поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Операторы  

МТС приписал на моё имя незнакомый номер


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
МТС приписал на моё имя незнакомый номер   #489189  наверх
Автор: 
Дата:   

Вся "котовасия" началась примерно неделю назад. Пришла СМС на мой номер, что типа по "неизвестному мне номеру" образовалась задолжность. Кое как связался с оператором в чате на сайте МТС, тот подтвердил что номер оформлен на меня. И типа идите в ближайший салон МТС и пишите заявление о непренадлежности мне номера. А я нахожусь в роуминге и ближайший салон находится от меня в км 300. А то и дальше. Больше ничем помочь они не могут.
Сегодня уже пришла СМС и позвонил робот с угрозами "передать долг третьим лицам". Долг копеечный, но как то не комильфо платить за кого то.
МТС пользую раз в год, когда ездим в отпуск. В том году купил 1 симку+1подарили. По приезду отключили в салоне. Как вообще можно связаться с оператором и вживую поговорить? Звоню 0890-гудок и сбрасывает. И часто ли такая фигня происходит в МТС?
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: МТС приписал на моё имя незнакомый номер   #489194  наверх
Автор: [ Dr. Andy ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sтроитель

Как вообще можно связаться с оператором и вживую поговорить?

С оператором в живую вообще нет смысла говорить. На местах сидят специалисты, которые общаются только скриптами и попытка выйти за рамки шаблона приводит к "синему экрану" или бесконечной переадресации на других специалистов.
На вашем месте я бы не обращал внимания на автоинформатор, а по возвращении домой написал 2 претензии - одну в МТС с требованием отключить левый номер или обосновать его легитимность (копия подписанного договора). При неисполнении - вторую в Роспотребнадзор на бездействие оператора. Если к тому времени начнут блокировать основной номер/списывать день в счет чужого долга - дополнить претензию требованием вернуть неправомерно удержанные ден.средства.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: МТС приписал на моё имя незнакомый номер   #489209  наверх
Автор: краснорожий 
Дата:   

очень может быть что ты где-то когда-то светанул свои паспортные данные и некто ушлый, например из "Азияневод", зарегал на них еще симку
а то и не одну
у меня было нечто подобное с зеленым оператором
реально помогает лишь раздувание ситуации, опсос должен поверить что ты не просто бла-бла, а прямо из его салона пойдешь к прокурору с заявлением о том что кто-то использует твои паспортные данные в корыстных целях при полном попустительстве оператора
а крайним при этом будет опсос т.к. обязанность идентификации абонента лежит на нем и там ответственность довольно заметная


Цитата:
От пользователя: Sтроитель

Кое как связался с оператором в чате на сайте МТС, тот подтвердил что номер оформлен на меня. И типа идите в ближайший салон МТС и пишите заявление о непренадлежности мне номера. А я нахожусь в роуминге и ближайший салон находится от меня в км 300. А то и дальше. Больше ничем помочь они не могут.

попробуй для начала заявление написать через тот же сайт
там есть такая возможность
рассматривают до 60 дней


Цитата:
От пользователя: Sтроитель

Как вообще можно связаться с оператором и вживую поговорить?

смысла нет
говорить должна бумага т.е. твое заявление
которое они примут и на копии его для тебя сделают отметку о получении
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: МТС приписал на моё имя незнакомый номер   #489236  наверх
Автор: Sтроитель
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [ Dr. Andy ]

С оператором в живую вообще нет смысла говорить.

Спасибо! Это я уже понял вчера. Как ни странно дозвонился на +7 495 766.... попытался узнать хотя бы в каком офисе подключили этот номер - нет у них такой информации, знают только точно что это было в Екб )) А так опять посоветовали обратиться в салон с заявлением.


Цитата:
От пользователя: краснорожий

попробуй для начала заявление написать через тот же сайт

ок, попробую! буду держать в курсе дел
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: МТС приписал на моё имя незнакомый номер   #489343  наверх
Автор: Чахохбили из Чихуа-Хуа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sтроитель



Как успехи ??
  |  Поделиться:  
Re: МТС приписал на моё имя незнакомый номер   #489353  наверх
Автор: Sтроитель
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чахохбили из Чихуа-Хуа

Как успехи ??

пока никак. деньги с основного номера не списывают, смс тоже не было. ближе к сентябрю только попаду в ближайший офис МТС
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода