поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

авто с белорусскими номерами по ген.доверенности ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
авто с белорусскими номерами по ген.доверенности ?   #300374  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день, разрешено ли ездить на автомобиле с белорусскими номерами в РФ по генеральной доверенности от собственника из Белоруссии? какой период? (я гражданин РФ)
  |  Поделиться:  
Re: авто с белорусскими номерами по ген.довереннос...   #300376  наверх
Автор: Агент008
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SmТ

какой период?

по нашим законом срок доверенности не может превышать 3 лет
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: авто с белорусскими номерами по ген.довереннос...   #300378  наверх
Автор: pechkin66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SmТ

какой период

Статья 186. Срок доверенности
1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.
  |  Поделиться:  
Re: авто с белорусскими номерами по ген.довереннос...   #300389  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   

И каждые полгода ездить за границу продлевать временный ввоз, но это если истинный хозяин того захочет. Вы прежде чем писать потрудитесь почитать на интересующую тему, поисковики же не зря придумали. Каждую неделю не по одной теме всплывает.
Универсальный ответ: кроилово ведет к попадалову :ultra:
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: авто с белорусскими номерами по ген.довереннос...   #300393  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   

<Информация> ФТС РФ "Перемещение физическими лицами автотранспортных средств из Республики Беларусь и Республики Казахстан"

Транспортные средства Таможенного союза могут перемещаться по таможенной территории Таможенного союза без уплаты таможенных пошлин, налогов, без внесения обеспечения и вне зависимости от того, кем это транспортное средство ввозится в Российскую Федерацию
ФТС РФ даны разъяснения о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза физическими лицами транспортных средств (автомобилей) для личного пользования.
Сообщается, что ввозимые в РФ транспортные средства могут быть двух типов: иностранные транспортные средства и транспортные средства Таможенного союза.
Иностранными транспортными средствами в РФ признаются автомобили, ввезенные в Республику Беларусь или Республику Казахстан из третьих стран и выпущенные для свободного обращения в период с 01.01.2010 по 31.06.2011, в отношении которых таможенные пошлины, налоги уплачены по ставкам, отличающимся от установленных в Соглашении между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18.06.2010.
Все остальные транспортные средства, ввозимые из Республики Беларусь и Республики Казахстан в Российскую Федерацию, признаются транспортными средствами Таможенного союза.
Иностранные транспортные средства, зарегистрированные в Республике Беларусь или Республике Казахстан, могут временно ввозиться в Российскую Федерацию без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенные пошлин, налогов только лицами, постоянно проживающими в Республике Беларусь или Республике Казахстан. Ввоз и использование на территории России таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территории РФ допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах РФ и уплаты таможенных пошлин, налогов.
Транспортные средства Таможенного союза могут перемещаться по таможенной территории Таможенного союза без уплаты таможенных пошлин, налогов, без внесения обеспечения и вне зависимости от того, кем это транспортное средство ввозится в Российскую Федерацию.
  |  Поделиться:  
Re: авто с белорусскими номерами по ген.довереннос...   #300397  наверх
Автор: SmТ
Дата:   

вопрос адресован к людям, имеющим собственный практичексий опыт или хотя бы представляющим о чем речь. А не к начитавшимся спорной информации из поисковиков как Вы Hasta_la_vista и раздающим бесполезные советы направо и налево. Спасибо всем за ответы по теме.
Авто 2008 г.в.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: авто с белорусскими номерами по ген.довереннос...   #300402  наверх
Автор: Агент008
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SmТ

Добрый день, разрешено ли ездить на автомобиле с белорусскими номерами в РФ по генеральной доверенности от собственника из Белоруссии?

да конечно, это ж братский дружественный народ


Цитата:
От пользователя: SmТ

какой период? (я гражданин РФ)

на период Вашего гражданства
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода