поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Операторы  

базовые станции МТС


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
базовые станции МТС   #483275  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день. Подскажите кто-нибудь - где в районе МЕГИ вышки МТС? куда антенну направить?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: базовые станции МТС   #483276  наверх
Автор: Цветы
Дата:   

Так на самой МЕГЕ.
  |  Поделиться:  
Re: базовые станции МТС   #483277  наверх
Автор: NDF
Дата:   

спасибо. а через тракт от нее, в сторону виза нет нигде?
  |  Поделиться:  
Re: базовые станции МТС   #483280  наверх
Автор: ~@®™~ 
Дата:   

Да их там навалом.
Называйте конкретнее место.
  |  Поделиться:  
Re: базовые станции МТС   #483288  наверх
Автор: NDF
Дата:   

сад старых большевиков, пересечение ново-московского тракта и объездной
  |  Поделиться:  
Re: базовые станции МТС   #483291  наверх
Автор: ~@®™~ 
Дата:   

Металлургов 50, 70, 85 уличные
В меге скорей всего внутренние бс
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: базовые станции МТС   #483292  наверх
Автор: NDF
Дата:   

спасибо
  |  Поделиться:  
Re: базовые станции МТС   #483497  наверх
Автор: Focha03
Дата:   

Вопрос такой, почему аппарат регистрируясь в сети 3G перестает выходить в инет, невозможно совершить голосовой вызо и отправить либо принять смс и когда мне пытаются позвонить то автоответчик говорит что я нахожусь вне зоны действия сети, при этом уровень сигнала сети от 1 до 3 делений? Такое вот покрытие 3G у МТС...
  |  Поделиться:  
Re: базовые станции МТС   #483498  наверх
Автор: DiEgo 
Дата:   

а аппарат действительно находится в сети ? Или это у вас самсунг, который любит показывать полную шкалу находясь в режиме SOS, то есть где связи нет у твоего оператора и он ловит любого.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: базовые станции МТС   #485589  наверх
Автор: Focha03
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 23.01.2018 15:20]
  |  Поделиться:  
Re: базовые станции МТС   #485590  наверх
Автор: Focha03
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DiEgo

а аппарат действительно находится в сети ? Или это у вас самсунг, который любит показывать полную шкалу находясь в режиме SOS, то есть где связи нет у твоего оператора и он ловит любого.

Аппарат iPhone SE
  |  Поделиться:  
Re: базовые станции МТС   #485596  наверх
Автор: DiEgo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Focha03


Аппарат iPhone SE

а оператора он показывал?
Баланс проверить можно было?
  |  Поделиться:  
Re: базовые станции МТС   #485608  наверх
Автор: Focha03
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DiEgo

а оператора он показывал?
Баланс проверить можно было?

Оператора показывает, показывает значок 3G, сила сигнала от 2-3 деления, но при этом ни баланс проверить, ни сообщение отправить, ни позвонить, ни в интернет выйти, ничего в сотовой сети сделать невозможно это как так вообще?? МТС ничего не говорит по этому поводу, почему так ведет себя сеть и ничего не делает, чтобы устранить эту проблему уже на протяжении 3 лет, это я им пытаюсь уже столько времени объяснить о таком чуде. Может вы знаете почему так происходит??
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: базовые станции МТС   #485617  наверх
Автор: DiEgo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Focha03



а в другом месте телефон работает? На улице например
И вы не ответили есть ли индикация того в какой сети вы находитесь?
Поставьте в телефоне режим сети АВТО или 2G/3G/4G

Другие телефоны с МТС в этом же месте ловят?
  |  Поделиться:  
Re: базовые станции МТС   #485623  наверх
Автор: Focha03
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DiEgo



На улице тоже бывает залипает также, я же писал что в сети 3G такое происходит, на айфоне по умолчанию ставится АВТО 2G/3G либо 2G/3G/4G.
В других аппаратах точно такая же ситуация, телефонов 5 попробовал, причем разных марок и моделей, все с поддержкой 4G
  |  Поделиться:  
Re: базовые станции МТС   #485628  наверх
Автор: Focha03
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DiEgo



А Вы разбираетесь в этом?
  |  Поделиться:  
Re: базовые станции МТС   #485630  наверх
Автор: voltel  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Focha03

Вопрос такой, почему аппарат регистрируясь в сети 3G перестает выходить в инет, невозможно совершить голосовой вызо и отправить либо принять смс и когда мне пытаются позвонить то автоответчик говорит что я нахожусь вне зоны действия сети, при этом уровень сигнала сети от 1 до 3 делений? Такое вот покрытие 3G у МТС...



Цитата:
От пользователя: Focha03

На улице тоже бывает залипает также, я же писал что в сети 3G такое происходит, на айфоне по умолчанию ставится АВТО 2G/3G либо 2G/3G/4G.
В других аппаратах точно такая же ситуация, телефонов 5 попробовал, причем разных марок и моделей, все с поддержкой 4G

А симку то менять пробовал? Другие симки в этом же месте также себя ведут? Если да, то судя по всему 3g на БС либо не исправно, либо что то настроить забыли технари.
  |  Поделиться:  
Re: базовые станции МТС   #485637  наверх
Автор: Focha03
Дата:   


Цитата:
От пользователя: voltel



Конечно менял, в айфон самая мелкая симка ставится. Но МТС этого никак признать не хочет, что у них что-то с БС, они отписывают, что у них все в порядке, БС работают в штатном режиме, в этом то весь и прикол :-(
  |  Поделиться:  
Re: базовые станции МТС   #485647  наверх
Автор: lac5
Дата:   

Если Вы один жалуетесь с этой БС, то возможно проблемы в симки, или самом Афоне(Начиная от его залипаний и заканчивая ошибками в ПО) Или просто у Вас место не удачное. У друга в квартире было место где ловилась БС за 5 км, от его жилья. А в других местах БС за 150 метров:-)
  |  Поделиться:  
Re: базовые станции МТС   #485657  наверх
Автор: [ONE]
Дата:   

Подскажите а где на Широкой речке ближайшая БС МТС? Коттедж в Мичуринском у нас в самом конце и связь поршивая на земле какая то яма что л? От дома отходишь 20 метров и гуд. Раньше вообще связь пропадала, когда 3г и 4г пошли то 2 г норм а с интернетом 3или.4г на одной палке или вообще без нее
  |  Поделиться:  
Re: базовые станции МТС   #485658  наверх
Автор: Focha03
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lac5

Если Вы один жалуетесь с этой БС, то возможно проблемы в симки, или самом Афоне(Начиная от его залипаний и заканчивая ошибками в ПО) Или просто у Вас место не удачное. У друга в квартире было место где ловилась БС за 5 км, от его жилья. А в других местах БС за 150 метров

Я же писал что проблема в разных аппаратах наблюдается и у всех свои сим-карты МТС. Это все при том что у других операторов нет данной проблемы с сетью 3G по моему адресу.

[Сообщение изменено пользователем 25.01.2018 08:36]
  |  Поделиться:  
Re: базовые станции МТС   #485660  наверх
Автор: lac5
Дата:   

Понятно, мой Вам совет, пишите претензию с требованием устранить наблюдаемые проблемы. Копию у сотрудника забираете и отправляете её Роскомнадзор, там прям форма есть. А в качестве меры пишите уйдете к другому оператору. Тогда шевелиться начнут. А так Ложили, или Клали они на Вас
  |  Поделиться:  
Re: базовые станции МТС   #485735  наверх
Автор: Лексо
Дата:   

Если есть причастные к МТС: будет ли улучшено покрытие в районе котт. поселка "Александрия", Каменский тракт?
  |  Поделиться:  
Re: базовые станции МТС   #485736  наверх
Автор: DiEgo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лексо



а вы не пробовали обращаться из приложения МТС? Там есть проверка качества и можно пожаловаться.
Я пробовал но в спешке и уехал с того места где находился. Поэтому мне ответили что мало данных по заявке. Летом буду пробовать снова
  |  Поделиться:  
Re: базовые станции МТС   #485738  наверх
Автор: Лексо
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DiEgo

а вы не пробовали обращаться из приложения МТС

Делал обращение с сайта, обозначил им проблему. Ответ - все ОК работает, проверки показали, что покрытие хорошее. Беда в том, что GSM там более менее на улице работает, а 3G и 4G только с усилителем.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода