поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Транзиты просрочены, как ехать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Транзиты просрочены, как ехать?   #31  наверх
Автор:  
Дата:   

Ситуация такая: машина снята с учёта полгода назад, транзитные номера, естественно просрочены, продление насколько я знаю, отменили. Человек покупает ТС, ему надо ехать в ОблГАИ ставить на учёт. Причём ехать из Сысерти, соответственно его не раз остановят. Но у него будет свежая справка-счёт.

Вопрос в следующем: - имеет ли он по закону право ехать с такими вот документами (ОСАГО, понятно, тоже будет) до места постановки на учёт, и что он должен говорить сотрудникам ГИБДД и в течении какого времени с момента получения справки-счёта ему следует поставть ТС на учёт.

Спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Транзиты просрочены, как ехать?   #32  наверх
Автор: ztttm (dead)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ksk

Вопрос в следующем: - имеет ли он по закону право ехать с такими вот документами (ОСАГО, понятно, тоже будет) до места постановки на учёт

имеет.
не он ведь просрочил транзиты, а предыдущий владелец.


Цитата:
От пользователя: ksk

и что он должен говорить сотрудникам ГИБДД

не он ведь просрочил транзиты, а предыдущий владелец.



Цитата:
От пользователя: ksk

в течении какого времени с момента получения справки-счёта ему следует поставть ТС на учёт.

5 дней.
  |  Поделиться:  
Re: Транзиты просрочены, как ехать?   #33  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ksk

насколько я знаю, отменили

На уровне законодательства Российской Федерации - не отменили.

Цитата:
От пользователя: ksk

Вопрос в следующем: - имеет ли он по закону право ехать с такими вот документами (ОСАГО, понятно, тоже будет) до места постановки на учёт, и что он должен говорить сотрудникам ГИБДД и в течении какого времени с момента получения справки-счёта ему следует поставть ТС на учёт.

Если будет ПТС, ОСАГО, Справка счет, старый талон ТО - то в течении 5-ти дней (с момента выписки справки-счет) МОЖНО ехать без всяких штрафов.
Если ТО - просрочено - должны снять ГРЗ, но их - нет?
пусть тогда снимут транзиты. :-)
все равно 5 дней можно будет ездить. :-)

Цитата:
От пользователя: ksk

и что он должен говорить сотрудникам ГИБДД

Говорить, что по Справке счет можно ездить без номеров 5 дней.
  |  Поделиться:  
Спасибо.   #40  наверх
Автор: ksk 
Дата:   

Всё понял, большое спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Спасибо.   #61  наверх
Автор: Кузен
Дата:   

ЕСли едет на сверку то без б.....случай однажды был: купил товарищ авто с просроченными транзитами...сверку прошел и поехал на машыне в гАи ( он местный) мент останавливает- проканало, а второй все же выписал 50 р. Объяснение:если едешь на сверку то едь пожалуйста..а если уже прошел сверку и стало лень на общ транспорте ехать получай штраф в 50 р.
А при наличии транзитов ТО при себе иметь не надо, так как машина снята с учета в ГАИ, соответственно не тербует прохождения ТО.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода