поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

обгон в зоне действия знака опасный поворот. помогите советом


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
обгон в зоне действия знака опасный поворот. помог...   #260676  наверх
Автор: 
Дата:   

значит так. видеозаписи нет. свидетелей вроде нет (выясню позже) ну по крайней мере у меня в протоколе они не заявлены.
гаишники догнали через полтора километра. дура я расстерялась надо было даж доки им не давать....ну да ладно.

они меня убедили в том что за обгон в ЗОНЕ действия знака Опасный поворот запрещен и карается лишением. дак вот, дело в том что это не так. почитала сейчас много ерунды пришла к выводы что данной зоны не существует вообще. обгон запрещен на опасных поворотах (я как бы задолго до поворота обогнала ибо дело было на трассе первоуральск шаля возле теплой) то естьв поворот я входила уже по своей полосе.

со схеомй я не согласилась так как они нарисовали ее так что я начала обгон после знака хотя это не так.

в протоколе как бы согласилась что нарушила неизвестно что ( так как ну НЕТ ПОНЯТИЯ ЗОНА :ultra: этого знака не нашла я в коапе его). дальше написала что не видела знак вообще так как обогнала 2 большие машины.

думаю схему в суде нарисую так что я обогнала до ограниченной видимости то есть гаишникам надо будет доказать еще что я обогнала в зоне ограниченной для меня видимости.


как все это сделать и остаться с правами помогите плиз
11/34 |    |  Поделиться:  
Re: обгон в зоне действия знака опасный поворот. п...   #260684  наверх
Автор: Марк06  (О пользователе)
Дата:   

Гаишники правы, данный знак устанавливается перед участками дороги с ограниченной видимостью, а на участках с ограниченной видимостью обгонять нельзя.
Походите пешком, правила подучите...
32/18 |    |  Поделиться:  
Re: обгон в зоне действия знака опасный поворот. п...   #260685  наверх
Автор: cheloveche 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Realmk

Гаишники правы


Вы им спасибо должны сказать, ни вас от больших неприятностей спасают :-D
14/10 |    |  Поделиться:  
Re: обгон в зоне действия знака опасный поворот. п...   #260687  наверх
Автор: Кеу   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Memories

со схеомй я не согласилась так как они нарисовали ее так что я начала обгон после знака хотя это не так
Знак устанавливается за 50-300 метров до начала поворота (до начала запрета обгона).
Это могло бы вам помочь, если бы вы знали об этом до составления протокола.


Цитата:
От пользователя: Memories

дальше написала что не видела знак вообще так как обогнала 2 большие машины
Это всё усугубляет, поэтому скорее всего вас лишат прав.
26/3 |    |  Поделиться:  
Re: обгон в зоне действия знака опасный поворот. п...   #260689  наверх
Автор: Стажер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Memories

ЗОНЕ действия знака Опасный поворот запрещен



Цитата:
От пользователя: Realmk

данный знак устанавливается перед участками дороги с ограниченной видимостью

Всю жизнь считал, что опасность поворота связана с физикой движения по радиусу: чем выше скорость, тем выше центробежная сила, которая стремится выкинуть авто с дороги. И водитель должен быть готов к этому и сбросить скорость заранее, если не хочет уйти в кювет. В правилах нет прямого соединения опасного поворота и ограниченной видимости. При организации такого поворота в степи (почти на столе) - нет никакого ограничения видимости (во все стороны видно всё на 5 км), но вот опасность от центробежной силы никуда не денется, и знак именно об этом и предупреждает.
Что касается нашего региона с большим количеством лесных зон и перегибом рельефа, то по факту поворот и ограниченная видимость как правило соединяются. Но это по факту нашего рельефа, а не по ПДД. Но полиция соединяет эти 2 понятия уже на уровне "законодательства" в борьбе за нашу безопасность (или свой карман ????). Кажется мне, что это за уши притянуто, но доказать сие скорее всего не удастся.
По существу ничего посоветовать не могу. Попробуйте показать доки юристу, может найдутся крючки по оформлению протокола.

Цитата:
От пользователя: Memories

НЕТ ПОНЯТИЯ ЗОНА этого знака

знак предупреждающий, устанавливается за 150-300 м вне населенных пунктов. Если нет таблички под знаком, то понятие "зона действия" к нему в самом деле как бы непременимо, т.к нет указания, за сколько метров до начала повоорота начинает действовать запрет обгона.

Может кто меня и поправит, обязательно прислушаюсь к мнению специалистов.
11/6 |    |  Поделиться:  
Re: обгон в зоне действия знака опасный поворот. п...   #260690  наверх
Автор: Стажер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кеу

Знак устанавливается за 50-300 метров до начала поворота (до начала запрета обгона).


Цитата:
От пользователя: Memories

в поворот я входила уже по своей полосе

То есть до начала запрета обгона все были на своих полосах и нарушения не было ?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: обгон в зоне действия знака опасный поворот. п...   #260692  наверх
Автор: Марк06  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стажер

Всю жизнь считал, что опасность поворота связана с физикой движения по радиусу: чем выше скорость, тем выше центробежная сила, которая стремится выкинуть авто с дороги




Цитата:
Знаки 1.11.1 и 1.11.2 "Опасный поворот" предупреждают о приближении к участку дороги малого радиуса с ограниченной видимостью, показывая направление поворота. Водитель должен помнить, что на таких участках запрещены такие маневры как обгон, разворот и движение задним ходом.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: обгон в зоне действия знака опасный поворот. п...   #260694  наверх
Автор: stels11
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Realmk

Гаишники правы, данный знак устанавливается перед участками дороги с ограниченной видимостью, а на участках с ограниченной видимостью обгонять нельзя.
Походите пешком, правила подучите...

Не стоит заявлять так категорично правила подучите немного.

Гаишники могут быть и не правы. так как
"Опасный поворот"
Закругление дороги малого радиуса или с ограниченной видимостью:
1.11.1 - направо
1.11.2 - налево

так что не факт что там была ограничена видимость.

Кроме того если знак установлен за 300 метров, то и до обогнать можно вполне до опасного участка.
Но в 99,999% из100% лишение прав так как НОНД
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: обгон в зоне действия знака опасный поворот. п...   #260695  наверх
Автор: kormysh1
Дата:   

Меня в сентябре пытались развести аналогично, что я, мол, где то там за несколько километров от места остановки обогнал под знак 1.11.1.
Я уверил инспектора, что этого быть не могло, в протоколе расписываться отказался, т.к. нарушения не признавал. После недолгих препирательств насчет отсутствия видеофиксации инспектор отдал доки.
Вы же в протоколе согласились с нарушением... скорее всего лишение.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: обгон в зоне действия знака опасный поворот. п...   #260698  наверх
Автор: Марк06  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stels11

Не стоит заявлять так категорично правила подучите немного.

вы не переходите тут на личности то...
малый радиус тоже подразумевает ограниченность обзора
1/20 |    |  Поделиться:  
Re: обгон в зоне действия знака опасный поворот. п...   #260699  наверх
Автор: NiKollя  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стажер

знак предупреждающий, устанавливается за 150-300 м вне населенных пунктов. Если нет таблички под знаком, то понятие "зона действия" к нему в самом деле как бы непременимо, т.к нет указания, за сколько метров до начала повоорота начинает действовать запрет обгона.

Может кто меня и поправит, обязательно прислушаюсь к мнению специалистов.


Зона действия применима и без таблички:
- вне населенного пункта через 150 м после знака не надо обгонять;
- обгон можно производить после опасных поворотов, коих по данному знаку значится 2-е штуки.
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: обгон в зоне действия знака опасный поворот. п...   #260701  наверх
Автор: NiKollя  (О пользователе)
Дата:   

А вообще в Правилах ДД давно пора уже сделать следующим образом:

Если устанавливаются предупреждающие знаки "Опасный поворот", "Опасные повороты", "Крутой спуск", Крутой подъем" (знаки 1.11.1 - 1.14), то в случае если видимость действительно ограничена, в не населенных пунктах через 150-300 м, в населенных через 50-100 м, там где начинается ограниченная видимость, должны устанавливаться знаки "Обгон запрещен" (3.20) с табличкой 8.2.1 "Зона действия".
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: обгон в зоне действия знака опасный поворот. п...   #260703  наверх
Автор: Хирург_89  (О пользователе)
Дата:   

Знак "опасный поворот" относится к категории предупреждающих. т.е. запретов в себе не несет и его нарушение не возможно.
Для того, что бы быть привлеченным к ответственности по части 4 статьи 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях необходимо нарушить пункт правил дорожного движения запрещающий выезд на встречную полосу.

Для более полного ответа, укажите пожалуйста, нарушение какого пункта ПДД вам вменяют.
9/6 |    |  Поделиться:  
Re: обгон в зоне действия знака опасный поворот. п...   #260705  наверх
Автор: cheloveche 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хирург_89

Для более полного ответа, укажите пожалуйста, нарушение какого пункта ПДД вам вменяют.


11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

по умолчанию, даже без знаков.
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: обгон в зоне действия знака опасный поворот. п...   #260708  наверх
Автор: Стажер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NiKollя

Зона действия применима и без таблички:
- вне населенного пункта через 150 м после знака не надо обгонять;

Извините, но это не зона действия знака. Это определение точки, с которой вступает в силу запрет обгона. Со знаком "опасный поворот" запрет обгона связан только как с началом точки отсчета. Зона действия существует на запрет обгона. Зона действия есть у запрещающих знаков. У предупреждающих зоны действия нет по определению ("на 400 метров вперед действует предупреждение, что впереди опасный поворот" - неужели так трактуется зона действия?). Единственно, что связано с зоной действия (но опять не знака "опасный поворот, а с запрещением обгона) - это табличка под знаком "опасный поворот", говорящая, что впереди на xxx метров связка следующих друг за другом поворотов, на которых по ПДД обгон запрещен.
Уже говорил, что на мой взгляд ситуация притянута к ПДД за уши, но тем не менее

Цитата:
От пользователя: stels11

в 99,999% из100% лишение прав так как НОНД

Пока высказывался, подумал вот о чем:

Цитата:
От пользователя: Memories

они меня убедили в том что за обгон в ЗОНЕ действия знака Опасный поворот запрещен и карается лишением

Так в протоколе и записали? А не может ли это быть основанием для отмены, т.к.

Цитата:
От пользователя: Realmk

Знаки 1.11.1 и 1.11.2 "Опасный поворот" предупреждают о приближении к участку дороги малого радиуса с ограниченной видимостью, показывая направление поворота. Водитель должен помнить, что на таких участках запрещены такие маневры как обгон, разворот и движение задним ходом.

Как видно, "на таких участках", а не перед ними.... И не "в зоне действия знака" - потому что знак не запрещающий, какая же у него зона действия? Дело за малым - доказать, что именно "на этом участке" нарушения ПДД не было, а что было до него, к делу не относится. Но тут скорее всего будет НОНД....
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: обгон в зоне действия знака опасный поворот. п...   #260710  наверх
Автор: Хирург_89  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cheloveche





А с чего Вы то взяли, что 11.4, может 1.3. Да и с чего вдруг, там ограниченная видимость?
  |  Поделиться:  
Re: обгон в зоне действия знака опасный поворот. п...   #260711  наверх
Автор: stels11
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Realmk

вы не переходите тут на личности то...
малый радиус тоже подразумевает ограниченность обзора


Согласен черезчур может резко. Но на данное утверждение выражусь по другому:"Ваше мнение ошибочно - вы заблуждаетесь"

Ну а по теме если схема составлена с привязкой на знак надо выезжать, замерять и предостовлять видеодоказательства, что там нет зоны ограниченой видимости"
Если ее там нет. Ссылка на сою схему вряд ли поможет имхо
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: обгон в зоне действия знака опасный поворот. п...   #260726  наверх
Автор: wowikv  (О пользователе)
Дата:   

в суде и смотреть в вашу схему не будут,т.к.нет свидетелей,гаишников 2-е,так,что НОНД
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: обгон в зоне действия знака опасный поворот. п...   #260732  наверх
Автор: Child In Time
Дата:   

выложите копии протокола и схемы для конструктивных советов
  |  Поделиться:  
Re: обгон в зоне действия знака опасный поворот. п...   #260733  наверх
Автор: sers66
Дата:   

Средневековье какое-то... НОНД-НОНД.. По Конституции же у нас "Презумпция невиновности", т.е. вина должна быть явно доказана, а если доказательства так себе, то не виновен!
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: обгон в зоне действия знака опасный поворот. п...   #260735  наверх
Автор: NiKollя  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sers66

По Конституции же у нас "Презумпция невиновности", т.е. вина должна быть явно доказана, а если доказательства так себе, то не виновен!


:-D :-D

Это в правовом государстве, а у нас, как я уже ни раз говорил, государство жуликов.

Одни жулики, вместо того, чтобы заниматься БЕЗОПАСНОСТЬЮ движения - прямыми своими обязанностями, выполняют план по штрафам, по взяткам и по отбору прав, устаивая провокации и разводки. Не хочешь давать взятку - Welcome в суд! Там другие жулики безоговорчно верят всему, что скажут первые и лишают Вас прав бездоказательно.
И что самое страшное, нет, практически, никакой управы.
Обжаловать, обжаловать и еще раз обжаловать в суды высших инстанций, создавать прецеденты. Писать жалобы на ментов (или как там их сейчас...) и судей.
Ну и, это, ходить на выборы! Пока эти у руля, ничего толком в этих системах не поменяется... :-(
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: обгон в зоне действия знака опасный поворот. п...   #260739  наверх
Автор: Хирург_89  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NiKollя

Обжаловать, обжаловать и еще раз обжаловать в суды высших инстанций, создавать прецеденты. Писать жалобы на ментов (или как там их сейчас...) и судей.
Ну и, это, ходить на выборы! Пока эти у руля, ничего толком в этих системах не поменяется... :-(


+100500

И хотелось бы добавить, получая советы с форума, лучше проверить источники. Не каждое обывательское мнение может быть полезным.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: обгон в зоне действия знака опасный поворот. п...   #260765  наверх
Автор: cheloveche 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NiKollя

NiKollя


по правилам ездить не пробовал? многим помогает...
1/10 |    |  Поделиться:  
Re: обгон в зоне действия знака опасный поворот. п...   #260773  наверх
Автор: NiKollя  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cheloveche

по правилам ездить не пробовал? многим помогает...


Во-первых, мы, вроде не знакомы, детей не крестили, на бродершафт не пили... Тогда почему "пробовал"??

Во-вторых, лично я, не на 100%, конечно, но на 95% езжу по Правилам, т.к. на 100% ездить по Правилам никому еще не удавалось. И дело даже не в том, что Вы их не хотите иногда соблюдать или хотите соблюдать, но не все, а дело в том, что ни всегда МОЖНО соблюсти Правила в следствие не зависящих от Вас причин и обстоятельств. Здесь может быть несколько моментов:
- несовершенство самих Правил;
- плохая организация ДД;
- действия полиции.
Надеюсь, не нужно расшифровывать каждый пункт по отдельности?! ;-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: обгон в зоне действия знака опасный поворот. п...   #260774  наверх
Автор: cheloveche 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NiKollя

Во-первых, мы, вроде не знакомы, детей не крестили, на бродершафт не пили... Тогда почему "пробовал"??


неужели "пробовала"?... позор мне... прошу прощения мадам, я искренне не знал, по Вашему нику этого не скажешь.



Цитата:
От пользователя: NiKollя

несовершенство самих Правил;


да там как раз все понятно



Цитата:
От пользователя: NiKollя

плохая организация ДД;


ну бывает, хотя я больше склонен расценивать это как невнимательность водителей.



Цитата:
От пользователя: NiKollя

действия полиции


быват. но вот только на ровном месте обычно не разводят. а чтоб этого не было: учите правила.
1/19 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода