поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

SOS - помогите разобраться -2


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
SOS - помогите разобраться -2   #316611  наверх
Автор: 
Дата:   

Сегодня, в поисках места, где можно остановиться для реализации картофеля, заехал на незнакомый участок дороги в незнакомом мне городе (Нижний Новгород) - участок был найден и я решил полюбоваться окрестностями:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

То, что я увидел - повергло меня в шок: абсолютно все автомобили, включая автомобили ДПС, преспокойно пересекали линию горизонтальной разметки 1.1, выезжали на полосу встречного движения на участке автомобильной дороги с ограниченной видимостью и преспокойно ехали дальше. Я представил себя на месте этих горе водителей и ужаснулся - а как правильно поступить в подобной ситуации - что в таком случае должен делать водитель???/ Если можно, прошу посетителей сайта разъяснить если можно как правильно поступить, чтобы не попасться в руки горе-ДПС??? Дело в том, что именно в этом месте мне придётся ещё не раз проехать....
2/20 |    |  Поделиться:  
Re: SOS - помогите разобраться -2   #316612  наверх
Автор: sshd 
Дата:   

прежде всего,
12.4. Остановка запрещается:
- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

А нарушение происходит в состоянии крайней необходимости (ст.2.7 коап), когда и разворачиваться нельзя, и назад некуда, а ехать надо - конституционное право свободы передвижения. Разумеется, крайняя необходимость имеется только в том случае, когда нарушение не привело к последствиям.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: SOS - помогите разобраться -2   #316617  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

sshd): То есть, с Ваших слов, необходимо не обращая на линию 1.1 спокойно двигаться, как ни в чём не бывало???? И ещё тогда вопрос - а как "глубоко" разрешается" выезжать на полосу встречного движения??? Я имею ввиду - может выезжать на встречку немного заранее, когда она не очень сплошная, а возвращаться уже после сплошной, чтобы вообще не пересекать сплошную? Чтобы вы порекомендовали????
Я хотел бы вас спросить и вот что - чтобы с гарантией не влететь на лишение в незнакомых городах - можно ли в подобном случае ездить по тротуарам, чтобы не влететь за встречку???

[Сообщение изменено пользователем 23.05.2014 21:09]
0/8 |    |  Поделиться:  
Re:   #316618  наверх
Автор: ArturЗ
Дата:   

а где видно что это двухстроннее движение?
  |  Поделиться:  
Re:   #316619  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Там двустороннее движение, так как никаких ограничений для въезда нет, собственно никаких знаков или чаво другого:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Как лучше - может лучше по тротуару????
0/3 |    |  Поделиться:  
Re:   #316620  наверх
Автор: ArturЗ
Дата:   

Самое оптимальное - ездить по правилам. Остальные пусть ездят как хотят - это их проблемы, главное с ними не пересекаться... ;-)
  |  Поделиться:  
Re:   #316622  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

ArturЗ): Вы видимо, не понимаете мой вопрос: как не нарушив ничего проехать этот участок дороги, да ещё и не иметь никаких проблем с полицией????
1/2 |    |  Поделиться:  
Re:   #316638  наверх
Автор: weiss 
Дата:   

в этом городе, особенно в верхней части, до сих пор живут по понятиям, а не по пдд
т.е. если ездить "как все" никто на вас внимания не обратит, даже если вы едете по встречной полосе (как на фото) и это явное лишение

исторически в этой части жили купцы, а сейчас просто уважаемые люди.
фото кстати сделано в 200 м от администрации области.
а с уважаемыми людьми там гаишники особо не спорят
в верхней части вообще гибдд не очень видно. один экипаж на площади горького стоит, второй у кремля. правонарушители тоже избегают,
потому что если будут наказывать, то тоже не по закону.

из нарушителей - по нижневолжской набережной в выходные активно гоняет молодежь,
там все лучшие ночные клубы расположены. несмотря на то, что для
сознательных гонщиков недалеко от НН есть спортивный трек

а в нижней части, за рекой Обь, (автозавод, сормово и тп) живет пролетариат, там правила действуют.



Цитата:
От пользователя: Бабай:

места, где можно остановиться для реализации картофеля


далеко же вы картошку с огорода увезли

[Сообщение изменено пользователем 25.05.2014 13:07]
  |  Поделиться:  
Re:   #316641  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

weiss): Благодарю за комм, но из него ничего не следует - мне хотелось бы понять: как поступить нам, простым смертным в такой ситуации??? На нижегородском форуме одни клоуны и никто в ПДД ничего не смыслит - я пробовал там найти ответ на этот вопрос и получил бан. - сейчас надеюсь на помощь Уральцев, но и здесь ничего умного никто ничего не пояснил...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re   #316645  наверх
Автор: ArturЗ
Дата:   

Озвучил ваш вопрос инструктору в автошколе...
Инструктор сказала что в данной ситуации по правилам нужно остановится и вызвать ГИБДД с эвакуатором, и когда неправильно припаркованные авто уберут - продолжить движение(но это утопия). Или ехать как все(правда жизни)... :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Re   #316649  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

ArturЗ): Если уж у Вас такая связь с инструктором, то поинтересуйтесь пожалуйста: если ждать эвакуаторов, то это конечно очень долго, а вот можно попросить какойнибудь наряд ДПС, чтобы он приехал и как регулировщик, жезлом разрешил проследовать этот опасный участок дороги????/
И ещё спросите пожалуйста = должны были полицейские автомашины проехать по тротуару (пешеходов не было)????

[Сообщение изменено пользователем 24.05.2014 19:27]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Re   #316653  наверх
Автор: Без тормозов  (О пользователе)
Дата:   

А разве тут реально за встречку привлечь?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Re   #316656  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Попробую привлечь водителей ИДПС на этих патрульках - всё равно есть время (осталось ещё продать 4 ведра картошки) - отдал заяву в ГУВД по Нижегородской области - буду ждать ответа - посмотрим какой откоряк придумают...
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Re   #316673  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

И ещё вопрос - к ответственности нужно привлекать собственников этих машин ДПС или водителей???? Скорее всего собственников, если не найдут кто был за рулём или я не прав????
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Re   #316674  наверх
Автор: weiss 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Благодарю за комм, но из него ничего не следует




Цитата:
От пользователя: weiss

до сих пор живут по понятиям, а не по пдд
т.е. если ездить "как все" никто на вас внимания не обратит,



если хотите порядок навести - это будет не быстрым занятием.
  |  Поделиться:  
Re: Re   #316678  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

weiss): Пока я поступил таким образом - подал заявление на привлечение к ответственности собственников этих двух автомобилей ДПС - тут же прямо с Нижегородской Набережной вместе с заявлением на сайт ГИБДД.RU отправил своё заявление, а так же объявил в розыск эти автомобили, к заявлению присовокупил этот снимок и файл улетел вслед за этими патрульками, когда они не успели даже скрыться из вида. Огорчает лишь одно - когда отправляешь заявление на этом сайте, при нажатии на кнопку "отправить" приходит сообщение : "ваше заявление получено" но на руках ничего не остаётся - ни номера входящего, ни кто и когда принял это заявление - думаю, что это не порядок, а нарушение при приёме заявлений от граждан....
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Re   #316688  наверх
Автор: Serge V.   (О пользователе)
Дата:   

разве они не объезжают стоящее средство, им иначе ведь никак не проехать по этой улице
  |  Поделиться:  
Re: Re   #316691  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Можно было сдать назад или проехать по тротуару - было бы намного безопасней....
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Re   #316707  наверх
Автор: evo834
Дата:   

Лишение ВУ здесь причём?

Цитата:
От пользователя: Бабай:

Я хотел бы вас спросить и вот что - чтобы с гарантией не влететь на лишение в незнакомых городах - можно ли в подобном случае ездить по тротуарам, чтобы не влететь за встречку???


В чистом виде 12.15.3 - выезд при объезде препятствия. Даже если ТС мешающие проезду, считать просто остановившимися, а не находящимися на стоянке - остановке - всё равно это препятствие, ибо расположены с нарушением ПДД.
  |  Поделиться:  
Re: Re   #316724  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Требование ПДД однозначно - при объезде препятствия, его нужно объезжать справа....
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Re   #316726  наверх
Автор: ILРetr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Требование ПДД однозначно - при объезде препятствия, его нужно объезжать справа....


... по проезжей части... если препятствие посреди дороги... ;-)
"9.12 На дорогах с двусторонним движением при отсутствии разделительной полосы островки безопасности, тумбы и элементы дорожных сооружений (опоры мостов, путепроводов и тому подобное), находящиеся на середине проезжей части, водитель должен объезжать справа, если знаки и разметка не предписывают иное." :-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: Re   #316727  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

ILРetr ): неужели вы поступили бы на месте гаишников так же??
кстати, разметка здесь "предписывает иное"...

[Сообщение изменено пользователем 26.05.2014 17:03]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Re   #316729  наверх
Автор: ILРetr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

ILРetr ): неужели вы поступили бы на месте гаишников так же??


Конечно, я ведь хотя бы прочитал ПДД:
"9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения."

Т.е. на дороге с двумя или тремя полосами я вполне могу объезжать с выездом на полосу встречного движения, даже если это запрещено разметкой. ;-) Нарушать разметку меня вынудили водители, нарушившие п.12.4.
  |  Поделиться:  
Re: Re   #316735  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

подал заявление



Цитата:
От пользователя: Бабай:

а так же объявил в розыск эти автомобили


нужно было еще протокол оформить и вынести решение, да и делу конец.
  |  Поделиться:  
Re: Re   #316737  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ILРetr

Конечно, я ведь хотя бы прочитал ПДД:
"9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения."

Т.е. на дороге с двумя или тремя полосами я вполне могу объезжать с выездом на полосу встречного движения, даже если это запрещено разметкой

а разве где-то в правилах написано "На дорогах с двусторонним движением, имеющих менее четырех полос, разрешается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения" ?

если нет - то и не надо переворачивать с ног на голову.
в описании разметки 1.1 содержится прямой запрет ее пересечения.
нарушение пдд будет в любом случае, но статья 2.7 коап может в некоторых случаях сделать его ненаказуемым.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода