поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Есть не оплаченые штрафы и 26 суд по АПН


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Есть не оплаченые штрафы и 26 суд по АПН   #1380  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Вобщем вчерась гайцы определили что я превысил скорость на трассе (после поворота с Чуковского знак город, мол 60 а мне насчитали 82) я уперся мол не моя протокол, 26 суд. Надо мне все штрафы заплатить и квитанции куда-то отнести или так проканает. И еще вопрос могу я на суде сказать что гайцы вели себя неправильно всячески пытались принудить меня открыть багажник и показать аптечку с огнетушителем я их послал с такими просьбами на что они мне сказали что, мол в Качканаре (моя родина) у них знакомые гайцы и мне там жизни не будет. Диктофона не было млин.
И в протоколе я написал что прошу предоставить адвоката п 25,5 Коап. Они мне его предоставят или нет. И как себя вести на суде. Я просто первый раз права год назад получил только.
  |  Поделиться:  
Re: Есть не оплаченые штрафы и 26 суд по АПН   #1382  наверх
Автор: ztttm (dead)
Дата:   

Изучите раздел "Превышение скорости" на этом сайте:
http://gai-net.kzpa.ru/

вам многое станет понятнее
  |  Поделиться:  
Re: Есть не оплаченые штрафы и 26 суд по АПН   #1383  наверх
Автор: Леха*
Дата:   

штрафы лучше оплати
хотя это может и не проканать
щас идет операция "Должник" - короче всех со штрафами прессуют , судьи :cen: сутки раздают направо и налево. можешь запросто до 15 суток прилипнуть. сам в понедельник попал

========
Предупреждение

Обойдемся без ругательств

tm

[Сообщение изменено модератором 20.04.2006 10:07]
  |  Поделиться:  
Re: Есть не оплаченые штрафы и 26 суд по АПН   #1387  наверх
Автор: Wilyсh   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемый коллега!

Цитата:
От пользователя: ciropishe

после поворота с Чуковского знак город, мол 60 а мне насчитали 82

А почему Вы уверены, что это не Ваша скорость? Если превышали, то нужно отвечать. Только имейте в ввиду, что погрешность у радара "Искра" (а замеряли, скорей всего именно "Искрой") +- 2 км/час. Т.е. Ваше нарушение попадает под диспозицию ч.1 ст.12.9 КоАп РФ "Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 10 до 20 километров в час", - штраф 50 рублей.

С уважением, Георгий (Вилыч)
  |  Поделиться:  
Re: Есть не оплаченые штрафы и 26 суд по АПН   #1430  наверх
Автор: ciropishe   (О пользователе)
Дата:   

Впереди меня ехала газель когда я спросил чего он меня тормознул, а газель нет то он сказал что она ехала 60 км\ч . Я не мог быстрей её ехать я из поворота на чусовое вырулил и разогнатся не успел еще. Пробор был искра-1 гаец держал в руке может соседнюю машину померил
  |  Поделиться:  
Re: Есть не оплаченые штрафы и 26 суд по АПН   #1442  наверх
Автор: УТРО 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ciropishe



Я думаю, упирать на то как себя вели гаишники не стоит... надо Вам просто попытаться доказать, что это не Ваша скорость... почитайте...


Цитата:
От пользователя: АЕ101 (ztttm)

Изучите раздел "Превышение скорости" на этом сайте:
http://gai-net.kzpa.ru/

вам многое станет понятнее


Найдите передачу "Водительский комитет" на тему "превышение скорости", послушайте... там говорилось, что оштрафовать за скорость вообще трудно...
А газель Вы указали в пояснениях?
  |  Поделиться:  
Re: Есть не оплаченые штрафы и 26 суд по АПН   #1833  наверх
Автор: ciropishe   (О пользователе)
Дата:   

Вобщем сегодня пришел на комиссию, мне сказали, что показания ИПДС являются доказательством моей вины и выписали мне 100 рублей. Хоть я им и говорил, что не согласен, что газель. Сказали нам по барабану, иди в суд. Еще сказали, что адвоката они давать мне не обязаны, потому что дело не уголовное хотя я их об этом просил еще на месте совершения письменно в протоколе. Что делать то теперь, где идти правду искать, в какой суд обращаться и чего там писать в заявлении.
Про штрафы они и не вспомнили.
  |  Поделиться:  
Re: Есть не оплаченые штрафы и 26 суд по АПН   #1853  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ciropishe

Что делать то теперь, где идти правду искать, в какой суд обращаться и чего там писать в заявлении.

Обжалование либо вышестоящему начальнику ГИБДД, либо в Районный суд по месту нахождения ГИБДД.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода