поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Подскажите по страховке


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Подскажите по страховке   #341958  наверх
Автор: 
Дата:   

Купил авто 2 дня назад , сегодня решил на нем скататься за 100 км от города . Был остановлен гаером, на вопрос где полис сказал что авто только купил и в полиса нет , он попросил дкп , я сказал что он есть , но дома тк согласно правил дорожного движения я не обязан его возить с собой. Тогда он пошёл и выписал постквит,хотя я настраивал на протоколе... Принёс мне на подпись , я сказал составляйте протокол я не согласен с нарушением, он побубнил немного но все же пошёл и составил протокол. В нем я написал что не согласен и прошу закрыть дело в связи с тем что нет состава правонарушения.. Но гай вписал туда что он выписал постквит и меня все равно оштрафуют тк он уже вынес решение)) я написал что прошу перевести дело по месту моего жительства те Екатеринбург , а он говорит что не переведут тк ты зарег в другом месте и нужна временная рег что бы перевели. Вообщем подскажите как мне быть дальше ? Что делать ?гибон отдал мне на руки постквит с внесёнными словами что я отказался от подписи и протокол с моими пояснениями .
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по страховке   #341960  наверх
Автор: fou4
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к



А по делу есть что ответить?
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по страховке   #341961  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fou4

А по делу есть что ответить?


По какому делу?
Ты уже не первый, кто


Цитата:
От пользователя: fou4

я сказал что он есть , но дома тк согласно правил дорожного движения я не обязан его возить с собой.

сначала выпендривается, потом огребает. Плати штраф и делай страховку.
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по страховке   #341962  наверх
Автор: fou4
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к



Ну ты может и огребаешь , а я не согласен с действиями инспектора , поэтому и попросил составить протокол
1/10 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по страховке   #341963  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fou4

Ну ты может и огребаешь , а я не согласен с действиями инспектора , поэтому и попросил составить протокол


А че сюда прибежал в соплях и слезах? С чем ты не согласен? Ехал без страховки. Сам, намеренно нарушая. Он тебе навстречу хотел пойти, типа разрешить проехать, веря что купил только что. Он хотел чисто по человечески, в честь праздника, тебя отпустить. Ты быковать начал.

Цитата:
От пользователя: fou4

нет состава правонарушения..

Что разрешает ездить без ОСАГО?
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по страховке   #341964  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fou4

Вообщем подскажите как мне быть
дальше ?

Обжалуйте. На рассмотрение жалобы представьте ДКП и ПТС с новым собственником.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по страховке   #341965  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Что разрешает ездить без ОСАГО?

это конечно не разрешение, однако советую ознакомится
Решение ....от 17 апреля 2012 г. N АКПИ12-205
Ссылка заявителя на противоречие пункта 2.1.1 Правил Федеральному закону от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" несостоятельна. Пункт 2 статьи 4 данного Федерального закона обязывает владельца транспортного средства застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Следовательно, до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса, что непосредственно вытекает из оспариваемой нормы Правил, предусматривающей обязанность водителя иметь при себе данный страховой полис лишь в случаях, установленных федеральным законом.

з.ы. НО, даже когда есть соответствующее Решение Верховного суда РФ, это не обязывает нижестоящие суды неукоснительно выносить аналогичные решения по аналогичным делам, потому как у нас - в РФ право не является прецедентным
спор на эту тему давний, мнения разделились
мое мнение-рулить можно, не во всяком месте покупки авто возможно сразу же приобрести полис ОСАГО, поэтому и дается какой то срок


Цитата:
От пользователя: fou4

сегодня решил на нем скататься за 100 км от города .

тебе сколько лет?
если молодой, то простительно, если в годах и уже не первая машина, то ты похоже любитель искать приключения на свою голову - ехать далеко и непонятно куда без единого документа, подтверждающего, что это твой законно купленный авто, по меньшей мере просто глупо
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по страховке   #341966  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fd1171

не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Следовательно, до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса, что непосредственно вытекает из оспариваемой нормы Правил, предусматривающей обязанность водителя иметь при себе данный страховой полис лишь в случаях, установленных федеральным законом.

У человека нет на руках ДКТ, значит нет ничего доказывающего права владения, значит должна действовать страховка предыдущего хозяина.


Цитата:
От пользователя: fd1171

это конечно не разрешение

Тогда нет смысла и выкладывать.


Цитата:
От пользователя: fd1171

советую ознакомится

Я то ознакомлен. Потому, спокойно, ездил по полгода и более, без переоформления машин, пользуя страховку прошлого хози.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по страховке   #341967  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

значит должна действовать страховка предыдущего хозяина.

при продаже и наличии ДКП, эта страховка становится недействительной


Цитата:
От пользователя: павел-к

Потому, спокойно, ездил по полгода и более, без переоформления машин, пользуя страховку прошлого хози.

если он не вписал тебя как лицо, допущенное к управлению и не взял с тебя часть оставшейся суммы до конца действия ОСАГО, то значит бывший хозя полный лох, он мог бы вернуть часть денег, уплаченных за полис
хотя, на фоне полученных денег при продаже авто, ему было пофег на ту сумму
а вот сам полис, с которым ты ездил, просто никчемная бумажка, как я уже написал - авто сменило собственника, и договор ОСАГО с прежним собственником утратил силу, так что в случае ДТП платил бы ты, из собственного кармана
непонятно, что ты этим выгадывал, не поставив машину на учет в положенные 10 суток, нет денег на регистрацию и ОСАГО???
или просто перекуп, те да -такой мелочью не заморачиваются

Цитата:
От пользователя: павел-к

Тогда нет смысла и выкладывать

ну - ну
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по страховке   #341968  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fd1171

при продаже и наличии ДКП, эта страховка становится недействительной

Не становится, пока страхователь не прекратит действие договора.

[Сообщение изменено пользователем 06.01.2018 21:21]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по страховке   #341969  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Не становится, пока страхователь не прекратит действие договора.

те же яйца, только в профиль
согласен, что договор считается действующим, пока бывший владелец не посетит офис страховой и не расторгнет этот договор на основании продажи авто и возврата неиспользованной суммы
а то что полис у нового владельца, то это никак не поможет ему в случае ДТП, по его вине
а если не по его, то геморрою тоже немерянно
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по страховке   #341970  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fd1171

то это никак не поможет ему в случае ДТП, по его вине

Почему не поможет, если договор не расторгнут? Иногда ведь люди договариваются, что покупатель будет ездить некоторое время со старым полисом. Стоимость ОСАГО как бы включается в цену автомобиля. Понятно, что в этом случае приходится рассчитывать на соблюдение такого соглашения продавцом.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по страховке   #341971  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fd1171

при продаже и наличии ДКП, эта страховка становится недействительной


Читай внимательней. :ultra:


Цитата:
От пользователя: fd1171

при продаже и наличии ДКП, эта страховка становится недействительной




Цитата:
От пользователя: fd1171

если он не вписал тебя как лицо, допущенное к управлению и не взял с тебя часть оставшейся суммы до конца действия ОСАГО, то значит бывший хозя полный лох, он мог бы вернуть часть денег, уплаченных за полис

Прикинь люди, достаточно часто, делают страховку на неограниченный круг лиц.


Цитата:
От пользователя: fd1171

непонятно, что ты этим выгадывал, не поставив машину на учет в положенные 10 суток, нет денег на регистрацию и ОСАГО???


Просто лень было.


Цитата:
От пользователя: fd1171

ну - ну


Что ну-ну. Вопрос был


Цитата:
От пользователя: павел-к

Что разрешает ездить без ОСАГО?


Ты, сразу пишешь


Цитата:
От пользователя: fd1171

это конечно не разрешение

Тогда смысл во всей писанине? Он все равно договор с собой не возит, а значит даже это решение суда ему не поможет.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по страховке   #341972  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Иногда ведь люди договариваются,

ничего этого в первоначальном сообщении не сказано
так зачем заниматься домыслами?


Цитата:
От пользователя: павел-к

Тогда смысл во всей писанине?

действительно, в чем смысл всей этой, как ты выразился писанины?


Цитата:
От пользователя: павел-к

Он все равно договор с собой не возит, а значит даже это решение суда ему не поможет.

читай внимательно, решение суда было выложено для информации и было ответом на твой вопрос -что разрешает ездить без ОСАГО 10 дней
или нет?
а насчет поможет или нет, это уже как решит суд
тем более совет уже был

Цитата:
От пользователя: Jackal75

Обжалуйте. На рассмотрение жалобы представьте ДКП и ПТС с новым собственником.



Цитата:
От пользователя: павел-к

люди, достаточно часто, делают страховку на неограниченный круг лиц.

я не заметил, чтобы ты это отметил, когда написал, что катался по полгода не регистрируя машину и не делая новую ОСАГу
ну а насчет твоей лени, что то как верится с трудом
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по страховке   #341979  наверх
Автор: Alexden
Дата:   

Чтобы страховка от старого собственника при дтп действовала - договор осаго необходимо переоформить - если этого не будет сделано - страховая откажет в выплате.
Если не переоформлять и случилось дтп по твоей вине - старый собственник откажется "мутить" всякие серые схемы.
Если случилось ДТП и виноват другой участник а у тебя нет переоформленной ОСАГО - то тут надо обращаться в страховую виновника за выплатой
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по страховке   #341982  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   

Насмотрятся роликов на ютубе про Медведов, потому права качают :-D А как все работает слабо себе представляют.
Надо было ДКП написать, пока он протокол составляет ;-) А так инспектор был прав, нет ДКП и нет ОСАГО, то вот тебе штраф.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по страховке   #341983  наверх
Автор: Terminat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fou4

н попросил дкп , я сказал что он есть , но дома тк согласно правил дорожного движения я не обязан его возить с собой.

В случае если в ГИБДД не зарегистрировали, вы обязаны возит с собой ДКП
Так как он является основанием для прав собственности.

На каких основаниях вы управляли ТС?

Цитата:
От пользователя: fd1171


мое мнение-рулить можно, не во всяком месте покупки авто возможно сразу же приобрести полис ОСАГО, поэтому и дается какой то срок

В разумный срок обязан оформить полис.
Максимальный срок 10 дней.

Сейчас разумный срок это 2-3 дня.


Цитата:
От пользователя: Drive@sek's avtotapki


Надо было ДКП написать, пока он протокол составляет ;-) А так инспектор был прав, нет ДКП и нет ОСАГО, то вот тебе штраф.

При нем?
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по страховке   #341996  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Drive@sek's avtotapki

Надо было ДКП написать, пока он протокол составляет

Напишет перед "разбором" ))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода