своим сотовым оператором. После того как со счета будет списано 80% установленной суммы, турист-интернетчик получит уведомление. Если все средства, выделенные на мобильный интернет, будут израсходованы, доступ к Сети будет закрыт.

Граждане ЕС обязаны определиться с суммой до 1 июля 2010 года. После этой даты всем пользователям мобильных сетей на территории ЕС будет автоматически введено ограничение в €50 в месяц.

Председатель Европейской комиссии по вопросам цифровых технологий Нэли Крус (Neelie Kroes) считает, что новое правило позволит мобильным абонентам чувствовать себя в роуминге более уверенно, передает BBC.

[Сообщение изменено пользователем 10.12.2010 01:53]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #390717  наверх
Автор: Ozean Engel
Дата:   

Цитата:
От пользователя: igorrudi
После того как со счета будет списано 80% установленной суммы, турист-интернетчик получит уведомление. Если все средства, выделенные на мобильный интернет, будут израсходованы, доступ к Сети будет закрыт.
Всё это очень хорошо, но фишка-то в том, что не списывается бабло-то. А когда списывается, то уже астрономической суммой. В общем, очередной бред.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #390718  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ozean Engel

но фишка-то в том, что не списывается бабло-то

Меня этот вопрос тоже мучает, откровенно говоря, хотя сдается мне, что у европейских операторов быстрее списывается.
И наши думаю могут, ведь работает же у МаТраСа биллинг за разговоры в роуминге в онлайн режиме (сам проверял в сентябре в Турции, спасание мгновенно )
Хотя и у них "таланты" найдутся думаю, которые и с этим запретом смогут в глубокий долг слететь.

[Сообщение изменено пользователем 10.12.2010 02:00]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #390721  наверх
Автор: Good Gateway
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Keisy

повторюсь, ТОЛЬКО ДАУНЫ НЕ ЗНАЮТ, сколько стоит интернет за границей

Я тоже повторюсь. Не важно, сколько он стоит, важно то, что без согласия абонента и даже без его ведома быдлофон предоставил ему кредит на лям.

Цитата:

добавлю: "и о том, что биллинг происходит с задержкой! и баланс уходит в минус"

Ты такая умная, это что-то.
Не умеет опсос считать деньги в рилтайме, жалко денег на camel - пусть несет вот такие незапланированные убытки. Для клиента есть один закон - если телефон, модем работает - значит баланс в пределах кредитного лимита. Об уходе в минус (особенно такой громадный) клиент должен оповещаться незамедлительно, а предоставление услуги приостанавливаться до явного согласия абонента. В Европе так и есть, в частности. Порог 50 ойро.

Цитата:

уВАЖАЕМЫЙ

Буквы путаешь, пьяная штоле?
11/11 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #390727  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Good Gateway

пусть несет вот такие незапланированные убытки
оператор сделает проще - вырубит роуминг как класс услуги и все. Причем сделает енто федеральная тройка тогда дружненько, уговорившись в тесном и узком кругу. И никакого кредита не будет в соответствии с вашими пожеланиями.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #390730  наверх
Дата:   

Цитата:
жалко денег на camel
Вот в этом и дело. Онлайн-тарификация роуминга позволяет избежать сабжевых проблем.

Цитата:
пусть несет вот такие незапланированные убытки
К сожалению, это фантастика.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #390742  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Shtasi

оператор сделает проще - вырубит роуминг как класс услуги и все

И это правильно. Нужен международный роуминг - пришел в офис, ознакомился с тарифами, написал заявление.

Цитата:

никакого кредита не будет в соответствии с вашими пожеланиями.

И не надо таких кредитов. Попробуйте лям в банке получить, из вас, ваших родственников и работодателя душу вытрясут, звонками замучают. А тут на тебе, мегафон-щедрая душа, миллионы направо-налево раздает, лишь бы дорогому клиенту хорошо было. Кидалово чистой воды это.

Цитата:

К сожалению, это фантастика.

Я бы не высказывался столь категорично. Были прецеденты. Для опсоса это бизнес в котором есть риски, а для абонента нет. И не факт, что суд решит, что по этим рискам должен нести ответственность потребитель.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #390743  наверх
Дата:   

Цитата:

не факт, что суд решит, что по этим рискам должен нести ответственность потребитель

Если он решит иначе - я буду только рад.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #390744  наверх
Дата:   

Цитата:

Нужен международный роуминг - пришел в офис, ознакомился с тарифами, написал заявление
вы немножко не поняли. Международного роуминга (а то и межсетевого по стране) не будет вообще. В принципе. Хоть без заявлений, хоть с ними. И тарифов не будет на роуминг. Ведь раз его нет, то зачем нужны тарифы на несуществующую услугу?
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #390745  наверх
Дата:   

Цитата:

Если он решит иначе - я буду только рад.

Аналогично. По здравой логике, если клиент обслуживается по авансовой системе расчетов, то все его риски это баланс его лицевого счета, если иное прямо не оговорено, на то он и авансовый. Все остальное - самодеятельность, точнее жульничество оператора. А то, что некоторые опсосы пытаются сделать все, чтобы клиенту максимально сложно было получить информацию относительно истинной стоимости услуг и прочих существенных условий договора, ни для кого не секрет.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #390746  наверх
Дата:   

Цитата:

Международного роуминга (а то и межсетевого по стране) не будет вообще.

Дододо, вот они сейчас бросились сук пилить. Тем более есть интересные предложения не от тройки, адресованные именно роумерам. И им на блюдечке торжественно вынесли кусок рынка. Бугога.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #390748  наверх
Дата:   

Цитата:

вот они сейчас бросились сук пилить
а других вариантов нет.
1. онлайн-тарификация в роуминге причем со ВСЕМИ роуминг-партнерами(с диким поднятием тарифов из-за необходимости окупить эту авантюру)
2. полный запрет руоминга как я описал выше
3. оставляем ситуевину как она есть чичас
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #390749  наверх
Автор: leon™
Дата:   

450 р за мб - одна серия интернов от 50 тыс р. до 100 т.р - нехило посмотрели. и вообще чего они другого занятия не нашли в медовом месяце??? :ultra:
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #390750  наверх
Дата:   

Цитата:

а других вариантов нет.

Почему, есть. Например, можно заключить соглашение с роуминговыми партнерами, по которому они ограничивают ежедневное потребление улсуг неким лимитом. Технически ничего сложного в этом нет, у них онлайн все считается.

Цитата:

онлайн-тарификация в роуминге причем со ВСЕМИ роуминг-партнерами

sim-travel успешно справляется с такой задачей. Можно перенять опыт.

Цитата:

с диким поднятием тарифов из-за необходимости окупить эту авантюру

Шо,еще? Косарей по пять за мег? :-D Любая мыслимая авантюра уже давно окуплена. А онлайн-тарификация это не совсем авантюра. Как вы думаете, если мегафон получит этот миллион, какова будет динамика изменения его прибыли по направлению международного роуминга в перспективе на несколько лет?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #390751  наверх
Дата:   

Цитата:

соглашение с роуминговыми партнерами, по которому они ограничивают ежедневное потребление улсуг неким лимитом
как определить его размер? а то для одних 200 рублей в день это много, а другие и пару тысяч легко потребят (и состояние счета позволит это сделать).
Даи даже если ввести лимит без ввода онлайн-тарификации...
на почтовом сервере сбой, файлы не отправляются... клиенты (как у ТС) продолжают радостно качать. Затем с их баланса разом списывается сумма в размере трех лимитов. Что делать будем?

[Сообщение изменено пользователем 10.12.2010 13:48]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #390753  наверх
Дата:   

Цитата:

как определить его размер?

Достаточно большой, но не убойный. Евро 200, например. С возможностью увеличения при явном согласии абонента.

Цитата:

Затем с их баланса разом списывается сумма в размере трех лимитов. Что делать будем?

Изначально запрещать списание трех лимитов, как что. Гостевой оператор все в реальном времени тарифицирует.

В общем, резюмируя: Клиент не должен попадать на бабки из-за косяков операторов и их корявых схем взаимодействия.

Поинтересуйтесь у героя поста, что бы он предпочел: некоторое ограничение услуг или текущую ситуацию? Что он сам дурак это не аргумент, хотя, в какой-то мере, это так. С другой стороны, если даже прочитаешь весь мелкий шрифт, пройдешь по всем сноскам и звездочкам, не поймешь и половины, не обладая познаниями в узкоспециализированных областях, юриспруденции и прочем. С его точки зрения он купил абонентское устройство с безлимитным тарифным планом. Так написано большими буквами на красивой коробке. И пользовался им. А с двадцатью страницами договора публичной оферты его "забыли" ознакомить. Возможно, он действительно не понимал, что такое гпрс, 3г. Для него это просто устройство для беспроводного доступа в интернет, как оно работает и какие технологии использует ему пофигу. Он не обязан вникать в тонкости технологии и терминологии. Та же йота предоставляет безлимитку по всей зоне покрытия без дополнительных условий. Баланс плюсовой - работает, ноль - отключается. И если для операторов действительно нет возможности предоставлять gprs-роуминг иначе, чем по такой схеме, то несомненно от него следует отказаться полностью. 2 гига трафика и неплохой автомобиль это неравноценный обмен. Это, надеюсь возражений не вызовет. Именно об этом необходимо уведомлять клиентов, а не о 0* рублей** за *** минуту**** разговора*****. Технически тоже никаких проблем, зарегистрировался в чужой сети, получил смс. Просто это не выгодно, так на бабки меньше народу влетать будут.
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #390755  наверх
Дата:   

Цитата:

Гостевой оператор все в реальном времени тарифицирует
еще раз - сдох почтовик. все исправно протарифицированное копилось три дня. а потом единомоментно ушло в общем объеме трех суточных лимитов.

Цитата:

Поинтересуйтесь у героя поста, что бы он предпочел
вот вы знаете, зачастую для использования какого-либо устройства приходится овладевать дополнительными навыками. Чтобы управлять автомобилем надо осилить ПДД + руководство по эксплуатации. И не ныть потом "а почему бензиновый двигатель не хочет работать на соляре? она ведь дешевле, значит должен уметь!"

Цитата:

Достаточно большой, но не убойный. Евро 200, например
у меня на счету по жизни больше 600 рублей не было. ваш лимит уводит меня в минус. фтопку.
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #390757  наверх
Дата:   

Цитата:

еще раз - сдох почтовик. все исправно протарифицированное копилось три дня.

Какой еще почтовик, что за детский сад? Что, оператору невмоготу канал связи продублировать? Это даже в небольших компаниях делается. Даже в мелких конторках.

Цитата:

Чтобы управлять автомобилем надо осилить ПДД

Вас унесло в сторону. Автомобиль является средством повышенной опасности.

Цитата:

руководство по эксплуатации.

В руководстве наверняка написано что-то вроде "вставьте в свободный порт, нажмите Подключиться в коннект-менеджете и наслаждайтесь лучезарным безлимитным интернетом от МегаФон".

Цитата:

у меня на счету по жизни больше 600 рублей не было

А для чего вам международный роуминг, с такими балансами? Если смс скинуть что долетел, так это одно, а если активно связью пользоваться, то совсем другое. В защите лимитом вы не нуждаетесь и ни в какой минус он вас в принципе увести не может.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #390758  наверх
Дата:   

Цитата:

что за детский сад?
это блин российская реальность одного оператора, от которой я несколько раз в год испытываю желание немного подолбиться башкой ап стену. Называется оное "привет параноидам".

Цитата:

Автомобиль является средством повышенной опасности
но таки залить соляры заместо зебина это не мешает.

Цитата:

с такими балансами?
ну как я понял у них счет тоже был не олигархического размера. Да и обсуждали мы не мои потребности, а техническую возможность. Технически мой счет в любой момент своего существания был меньше, чем предложенный вами суточный лимит, что гарантированно уводило бы меня в минус, против чего вы как раз весьма резко протестуете.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #390760  наверх
Дата:   

Цитата:

но таки залить соляры заместо зебина это не мешает.

В инструкции на автомобиль упоминается о том, что этого делать не надо, потому что будет очень дорого. В инструкции к модему есть что-то подобное?

Цитата:

что гарантированно уводило бы меня в минус, против чего вы как раз весьма резко протестуете

Я не против минуса как такового. Я против того, что федеральный оператор связи и вокзальный наперсточник используют схожие методы работы с клиентом.

Цитата:

Технически мой счет в любой момент своего существания был меньше, чем предложенный вами суточный лимит

Именно поэтому на вашу машину с гаражом никто бы и не посягал. Потому что именно технически вы на такую сумму влететь не смогли бы. И были бы счастливы. 200 евро за такой урок не так уж и много.

Цитата:

это блин российская реальность одного оператора

Который гоняет биллинг с 6-7 значными суммами через один полудохлый почтовик и не может зарезервировать канал связи критически важной информации? Это че за оператор такой?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #390761  наверх
Дата:   

Цитата:

через один полудохлый почтовик
в моем конкретно случае почтовик сцуко не полудохлый, зато админ шибко параноидальный. В результате время от времени встает раком отсылка писем с ТАП-файлами. И бывает, что такое стояние на несколько дней затягивается.
  |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #390764  наверх
Дата:   

Цитата:

Я не против минуса как такового

Цитата:

важно то, что без согласия абонента и даже без его ведома быдлофон предоставил ему кредит на лям
взаимоисключающие параграфы детектед.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #390765  наверх
Дата:   

Цитата:

взаимоисключающие параграфы детектед.

Я не против минуса как такового, тем более в роуминге. У меня самого 6000 кредитный лимит, о котором я знаю, с которым я согласен и которым периодически пользуюсь, а не ищу где пополнить баланс в незнакомом городе. Я против минуса на лимон без ведома кредитуемого. Где они взаимоисключающие? Лурка перечитали?
3/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода