поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

Общение > Форумы  > Технологии > Операторы  

Посидели в интернете на 1.055.000.... - страница 5

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #391524  наверх
Автор: МакЛауд343 
Дата:   

Покажите мне где в договоре написано 3G :ultra:
Если нет такого термина в документе то мегафон предоставляет эту ВОЗМОЖНУЮ ( нигде ж не написано что она есть) услугу неизвестно на каких основаниях.
Если мегафон утверждает что сериал ( ну гигабайт к примеру) был скачан на скорости GPRS, то те кто его качал либо анальные извращенцы либо это чудо :-D

Согласен с тем, что расчеты производятся не сразу :ultra:
Но мегафон тоже красавец, на сайте вообще нет инфы на счет 3G сетей, только GPRS по 44 рэ за 100 кбайт, что означает не предоставление полной информации по услугам :ultra:
2/11 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #391529  наверх
Автор: _tatyana_sparrow 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: МакЛауд343

Но мегафон тоже красавец, на сайте вообще нет инфы на счет 3G сетей, только GPRS по 44 рэ за 100 кбайт, что означает не предоставление полной информации по услугам

чёт я не поняла...

есть стадарты сетей (в кратце и общно те, которые мне известны):
...
GPRS
EDGE
3G (HSDPA, WCDMA и пр.)

и также мне известны два существующих канала связи:
GSM и GPRS.

Первое - голос, второе - инет.
Таким образом, ВСЕ стандарты 3G, EDGE и пр. работают на базе услуг internet-gprs, а значит вся тарификация EDGE, 3G и пр. исходит из стоимости услуг GPRS.
11/2 |    |  Поделиться:  
Ещё раз про нелюбовь   #391531  наверх
Автор: Задний пух
Дата:   

Уж сколько раз [18 Дек 2010 19:00] твердили миру…
00:31

Не оказывают услуги операторы в роуминге… никакие!!!
Шатун-бродяга пользуется услугами гостевого оператора… на свой риск и за свой счёт.
И цены на услуги гостевых операторов в роуминге… очень приблизительные… для справки.

А вот за недобросовестную рекламу и недоствоверные сведения сотопёров драть как сидоровых коз.
Приписывают себе себе чужие заслуги.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ещё раз про нелюбовь   #391563  наверх
Автор: Алекс_30
Дата:   

Цитата отсюда:
http://sinodov.livejournal.com/627993.html

"Мегафон и миллион

Думаю, что большинство читающих мой ЖЖ в курсе истории произошедшей с жителем Владимира - по результатам поездки в Грецию и активного использования там Интернета он (а точнее его теща, на чей паспорт был оформлен договор) оказались должны "Мегафону" миллион с небольшим рублей.

Вкратце опишу позиции спорящих вокруг этого случая сторон. Они все находятся в диапазоне от "операторы козлы - абоненты идиоты", некоторые из имеющих мнение по данному вопросу причудливо сочетают в себе разные составные части из указанного спектра.

Это вообще уже неинтересно.

Интересно другое: готовность "Мегафона" в несколько раз снизить стоимость счета ради достижения мирового соглашения. Откуда такая покладистость? Разберемся:

С мировым соглашением два варианта. Первый: предложение находит понимание у romafrost, "Мегафон" получает какие-то деньги, дело закрыто. Все остается как и было.

И второй вариант: это предложение не находит понимания у romafrost, проходит суд, где, опять же, два варианта:

а) суд признает правоту romafrost (кстати, это не так уж нереалистично - провайдеры часто включают в соглашения пункты удивительной степени бредовости). Плохой вариант для "Мегафона" - абоненты просекут, что можно не платить.

б) суд признает правоту "Мегафона". Отвратительный вариант для "Мегафона" и всех опсосов. Маленький человек, в какой бы части диапазона "операторы козлы - абоненты идиоты" он ни находился, явно вызовет симпатию у публики, как бы кровожадные монстры из "Мегафона" не говорили о своем абонентолюбии. При этом сумма за трафик поражает воображение абсолютно всех. Отсюда - новые претензии ФАС, причем ко всем операторам, меры по регулированию отрасли и завинчиванию гаек по роуминговым тарифам. А операторам это надо? Нет, конечно. Они и так хорошо живут.

Поэтому, "идиот" romafrost, отказываясь от якобы выгодной мировой, при любом результате иска очень серьезно портит жизнь операторам сотовой связи и вообще играет на руку тому, чтобы рынок стал более вменяемым. Потому что никак нельзя назвать вменяемой ситуацию, когда абоненту позволяют легким движением руки оказаться в долгу на двухгодовую зарплату одной средней российской семьи. В сопоставимых случаях (когда берется ипотека, к примеру), заемщика проверяют от и до.

Вывод простой: если вы за нормализацию роуминговых тарифов, то вы должны болеть за суд, а не мировое соглашение. Вне зависимости от того, кем вы считаете romafrost и/или "Мегафон"
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ещё раз про нелюбовь   #391569  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Сильфа

GPRS

2.5G

Цитата:

EDGE

2.75G

Цитата:

HSDPA

3.5G

А 3Г это WCDMA, CDMA2000, UMTS ;-)
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ещё раз про нелюбовь   #391583  наверх
Автор: Zoomer.kt2
Дата:   

Цитата:

еще один крикливый мальчик в стиле "слышу звон да не знаю где он"..
если не разбираетесь нихрена в этом всем зачем вообще что-то писать???

RTFM :ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ещё раз про нелюбовь   #391604  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Zoomer.kt2

RTFM

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0... :ultra:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #391605  наверх
Автор: Я и Чаки
Дата:   

"МЕГАФОНУ" на всех насрать они как братки из 90-х , сам общался, денег просят за то что связи вообще небыло, решить проблемы не могут а денег хотят! Пора уважающим себя людям отказаться от услуг "МЕГАФОНА" :ultra:
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #391607  наверх
Дата:   

Цитата:

цитируй....не открываеццо ссылка...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #391609  наверх
Дата:   

Цитата:

цитируй....не открываеццо ссылка...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Поколения_мобильной_телефонии ;-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #391614  наверх
Дата:   

и че ты этим мне хочешь сказать???
я и так это знаю не по наслышке.... и прочитать такую статью не значит понимать...
тарификация у операторов идет посредством gprs-пакетов, а с помощью какого стандарта связи ты принимаешь или передаешь эти пакеты по барабану...
отсюда и вывод что такие вот незнайки как ты и путают стандарт GPRS и пакеты GPRS... как говорится иногда лучше жевать чем говорить...
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #391618  наверх
Дата:   

Цитата:

тарификация у операторов идет посредством gprs-пакетов, а с помощью какого стандарта связи ты принимаешь или передаешь эти пакеты по барабану...

А может всетаки "Сколько вешать в граммах" ? ;-)
Я не думаю что нет разницы между тортом и пакетиком сухариков, раз они куплены в одном магазине.
Да и тем более - нахрена тогда 3Г когда тарификация идет по GPRS, а это разные а) стандарты связи б) скорости и с) отсюда должна быть разная тарификация ;-)
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #391620  наверх
Автор: _tatyana_sparrow 
Дата:   

Цитата:

Потому что пакетная передача данных, работающая по каналу связи gprs.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #392220  наверх
Автор: igorrudi 
Дата:   

Мтс решили таки лимитировать расходы на интернет-роуминг:

http://www.mts.ru/roaming/mobile_phone/i_roaming/i...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #392674  наверх
Автор: Вико
Дата:   

улыбнуло, что "прогрессивные люди" не знают, что 3г и гпрс для интернета одно и то же с разницей в алгоритмах передачи пакетов...
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #392678  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Вико

улыбнуло, что "прогрессивные люди" не знают, что 3г и гпрс для интернета одно и то же с разницей в алгоритмах передачи пакетов..

а сейчас видимо модно себя таким считать...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #392687  наверх
Автор: Remezov83
Дата:   

Что суд решил? кто нибудь в курсе? сколько искал не нашел, если есть у кого ссылка бросьте плиз!!! Спасибо!!!
  |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #392688  наверх
Автор: -001- 
Дата:   

судя по тому что показали по ТВ они заключили мировое соглашение,без суда
а о чем неизвестно
  |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #392689  наверх
Автор: if   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: igorrudi

http://www.mts.ru/roaming/mobile_phone/i_roaming/i...
В сетях 3G вам будут доступны более высокие скорости передачи данных, при этом вам не нужно будет дополнительно оплачивать эту возможность, так как стоимость переданных данных для 3G будет эквивалентна стоимости для GPRS/EDGE, к примеру, стоимость 200 Кбайт переданных в роуминге данных как при использовании 3G, так и при использовании GPRS/EDGE будет одинакова и составит 150 руб.* Для передачи данных с использованием 3G-сетей предварительно убедитесь, что ваш телефон поддерживает технологию 3G.

а меня вот тут убедили, что тарификация по 1 килобайту как раз была связана с технологией передачи данных http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=11&i=391905...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #392700  наверх
Автор: Валерон66
Дата:   

Цитата:
От пользователя: зритель первого канала

в москве на каждом углу продаются симки мегафона, паспорт не требуют. Получается, что можно симку купить, вставить в левый модем и накачать на пару млн.р.

Вот спасибо !!! У меня друзья в Мексику на 6 месяцев едут ,думают как связь держать, а тут халява !!!! :-D :-D :-D
Куплю симки мегафона.Недорого. :lol: :lol: :lol:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #392701  наверх
Автор: Kirio
Дата:   

по моему так и сделали. Мегафон же изначально предлагал этому Роме мировое соглашение, а тот по-моему просто сам пиарился :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #392849  наверх
Автор: Вико
Дата:   

Цитата:
От пользователя: if

а меня вот тут убедили, что тарификация по 1 килобайту как раз была связана с технологией передачи данных

Это исключительно прихоть оператора. Ну и неплохой инструмент зарабатывания денег. Так же самая аська: вы сообщение отправляете, соединение прерывается. Периодически программа соединение устанавливает для проверки поступления новых сообщений. А теперь посчитайте: одно сообщение в аське весит от силы 2 кб, а округляется по 100 кб......
  |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #392859  наверх
Автор: Жоржж
Дата:   

Мегафон изначально ушлая не социально ориентированная организация! Всем это давно известно! (что только стоят автоматические настройки WAP которые сохраняются с симки на все телефоны при первом запуске (хотя сейчас телефонов поддерживающих WAP и не поддерживающих GPRS больше не выпускают!) а там 1 мегабайт стоит 250 рублей. И вот получается что половина пользователей мегафона автоматом улетают на приличные деньги пока не разберутся, что их кинули с автоматическими настройками). И поверьте, эту ситуацию они не изменят пока она не будет приносить таких ушлых денег, фактически это - обман! Но Мегафон это не волнует. кроме прочего все глюки системы всегда в мегафоне оплачивают абоненты - это аксиома!

Ну и округление по 100 кб, уже сказали выше. Хотя большинство операторов меньшего размаха давно имеют тех.возможности тарифицировать по 1 кб. Мегафон - это кидалово, хотя я и пользуюсь им в малых объемах, (все время на острие и на контроле), но рублем в большей степени голосую за других!

[Сообщение изменено пользователем 31.01.2011 19:50]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #392883  наверх
Автор: AlexMart
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Keisy

предаваемые по стандартам GPRS и 3G

Вы немного путаетесь в определениях. 3G и 2G это второе и третье поколение мобильной связи, разные стандарты. GPRS (General Packet Radio Service) - это стандарт передачи данных в сетях мобильной связи. Т.е. в 3G и 2G для передачи данных используется технология GPRS. Отличие лишь в скорости передачи данных.

Цитата:
От пользователя: Keisy

зачем МТС указывает, что существует именно 3G-роуминг?

Роуминг - это возможность пользоваться номером за пределами домашнего региона без его изменения. Операторы указывают эту информацию, чтобы, например, абонент знал, что если он поедет в город, где есть 3G роуминг, он может, совершать видео-звонки, например, т.е. увидит своих родственников находясь далеко.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посидели в интернете на 1.055.000....   #393766  наверх
Автор: igorrudi 
Дата:   

Мегафон проиграл суд первой инстанции
http://www.ibusiness.ru/7726
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода