поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Операторы  

Оператор всегда прав?!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Оператор всегда прав?!   #493545  наверх
Автор: 
Дата:   

Привет народ!
Ситуация такая.
Решил сменить свою старую мобилу-звонилку (была без инета) на новую...
Купил, + заменил симку на нано, вставил и где-то пол дня и ночь он у меня лежал включенный дома, некогда мне его было изучать-тестить.
На следующий день решил проверить баланс на новой-старой симке.
Денег там оказалось нет... 8( (было почти 500 руб)
Что такое, звоню оператору, он мне сообщает ваш телефон очевидно
автоматически подключился к интернету и там скачал (без моего участия) несколько обновлений и приложений.
Я попросил оператора создать заявку и прояснить ситуацию (типа может вернут деньги, я ж с ним ничего не делал?!)...
На следующий день пришла смс-ответ, типа ваш телефон автоматически подключился к интернету, деньги сняты законно, ничем помочь не можем...
==============================================================
Интересует ваше мнение Ув. форумчане (было ли у вас нечто подобное и чем закончилось?!)
Спс заранее за компетентные-дельные ответы-советы-подсказки...
2/19 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор всегда прав?!   #493546  наверх
Автор: i0N   (О пользователе)
Дата:   

ССЗБ. :ultra: Что жаловаться? Любой дурак знает, что помегабайтно (без пакетов) интернет очень дорогой, а смартфоны очень самостоятельны если им не отключить передачу данных.
19/5 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор всегда прав?!   #493548  наверх
Автор: Natali NT
Дата:   

500 рублей в ночь смартфон на обновлениях не вытянет :-) даже если он был забит под завязку приложениями.
Какой оператор и какой ТП? Какой смартфон? Версия ОС?
В ЛК закажи детальку и многое станет ясным
4/14 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор всегда прав?!   #493549  наверх
Автор: -001- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natali NT

500 рублей в ночь смартфон на обновлениях не вытянет

да с чего бы ,даже если по 10р мегабайт,то это всего то 50 мегабайт :-D
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор всегда прав?!   #493550  наверх
Автор: Natali NT
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -001-



Ну если только обновлять предустановленные приложения :-)
Но для этого в первый раз нужно дать разрешение на обновление. И через что обновлять, GPRS или Wi Fi.
Сами же приложения для обновления данных в фоновом режиме берут небольшой трафик. С учётом округления максимум 1мегабайт. Что у него 50 приложений в новом смартфоне враз кинулись обновлять данные?



Цитата:
От пользователя: othello

звоню оператору, он мне сообщает ваш телефон очевидно
автоматически подключился к интернету и там скачал (без моего участия) несколько обновлений и приложений.

Названия приложений он вам не сказал? :-D
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор всегда прав?!   #493551  наверх
Автор: -001- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natali NT

округления максимум 1мегабайт

щас ходил на улицу на 10 минут ,дак смарт что-то качнул на 12мегабайт :-D при этом я его в руки даже не брал ,лежал в кармане :-D а у человека полтара суток пролежал ,так что не вводите людей в заблуждение :cool:
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор всегда прав?!   #493552  наверх
Автор: rv_35
Дата:   

так это, повезло ещё человеку, могло быть и 5к :-D
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор всегда прав?!   #493553  наверх
Автор: DiEgo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natali NT

Сами же приложения для обновления данных в фоновом режиме берут небольшой трафик. С учётом округления максимум 1мегабайт.

много приложений , которые сами весят по 50-200 мегабайт. А вы об одном говорите :-D

Просто автору надо было головой думать иногда и телефон подключить к wifi как миниум и обновить все приложения самостоятельн,в том числе и прошивки так же приходят у многих. А они весят по 600 мегабайт и выше.

И покупать смартфон и вставлять смку без интернета - величайшая глупость. Значит вам не нужен смартфон :ultra:
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор всегда прав?!   #493554  наверх
Автор: Natali NT
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DiEgo

много приложений , которые сами весят по 50-200 мегабайт. А вы об одном говорите

Я говорю, что обновление данных приложения в фоновом режиме весят немного :-) Например Погода М8 в фоновом режиме в сутки у меня использовала 195,5KB

Цитата:
От пользователя: -001-


щас ходил на улицу на 10 минут ,дак смарт что-то качнул на 12мегабайт при этом я его в руки даже не брал ,лежал в кармане а у человека полтара суток пролежал ,так что не вводите людей в заблуждение

А я и не ввожу. Мой смартфон за сутки 185MB на загрузку и 12MB на отдачу. Из них больше всего Opera 175MB, но она с утра не выключается :-D Скриншот использования приложений надо?
Если у вас за 10мин уходит 12 метров в фоне значит и батарейка быстро садится. Я бы на вашем месте уже задумалась и провела оптимизацию :-)

[Сообщение изменено пользователем 02.03.2019 16:43]
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор всегда прав?!   #493555  наверх
Автор: -001- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natali NT

батарейка быстро садится. Я бы на вашем месте уже задумалась и провела оптимизацию

вторые сутки пошли и ещё 37% осталось :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Оператор всегда прав?!   #493556  наверх
Автор: Natali NT
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -001-



Ёмкость батареи случайно не 6000 МА/h?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор всегда прав?!   #493557  наверх
Автор: -001- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natali NT

не 6000 МА/h

нее,тыщи 4 вроде ,редми 5
  |  Поделиться:  
Re: Оператор всегда прав?!   #493558  наверх
Автор: -001- 
Дата:   

3300 даже ,щас посмотрел :-D на плюсе 4100 значит
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор всегда прав?!   #493559  наверх
Автор: Natali NT
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -001-



Скриншот использования данных приложения сможешь скинуть?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор всегда прав?!   #493560  наверх
Автор: @monetny 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: othello

Решил сменить свою старую мобилу-звонилку (была без инета) на новую..

Новый смарт всякую вшитую гугло-хрень впервые обновляет на очень много трафика. Легко мог на 500 р обновиться
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор всегда прав?!   #493561  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: othello

Решил сменить свою старую мобилу-звонилку (была без инета) на новую...

Так и Тариф скорее всего был без включенного интернета.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор всегда прав?!   #493562  наверх
Автор: Natali NT
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @monetny

Новый смарт всякую вшитую гугло-хрень впервые обновляет на очень много трафика

Если на этот смартфон зарегистрировать свой Google аккаунт. Если на устройстве возникла ошибка при входе в аккаунт, приложения не обновляются автоматически. Если в новый или сброшенный на заводские настройки вставить симку, то обновления приложений происходить не будут :ultra: Для чего обновлять обезличенные приложения?
Если топикстатер завёл аккаунт в смартфон и не внимательно читал меню при включении и первичной настройке то сам виноват.
Если же у него уже был аккаунт и он его заранее не настроил, то виноват вдвойне.
Только сдаётся мне что улетели монеты за подписки. Парочку подписок за 75 руб в сутки он мог самостоятельно оформить в лёгкую раз не знает что такое смартфон да пару тройку оператор мог подкинуть в новое устройство, святое дело :-p
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор всегда прав?!   #493563  наверх
Автор: master099 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rv_35

так это, повезло ещё человеку, могло быть и 5к

не могло, т.к. в такой минус не уходит, а денег всего 500
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор всегда прав?!   #493564  наверх
Автор: i0N   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natali NT

Что у него 50 приложений в новом смартфоне враз кинулись обновлять данные?


Они так и делают когда давно не обновлялись + система сама себя может обновлять.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор всегда прав?!   #493565  наверх
Автор: pitbios   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -001-

даже если по 10р мегабайт,то это всего то 50 мегабайт

И это без округлений.

Цитата:
От пользователя: Natali NT

Если на этот смартфон зарегистрировать свой Google аккаунт. Если на устройстве возникла ошибка при входе в аккаунт, приложения не обновляются автоматически.

Устаревшие сведения. В последних версиях гуглосервисы лезут обновляться и без аккаунтов и без разрешения. А отдельные ушлые аппараты и при выключенной передаче данных. Так что действительно

Цитата:
От пользователя: rv_35

повезло ещё человеку, могло быть и 5к



Цитата:
От пользователя: Natali NT

Если в новый или сброшенный на заводские настройки вставить симку, то обновления приложений происходить не будут

Проверьте на своём кошельке. Аппараты могу предоставить ;-)

Цитата:
От пользователя: Natali NT

Что у него 50 приложений в новом смартфоне враз кинулись обновлять данные?


Достаточно только сервисов гуглплей. Новый аппарат выкачивает под 200Мб обновлений. только его одного. И это без настройки гуглоаккаунта. Я уже давно не завожу на аппаратах аккаунт гугла. От нежелательного траффика сие не спасает

Цитата:
От пользователя: master099

не могло, т.к. в такой минус не уходит, а денег всего 500

Опсосы любят загнать в минуса всякими кредитами доверия... Да и 500 руб на симке без пакетного тарифа случай не совсем типичный
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор всегда прав?!   #493590  наверх
Автор: Tashlin
Дата:   

Стало интересно...
Взял старый nexus 5 ОС Андроид без всяких оболочек сбросил на заводские. Установил симку Теле2. ТП Копейка где за первые 10МB оплата 17 р. Сделал звонок. Включил мобильный интернет. APN не прописывал и оставил до тех пор пока не разрядился аккумулятор (почти 1,5 суток)
В результате за Интернет списалось 17 руб. За звонок 0,35коп.
Так что не всё так однозначно
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор всегда прав?!   #493591  наверх
Автор: DiEgo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tashlin

Взял старый nexus 5 ОС Андроид без всяких оболочек сбросил на заводские.

автор сего топика купил новый телефон из коробки, в котором 100% есть приложения , которые не обновлены.
Не помню точно, но вроде при сбросе удаляются тоьлко данные и установленные пользователем приложения. Но предустановленные остаются последней версии. А вот если прошить телефон, то предустановленные будут той версии что была на дату выхода прошивки и приложения потребуют обновления.
  |  Поделиться:  
Re: Оператор всегда прав?!   #493592  наверх
Автор: [ Dr. Andy ] 
Дата:   

Если аппарат куплен не самый свежий в плане релиза, то легко может скачать OTA-обновление прошивки. Например, телефон сошел с конвейера осенью 2018, за это время производитель может выпустить несколько апдейтов текущей прошивки. От 200 мб до 2 ГБ запросто скачает.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор всегда прав?!   #493599  наверх
Автор: Tashlin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [ Dr. Andy ]

то время производитель может выпустить несколько апдейтов текущей прошивки. От 200 мб до 2 ГБ запросто скачает.

Я недавно купил Xiaomi оболочка MIUI 9 с коробки. пока он болтался непонятно где вышла MIUI 10. И смартфон вежливо предложил обновить до десятки. ПРЕДЛОЖИЛ ОБНОВИТЬ,а не кинулся качать обнову :-)
Впрочем топикстатер забил на свою тему и истину, наверное, не узнаем
  |  Поделиться:  
Re: Оператор всегда прав?!   #493600  наверх
Автор: master099 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tashlin

Я недавно купил Xiaomi оболочка MIUI 9 с коробки. пока он болтался непонятно где вышла MIUI 10.

на всякий случай предупрежу: не обновляйте на 10ку - потеряете возможность записывать разговоры
3/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода