поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Операторы  

Йота сама достаёт деньги из кармана абонента


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Йота сама достаёт деньги из кармана абонента   #471295  наверх
Автор: 
Дата:   

Жена пару месяцев назад купила симку Йоты, самый дешёвый тариф за 250 р. Ездила на юг, пользовалась, нормально работает. Месяц назад пополняла баланс на йотовском сайте, с карточки. Пару дней назад был срок очередного планового списания абонентки, но решила не пополнять, так как в ближайший месяц-два симка не нужна. Какого же было удивление, когда пришла смска о том, что с её карточки (кстати, кредитной) списано в пользу Йоты 250 р. без её желания 8( 8( 8( Позвонила в банк, спросила, что за х, ответили, что они не при делах, вы наверное на что-то типа автоплатежа подписались, все данные своей карточки оператору оставили. Я сам посмотрел на йотовском сайте, в разделе "оплата" никакого поля типа "подключить автоплатёж" с галочкой, которую можно не заметить и не снять, нет. Йота просто сама без запроса динамического пароля повторила платёж и тут же списала деньги с баланса. Как такое может быть вообще??? Коллекторы завидуют, остальные операторы со своими "случайно" подключенными подписками за 30 р. рядом не стоят. Кредитка Уралтрансбанка, если что. А Йота - "мобильный оператор без навязанных услуг"
9/10 |    |  Поделиться:  
Re: Йота сама достаёт деньги из кармана абонента   #471296  наверх
Автор: ДикТат.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mavr1


Скрин SMS в студию!!!
:fotku:

[Сообщение изменено пользователем 29.07.2016 10:05]
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Йота сама достаёт деньги из кармана абонента   #471298  наверх
Автор: mavr1
Дата:   

скрин проблематично, т.к. жены с телефоном род рукой нет. Но дословно она продиктовала: дата, время, # карты, POKUPKA 250.00 RUR OSTATOK **, MONEY YANDEX. YM. TELECOM

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 31.07.2016 00:40]
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Йота сама достаёт деньги из кармана абонента   #471299  наверх
Автор: NotreDame
Дата:   

Если судить по тексту смс, то повторный платёж сделали Яндекс деньги. Видимо карта привязана к этому электронному кошельку, а первый платёж был произведён не напрямую, а через него. Впрочем, возможны нюансы. Как говорится, надо посмотреть...
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Йота сама достаёт деньги из кармана абонента   #471300  наверх
Автор: mavr1
Дата:   

да, оплата на сайте йоты проводится через Яндекс деньги. Ссылочка на их правила имеется под полями для реквизитов карты, букв очень много, я по диагонали просмотрел, пункта про автоплатеж не приметил
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Йота сама достаёт деньги из кармана абонента   #471301  наверх
Автор: -001- 
Дата:   

сами автоплатеж подключили для скидочки за первый месяц и забыли ;-)
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Йота сама достаёт деньги из кармана абонента   #471303  наверх
Автор: paguokypbep™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mavr1

Жена пару месяцев назад купила симку Йоты, самый дешёвый тариф за 250 р

А заплатили сколько,125 рублей ? 8(
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Йота сама достаёт деньги из кармана абонента   #471306  наверх
Автор: mavr1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paguokypbep™



Сколько написал, столько и заплатили
[img]Wrong_Img_Format[/img][/img]
[img]Wrong_Img_Format[/img]


Цитата:
От пользователя: -001-



"Скидочки" не было, более того, первый расчётный период был 20 дней, а не 30, типа часть денег на само подключение предназначалось, а следующий срок планового списания был 27.06. Единственное, что там в эти первые 20 дней входило ещё 200 подарочных минут, т.е. 500, а не 300. Воспоминаний о якобы подключенном при первичном платеже услуги автоплатежа нет, в выданной бумажке от Йоты (вернее ПАО Мегафона) об этом тоже ни слова. К тому же тот платёж совершался без "Яндекс денег".
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Йота сама достаёт деньги из кармана абонента   #471333  наверх
Автор: Alfist
Дата:   

а чего вы хотели от этого высера от мегавони? что будет белым и пушистым ?
такоеже г

по теме
7/12 |    |  Поделиться:  
Re: Йота сама достаёт деньги из кармана абонента   #471340  наверх
Автор: kzv 
Дата:   

в банк с заявлением на чаржбак. При отказе жалоба в цб, визу, прокуратуру, суд.
По правилам визы и мастеркарда если платеж совершен без согласия картхолдера, имеете право на возврат всей суммы в течении полугода, а продавец получает штраф.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Йота сама достаёт деньги из кармана абонента   #471348  наверх
Автор: JeSpVhUgZaQpHvJKgvjgVjhFJLkjfh...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alfist

а чего вы хотели от этого высера от мегавони? что будет белым и пушистым ?
такоеже г

по теме


Прекратите лгать на Yota!!
У меня, моей любимой, моего друга и его девушки , т.е. у нас у четверых, в Yota просто все шикарно, все как перешли так и довольным ну просто полностью, лучше и не придумать. А вы просто так, абсолютно необоснованно прогоняете на Yota. При этом я и другие пользователи давно заметили, что вы папаллельно тут фанатеете за МТС, я же вот напротив, считаю МТС сейчас по многим параметром худшим оператором региона, я не про качество, а именно по средней совокупности. Самые паршивые тарифы которые только есть, аналогов нет и не спорьте даже, это нелепо будет. Yota же как раз изумительный оператор, это как раз Мегафон, но рафинированный от всей гадости Мегафона, с оставленными только лучшими свойствами, едиснтвенный минус это количество и расположение точек продаж, только в этом я вас поддерживаю.

Ну а насчет списаний с карты, да, это автоплатеж подключился, есть у всех на самом деле и везде. Я всегда вообще избегал его, нельзя в наших реалиях давать доступ к деньгам всем нашим операторам, ну это как вора оставлять спать с золотом и деньгами, зачем искушать ;-)
7/9 |    |  Поделиться:  
Re: Йота сама достаёт деньги из кармана абонента   #471352  наверх
Автор: Anna95
Дата:   

Нет проблем 6 месяцев
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Йота сама достаёт деньги из кармана абонента   #471354  наверх
Автор: mavr1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alfist

а чего вы хотели от этого высера от мегавони? что будет белым и пушистым ?
такоеже г

хотели в лучшем случае перевода на базовый тариф (как указано на сайте оператора), а в худшем случае предполагали списание абонентки в минус. Но Йотамегафон "превзошёл" худшие опасения, безакцептно сняв деньги с банковской карты :-)


Цитата:
От пользователя: kzv

в банк с заявлением на чаржбак. При отказе жалоба в цб, визу, прокуратуру, суд.
По правилам визы и мастеркарда если платеж совершен без согласия картхолдера, имеете право на возврат всей суммы в течении полугода, а продавец получает штраф.

заяву-то в банк накатаем. А вот суды, прокуратуры и прочее за возврат 250р. - ебе дороже, на это видимо и расчёт


Цитата:
От пользователя: amerius344

Ну а насчет списаний с карты, да, это автоплатеж подключился

А как он может по законам РФ сам подключиться? Насколько я понимаю, пользователь может подключить его только в личном кабинете своего платёжного средства (сбербанк-онлайн, телебанк, интернет-банк). Этого сделано не было. Платёжным агентом (Яндекс-деньги) без участия плательщика произведён повторный платёж с использованием данных предыдущего легального платежа - это можно назвать грабёж, воровство, но никак не "автоплатёж".
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Йота сама достаёт деньги из кармана абонента   #471356  наверх
Автор: paguokypbep™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mavr1

"Скидочки" не было, б

Я это к тому спрашивал,что по весенней Акции,тоже присматривался подключить ещё одну йотоСИМу(125 руб вместо 250).Но после того,как с меня потребовали подвязать банковскуюкарточку...я послал Йоту в жопеня :heat:
Вместо Йоты я подключился на Бибику "Всё за 300"с её безлимитным интернетом и ещё 500 мин. и СМС.А сейчас перешёл на "МТС.БЕЗЛИМИТИЩЕ" с полноценной Раздачей Инета.........Йота нервно курит в сторонке :smoke:

ЗЫ. Подробности регулярно расписываю вот здесь >> http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=11...
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: Йота сама достаёт деньги из кармана абонента   #471357  наверх
Автор: mavr1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paguokypbep™

Вместо Йоты я подключился на Бибику "Всё за 300"с её безлимитным интернетом и ещё 500 мин. и СМС.А сейчас перешёл на "МТС.БЕЗЛИМИТИЩЕ" с полноценной Раздачей Инета.........Йота нервно курит в сторонке

ЗЫ. Подробности регулярно расписываю вот здесь

Понятно. Но йотовская симка бралась чисто под пользование смартфоном для почти месячной поездки в другие регионы, главное было, что звонить хоть откуда хоть куда и инет везде и безлимит. Всё, кстати, везде работало, по этому моменту вопросов нет.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Йота сама достаёт деньги из кармана абонента   #471361  наверх
Автор: Exsiv
Дата:   

В мобильном приложении yota удалите карту оплаты, или снимите галочку автоплатеж
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Йота сама достаёт деньги из кармана абонента   #471365  наверх
Автор: Alfist
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amerius344



ага у всех и везде оплатив услуги связи через визу ли мастер кард подключается автоплатеж

не смешите такое то делает высер мегавони.

в любом случае человек ввел данные карты для оплаты счета а не для подключения автоплатежа,
а тот факт что высер мегавони запутал клиента всякими галочками и прочем
лишний раз доказывает убогость и неадекватность этой помойки :ultra:
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Йота сама достаёт деньги из кармана абонента   #471366  наверх
Автор: mavr1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Exsiv

В мобильном приложении yota удалите карту оплаты, или снимите галочку автоплатеж

Спасибо за подсказ..Действительно, в мобильном приложении оказалась привязана карта и подключен автоплатёж. Да вот только поля отключения автоплатежа, равно как и редактирования данных карты недоступны, т.е. ни снять галочку, ни данные карты поменять не дают. Единственная работающая опция - удалить карту, ей и воспользовался.

Но повторю, что оплаты через мобильное приложение со случайным подключением автоплатежа и не было вовсе, единственное, где жена лоханулась - это месяц назад пополнила баланс через сайт йоты, а не через интернет-банк. Так что думаю карту надо перевыпустить, ведь ничего не помешает мегайоте снова подключить "автоплатёж" и далее переводить себе деньги с этой карты, даже расторжение договора в принципе не помеха этому :-(
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Йота сама достаёт деньги из кармана абонента   #471370  наверх
Автор: Евгений Л
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mavr1

Всё, кстати, везде работало, по этому моменту вопросов нет.
Конечно, хорошо, когда работает везде, где нужно. На отпуск покупал симки Йоты для семьи, чтобы в поезде дети на планшетиках могли играть. Напрасная была затея. Интернет на смартовском тарифе и на 3 Джи сети Мегафона был по остаточному принципу. Ютуб дети не могли смотреть. Голосовая связь между собой работала - это плюс.
Карта покрытия у Меги по стране, как выяснилось, не особо отличается от использовавшего для отпусков в прошлые годы Билайна. Не ахти. Надеялся на большее. По скорости инета под Геленджиком намного хуже было, чем с Билайном и Теле2 в прошлые годы. Итог, для голосовой связи в поездке между собой оператор работает хорошо, для инета - плохо.
ПС. У нас не подворовывали и никаких платных услуг не включали.

[Сообщение изменено пользователем 31.07.2016 18:43]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Йота сама достаёт деньги из кармана абонента   #471371  наверх
Автор: Alfist
Дата:   

а что вы хотели от оператора работающего по остаточному принципу мегавони которая кстати занимала тртье ( последнее место) в большой тройке.
отстой отстоя.

да и для голоса в поездках можно и тп без абон платы брать, не обязательно брать тариф с интернетом где даже ютуб не работает ,
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Йота сама достаёт деньги из кармана абонента   #471372  наверх
Автор: Bладимир Kлимов
Дата:   

А позвонить в Йоту и решить вопрос через горячую линию не пробовали? Вот вам номер: 8-800-550-49-55
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Йота сама достаёт деньги из кармана абонента   #472075  наверх
Автор: Хрюндель
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mavr1

списано в пользу Йоты 250 р.

Так же и у Билайна на постоплате, да и многие операторы раньше так же поступали..
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Йота сама достаёт деньги из кармана абонента   #485251  наверх
Автор: 220162
Дата:   

Апну темку, вдруг откуда не возьмись появились деньги на пустом счете, не могу выяснить откуда их ивота эта вытянула (
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Йота сама достаёт деньги из кармана абонента   #485252  наверх
Автор: master099 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amerius344

Ну а насчет списаний с карты, да, это автоплатеж подключился, есть у всех на самом деле и везде. Я всегда вообще избегал его, нельзя в наших реалиях давать доступ к деньгам всем нашим операторам, ну это как вора оставлять спать с золотом и деньгами, зачем искуш

вообщето в этом и есть возмущение тредстартера.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Йота сама достаёт деньги из кармана абонента   #485265  наверх
Автор: Губернатор Аляски 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 220162

Апну темку, вдруг откуда не возьмись появились деньги на пустом счете, не могу выяснить откуда их ивота эта вытянула (

Может бонус какой-нибудь из банка, или товарищ какой нибудь решил закинуть
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода