поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Операторы  

Очередь на установку телефона будет ликвидирована к 2025 г.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Очередь на установку телефона будет ликвидирована ...   #485992  наверх
Автор:  
Дата:   

Почти 6 миллионов россиян стоят сейчас в очереди на установку телефона. Министр связи заявил вчера, что очередь будет ликвидирована к 2018 г. Специалисты сходятся во мнении, что для достижения этой цели придется существенно увеличить как стоимость установки телефона, так и тарифы на услуги связи.

Министр связи Леонид Рейман вчера выступил на встрече с бизнесменами, организованной Американской торговой палатой, где рассказал, что входящие в "Связьинвест" компании с каждым годом вводят все больше новых телефонных станций. По его подсчетам, при таких темпах за три года очередь на установку телефона в России наконец исчезнет.

В самом "Связьинвесте" считают, что для ликвидации очереди на телефон необходимо соблюдение как минимум трех условий: проведение тарифной реформы, завершение формальной реорганизации холдинга и достижение макроэкономической стабильности в стране.

В конце прошлого года общее количество местных телефонных линий в России составляло 26 млн. Кризис 2008 г. серьезно ударил по вводу местной номерной емкости. Если в 2007 г. было установлено 1,8 млн номеров, а в 2008 г. - 1,7 млн, то в 2009 г. количество новых номеров упало до 1,2 млн. В 2011 г. "Связьинвест" планирует резко увеличить темпы строительства местных сетей и ввести 1,8 млн номеров.

Для этого холдинг намерен увеличить капитальные вложения. В 2011 - 2014 гг. "Связьинвест" собирается инвестировать в основной капитал свыше 110 млрд руб., и 56,8% этих средств планируется инвестировать в местную связь.

В некоторых из "дочек" "Связьинвеста" - скажем, в Ярославской и Калужской областях - очередь на установку телефона вовсе отсутствует. "Спрос на установку телефона определяется ценой этой услуги и ее соотношением с покупательной способностью населения, - говорит руководитель одной из региональных "электросвязей". - Если установить достаточно высокую цену, очередь исчезнет сама собой". То есть часть населения просто откажется от мечты иметь свой телефон.

По мнению связистов, "выше головы не прыгнешь" - существует закономерность, связывающая количество телефонов на сотню жителей с показателем ВВП на душу населения. То, что в Индии установлено два телефона на 100 жителей, свидетельствует не о плохой телефонизации страны, а о низком уровне жизни. Показатель телефонизации в России соответствует уровню платежеспособного спроса.

"Размер очереди в России ограничен количеством домохозяйств в стране, - говорит аналитик компании "Тройка Диалог" Евгений Голосной. - Например, "Уралсвязьинформ" каждый год устанавливает некоторое количество телефонов. Но очередь при этом радикально не уменьшается. Это говорит о том, что при существующем уровне платы за установку, которая ниже себестоимости, очередь устранить невозможно". По данным Евгения Голосного, себестоимость установки телефона составляет не менее $400. Плата за установку телефона варьируется от 1000 руб. до 9000 руб.

По оценкам экспертов компании "Коминфо Консалтинг", оптимистический вариант ликвидации шестимиллионной очереди - около шести лет (с учетом некоторой доли коммерческих установок) , реальный - 6 - 8 лет, пессимистический - свыше восьми лет.

"При нынешних тарифах сами "электросвязи" не заинтересованы вводить новые номера, - говорит руководитель аналитического отдела ИК "НИКойл" Константин Чернышев. - Новые номера в такой ситуации превращаются из актива, приносящего компании прибыль, в пассив, порождающий обязательства оказывать услуги по невыгодным тарифам". Кроме того, по мнению Чернышева, к 2025 г. вполне можно удовлетворить реальный платежеспособный спрос, так как цифра в 6 млн очередников существенно завышена. В действительности платежеспособный спрос значительно меньше - лишь треть всех очередников готовы заплатить за установку телефона.
Истoчник: Ведомости

[Сообщение изменено модератором 09.02.2018 20:16]
2/10 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь на установку телефона будет ликвидиров...   #485993  наверх
Автор: -001- 
Дата:   

нахрена это домашний ?
выхлоп денег только в никуда
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь на установку телефона будет ликвидиров...   #485995  наверх
Автор: Гибон  (О пользователе)
Дата:   

Может они цифры лет на 15 перепутали ?
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь на установку телефона будет ликвидиров...   #485996  наверх
Автор: Магнит удачи
Дата:   

И зачем нам тут новости 2001 года?
Аффтар нетрезв?
22/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь на установку телефона будет ликвидиров...   #485997  наверх
Автор: Andrеy-NMT450 
Дата:   

Бредовая статья, Ростелеком настолько дружелюбен к клиентам, что теряет более 2х миллионов стационарных абонентов в год. Никакой очереди на установку нет уже давно. Скоро абонентов в ГТС останется меньше рентабельности содержания сети в принципе.
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь на установку телефона будет ликвидиров...   #486000  наверх
Автор: Свят 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Магнит удачи

зачем нам тут новости 2001 года

2010
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь на установку телефона будет ликвидиров...   #486002  наверх
Автор: ООО "Трезвые грузчики" 
Дата:   

:lol:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь на установку телефона будет ликвидиров...   #486003  наверх
Автор: voltel  (О пользователе)
Дата:   

Зачем старые новости постить и причем тут форум мобильной связи?
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь на установку телефона будет ликвидиров...   #486175  наверх
Автор: Оркестр с Ваганьковского
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ООО "Трезвые сантехники плюс"

Министр связи Леонид Рейман

Его же давно посадили. За то, что мутил втайне от путена.
  |  Поделиться:  
Re: Очередь на установку телефона будет ликвидиров...   #486177  наверх
Автор: i0N   (О пользователе)
Дата:   

Есть люди, которые ну никак не могут отказаться от домашнего по непонятным мне причинам. :suxx: Он и дороже и неудобнее. Но нет, имеют и сотовый и стационарный. Номером что ли дорожат... А пропущенными вовремя звонками не дорожат видимо.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь на установку телефона будет ликвидиров...   #486178  наверх
Автор: JeSpVhUgZaQpHvJKgvjgVjhFJLkjfh...
Дата:   

Боги мои.... Они вообще ненормальные напрочь уже?? 8(

К этому году не очередь должна быть ликвидирована, а стационарный телефон сам как явление!!

У меня бабушка вставала на очередь на телефон кучу лет назад! Прошло 29 лет (двадцать девять лет, да, правда) и приходят извещения, что дошла очередь до вас! Ростелеком!! :lol: :lol: :lol:
Бабушка у меня с сотовым оооочень много лет уже. Ну в шутку спросила всех - надо ли кому-нибудь такое право - поставить телефон, посмеялись и отказались естественно :-D

Ок, ладно я еще понимаю тех у кого они были и еще пока держат, но вот сейчас просто так взять и начать установку сия чуда с нормальной абонентской платой, проводами и т.д. прелестями - по мне бред а-ля достойный проверки у психиатра и и нарколога.
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь на установку телефона будет ликвидиров...   #486228  наверх
Автор: ООО "Трезвые грузчики" 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amerius344

У меня бабушка вставала на очередь на телефон кучу лет назад! Прошло 29 лет (двадцать девять лет, да, правда) и приходят извещения, что дошла очередь до вас! Ростелеком!!

1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь на установку телефона будет ликвидиров...   #486295  наверх
Автор: Незаметный человек
Дата:   

бред какой-то...
  |  Поделиться:  
Re: Очередь на установку телефона будет ликвидиров...   #486298  наверх
Автор: Natali NT
Дата:   

В последние годы в целях сохранения своих абонентов Ростелеком стал предоставлять стационарную связь в общем пакете подключения, где есть Интернет, телевидение и IP-телефония. В пакете получается дешевле...
В месяц уходит более 1000мин разговоров..
• Меньше вреда, чем от сотового.
• Разговоры с партнёрами, органами власти и просто пожилым гражданами удобнее вести по станционару
Пока не хочу отказываться.

А ещё удобно ребёнка контролировать :-D позвони на домашний и сразу поймёшь, что дома.. А если на сотовый, то ответ и не честным может быть..
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь на установку телефона будет ликвидиров...   #486300  наверх
Автор: Незаметный человек
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natali NT

позвони на домашний и сразу поймёшь, что дома

Ага. Главное чтобы ребёнок при этом взял трубку дома )
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь на установку телефона будет ликвидиров...   #486302  наверх
Автор: JeSpVhUgZaQpHvJKgvjgVjhFJLkjfh...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natali NT

• Меньше вреда, чем от сотового.


Ойееее.... мракобесие пошло.... вы и так живете в очень вредном по экологии регионе, вот что страшное! Что в России продуктов даже здоровых минимум, вот что страшно. А то... излучение.
Ну у первых телефонов стандарта 1G релаьно вредное было, они работали при этом за 50 км от БС :-D Говорят голова релаьно подогревалсь прямо



Цитата:
От пользователя: Natali NT

• Разговоры с партнёрами, органами власти и просто пожилым гражданами удобнее вести по станционару


Весьма странное утверждение... Всегда всем и всюду звоню со смарта своего и только так. Какая разница то? И бабушка у меня года так с 2006 с сотовым, а сейчас то ей уже по годам ого-го, но всегда сотовым пользуется, интернетом нет, а всем остальным да :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь на установку телефона будет ликвидиров...   #486305  наверх
Автор: Tashlin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amerius344


Ойееее.... мракобесие пошло....

Причём тут мракобесие?
Для сравнения, выходная мощность передающего устройства DECT (средняя/пиковая) 0,01/0,25 Вт, номинальная максимальная выходная мощность передающего устройства GSM-1800 — 1 Вт.


Цитата:
От пользователя: amerius344

Всегда всем и всюду звоню со смарта

Я могу привести пример :
Живу в пятиэтажке из 4 подъездов. В доме 70 кв. Отказников за последние 7лет два, новых подключений нет, всего в доме 49 абонентов Ростелекома.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь на установку телефона будет ликвидиров...   #486310  наверх
Автор: JeSpVhUgZaQpHvJKgvjgVjhFJLkjfh...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tashlin

Для сравнения, выходная мощность передающего устройства DECT (средняя/пиковая) 0,01/0,25 Вт, номинальная максимальная выходная мощность передающего устройства GSM-1800 — 1 Вт.


Максимальная мощность это когда вот 1 полоска сигнала, при 3-4 из 4 поверьте, значительно меньше!

Кстати, что касается этой темы, то я сам боюсь знаете чего? Частот новых которые уже намного выше! Вот все эти там 2600 и более

Я у себя настроил вообще 3G на 900 МГц (UMTS 900) :-) И все только через него. Ну и Мотив просто GSM 1800 который в мире проверен уже не 1 десяток лет
  |  Поделиться:  
Re: Очередь на установку телефона будет ликвидиров...   #486447  наверх
Автор: BestDocent
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amerius344

Кстати, что касается этой темы, то я сам боюсь знаете чего? Частот новых которые уже намного выше! Вот все эти там 2600 и более

Я у себя настроил вообще 3G на 900 МГц (UMTS 900) И все только через него. Ну и Мотив просто GSM 1800


:-D
Чем ниже частота, тем выше проникающая способность.

С сэсниками замеряли сотовые на 900 и 1800. Излучение на 900 превышает норму.
Здоровья Вам. :cool:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь на установку телефона будет ликвидиров...   #486448  наверх
Автор: DiEgo 
Дата:   

нашли чего бояться - сотовой трубки
А нескольких передатчиков ТВ и радио не боитесь? Которые имеют мощности в несколько киловатт и вещают на на коротких волнах на сотни киломтеров
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очередь на установку телефона будет ликвидиров...   #486451  наверх
Автор: JeSpVhUgZaQpHvJKgvjgVjhFJLkjfh...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BestDocent

Чем ниже частота, тем выше проникающая способность.

С сэсниками замеряли сотовые на 900 и 1800. Излучение на 900 превышает норму.
Здоровья Вам


Вот вроде для головы и живой ткани как раз лучше 900МГц, что-то типа пик волны идет тогда за пределами головы именно по длине волны там еще идет, и что вроде чем выше тем опаснее для живой ткани именно. Простите, может бред несу.
Но вот частоты 2600 и больше честно побаиваюсь.
А 900 МГц я именно сделал в 3G там вроде все ранво не такой мощности сигнал достигает как в GSM
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода