поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Операторы  

Тариф и оператор для ребенка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Тариф и оператор для ребенка   #490839  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет.

Пошел ребенок в первый класс, сказали иметь телефон. Телефон купили, а с оператором и тарифом нужно разобраться.

Подскажите кто знает тариф с минимальным количеством инета бесплатного и с минимальной абонентской или совсем без нее?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тариф и оператор для ребенка   #490840  наверх
Автор: -001- 
Дата:   

мотив 64кбит халява :beach:
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Тариф и оператор для ребенка   #490841  наверх
Автор: Рефери 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrеi

сказали иметь телефон.

Бред какой то
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тариф и оператор для ребенка   #490843  наверх
Автор: [ Dr. Andy ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -001-

мотив 64кбит халява

Поддерживаю.
Тариф 139 руб: 200 минут/200 смс/1 гиг. Если пользоваться в режиме ребенок-родители, то на месяц хватит вполне. Можно не платить всю абонентскую плату, а просто держать положительный баланс (рублей 10) - тогда интернет будет бесплатный и безлимитный, но 64 кбит/сек. Вацап будет работать, но звонки и смс будут платные.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Тариф и оператор для ребенка   #490845  наверх
Автор: lex(Zloy)
Дата:   

А может имеет смысл взять сим-ку того оператора чем пользуются родители(а лучше мама) и попытать счастья с экономить на внутрисети?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тариф и оператор для ребенка   #490847  наверх
Автор: JeSpVhUgZaQpHvJKgvjgVjhFJLkjfh...
Дата:   

Ужас.... своему ребенку вот такое вот желать..


Цитата:
От пользователя: Andrеi

тариф с минимальным количеством инета бесплатного и с минимальной абонентской или совсем без нее?


Надеюсь вы продукты для него не по такому принципу берете и все остальное...
Это типа чтобы он нормально интернетом не пользовался как хочет?
2/21 |    |  Поделиться:  
Re: Тариф и оператор для ребенка   #490851  наверх
Автор: Козий рог   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [ Dr. Andy ]

Поддерживаю.
Тариф 139 руб: 200 минут/200 смс/1 гиг. Если пользоваться в режиме ребенок-родители, то на месяц хватит вполне. Можно не платить всю абонентскую плату, а просто держать положительный баланс (рублей 10) - тогда интернет будет бесплатный и безлимитный, но 64 кбит/сек. Вацап будет работать, но звонки и смс будут платные.
+1
У моего ребенка так и реализовано.
Баланс 30-50 рублей поддерживаю.
Ребенок научился через вотсап звонить, теперь денег за месяц минимум тратится. Всякие ютубы уже не показывают, Инстаграммы и ВКонтактики тупят, но в школе это самое то, ибо нефиг. В школе надо учиться, а не картинки смотреть.


На смартфон рекомендую поставить программу лайф360, отключить у этой программы все уведомления, а саму иконку спрятать в папку с гугло-приложениями. Пару дней понаблюдать, чтобы программа на смартфоне ребенка вела себя тихо и никак не выдавала себя. Можно ещё отключить гпс, по сети ЛТЕ очень точно определяются координаты. И будете знать когда лялька домой приходит, где гуляет.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Тариф и оператор для ребенка   #490852  наверх
Автор: MATRIX (Матрикс) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Козий рог

В школе надо учиться, а не картинки смотреть.


Нафига ему смартфон в 1 классе... Купите простой кнопочный - отвлекаться меньше будет, потеряет не жалко, и всегда на связи будет. А ватсапы и картинки дома может смотреть...
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тариф и оператор для ребенка   #490854  наверх
Автор: Andrеi
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MATRIX (Матрикс)

Нафига ему смартфон в 1 классе...


а бабушки на что? Первым делом побежали и купили.



Цитата:
От пользователя: Козий рог

Цитата:
От пользователя: [ Dr. Andy ]

Поддерживаю.
Тариф 139 руб: 200 минут/200 смс/1 гиг. Если пользоваться в режиме ребенок-родители, то на месяц хватит вполне. Можно не платить всю абонентскую плату, а просто держать положительный баланс (рублей 10) - тогда интернет будет бесплатный и безлимитный, но 64 кбит/сек. Вацап будет работать, но звонки и смс будут платные.
+1
У моего ребенка так и реализовано.
Баланс 30-50 рублей поддерживаю.


Думаю что так и сделаю.
Спасибо
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Тариф и оператор для ребенка   #490855  наверх
Автор: Козий рог   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MATRIX (Матрикс)

Нафига ему смартфон в 1 классе... Купите простой кнопочный - отвлекаться меньше будет, потеряет не жалко, и всегда на связи будет.

Ляльке уже 12 лет ;-)
В первом классе вообще без телефона ходила. Зачем детсадовским детям, а первый класс это продолжение дет.сада с собой класть телефон? Приведут, уведут, 4 урока всего.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тариф и оператор для ребенка   #490856  наверх
Автор: Козий рог   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MATRIX (Матрикс)

А ватсапы и картинки дома может смотреть...

У нас так и делает, дома вай-фай. Весь интернет скоро выкачает.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тариф и оператор для ребенка   #490857  наверх
Автор: Козий рог   (О пользователе)
Дата:   

Ещё лайфхак:
Смартфон быстро садится, вечером выключаю его и ставлю смартфон на зарядку, телефон отправляется в выключенном состоянии в школу (я ребенка на машине привожу в школу), при включении программа мне сообщает когда и где абонент появился на карте. Пишет ребенок ушел из дома.
Сразу понятно становится, после второго урока включила или после первого.


Цитата:
От пользователя: Andrеi

Думаю что так и сделаю.
Спасибо

Почему тариф за 139:
Это самый дешёвый тариф с бесплатным безлимитным интернетом, что его подключить, нужно чтобы один первый раз списалась абонентская плата.
Можно и другие тарифы рассмотреть, но они дороже. Первый раз все равно придётся заплатить.

[Сообщение изменено пользователем 15.10.2018 19:02]
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Тариф и оператор для ребенка   #490858  наверх
Автор: Магнит удачи
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrеi

тариф с минимальным количеством инета бесплатного и с минимальной абонентской или совсем без нее


Под это чётко подходит теле2 "мой разговор" за 150 рублей. Мессенджеры и соцсети бесплатно.

И похожее есть в ростелекоме.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Тариф и оператор для ребенка   #490870  наверх
Автор: Natali NT
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Магнит удачи

Под это чётко подходит теле2 "мой разговор"

Мой разговор в конце концов закончится обрывками фраз или полным не дозвоном учитывая качество сети Теле2.
В Нижнем Тагиле выявлена ещё одна дыра в сети Т2 :help: Внутри здания школы 23 аномальная зона. Все операторы работают а Еле2 отдыхает
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тариф и оператор для ребенка   #490871  наверх
Автор: Евгений Л
Дата:   

У меня дома 3 симки с архивным "классическим" (за 60 копеек минута) для школьников работают.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Тариф и оператор для ребенка   #490873  наверх
Автор: i0N   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natali NT

Все операторы работают а Еле2 отдыхает



Цитата:
От пользователя: Евгений Л

У меня дома 3 симки с архивным "классическим" (за 60 копеек минута) для школьников работают.

Я давно подозревал, что у Натальи проблемы с телефоном.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Тариф и оператор для ребенка   #490874  наверх
Автор: Козий рог   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евгений Л

У меня дома 3 симки с архивным "классическим" (за 60 копеек минута) для школьников работают.

Тоже дома такой телефон с тарифом стоит.
Вещь!
Но интернета там нет
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тариф и оператор для ребенка   #490875  наверх
Автор: Natali NT
Дата:   


Цитата:
От пользователя: i0N

давно подозревал, что у Натальи проблемы с телефоном

Я давно подозреваю что на форуме сидят боты от Теле2.
В следующий визит в школу я выложу сюда уровень сигнала из класса.
У меня с собой всегда планшет, мобильный роутер и смартфон. Какой из этих гаджетов глючит?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тариф и оператор для ребенка   #490878  наверх
Автор: i0N   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natali NT

У меня с собой всегда планшет, мобильный роутер и смартфон. Какой из этих гаджетов глючит?

Может у вас какой-нибудь кардиостимулятор глушит сигнал. :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тариф и оператор для ребенка   #490885  наверх
Автор: Магнит удачи
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natali NT

В Нижнем Тагиле выявлена ещё одна дыра в сети Т2 Внутри здания школы 23


Какое это имеет отношение к автору данной темы?
Выплескивайте ваши мысли в соответствующей ветке.
А тут помогают тредстартеру.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тариф и оператор для ребенка   #490886  наверх
Автор: Natali NT
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Магнит удачи



Вот я и помогаю. Обидно правда будет, если школьник первоклассник, не сможет дозвониться до родителей. У Теле2 реально дрявая сеть и совсем неплохо будет проверить в конкретном месте
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Тариф и оператор для ребенка   #490893  наверх
Автор: Чeловек
Дата:   

Подключил ребенка к своему тарифу "Всё в одном" от билайна, теперь не надо думать есть ли у ребенка деньги, минуты, смс, Гб на телефоне, естественно ограничил ютуб, маркет и хром на работу в моб сети, только wi-fi дома
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Тариф и оператор для ребенка   #491030  наверх
Автор: Katron1
Дата:   

Ну если ребенку взяли телефон и не знаете на какой оператор подключить? Берите то же что и у вас, дешевле же будет связываться, что бы были условия выгодные интернета и 4G , что бы можно было смотреть где находиться ваш ребенок. Были раньше на теле2 , сейчас перешли уже на Мотив, в интернете вообще выгодно сидеть. На сайте http://vkabinet.online/svjaz-i-internet/motiv-lich... зайдите и посмотрите , сами оцените условия.
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Тариф и оператор для ребенка   #491049  наверх
Автор: Магнит удачи
Дата:   

Автор запросил:

Цитата:
От пользователя: Andrеi

тариф с минимальным количеством инета бесплатного и с минимальной абонентской или совсем без нее?


А ему предлагают:

Цитата:
От пользователя: Katron1

на Мотив, в интернете вообще выгодно сидеть.


Вы почему "шапку" не читаете?
Чисто пофлудить?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тариф и оператор для ребенка   #491136  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Katron1

На сайте http://vkabinet.online/svjaz-i-internet/motiv-lich... зайдите и посмотрите

К чему этот левый сайт? Здесь все в курсе, какой адрес у сайта Мотива.


Цитата:
От пользователя: Козий рог

На смартфон рекомендую поставить программу лайф360, отключить у этой программы все уведомления

На всякий случай, есть альтернативы, с разным функционалом и разной идеологией.

В Лайф360, насколько я понимаю, заводится "круг друзей", каждый из которых видит расположение остальных.

С помощью Гугло-Карт можно в одностороннем порядке открыть свое местоположение другому гугло-юзеру. На телефоне отслеживаемого должны быть включены сервисы Гугла, в настройках аккаунта включена история местоположений. Тот, кто отслеживает местоположение, может для удобства создать иконку на рабочем столе телефона. Гугло-карты регулярно (вроде, раз в квартал) напоминают по е-мейлу, кому вы раскрываете свое местоположение.

Односторонняя же идеология у сервиса питерских разработчиков livegpstracks.com . На телефон ребенка ставится приложение Real Time Tracker, настройки можно запаролить. На тел родителя - приложение Мобильный диспетчер, а можно в любом броузере с их сайта отслеживать. Вместе с координатами передается заряд батареи, температура, тип позиционирования (по GPS или LBS), идет ли зарядка. На сервере хранится трек (бесплатно - за текущие сутки). Можно настроить, чтобы трек за каждый день сохранялся на телефоне ребенка. Текущий трек можно выгрузить с сайта. Уехал ребенок в загородный лагерь на автобусе - берешь с сайта трек и можешь по нему ехать навещать ребенка в следующие выходные. :-)


[Сообщение изменено пользователем 02.11.2018 20:24]
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода