поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Приключение в городе N


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Приключение в городе N   #341653  наверх
Автор: 
Дата:   

Остановили меня сегодня в небольшом областном городке по поводу нечитаемых номеров,скажу сразу передний номер не сильно чистый но вполне читаем :-) ,вообщем дальше больше,Требует в грубой форме открыть багажник,на что я возражаю,что стекла не тонированы(машина ВАЗ-2109) и осмотр он может вполне провести через стекла.А если же он хочет провести досмотр то пожалуйста двух понятых и вперед.Инспектор минут на десять удаляется в патрульную машину советуется с кем-то по телефону и выходит с видеокамерой делая досмотр ТС естественно по какой причине досмотр не мотивирует,ну и единственное что у меня отсутствует это аптечка,радости инспектора нет предела составляет постановление по 12.5 часть 1 -штраф 500 руб :-D .Хочу оспорить хотя наверно шансов мало.Объясню почему удивило хамское отношение,номер хоть и был не чистый но вполне читаем проверил перед выездом сам лично,а инспектор же сам по своему усмотрению визуально решил что он нечитаем...Фото "нечитаемого" номера у инспектора нет,так когда он мне заявил об этом я еще раз протер его .Посоветуйте как быть? Дело не в штрафе,дело в хамском отношении к водителям которого я уже давно не встречал не в Екатеринбурге не в Челябинске...И еще хотелось бы понять что является причиной осмотра авто,ну ведь не простое желание инспектора показать свою власть?

[Сообщение изменено пользователем 18.12.2017 22:47]

[Сообщение изменено пользователем 18.12.2017 23:01]
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Приключение в городе N   #341654  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ANDрей 36

,номер хоть и был не чистый но вполне читаем

похоже, им план по нечитаемым номерам выставили,
муж кое-что нарушил, штраф должен был быть больше, но выписали за "нечитайки" 500 руб, номер был чист.
может для камер стараются :bs:
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Приключение в городе N   #341655  наверх
Автор: We do not remember days, we re...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ANDрей 36

Остановили меня сегодня в небольшом областном городке


Дружище, сгоняй во Владикавказ там за Нальчиком есть федеральный блок пост, там покачай права ;-) , или где нить в ставраполе пересеки разметку на круге! У нас дпэсники лапочки как нигде .
11/15 |    |  Поделиться:  
Re: Приключение в городе N   #341656  наверх
Автор: ANDрей 36
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kshatriya

Дружище, сгоняй во Владикавказ там за Нальчиком есть федеральный блок пост, там покачай права

Я все понимаю,план,не стоит вести себя вызывающе итп. Вроде и по факту все правильно,а по сути то извращение :-D .Но была бы у меня аптечка нашлась бы любая другая причина выписать штраф.Почитав правовую базу для себя решил,что оспаривать действия сотрудника ДПС буду,если кто сталкивался с таким подскажите,когда останавливают по одной надуманной причине, а в итоге в ходе "оперативных действий" находят другую :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приключение в городе N   #341660  наверх
Автор: NiKollя  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ANDрей 36

подскажите,когда останавливают по одной надуманной
причине, а в итоге в ходе "оперативных действий" находят другую


Ну и что в этом такого??!

Остановили Вас, например, за выключенные дневные ходовые огни.
А Вы - датым оказались :hi:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приключение в городе N   #341661  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ANDрей 36

останавливают по одной надуманной причине



Цитата:
От пользователя: ANDрей 36

скажу сразу передний номер не сильно чистый

Сам подтверждаешь, причина была. :ultra:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приключение в городе N   #341662  наверх
Автор: Паутина из рук  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ANDрей 36

Посоветуйте как быть?

Если вы не знаете "как быть", то лучше не быковать :ultra:
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приключение в городе N   #341663  наверх
Автор: ANDрей 36
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Сам подтверждаешь, причина была

Я и не отрицаю этого номер бил не идеально чистый,но читаемый!И я бы даже может смирился даже со штрафом за номер если бы они сделали все по правилам,напрягли дальнейшие действия.Например в 2.1.1 ПДД об требовании показать аптечку ничего не написано,а далее начинается развод на неподчинения требованием полиции,итд.Тут-же главное слово ЗАКОННЫЕ требования полиции,багажник я открывать не обязан осмотр пусть производят визуально через стекло,а вот производит досмотр вряд ли у него были веские причины :-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Приключение в городе N   #341664  наверх
Автор: ANDрей 36
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Паутина из рук

Если вы не знаете "как быть

Да не то чтобы не знаю в общем понятия как написать жалобу на действия сотрудника ДПС знаю,что и сегодня вечером сделаю.Здесь немного ситуация в другом За рулем почти каждый день,поездки Екат -Челяба тоже еженедельны,работа такая,за 2,5 года это второй штраф и второй по прибытию в этот удивительный городок N :-D .Ну хамское отношение тут к водителям это и напрягает :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приключение в городе N   #341665  наверх
Автор: ANDрей 36
Дата:   

Тут как минимум Статья 19.1." Самоуправство" .
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приключение в городе N   #341666  наверх
Автор: ANDрей 36
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NiKollя

Остановили Вас, например, за выключенные дневные ходовые огни.
А Вы - датым оказались

Не притягивайте за уши :-D ,в этом случае да все правильно и так и должно быть,но здесь ситауция выписать протокол за любое нарушение лишь бы написать протокол не гнушаясь нарушением процессуальных норм :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приключение в городе N   #341667  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ANDрей 36

багажник я открывать не обязан осмотр пусть производят визуально через стекло,

За что и поплатился


Цитата:
От пользователя: Паутина из рук

лучше не быковать
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приключение в городе N   #341668  наверх
Автор: ANDрей 36
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

За что и поплатился


Да открываю я багажник без проблем ,противозаконного ничего нет .Быковать изначально начал молодой сотрудник ДПС,требуя показать аптечку,огнетушитель :-D ,на мой ответ что в багажнике потребовал его открыть,на что я ответил машина ВАЗ-2109 стекло багажника не тонировано смотрите пожалуйста, если это осмотр,если хотите проводить досмотр пожалуйста но по правилам,это его и цепануло.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Приключение в городе N   #341669  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ANDрей 36

.Быковать изначально начал молодой сотрудник ДПС,требуя показать аптечку,огнетушитель ,на мой ответ что в багажнике потребовал его открыть

А почему, при этом, ты соврал?


Цитата:
От пользователя: ANDрей 36

инственное что у меня отсутствует это аптечка

Походу ты надеялся что проканает и он не станет искать в багажнике.
Сказал бы, по чеснаку, мол нету. Получил бы штраф.
Так получается, что ты соврал, и попался на вранье. Теперь еще и нажаловаться хочешь.
Кстати, а чего ты жалобой добиться хочешь? Нарушения у тебя реально ведь были, ты их не оспариваешь.
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Приключение в городе N   #341670  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ANDрей 36

Остановили меня сегодня в небольшом областном городке по поводу нечитаемых номеров

А разве нельзя тряпочкой протереть при ИДПС - и все, нет нарушения!


Цитата:
От пользователя: ANDрей 36

И еще хотелось бы понять что является причиной осмотра авто

Зеленого чаю, завернутого в газету "сельская жизнь" бы подкинул и разводил совсем на другую статью :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приключение в городе N   #341671  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ANDрей 36

дело в хамском отношении к водителям которого я уже давно не встречал не в Екатеринбурге не в Челябинске


А вот в какой-нибудь деревеньке - легко!
1. Общий уровень культуры там, очевидно, ниже.
2. Понаехал тут товарищ из стольного, богатого города.
2.1. Зависть и желание отыграться за несправедливость при раздаче места жительства.
2.2. Желание развести и поживиться.

ЗЫ Это так, рассуждения из области психологии ;-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приключение в городе N   #341672  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель

ЗЫ Это так, рассуждения из области психологии


Что делает, адекватный, человек когда его остановили за грязный номер? Берет тряпку и протирает, всё вопрос исчерпан.
Дальше интересней.
- Есть аптечка?
- Да, в багажнике.
- Открой, покажи.
- Зови двух понятых.
- О, как. - Сгонял за камерой.
- Ну, чё, где.
- Нетути.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приключение в городе N   #341677  наверх
Автор: МакЛауд343 
Дата:   

Лишний раз убедился, что у нас дэпсы вполне адекватные люди (которые всё же вынуждены делать свою работу).
Останавливают:
-страховка есть?
-да !
-а давай глянем!
-(мысленно матерясь, т.к. в 90% случаев проканывало) вот! (тыкаю старой страховкой)
-так она ж просроченная
-ДА ВЫЧТО? 8(
разговорились, выписал 500р вместо 800, отпустил с миром :beach:

ЗЫ: есть конечно идиоты (вежливости нет, глупые вопросы, хамоватое поведение), останавливали ночью в наркоманском посёлке, открыл багажник, салон, сам всё показал-рассказал, отпустили. Явно наркоту искали, я показывал что в бардачке лежит, друг старался периметр контролировать и не подпускать их к машине, шопнеподбросили.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Приключение в городе N   #341680  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ANDрей 36

Инспектор минут на десять удаляется в патрульную машину советуется с кем-то по телефону и выходит с видеокамерой делая досмотр ТС

Протокол досмотра в итоге был составлен? Какая причина там была указана? Видеосъемку вы производили?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приключение в городе N   #341681  наверх
Автор: ANDрей 36
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nika.NET

Протокол досмотра в итоге был составлен? Какая причина там была указана?

Протокол осмотра в итоге составлен был,в нем не указано никакой причины...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приключение в городе N   #341682  наверх
Автор: ANDрей 36
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель

А разве нельзя тряпочкой протереть при ИДПС - и все, нет нарушения!


Естественно я это еще раз при НЕМ сделал, он ведь и не выписал штраф за нечитаемые номера!Далее диалог был примерно такой.ОН-откройте багажник проверим наличие огнетушителя и аптечки.Я-Манина ВАЗ-2109 стекла не тонированы смотрите так,если это осмотр,если вы считаете нужным провести досмотр приглашайте двух понятых.ОН-Вы отказываетесь выполнить требование полиции?Я-выполнить ЗАКОННЫЕ требования полиции готов! Далее он удаляется на 10-15 минут с кем-то разговаривает по телефону возвращается с камерой,повторяет свои требования не объясняя причину досмотра и то что это есть осмотр вообщем молча.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приключение в городе N   #341683  наверх
Автор: ANDрей 36
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

А почему, при этом, ты соврал?

А почему он требует показать то что не имеет право требовать? Это из области "Сам дурак?" :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приключение в городе N   #341684  наверх
Автор: ANDрей 36
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Кстати, а чего ты жалобой добиться хочешь?

Не было у меня аптечки,да верно,думаю и у половины автолюбителей их нет,добится хочу того что "деревенские" инспектора ДПС хотя бы немного знали свои обязанности,а не строили себя шерифами местной полиции вот и все :-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Приключение в городе N   #341685  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

ANDрей 36): Чтобы наказать инспектора за его гопническое поведение, нужен фото-видеоматериал. Без него вам ничего доказать не удастся. Даже не тратьте время. Имейте привычку всегда включать видеокамеру, тогда диалог будет идти в правовом поле. На будущее - чтобы быть с ИДПС на равных, надо быть готовым к любому раскладу, не допуская со своей стороны никаких "косяков". В Вашем случае отсутствие аптечки сыграло против Вас. Трудно даже предположить, что-бы было, если бы аптечка имелась. Будьте уверены, что ИДПС готов к любому раскладу и если бы аптечка была на месте, то он высасывал бы из пальца что-нибудь ещё, о чём Вы даже не догадались бы. За его плечами опыт общения с толпой несмышлёнышей, а это уже большой плюс. Лично из моего опыта общения могу сказать, что грамотных и вежливых ИДПС можно посчитать по пальцам одной руки - остальное, даже не хочется здесь обсуждать - мне вообще непонятно, как такое берут на работу в "органы" - отсутствие элементарных знаний ПДД, правил этики и эстетики - это далеко не полный перечень. Пор крайней мере, по моим соображениям, 99% ИДПС элементарные бездари, повторюсь, это моё личное мнение, а бездарности, обличённой властью Вы противостоять не сможете, здесь Вы не в равных условиях...
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Приключение в городе N   #341686  наверх
Автор: ANDрей 36
Дата:   

Знаю,с видеозаписью было бы проще :-(
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода