поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Операторы  

Мотив бессмертный...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Мотив бессмертный...   #505040  наверх
Автор: 
Дата:   

Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 07.04.2020) "О связи"
Статья 44. Оказание услуг связи

6. Лицо, действующее от имени оператора связи, при заключении договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи обязано внести в него достоверные сведения об абоненте, перечень которых установлен правилами оказания услуг связи, и направить один экземпляр подписанного договора оператору связи в течение десяти дней после его заключения, если меньший срок не предусмотрен указанным договором.
Оператор связи обязан осуществлять проверку достоверности сведений об абоненте и сведений о пользователях услугами связи абонента - юридического лица либо индивидуального предпринимателя, в том числе представленных лицом, действующим от имени оператора связи, в соответствии с настоящим Федеральным законом и правилами оказания услуг связи.
Проверка достоверности сведений об абоненте - физическом лице, сведений о пользователях услугами связи абонента - юридического лица либо индивидуального предпринимателя осуществляется путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии), даты рождения, а также других данных документа, удостоверяющего личность абонента или пользователей услугами связи.....

это в теории...а на практике мы вот что имеем...
реализация сим-карт без регистрации оператором персональных данных, сим-карты же мотива продаются в "вендинговых" автоматах по 50р/единица товара, чем могут воспользоваться недобросовестные лица для осуществления мошеннических действий, и иных преступлений, начиная от продажи наркотиков "закладками" (оплата на кошельки зарегестрированные на беликие сим-карты) вплоть до терроризма... и прочие нарушения статей уголовного кодекса РФ, например звонки с угрозами, оказание эмоционального давления на каких либо лиц, не опасаясь при этом что тебя вычислят по сим-карте...и прочие "шалости"....
видимо "тётя мотя" любит платить штрафы....
пруф;
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив бессмертный...   #505041  наверх
Автор: ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)
Дата:   

заявление в соответствующие надзорные органы уже составлено, подкреплено данным видео, и отправлено.
и пусть уже они разбираются, кто из этих двух накосячил и кого наказывать, либо "тётю мотю" либо владельца "вендинга"...
на мой лично взгляд мотя виновата в том, что не контролирует своих дилеров в области реализации своих продуктов....
1/10 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив бессмертный...   #505044  наверх
Автор: DiEgo 
Дата:   

а в чем проблема?
Купил симку, данные о себе не подал во время - симка заблокируется и не будет работать.
Йота ведь так же работает, на полках супермаркетов лежат симкарты не активированные
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив бессмертный...   #505045  наверх
Автор: ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DiEgo

а в чем проблема?
Купил симку, данные о себе не подал во время - симка заблокируется и не будет работать.

1) 60 дней на это дается мотивом, а за это время можно натворить делов,
2) дистанционно абонент может любые паспортные данные предоставить, и никто не убедится их соответствию реальному пользователю.
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив бессмертный...   #505047  наверх
Автор: DiEgo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GрeшHиk(Super_incvizitoR)

2) дистанционно абонент может любые паспортные данные предоставить, и никто не убедится их соответствию реальному пользователю.

я активировал карту отправляя фотографию паспорта. Как можно предоставить любые при этом?



Цитата:
От пользователя: GрeшHиk(Super_incvizitoR)

а за это время можно натворить делов,

дерни любого кому на опохмел надо, оформи на него симку и делай что хочешь

зачем выдумывать и так яростно всё притягивать за уши? Или вам терроризм в любых действиях видится?
Раньше спокойно брали пачку симкарт и при необходимости включали. И операторов меняли как перчатки, потому что цена была дикая на услуги. Никто не парился
Вас так послушать можно и будильники запреить - а вдруг взрыватель на его основе сделают :padre:
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив бессмертный...   #505048  наверх
Автор: ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DiEgo

я активировал карту отправляя фотографию паспорта. Как можно предоставить любые при этом?

вы как маленький, ей-богу, как будто не знаете что в Ынтэнэтах всё есть...зачастую даже бесплатно.

Цитата:
От пользователя: DiEgo

Вас так послушать можно и будильники запреить - а вдруг взрыватель на его основе сделают

первонаперво-акуммуляторы :ultra: как источники питания для всякого рода взрывчаток в качестве детонатора....
:-D
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив бессмертный...   #505049  наверх
Автор: ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DiEgo

дерни любого кому на опохмел надо, оформи на него симку и делай что хочешь

при каком либо серёзном заплёте..фсб найдёт и того дилера кто продал симку, и того алкаша, и алкаш резко вспомнит описание того кто его зарядил за симками....
а тут кому яйца в тисках зажимать? вендинговому автомату?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив бессмертный...   #505050  наверх
Автор: [ Dr. Andy ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GрeшHиk(Super_incvizitoR)

реализация сим-карт без регистрации оператором персональных данных

А вы уверены, что в аппарате симка уже связанная с номером и договором, а не "запасной вариант"?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив бессмертный...   #505051  наверх
Автор: DiEgo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GрeшHиk(Super_incvizitoR)

как будто не знаете что в Ынтэнэтах всё есть...зачастую даже бесплатно.


явно количество ограниченное + фото делать надо с телефона, а не прикладывать скан
Я в деталях не помню, так как делал это больше года назад.

Любой оператор имея номера с отрицательным балансом на один паспорт явно не даст работать новым симкам. Ранее МТС у меня списывал с основного номера деньги за небольшой минус на неактивной карте, которая валялась в столе просто из-за не надобности



Цитата:
От пользователя: GрeшHиk(Super_incvizitoR)

первонаперво-акуммуляторы

не не... электросетевую надо за пособничество террористам привлекать. Ведь они поставляют им энергию :ultra: И при конфискации арестовывать розетки и всё что за ними вплоть до трансформатора первой подстанции :padre:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив бессмертный...   #505052  наверх
Автор: ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [ Dr. Andy ]

А вы уверены, что в аппарате симка уже связанная с номером и договором, а не "запасной вариант"?

да, я такую сам приобретал, но регистрировал по феншую, ибо у меня вся родня на мотиве и мы в моте уже с 2005г.
там продается конвертик на задней его части, наклейка с номером, внутри-симкарта и два бланка договора...

Цитата:
От пользователя: DiEgo

явно количество ограниченное + фото делать надо с телефона, а не прикладывать скан

полным полно даже и сэлфи с паспортами...
про просто "фото" я уже вообще молчу.



Цитата:
От пользователя: DiEgo

не не... электросетевую надо за пособничество террористам привлекать. Ведь они поставляют им энергию И при конфискации арестовывать розетки и всё что за ними вплоть до трансформатора первой подстанции

не, мелко плаваете... надо сразу БАЭС накрывать, или какая там нас питает(екб)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив бессмертный...   #505079  наверх
Автор: Kol'yan4ik
Дата:   

Был на выходных в Москве, там эти симки с саморегистрацией на каждом углу, скоро 4ка и у нас их продавать будет, просто Мотив онин из первых на рынок зашел.
Она ж не работает пока ты фото паспорта и лица туда не загрузишь.
Сейчас по фото можно машину в аренду взять, а тут симка...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив бессмертный...   #505080  наверх
Автор: Kol'yan4ik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [ Dr. Andy ]

А вы уверены, что в аппарате симка уже связанная с номером и договором, а не "запасной вариант"?

Да, только она не работает до регистрации
  |  Поделиться:  
Re: Мотив бессмертный...   #505081  наверх
Автор: [ Dr. Andy ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kol'yan4ik

Она ж не работает пока ты фото паспорта и лица туда не загрузишь.

Авторизация через госуслуги была бы технологичнее
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив бессмертный...   #505082  наверх
Автор: Kol'yan4ik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [ Dr. Andy ]

Авторизация через госуслуги была бы технологичнее


я думаю, что там есть ряд ограничений, либо с кем-то договариваться надо, а тут показывают, что самостоятельные, тем более частная компания.
Что-то я в делимобиле и яндексдрайве тоже не вижу госуслуг, а было бы намного удобнее, хотя, недавно прочитал, что скоро сделают, но тут уже гос-во заставляет
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив бессмертный...   #505083  наверх
Автор: [ Dr. Andy ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kol'yan4ik

Что-то я в делимобиле и яндексдрайве тоже не вижу госуслуг

ну вот в дэникоме были госуслуги, букмекерские конторы активно используют

Цитата:
От пользователя: Kol'yan4ik

я думаю, что там есть ряд ограничений

ограничения только со стороны юзера - надо чтобы подтвержденная учетка была

Цитата:
От пользователя: Kol'yan4ik

с кем-то договариваться надо

так это везде и без этого никуда :padre:
  |  Поделиться:  
Re: Мотив бессмертный...   #505092  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   

еще 18 лет назад Мотив продавал симки в коробочках :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив бессмертный...   #505100  наверх
Автор: -Beast-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вечный тормоз

еще 18 лет назад Мотив продавал симки в коробочках

Да не только, как я помню. Все продавали в коробочках. Плюс куча бумажек.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив бессмертный...   #505107  наверх
Автор: Стая лающих собак
Дата:   

Автор темный.
Сегодня купил в WB симкарту Ярославля (300 р/мес) с тарифом, который у нас стоит 800 р/мес.
Тоже в конверте. Активация через гнос.услуги
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода