поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Операторы  

Мегафон 321....


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Мегафон 321....   #487758  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Интересный способ отъема денежных средств у населения придумала недо-компания Мегафон. При просмотре страницы в инете выскакивает окно

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Ничего подозрительного не заметили ??? Там нет ничего такого... нажимаем...
и оппляя!!!
Вы успешно подключили услугу за 150 рэ в месяц!!! Заходим в кабинет.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Так и есть!

Интересует вот что. Как это можно инкриминировать Мегафону, со всеми вытекающими. Суд , моральный ущерб и всё такое.
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон 321....   #487760  наверх
Автор: Козий рог   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Crazzy Cантехнег



Используйте ВПН.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон 321....   #487761  наверх
Автор: Crazzy Cантехнег  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Козий рог



Каким образом ВПН может предотвратить такие окна
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон 321....   #487762  наверх
Автор: [ Dr. Andy ] 
Дата:   

Ну вы же сами зашли на какой-то мутный сайт и даже согласились продолжить просмотр.
Сидели бы на православном еодине и ничего бы не списалось.
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон 321....   #487763  наверх
Автор: ~@®™~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Crazzy Cантехнег



Типичная разводка Мегафона. Сам на такое попадал пару лет назад.

Цитата:
От пользователя: [ Dr. Andy ]

Ну вы же сами зашли на какой-то мутный сайт и даже согласились продолжить просмотр.
Сидели бы на православном еодине и ничего бы не списалось.

я на е1 подцепил подписку.
Мегафон везде встраивает платную рекламу, при случайном клике на которую - попадалово.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон 321....   #487765  наверх
Автор: -=Unker=- 
Дата:   

Поставьте на смарт AdAway и не будет у вас рекламы
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон 321....   #487766  наверх
Автор: [ Dr. Andy ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Crazzy Cантехнег

Каким образом ВПН может предотвратить такие окна

Самое очевидное - это смена IP-адреса. Сайт не узнает, что вы из мегафона и не будет предлагать подписку.
Также можно использовать программу DNS Changer (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.... и сервера AdGuard https://adguard.com/ru/adguard-dns/overview.html
Бонусом получите отключение всей рекламы как на сайтах, так и в приложениях. Все бесплатно, без регистрации и смс :beach:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон 321....   #487767  наверх
Автор: JeSpVhUgZaQpHvJKgvjgVjhFJLkjfh...
Дата:   

Прочитал и удивлен уже реакции людей. Это надо же уже иметь настолько логику и мироощущение терпил каких-то...
Ставить VPN, какие-то блокировщики и т.д. А типа что у оператора так, так это норма, да?
По факту, с какого вообще полового органа всякие десятисортные сайты имеют доступ к счету абонента Мегафон? Если я зайду при использовании интернета с другого оператора, то этого не произойдет. О чем это говорит?
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон 321....   #487768  наверх
Автор: Nuclear V   (О пользователе)
Дата:   

а запрет подписок платных? есть услуга?
  |  Поделиться:  
Re: Мегафон 321....   #487769  наверх
Автор: Башибузуки с гранатометами
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nuclear V


а запрет подписок платных? есть услуга?


есть, по заявлению
  |  Поделиться:  
Re: Мегафон 321....   #487770  наверх
Автор: voltel  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amerius344

Прочитал и удивлен уже реакции людей. Это надо же уже иметь настолько логику и мироощущение терпил каких-то...

Люди то здесь причем? По мне так это гос органы не действуют в интересах людей.
По нормальным человеческим принципам сотовая связь должна давать именно связь, а всякие там подписки должны иметь возможность подключаться только лишь если абонент сам отдельную бумагу в офисе оператора от руки заполнил, в которой его же почерком написано должно быть "я хочу подписку ххх за 150 руб в месяц, хочу подписку ууу за 300 рублей в месяц. Обязуюсь платить абонентку по тарифу + 450 рублей в месяц".
И все, на что абонент явно не давал согласия должно вызывать возбуждение гос органов и штрафы, как минимум, пару сотен тысяч рублей за каждый факт такого отъема денег.

А сейчас эти самые органы даже на грубые нарушения законов не возбуждаются. И способствуют и без того олигархам преумножать капиталы.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон 321....   #487782  наверх
Автор: JeSpVhUgZaQpHvJKgvjgVjhFJLkjfh...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: voltel

Люди то здесь причем? По мне так это гос органы не действуют в интересах людей.
По нормальным человеческим принципам сотовая связь должна давать именно связь, а всякие там подписки должны иметь возможность подключаться только лишь если абонент сам отдельную бумагу в офисе оператора от руки заполнил, в которой его же почерком написано должно быть "я хочу подписку ххх за 150 руб в месяц, хочу подписку ууу за 300 рублей в месяц. Обязуюсь платить абонентку по тарифу + 450 рублей в месяц".
И все, на что абонент явно не давал согласия должно вызывать возбуждение гос органов и штрафы, как минимум, пару сотен тысяч рублей за каждый факт такого отъема денег.

А сейчас эти самые органы даже на грубые нарушения законов не возбуждаются. И способствуют и без того олигархам преумножать капиталы.


Люди то естественно ни при чем. Я имел ввиду, что реагировать на крисиное воровство оператора методом поиска VPN это уж перебор. Такое или пресечь надо, или вообще свалить от такого.
Насчет того, что вообще за этим нет никакого контроля тоже согласен и удивлялся всегда. Вот например сайт, на котором сыр продают из стран европы под санкциями могут заблокировать, уже форум мамочек в Челябинской области так заблокировали однажды, потмоу что там кто-то продавал продукты из Европы, вот тут герои эти всякие надзоры и прокуратуры. А если натуральное воровство денег со счетов абонентов, то типа почти пох.
Я вот всегда еще думаю, а если бы я например руководителю в отдел маркетинка позвонил и сказал бы, типа Иван Иванович, я сегодня списал с вашей карты 500 рублей и буду списывать далее пока вы там не зайдете в личный кабинет от меня и не отпишитесь от моей услуги, а пока вы не отписались, я буду слать вам на смартфон картинки из моего туалета за 250 руб. в сутки.
Вот что-то я уверен, что меня бы за такое привлекли быстро
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон 321....   #487785  наверх
Автор: Bладимир Kлимов
Дата:   

На первом скрине сразу видно, что это платная услуга, там даже ссылка на условия есть, поэтому Мегафон будет прав.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон 321....   #487788  наверх
Автор: voltel  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bладимир Kлимов

На первом скрине сразу видно, что это платная услуга, там даже ссылка на условия есть, поэтому Мегафон будет прав.

При нормальных и работающих законах такого быть вообще не должно. В любой стране слабовидящих людей достаточно много, и только в нашей их поимеют все кто только сможет, начиная с сотовых операторов. Банки мелким шрифтом напишут, операторы ссылку вставят.

По вашему это люди будут виноваты?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон 321....   #487789  наверх
Автор: -001- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: voltel

вашему это люди будут виноваты?



Цитата:
От пользователя: voltel

В любой стране

но не в нашей :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон 321....   #487790  наверх
Автор: Crazzy Cантехнег  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bладимир Kлимов

платная услуга

Не разглядел. Но все равно должно быть подтверждение оплаты. Мне в "офисе" так и сказали что это подключилось случайно.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон 321....   #487791  наверх
Автор: -001- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Crazzy Cантехнег

сказали

слова к делу не пришьешь как известно :-D
  |  Поделиться:  
Re: Мегафон 321....   #487891  наверх
Автор: Губернатор Аляски 
Дата:   

Мегафон услугу замутил для защиты от своей мошеннической услуги:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
:weep:

https://meduza.io/slides/mobilnye-operatory-podsov...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода