поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Операторы  

Даёшь Мегафон на Ревуне!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Даёшь Мегафон на Ревуне!   #482700  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго времени суток!
Сегодня обращался в Мегафон через ЛК

Обращение №140002462

"В популярном туристическом месте отдыха не ловит Мегафон! Есть такое место на Урале, порог Ревун (https://ru.wikipedia.org/wiki/Ревун) на р. Исеть, возле д. Бекленищева и п. Горный (пригород Каменск-Уральского). Это очень популярное (100-200 чел*сут. местные жители) туристическое место для отдыха, мы его регулярно посещаем, отдыхаем, катаемся и пр., и как бы было здорово, если бы там ловил и Мегафон тоже (пока там ловит только Мотив хорошо и МТС норм). Конкретная точка, в которой должна быть связь 56.434538, 61.603590 (поляна и берёзовая роща на верху), здесь в радиусе пары сотен метров обычно стоят стоянки турсистов. Требуется наличие голосовой связи и мобильного интернета (обязательно). Туристический сезон ещё не закончился, т.ч. БС успеете смонтировать =) По данному обращению мне требуется обратная связь."

Что мне ответили:

Вы, 5 сентября 2017 г. в 11:37

"Здравствуйте, меня зовут Мария. Благодарим Вас за внимание к качеству сервиса. По результатом проверки выявлено, что базовые станции по указанному Вами адресу работают в штатном режиме. К сожалению на распространение радиоволн могут оказывать влияние естественные условия и факторы, локальные особенности рельефа и застройки, метеорологические условия и иные причины, в том числе помехи, затрудняющие приём сигнала, загруженность каналов связи в конкретный момент времени. Приносим извинения за неудобства. Благодарим за обращение. При возникновении дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь. Хорошего Вам дня!"

И закрыла обращение, типа вопрос исчерпан. Ну так нет ведь.

Ответ выглядит примерно так: "бла, бла, бла, только отстань" и ничего по сути обращения. Меня такой ответ не устраивает. Я делаю вывод, что девочка Мария не понимает суть обращения. Там, где я описываю, связи нет вообще! Что там работает в штатном режиме-то?
Я прошу представителя оператора (если такие тут сидят) ответить на моё обращение по существу.

Давайте я проще сформулирую: в 56.434538, 61.603590 связи нет. Хочу, чтоб появилась. Да и потом, Ревун реально посещает много народу, т.е. это не для меня одного актуально + жители Бекленищева и Нагорного тоже смогут Мегафоном пользоваться.
1/12 |    |  Поделиться:  
Re: Даёшь Мегафон на Ревуне!   #482702  наверх
Автор: voltel  (О пользователе)
Дата:   

Я вам могу подобный комментарий по мегафону дать. По работе в д.п. Таватуй часто бываю, там на горе стоит БС Мегафон, на улице связь еще сносная, а вот в помещениях у мегафона связи нет. У остальных операторов, я так понял, БСки на противоположном берегу озера Таватуй и таких проблем со связью не наблюдается.

Так что наличие БС в населенном пункте еще ни о чем не говорит.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Даёшь Мегафон на Ревуне!   #482704  наверх
Автор: ~@®™~ 
Дата:   

Кстати у Билайна на Ревуне интересная ситуация.
На подъездах везде 2G, а на самом пороге и местах стоянки каякеров - 3G.
А мегафон может и работает нормально, но только стоит на жд станции, а все остальные - в поселке на автотрассе.
  |  Поделиться:  
Re: Даёшь Мегафон на Ревуне!   #482705  наверх
Автор: DiEgo 
Дата:   

я так же в Ростелеком заявку оставлял несколько лет назад
Видимо населенный пункт с количеством местных житлей менее 1000 человек их не интересует. И то что туда кто-то приезжает тем-более
в Горном стоит БС от Мотива, все остальные станции находятся в Покровском или судя по направлению антенны усилителя - на элеваторе, что находится на станции жд "Перебор"

мне вот мотив совсем не интересен, пытался на вхыодных настроиьт усилитель на МТС или на Теле2. Добился уровня сигнала в -83Дб, но звонки срываются и интернет если и появляется, то со скоростью в 0.3 кб/с
  |  Поделиться:  
Re: Даёшь Мегафон на Ревуне!   #482710  наверх
Автор: =Stranger=
Дата:   

Вопрос к топикстартеру: Вы на Ревун ездите за высокоскоростным интернетом? Или за сплавом??? :-D Возьмите _МОТИНУ симку_, если уж так хочестся. БСку для Вашей прихоти никто ставить не будет, ну или пару лямов с Вас. Сорри, если что. ;-)

Вобщем, берите Мотивовскую симку, Московским операторам это место в разработку не поступит.

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2017 20:16]

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2017 20:20]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Даёшь Мегафон на Ревуне!   #482719  наверх
Автор: i0N   (О пользователе)
Дата:   

В Оленьих ручьях Мегафона тоже нет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Даёшь Мегафон на Ревуне!   #482720  наверх
Автор: chiga66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =Stranger=


Ох, и что б я без вас, советчиков, делал. Сразу видно, человек внимательно прочитал пост, сделал выводы и дал безценный совет. Его не просили, а он дал. Остались ведь ещё такие люди! Уж теперь-то я точно знаю что мне делать! Спасибо вам! Сорри, если что. ;-)
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Даёшь Мегафон на Ревуне!   #482735  наверх
Автор: =Stranger=
Дата:   


Цитата:
От пользователя: chiga66

дал безценный совет. Его не просили, а он дал.

Не просили, понял, это был просто ПЯ в первом сообщении :lol:
Кстати, бесценный пишется через букву С


Цитата:
От пользователя: chiga66

Уж теперь-то я точно знаю что мне делать! Спасибо вам!

Да всегда пожалуйста! :hi:

ЗЫЖ Мегафон там БСку по Вашему ПЯ всё-таки не построит... ;-)

[Сообщение изменено пользователем 06.09.2017 14:44]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Даёшь Мегафон на Ревуне!   #482737  наверх
Автор: chiga66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =Stranger=

бесценный пишется через букву С


Да, я знаю. Я так попытался обыграть то, что данный совет не имеет ценности.


Цитата:
От пользователя: =Stranger=

Мегафон там БСку по Вашему ПЯ всё-таки не построит


В моём предствалении, там уже почти всё построено и можно воспользоваться мотивовской опорой, на которой их БСка висит, и ЛС до этой опоры. Покрытие неорм. Затраты - стоимость БС, стоимость монтажа с юстировкой и настройкой. О взаимной выгоде уж договорятся как-нибудь.
Да и мне, как потребителю вообще похер, как они это сделают, не моя голова об этом болеть должна.

По сути, всё что выше, это обратная связи оператору, который сделяль, а ему говорят, что не так. Пример: смотрим на их сайте карту покрытия (https://svr.megafon.ru/help/offices/#coverage) и видим, что несколько посёлков вдоль реки почти вообще не затронуты покрытием, но за то в полях между рекой и трассой аж 3G берёт! Здорово? Конечно! Нахера? Лично мне не очень понятно. Отсюда и ОС.

И да, что такое "ПЯ"?
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Даёшь Мегафон на Ревуне!   #482807  наверх
Автор: AlexeroN
Дата:   

Поддерживаю автора, БС там нужна, это популярное место отдыха, и там отдыхают не пенсионеры, хотя и таковые бывают, и связи очень не хватает, 2017 год все таки на дворе. Сам пользуюсь YOTA, станции все равно мегафоновские.
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Даёшь Мегафон на Ревуне!   #482828  наверх
Автор: oldmonkey  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: i0N

В Оленьих ручьях Мегафона тоже нет.

Билайна и МТС там тоже нет. Только на небольшом участке недалеко от входа/выхода. Зато Мотив там есть (с чужих слов).
  |  Поделиться:  
Re: Даёшь Мегафон на Ревуне!   #482835  наверх
Автор: i0N   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oldmonkey

Билайна и МТС там тоже нет. Только на небольшом участке недалеко от входа/выхода. Зато Мотив там есть (с чужих слов).

Теле2 там тоже есть и ловит неплохо, до пещеры Дружба точно, дальше не ходил.
  |  Поделиться:  
Re: Даёшь Мегафон на Ревуне!   #482840  наверх
Автор: =Stranger=
Дата:   


Цитата:
От пользователя: chiga66

это обратная связи оператору, который сделяль, а ему говорят, что не так.

это вообще на каком языке? На Олбанском??? :-D :-D :-D Надо бы Русский выучить... ;-)

На счёт взаимной выгоды - ну Моте Мега что нибудь занесёт. Может. Моте слегка выгода. А Меге в чём выгода? АРПУ не подскочит у нескольх десятков человек. Минус - "Затраты - стоимость БС, стоимость монтажа с юстировкой" Про престиж не говорите ничего - сейчас всё ради денег делается, как это не печально. Так что взаимовыгоды для Меги там нет.

ЗЫЖ "ПЯ" это Плач Ярославны, погуглите на досуге про инет сленг.

ЗЫЖ "ЗЫЖ" это посткриптум.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Даёшь Мегафон на Ревуне!   #482849  наверх
Автор: Bush007 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexeroN

Сам пользуюсь YOTA

Какое замечательно маркетинговое произношение у вас :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Даёшь Мегафон на Ревуне!   #482850  наверх
Автор: Andrеy-NMT450 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =Stranger=

ЗЫЖ Мегафон там БСку по Вашему ПЯ всё-таки не построит...


Может и не построит....
"Классические башни связи высотой свыше 50 метров строятся в единичных экземплярах. Причиной такого перекоса являются изменившиеся приоритеты – если раньше операторы пытались покрыть как можно большую территорию, то теперь стараются максимально уплотнить сети для обеспечения высоких скоростей доступа в интернет каждому пользователю. "
https://nag.ru/news/newsline/32360/chislo-antenno-...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Даёшь Мегафон на Ревуне!   #482880  наверх
Автор: z;k
Дата:   

ответом на большие расстояния и всякую растительность может быть только 450МГц и частично 800, таки исключительно в силу физики
и по тем же причинам либо дорогой голос везде, либо большие скоросте кое-где, нувыпонели что выгоднее

на сегодня есть два интересных вопроса:
1. кому в итоге достанется МТС
2. когда появится супероператор с которым за лишние 200-300 рублей ты всегда в наилучшем роуминге
  |  Поделиться:  
Re: Даёшь Мегафон на Ревуне!   #482887  наверх
Автор: DiEgo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: z;k

1. кому в итоге достанется МТС

чего?



Цитата:
От пользователя: z;k

2. когда появится супероператор с которым за лишние 200-300 рублей ты всегда в наилучшем роуминге

причем тут роуминг?
Речь о покрытии в трех населенных пунктах + место куда стекается толпа туристов



Цитата:
От пользователя: z;k

ответом на большие расстояния и всякую растительность может быть только 450М

LTE на 450 мгц даст только интернет, толку от него? звонить по васапу-вайберу?
  |  Поделиться:  
Re: Даёшь Мегафон на Ревуне!   #483058  наверх
Автор: @monetny 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: chiga66



Ну чё там Мегафон, внял мольбам? Появилась связь на Ревуне? Или забили болт, как обычно? :-D :-D :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Даёшь Мегафон на Ревуне!   #483061  наверх
Автор: DiEgo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @monetny

Ну чё там Мегафон, внял мольбам? Появилась связь на Ревуне? Или забили болт, как обычно?

а тут есть представитель мегафона? :-D
Или надо форумчанам скинуться и поставить всё таки там БС, понавешать оборудования и сдавать операторам в аренду.
МТС+Теле2+Мегафон+Билайн - потенциальные клиенты :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Даёшь Мегафон на Ревуне!   #483065  наверх
Автор: yv88 
Дата:   

а в чем доход оператора ? если там 10-100 абонентов ежедневно будет ?
в городе + 1 бс воткнуть - на ней 3000 абонентов зацепится сразу,
причем стройка в городе будет раз в 10 дешевле...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Даёшь Мегафон на Ревуне!   #483078  наверх
Автор: i0N   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yv88

а в чем доход оператора ? если там 10-100 абонентов ежедневно будет ?
в городе + 1 бс воткнуть - на ней 3000 абонентов зацепится сразу,
причем стройка в городе будет раз в 10 дешевле...

Вы рассуждаете как типичный эффективный менеджер.
Знаете почему Мотив имеет такую большую долю абонентов, хотя не является федеральным оператором? Потому что он чаще других присутствует в мелких населённых пунктах с минимальным количеством жителей. Казалось бы, даже если все эти посёлочки посчитать вместе, то абонентов будет мало и обслуга оборудования не оправдывается количеством проживающих. Но! Люди из крупных нас. пунктов хотят иметь связь везде, а не только там где выгодно опсосу. Приехать к родственникам на деревню или на шашлыки и остаться без связи? Да ну нафиг нужен такой еврейский оператор! Пускай я там бываю пару раз в год, но связь будет.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Даёшь Мегафон на Ревуне!   #483080  наверх
Автор: yv88 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: i0N



так никто и не держит. мотив- нормальный оператор, пользуйтесь им
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Даёшь Мегафон на Ревуне!   #483109  наверх
Автор: z;k
Дата:   


Цитата:
12 Сен 2017 10:07
1. кому в итоге достанется МТС

чего?
похоже таки государству, курс национализация. случится ли в конце монстр из РТ-теле2-мтс?

Цитата:
12 Сен 2017 10:07
2. когда появится супероператор с которым за лишние 200-300 рублей ты всегда в наилучшем роуминге

причем тут роуминг?
Речь о покрытии в трех населенных пунктах + место куда стекается толпа туристов

зачем носить десять сим вместо одной и постоянно мечтать кто здесь кого кроет

Цитата:
12 Сен 2017 10:07
LTE на 450 мгц даст только интернет, толку от него?

большие расстояния при малой плотности имеют сша, канада, россия, африка, австралия и отчасти южная америка
из них реальную возможность развивать голос в 450 имеет только сша, но не имеют желания. почему?
  |  Поделиться:  
Re: Даёшь Мегафон на Ревуне!   #483376  наверх
Автор: chiga66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @monetny

Ну чё там Мегафон, внял мольбам? Появилась связь на Ревуне? Или забили болт, как обычно? :-D :-D :-D


пфф, нет конечно.. поддержка утверждает, что "там есть аж 2G (вам мало что-ли?)", ссылаясь на свою карту покрытия. но фактически - связи нет ни в посёлочке, ни на поляне, где туристы стоят
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода