поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Спасибо за справедливое решение сотрудника ДПС


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Спасибо за справедливое решение сотрудника ДПС   #314297  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

В очередной раз хочу поблагодарить сотрудников ДПС за справедливое решение. На въезде в аэропорт заехал не туда (куда маршрутные тс заезжают) получается под знак, а назад уже кирпич. Оказался в мышеловке)) просто когда едешь со стороны грузового терминала этих знаков не видно. И понятно, что не дурак туда заезжать. В суде прав бы не лишили, сделали бы штраф 5000. Но сотрудники ДПС правильно учли характеристику (1 штраф за 2 года на 100 рублей) и ситуацию. И выписали как за пешика - 1500.

Я считаю, что это правильно! Иногда нужно допускать возможность изменения наказания на месте. Спасибо.



[Сообщение изменено пользователем 01.03.2014 09:27]
4/61 |    |  Поделиться:  
Re: Спасибо за справедливое решение сотрудника ДПС   #314299  наверх
Автор: Dmitry Malinich
Дата:   

Только у них теперь могу погоны отобрать если вы скажете кто выписал. подмена статьи нарушения в протоколе.
и за пешика обычно 500р.
:lol:
37/3 |    |  Поделиться:  
Re: Спасибо за справедливое решение сотрудника ДПС   #314300  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dmitry Malinich



Я не выдам никого :-) :ultra: :-D
Нарушение кстати 14.1 ПДД

[Сообщение изменено пользователем 28.02.2014 20:24]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Спасибо за справедливое решение сотрудника ДПС   #314301  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dmitry Malinich

подмена статьи нарушения в протоколе

Я считаю, что нужно эта тема может быть актуальной. Когда Инспектор может учитывать ситуацию. И если будет решение одобрено обеими сторонами, выносить решение. Иногда бывают такие моменты, когда реально нарушение произошло по причине того, что не увидел знак. Как в данном случае. Да и зачем туда сворачивать в здравом уме. Ведь там шлагбаум. Там просто знак по идее не нужен, чтобы можно было развернуться и все. Просто указать информационно - въезд только для маршрутных средств и служебных автомобилей.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Спасибо за справедливое решение сотрудника ДПС   #314305  наверх
Автор: Александр K.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Eго Bеличество A.Пряникъ~


Я считаю, что нужно эта тема может быть актуальной. Когда Инспектор может учитывать ситуацию. И если будет решение одобрено обеими сторонами, выносить решение. Иногда бывают такие моменты, когда реально нарушение произошло по причине того, что не увидел знак.


Это подлог. С тем же успехом можно нажраться, сесть за руль, проехать на красный, быть пойманным инспекторами и отпущенным после дачи взятки. Проспавшись создать тему: спасибо за справедливость, то что ездить пьяным нельзя я попросту не знал, а красный сигнал светофора банально не увидел. Считаю что тема актуальна. Хорошо когда инспектор может учитывать ситуацию. И выносить решения, одобренные обеими сторонами.
29/5 |    |  Поделиться:  
Re: Спасибо за справедливое решение сотрудника ДПС   #314306  наверх
Автор: Bob8355
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Eго Bеличество A.Пряникъ~




Инспектор, в полном соответствии с КОАП мог вообще не наказывать, в связи с малозначительностью правонарушения..
Так что понятие справедливость Вашему "благодетелю" не знакомо.

А в чем проблема выехать обратно была? Проехать под "кирпич" и повернуть направо?
Так это
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 – 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Или там знак одностороннего движения был?

[Сообщение изменено пользователем 01.03.2014 00:25]
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: Спасибо за справедливое решение сотрудника ДПС   #314307  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   

чоятам делал когда ночь была... но никто не видел :lol:
афтар вам проста нипавезло что попалесь........
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спасибо за справедливое решение сотрудника ДПС   #314309  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

~Eго Bеличество A.Пряникъ~ ): Уважаемый Алексей! Огромное человеческое спасибо за Ваш комментарий! Cпасибо за то, что Вы не побоялись правды и рассказали о полиции и так известные факты - действительно, полицейские несмотря на реформы в их отрасли, всегда были готовы на любую пакость - в Вашем случае на служебный подлог - я тоже знаю немало примеров, когда с полицейскими можно договориться обо всём, что угодно - надо только правильно "разговаривать" - и Вам "впарят" всё что угодно. Спасибо за правду, что не побоялись рассказать во все услышанье - оборотни в погонах всё ещё работает в полиции и от этого никуда не денешься....

[Сообщение изменено пользователем 01.03.2014 08:18]
14/4 |    |  Поделиться:  
Re: Спасибо за справедливое решение сотрудника ДПС   #314311  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   

1. Взятки не было. И никогда не давал. Принципиально.
2. Там нет "односторонки". Сначала знак "движение запрещено" на обратном пути уже кирпич (выезжал задом как только понял, что не туда свернул)
3. Проезд на красный или езда в пьяном виде-это грубейшее нарушение и под мое предложение не попадает.

[Сообщение изменено пользователем 01.03.2014 09:05]

[Сообщение изменено пользователем 01.03.2014 09:25]
3/13 |    |  Поделиться:  
Re: Спасибо за справедливое решение сотрудника ДПС   #314312  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   

  |  Поделиться:  
Re: Спасибо за справедливое решение сотрудника ДПС   #314313  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы. Штраф 500.
2. И за "Движение запрещено" тоже 500? Или всего 1 штраф должен быть, ведь уже ненароком попадаешь под второй.
Знака "одностороннее движение" там нет
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спасибо за справедливое решение сотрудника ДПС   #314314  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Здесь речь не о взятке, а о том, что ни проводимая реформа, ни какие другие указания правительства РФ на полицию положительно не сказались - полицейские "могут всё" - вменить то, чего и не было и наоборот - им "нет основания не доверять" и Ваш пример в этом - очередное подтверждение этому.....
13/4 |    |  Поделиться:  
Re: Спасибо за справедливое решение сотрудника ДПС   #314315  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:



ну это и ежу понятно. Но сама тема не об этом. ;-)
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Спасибо за справедливое решение сотрудника ДПС   #314318  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

~Eго Bеличество A.Пряникъ~): Я бы на Вашем месте после оформления нарушения, как на пешехода, сдал бы всю эту "бригаду" в УСБ со всеми потрохами - в следующий раз на их месте гаишники бы всё сделали от них зависящее, чтобы на данном участке автодороги организация безопасности дорожного движения в этом месте техническими средствами (дорожныими знаками, разметкой) была бы читаема и однозначно понимаема. Бандосам не место в этой структуре МВД.....
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Спасибо за справедливое решение сотрудника ДПС   #314319  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   

есть знак "односторонка". его и другие знаки не видно при движении от вип териинала
  |  Поделиться:  
Re: Спасибо за справедливое решение сотрудника ДПС   #314320  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:



ох. Они вас обидели? Меня еще ни разу ни один сотрудник не задел никак. Ну разве что история с лишением из-за транзита отвалившегося... но это другая история
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спасибо за справедливое решение сотрудника ДПС   #314321  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

~Eго Bеличество A.Пряникъ~): ГИБДДшники "обижают" самих себя, продолжая компроментировать свою отрасль, при этом им не помогла даже РЕФОРМА - там продолжают служить обыкновенные оборотни в погонах. Если бы эти "гвардейцы" действительно болели за безопасность дорожного движения, то они должны были выслушать все Ваши доводы - проверить: соответствует ли ГОСТУ (это их обязанность) видимость дорожных знаков, саму организацию БДД, и выдать предписания на устранение выявленных недостатков, а так же внести свои предложения по установке повторных, дублирующих и предупредительных дорожных знаков. Судя по вашему комментарию, им легче делать свой "план", используя все недостатки в организации этой "безопасности"...
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Спасибо за справедливое решение сотрудника ДПС   #314323  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   

Сегодня проехал мимо этого места. Знака реально не видно. Он просто развернут в сторону, едущих из города. Причем сделано капитально, а не просто ветром надуло.
  |  Поделиться:  
Re: Спасибо за справедливое решение сотрудника ДПС   #314324  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

~Eго Bеличество A.Пряникъ~): Так значит, Вашей ВИНЫ вообще в данном случае не было - глупо платить за разгильдяев от гибдд, пользующихся "непонятками" на дорогах - обжалуйте выписанное в отношении Вас постановление незамедлительно, попросите в качестве доказательства Вашей невиновности (по п.4.1 ПДД) снять видеофрагменты с камер видеонаблюдения (это место вне всякого сомнения под камерами) - материалы по данной жалобе (копии) направьте в УСБ МВД по СО и ПРОКУРАТУРУ Свердловской области (копии) - уверен, что это дело можно выиграть на 100%, а оборотней поставить на место.....
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спасибо за справедливое решение сотрудника ДПС   #314325  наверх
Автор: Zinovy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:



Ты читаешь тему-то?
Или совсем "от балды" даёшь свои идиотские советы?
Он ЧТО должен обжаловать? Непропуск пешехода? Или начать "уличать оборотней"?

Вот ещё пример передёргивания и подтасовок:

Цитата:
От пользователя: Бабай:

они должны были выслушать все Ваши доводы - проверить: соответствует ли ГОСТУ (это их обязанность) видимость дорожных знаков, саму организацию БДД, и выдать предписания на устранение выявленных недостатков, а так же внести свои предложения по установке повторных, дублирующих и предупредительных дорожных знаков.

КАКОЕ отношение вышеприведённый набор букв имеет к ситуации с ТС?
Т.е., по мнению бабаЯ, ТС должен был начать кричать, что "менты козлы" и он не виноват по определению?
Тогда результат бы был предсказуем с вероятностью 99%.

ПЫСЫ ИМХО: Бабай - прямой рекламный агент медведа-форманчука, и если и не работает с ним напрямую, то определённо готовит форманчуковской конторе клиентов.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спасибо за справедливое решение сотрудника ДПС   #314329  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   

Штраф я оплатил сразу в этот же день. И снова чист. Тема действительно о другом, но вот знак со стороны Грузового терминала поставить нужно. Или хотя бы дать фору (допустим, метр чтобы можно было бы проехать внутрь того своротка, а за ним знак). Отправил обращение в ГИБДД. Если рассмотрят, то гут будет. После меня еще 2е заехали так же как и я.
  |  Поделиться:  
Re: Спасибо за справедливое решение сотрудника ДПС   #314330  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

: ~Eго Bеличество A.Пряникъ~ ): Оплатив штраф за нарушение, которого Вы не совершали, Вы продолжили гнилое дело оборотней, вскармливая их пахотливых, Вы встали на эту же тропинку, ведущую всю страну в пропасть. Честно говоря, в Вашем поступке есть только одно хорошее: Вы не побоялись предать гласности факт служебного подлога и это похвально, но дальнейшие Ваши действия заведут в конечном итоге Вас же самого на эту же гнилую тропинку. У Вас есть только один выход - вывесить на обозрение здесь же в этой Вашей теме скан постановления Вашего несуществующего нарушения - этого будет достаточно, чтобы оборотней вышвырнули из полиции. Не гневите Бога - опубликуйте постановление и Вам самому станет легче, иначе вы будете носить этот Ваш грех всю оставшуюся жизнь.....
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Спасибо за справедливое решение сотрудника ДПС   #314332  наверх
Автор: Bob8355
Дата:   

Ладно, развели Вас или облагодетельствовали - Ваше дело.

Хочу обратить ваше внимание на следующее:
Правонарушение, с которым Вы согласились, хотя не совершали, гораздо более серьезно и общественно опасно, чем то, которое действительно совершили и наказания за которое избежали.
Вас использовали. Видимо для выполнения плана. :-)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спасибо за справедливое решение сотрудника ДПС   #314333  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   

ужас. Вы кто вообще оба? :-D успокойтесь, меня не мучает совесть и живется хорошо. Полицию, какая она не была бы я уважаю. Мой совет-следите за собой, что за анонимный гражданский контроль?
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Спасибо за справедливое решение сотрудника ДПС   #314334  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

~Eго Bеличество A.Пряникъ~ ): Если Вы уважаете ТАКУЮ полицию, о которой Вы рассказываете, то тему можно закрыть - Вы ещё и довольны её "работой"??? Не дай Бог попасть Вам самому или Вашим детям в "жернова" полицейскому беспределу, который Вы плодите сам.....

[Сообщение изменено пользователем 02.03.2014 09:31]
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода